• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопросы от новичка

Алекс

Специалист
я бы сказал : технически грамотнее . треугольник центрирует заготовку .
всё верно! Так и сделано в итальянском "Персео". А на Белорусском удобнее точить аблой, фреза 2.5мм ,даже Чебоксарский короткий! Сразу и подрезается под оригинал! Как раз сегодня принесли,сточенный сапожником(это мы уже обсуждали ранее;))
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
всё верно! Так и сделано в итальянском "Персео". А на Белорусском удобнее точить аблой, фреза 2.5мм ,даже Чебоксарский короткий! Сразу и подрезается под оригинал! Как раз сегодня принесли,сточенный сапожником(это мы уже обсуждали ранее)
Хм, держится одной губкой? Не слетает?
 

BlackBox

Специалист
А как на вертикальном станке нормально пазы профиля углублять на английском ключе?
Я пытаюсь это сделать простой фрезой, получается черте что, канавка какая-то.

Или без фрезерного станка тут делать нечего?
 

Константин

Специалист
Хм, держится одной губкой? Не слетает?
Он и на китайце не слетает.Торец в пластину и одной губой. Хотя мне проще ручку подточить.

Как раз сегодня принесли,сточенный сапожником(это мы уже обсуждали ранее)
Саш,ты спалился не на сточенном оригинале, ты показывал сбитый дубликат. В сотый раз прошу смоделируй ситуацию при которой нужно обрезать головку на дубликате. Или скажи что бес мол попутал.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Он и на китайце не слетает.
У меня было иначе.
В сотый раз прошу смоделируй ситуацию при которой нужно обрезать головку на дубликате.
Это если ключник хоть немного понимает, что он делает.
Я видела просаженные "как у оригинала" приводные зубья, снятые носики безупорных вертикалок, и да, укороченные дубликаты финских ключей. Особенно удивляют в этом плане ключи диаметром 8 и 10 мм, там места изначально достаточно, и подрезание носика означает, что ближайшие к срезу зубцы мастеру приходилось нарезать вручную. О нарезанном втором ряде "типа двухрядных" китайцев вообще молчу. Сама так делала, просто чтобы не отвечать на вопросы заказчика.
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
Моделирую: дубликат фина подрезаеться головка ключа, когда замок установлен не так как по паспорту - гаражный замок в толстой двери, иногда и 10мм срезаеться, так как и на оригинале сточеном


...Света права, не каждый знает, что делает, когда делает, но делает, порою даже не думая :)
 

reg12

Специалист
А как на вертикальном станке нормально пазы профиля углублять на английском ключе?
Я пытаюсь это сделать простой фрезой, получается черте что, канавка какая-то.

Или без фрезерного станка тут делать нечего?
я да же на сувальдных ключах бывает пазы фрезерую на вертикалке :-[ ... дело не в станке , а в методах его использования .
 

Константин

Специалист
"типа двухрядных"
То же режу,улыбаюсь и режу.
ternokeys, Обычный фин.))). на дубликате сбита головка со стороны спинки,с одной стороны. Я то же смоделирую; Приносят короткий фин,до упора не достает. Сбиваю коловку ключа с одной стороны,зажимаю дубликат и нарезаю. Потом думаю ухты как красиво ручку сточил и так же стачиваю на дубликате. Благо наждак с надфилями под рукой,времени полно,и главное есть большое желание покарячиться подольше .
Игорь,я уже забыл за это, просто Алекс напомнил,обсуждали типа. Я ниче не обсуждал. Обсуждать то нечего кроме как Сашиного конкурента сапожника.
BlackBox, Может как вариант рассмотреть точило с гибким валом,там много насадок ,самому не нравится фрезеровку расширять на тех же UL1.
 

Алекс

Специалист
Константин, Точилом с гибким валом я пользуюсь ещё со школы! т.е более 55лет! Сделано из зубоврачебного гибкого вала и электродвижка высокооборотного! И дремель настоящий есть.И куча насадок. оффтоп
 

Вложения

Константин

Специалист
Вот,удобная штука. А объявление на заднике фотки всегда с собой носишь?
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп!!
...
оффтоп?;-)
 

BlackBox

Специалист
Есть такие ключики от китайских навесных замочков, делаю на TL5 (TRI-9D), но без спиливания пары-тройки десяток с боков лезвия ключ в скважину не заходит. Нет ли какой заготовки специально под такие замки?
 

Вложения

BlackBox

Специалист
Сверху Снизу