• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Помогите идентифицировать ручки, вроде ПроСам..
прислал фото прораб, один из постоянных клиентов, дом на сдачу, в 4х квартирах ручки строители сломали. на объекте еще не был, двери еще не видел, нижняя стяжка ручек проходит сквозь дырку от неустановленного в китайский корпус кулачка задвижки, как я понял сам.
ручки точно с этим замком сняты с двери. на китай не похожи.
IMG-20170113-WA0018.jpgIMG-20170113-WA0020.jpg

- - - Добавлено - - -

Кстати. если кто в магазине рядом с замками, просьба проверить на китайском корпусе, зенитовские не подойдут? (Дмитровград), просто цена за замок Зенит с ручками дешевле просто ручек других производителей, бонусом мне достанутся цилиндры и корпуса зенит*:)*

- - - Добавлено - - -

Всмотрелся.. а отверстий в наружней планке для стяжек нет... походу китай тоже, наши всегда были с шляпками болтов стяжек снаружи.. печаль
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Да, Дим, у Просама обе ручки с отверстиями под стяжки.
 

dima

Специалист
А если Зенитовские? интересует межцентр и стяжки
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Дим, вот вроде как чертеж замка.
Межосевое 68 мм. То есть традиционный китаец.
zamok-vreznoj-cilindrovyj-635-nto-luch.jpg
 

dima

Специалист
Как прийду в себя после внезапно свалившегося опять нового года, так и поеду рычаги менять в планке, хотел просто, но так не бывает*:))* завтра все))
 

Алексей

Специалист
А я тебе говорил, что китайручки подойдут, правда ночник как декор будет. Запамятовал я, что мы тем строителям продали, но таких ручек в свободной продаже нет у нас. Буду в том районе, специально зайду в тот дом глянуть, что на дверях стоит, если двери от застройщика ещё не поменяли все жильцы.
 

dima

Специалист
что китайручки подойдут
Так видно, что подойдут, я корпус китайский вижу за полкилометра))
просто двери незнакомы.. просверлю дырку снизу, для ручек, только эта якобы не китайская дверь тут же станет китайской
недавно Крис прислал фото очередного шедевра*:))*
IMG-20170110-WA0020.jpg
 

dima

Специалист
Побывал я на объекте, полотна, конечно смешные, встречались по подъездам похожие с гордой наклейкой Валберг, на тех были ПроСамы дешевые ЗВ 4-31/55 с ручками. эти за неимением ручек. просто заменил на китайские с веселым вертушком, который не нужен.. ну а что, дом сдавать как то надо*:))*
20170117_120950.jpg20170117_121006.jpg20170117_121522.jpg
 

Fors

Специалист
Час ночи. Звонок. Закрылся пассат Б6 ключи внутри. Сколько будет стоить? Говорю цену... причём по дневному тарифу 2р. Ответ: Сейчас подумаем перезвоним. И видимо у него не сразу связь отключилась... Слышу разговор: 2р. ну что бьём?.....
Через 5 минут снова звонок: Приезжайте.
Я: хорошо через 30 минут подъеду. (Думаю передумали бить наверное)
Проходит 3 минуты снова звонок но уже голос другой с акцентом начинает у меня какую то ерунду спрашивать. Будут ли "мозги" работать после вскрытия?:)) Типа он на форуме прочитал где-то что мозги могут перестать работать после вскрытия. Я подумал он подвыпил малость. говорю что если всё работало то всё и будет работать. Потом ещё каждые 3 минуты названивали спрашивали выехал ли я и где еду.
Приезжаю стоит пассат и три человека. Смотрю... а нет.. не передумали бить. Выбит треугольник на задней двери.. Так и хотелось сказать что наверное "мозги" уже не работали. и лучше бы он на форуме спросил какое стекло бить можно а какое точно нельзя. Но просто сказал ему что это стекло самое дорогое будет. Он ответил что уже в курсе на форуме прочитал...Только поздно.
 

dan

Специалист
Доброе утро всем, сейчас сижу в машине, пью кофе и выбираю, Мазда сх7 - ключи в машине, нет аккумулятора, сняли на зарядку, ( на улице -4 машина простояла с нового года в частном секторе на улице), или дверь после потуг пьяного мужа с эльбором где был проворот, но теперь по словам хозяйки, верхний ригель уже из коробки вынули, ручки поломали, а нижний "зараза" отвалился, фото выбора приложу позднее, я им обоим сумму гонорара предложил самим придумать, старт 20 у.е,финиш 50, кто больше предложит к тому первому и поеду))))
 

valeh

Специалист
сначала мазду потому, что:
1. с утра лучше раскататься сначала
2. с утра лучше не таскать чемодан

:)
 

dan

Специалист
Люблю Харьков, 10 процентов знают, что такое натфиль, но зато даже ребенок знает, где купить ведро свежей компрессии и почём нынче курс гравицап на черном рынке)))), оба предложили 35 у.е. но поехал все-таки на мазду,..., Чемоданы реально таскать дольше было бы , открыл, а потом уже на эльбор, но вот с фото накладка вышла, фоткал на смартфон, а вот как с него загрузить ещё не разобрался, но в течении пары дней исправлюсь

- - - Добавлено - - -

Да, сегодня был Ниссан Санни 1994 г. Заклинило водительскую дверь, машина открыта, ездит, но вот дверь, посмотрел все тяги работают, но замок не открывает, может кто подскажет каким зубилом её лучше открыть, клиент уже готов болгаркой резать, но решили повременить, заранее спасибо за советы(((
 

valeh

Специалист
Если б это был Фиат регата, я бы предложил попинать дверь ногой изнутри...
А с этим ай лав ю, если в городе есть разборка, я бы приехал подсмотрел как дверь устроена. Срисовал бы матрицу , что бы точно знать куда бить.
Заклееная дырочка в двери товарный вид этого экземпляра не ухудшит.

Если разборки нет, можно автокалоги попробовать посмотреть . Элкатс, например. Но там без размеров.

Ну или ногой )))
 

Fors

Специалист
Сегодня попалась бабушка из серии «меня хотят украсть установите мне дополнительный замок» отговорить не получилось. Пришлось изрядно попотеть. Торец двери оказался толщиной 6 мм. а коробка 8 мм. Болгарка резать просто отказывалась. Уже был готов к тому что диск разлетится но к счастью обошлось.

IMG_20170124_155552.jpgIMG_20170124_143153.jpgIMG_20170124_143634.jpgIMG_20170124_155139.jpgIMG_20170124_155234.jpg
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
а вместо Авангарда другой накладной??...или "-он дорог, как память!" :)
 

varerabaton

Специалист
Люблю Харьков, 10 процентов знают, что такое натфиль, но зато даже ребенок знает, где купить ведро свежей компрессии и почём нынче курс гравицап на черном рынке)))), оба предложили 35 у.е. но поехал все-таки на мазду,..., Чемоданы реально таскать дольше было бы , открыл, а потом уже на эльбор, но вот с фото накладка вышла, фоткал на смартфон, а вот как с него загрузить ещё не разобрался, но в течении пары дней исправлюсь

- - - Добавлено - - -

Да, сегодня был Ниссан Санни 1994 г. Заклинило водительскую дверь, машина открыта, ездит, но вот дверь, посмотрел все тяги работают, но замок не открывает, может кто подскажет каким зубилом её лучше открыть, клиент уже готов болгаркой резать, но решили повременить, заранее спасибо за советы(((
сдергивай обшивку двери, бери фонарик и крючок из проволоки и помогай крючком сначала потянуть за блокировку а затем открывай за ручку и помоги крючком. чаше всего на замке разболтались рычажки , они из тонкого металла и на ржавых изношенных оськах. смотри , что с чем вышло из зацепа и крючок тебе поможет
 

Fors

Специалист
А ПО ЦЕНТРУ ДВЕРИ ЧТО СТОИТ?
ВЭМ (паук) это пензенский замок. не знаю если в других городах стоит такой. накладной с тягами вверх и вниз. С секретом под крестообразный ключ. Вскрывается чуть сложнее чем Фаин. Самая беда этого замка если нажата блокировка изнутри или тяга слетает. тогда открыть практически не реально. Но вообщем то их уже не выпускают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу