• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как усложнить вскрытие замков?

Александр Попов

Специалист

dima

Специалист
Re: Время определяет всё

Александр, главное, чтоб нововведения приносили пользу клиенту, пока вижу только вред
 

dima

Специалист
Re: Время определяет всё

Статистику помнишь?
 

jasv

Специалист
Re: Время определяет всё

Утопленной броненакладки с защитой из 25-миллиметровой калёной стали, которая непонятно как фиксируется, которая на рисунке:
Посмотреть вложение 1539
Светлана, а зачем такие ухищрения по защите броненакладки. Ведь в любом случае есть кардинальный метод для взлома это фрезерование шайбы и плага цилиндра.
Даже на этом варианте рисунка Валерия.
Ведь задача малой кровью усложнить чистое вскрытие. Эту задачу мы решаем простым утоплением брони и цилиндра внутрь полотна.
Попутно утопление брони не даст её срыв трубой или съёмником.От сверления в лоб в месте крепления болтов и по линии нижнего ряда пинов работает сама броня с шариками и стержнем.Кстати у Дисек Сферик одна модификация RBS (или все Сферики-не разобрался) имеет шарики и стержень.
От турбинки защищает или затрудняет утопление.
На нижней картинке видны шарики и закалённый стержень....
То бишь простыми дешёвым утоплением броненакладки и цилиндра , мы затрудняем и увеличиваем время чистого вскрытия. и попутно более мелкие задачи по взлому.
BD-16 sferic_Page_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Время определяет всё

Светлана, а зачем такие ухищрения по защите броненакладки. Ведь в любом случае есть кардинальный метод для фрезерования шайбы и плага цилиндра.
Согласна :) И на броненакладке свет клином не сошёлся. А есть место чтобы утопить цилиндр и броненакладку?
 

Александр Попов

Специалист
Re: Время определяет всё

Александр, главное, чтоб нововведения приносили пользу клиенту, пока вижу только вред
Дим, пока полёт нормальный. Пробросы еденичны. Двери с отсечными сувальдами, ставлю смело.
Статистику помню :)
 

jasv

Специалист
Re: Время определяет всё

Согласна И на броненакладке свет клином не сошёлся. А есть место чтобы утопить цилиндр и броненакладку?
У нас полотно в базовой отделке 70мм. Я примерно прикинул, сейчас утопление цилиндра возможно 7-8мм. Это маловато будет конечно.Сегодня обнаружил, что у Дисека есть броньки 18мм высотой.То бишь возможно утопление теоретически 15-18мм, это при металле снаружи. Надо конечно в металле пытаться воплотить. Но прежде понять , есть ли смысл. Утопим броню и внутри между наружним листом и шасси приварим кусок трубы. С кусом трубы, конечно проще и дешевле, нежели со стаканом снаружи от Томаса.:). Но нужно продумать и так и так.
 
V

Valzi

Re: Время определяет всё

Про цилиндр минимального размера не забудь ;)
 
V

Valzi

Re: Время определяет всё

У меня самая лучшая профессия - раздаю советы :))
 

dima

Специалист
Re: Время определяет всё

Отсечная:
1. для крима появилась проблема: крючками и простым инструментом не открыть.
2. для аварийщика проблема: увеличилось время вскрытия при сервис вызове "проброс-проворот"

Так в чём проблема, ребята, берите больше денег, если стоит отсечная :) Мне кажется, перед отсечной стоит задача, не допустить крима с простым инструментом и крючками, а не задача облегчить жизнь аварийщику при выезде на сервис выезды. Уж Вам, профи, жаловаться на отсечную........ А то я знаю, таких "аварийщиков", прозванивал как-то спецом, чтобы рынок понять. У них первым делом вопрос идёт:
- У Вас сувальдный замок заклинил?
Ответ: Да
Вопрос: А ключ в замке и не вытаскивается?
О: Да
В: Тогда мы приедем.
Такие аварийщики на проброс едут с большим удовольствием и берут за это 1-1,5 р. Они на пробросах и специализируются т.к. больше ничего не умеют.
простой ответ, у тебя бойцы ставят наученные, а я исправляю косяки всяких бригад у дилеров, от этого такой большой брак..на замках с которыми надо нежно относиться, дуракоустойчивость важна
 

jasv

Специалист
Re: Время определяет всё

Про цилиндр минимального размера не забудь
Ну да, думаю про него. По умолчанию ставиться 40мм, поставим 30мм.
Утопление 15мм уже выходит в терории.Есть ли от 15 толк , хоть какой? Надо, конечно,в металле уже пробовать.
Интересно меньше 30мм бывают цилиндры?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Время определяет всё

Ну да, думаю про него. По умолчанию ставиться 40мм, поставим 30мм.
Утопление 15мм уже выходит в терории.Есть ли от 15 толк , хоть какой? Надо, конечно,в металле уже пробовать.
Интересно меньше 30мм бывают цилиндры?
Да, 27 мм видела, но это уже за счёт лишнего штифта: например, 6-штифтовый AGB имеет на этой стороне 5 штифтов, МТЛ 7х7 (если не ошибаюсь) - тоже 5.
 

jasv

Специалист
Re: Время определяет всё

Да, 27 мм видела, но это уже за счёт лишнего штифта: например, 6-штифтовый AGB имеет на этой стороне 5 штифтов, МТЛ 7х7 (если не ошибаюсь) - тоже 5.
Нет, это не тот путь. Надо бы , что бы вся основная линейка подходила.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Время определяет всё

оффтоп
 

jasv

Специалист
Re: Время определяет всё

Вот 45мм (цилиндр 26х10х**, броненакладка 18мм, 2 прокладки по 3мм - проще на 25мм сразу ставить):
Спасибо, Валерий. Сразу всё видно. Получается для такой толщины двериl 18мм броненакладка бесполезна. Сразу надо 25мм. Останется 5мм до брони.Плюс шайба 5мм у Дисек(правильно?). 10мм.Плюс декоративная накладка на лист стали снаружи мм4. 14мм до края цилиндра.Есть смысл огород то городить? Создаст это растояние хоть какое нибудь неудобство в манипулировании?
 
Сверху Снизу