• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как усложнить вскрытие замков?

Bur

Дерзкий укр
Re: Время определяет всё

Александр, привет. инструмент то все понаделают. Но я так понял от Димы Брагина, чем глубже, тем менее отчетливо ты чувствуешь внутренности.Блин.Не могу высказать вашим проф языком.:))Да, я еще понял, что еще проблема в натяжке, если глубоко.
Дима все правильно сказал.
 

jasv

Специалист
Re: Время определяет всё

Я имела в виду, что в первую очередь хотелось бы защитить броненакладку от высверливания винтов, а это решение такой защиты не даёт.
А вроде бы у Дисек Сферик это это более менее реализовано. Снаружи если сверлить, то вроде в край конуса попадаешь.Или ошибаюсь.
 

TevTom

Специалист
Re: Время определяет всё

один чел делал длины ой как хватает
для сравнения стандартная и удлиненная.
согласен с тобои
но есть еще кое что
время....а она увеличится....и это уже хорошо
так же отсекает многих взломщиков(воров) кто работает наскоками и стандартным инструментом
 

Bragin-911

Специалист
Re: Время определяет всё

один чел делал
Так я ж по совету одного чела:drink-new-year:Давно короче делаю, длинные пораздарил... и на 30мм даже тех длинных маловасто будет, + натяги другие надоть:russian_ru:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Время определяет всё

Как категорично.
А что, по твоему, должно защитить от высверливания?
Во втором варианте сколько будешь сверлить 20мм каленой стали?
Прости, не хотела категоричности. Да, 20 мм калёной стали только мазохист станет сверлить :)
Просто как это сделать ещё и красивым? :-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Время определяет всё

А вроде бы у Дисек Сферик это это более менее реализовано. Снаружи если сверлить, то вроде в край конуса попадаешь.Или ошибаюсь.
Ошибаетесь. Нужная точка как раз ложится на начало скругления конуса. Там только зацепиться - и всё нормально идёт. Не теоретически.
Кстати, если можно реализовать. Большое значение играет затяжка винтов крепления броненакладки. Если это возможно, и позволит сделать замок, сверлить придётся гораздо дольше. Тоже пробовали, сравнивали. Именно затяжка. Иначе если правильно попадаешь в центр винта, он сам вывинчивается и вылетает, потому что сверло вращается как раз в нужную сторону.
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

Re: Время определяет всё

Ошибаетесь. Нужная точка как раз ложится на начало скругления конуса. Там только зацепиться - и всё нормально идёт. Не теоретически.
Категорично? :))
А там, в броненакладке, каленый шар и стержень стоят как раз для категоричных людей с длинным сверлом :) Да и точка сверления удалена - то же должно добавить некоторое неудобство пользователю бормашинки :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я ответила о Дисеке Сферик. :)
А там, в броненакладке, каленый шар и стержень стоят как раз для категоричных людей с длинным сверлом :) Да и точка сверления удалена - то же должно добавить некоторое неудобство пользователю бормашинки :)
Валер, мне кажется, это неправильно, когда приходится "защищать защиту". А для шариков место надо, на 25-миллиметровой дисековской броненакладке если его примерить оставалось всего несколько витков резьбы, что не очень хорошо. А у тебя она уже утоплена, куда высокую ставить?
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

Re: Время определяет всё

Там в самой броне (если рекламные картинки не врут) уже все стоит. У меня броненакладка высотой 25мм - достаточно резьбы для крепления.
ут ведь дело даже не в том, что защитит от сверла или нет такое решение. Это просто простейший вариант затруднить нехорошим товарищам с неприятными умыслами воспользоваться знакомым с пеленок инструментом. Придется искать удлиненные, навык дорабатывать. А это уже имеет смысл.
Все ИМХО конечно же. Я даже почтовый замок не вскрою - у меня столько терпения нет :))
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Время определяет всё

Там в самой броне (если рекламные картинки не врут) уже все стоит.
Смотря какой модели, у них есть с шариками, но это не Сферик. Я даже не рассчитывала по высоте, просто примерила шарик и винт. Вроде ж и хочется хоть какую-то стенку оставить впереди, чтобы сверло хоть как-то углубилось, пока до него дойдёт. Может, в той модели, которая с шариками, эти шарики как-то хитро запрессованы, не знаю.
Это просто простейший вариант затруднить нехорошим товарищам с неприятными умыслами воспользоваться знакомым с пеленок инструментом. Придется искать удлиненные, навык дорабатывать. А это уже имеет смысл.
А почему не хочешь изменить конструкцию? ты сейчас совмещаешь две функции - взломостойкость и защиту от отмычек. Но они же делятся на две задачи. Одна требует удлинения, не касаясь защиты, вторая предполагает защиту в первую очередь от сверления винтов и фрезерования шайбы.
Два недостатка ты допускаешь: длина шейки ключа и толщина двери. Ещё допускаешь проблемы с красотой, но за неё можно побороться.
Если попробовать вывернуть задачи наоборот? Удлинение шейки ключа вполне может же быть обеспечено за счёт конструкции самой шайбы (это сменный элемент), а броненакладки бывают разной высоты. Нет?
Сделать бессмысленным сверление винтов и защитить от выламывания может "юбка", "подошва" сзади. Чиза его сделала по принципу байонета, у моттуры стационарная "юбка". Новый Мир сверлил сзади дополнительные два отверстия под дополнительные шайбы (металл без цементации, сверлится). Можно придумать что-то подобное для твоей броненакладки, чтобы это было удобно сборщикам двери?
 
Последнее редактирование:

Александр Попов

Специалист
Re: Время определяет всё

Коллеги, вам отсечной не хватило?
у меня появились проблемы решать проблемы (каламбур) с отсечной на заказах по поломкам, еще придумаем клиентам геммороя, или далее будем думать, куда думать (опять)

Отсечная:
1. для крима появилась проблема: крючками и простым инструментом не открыть.
2. для аварийщика проблема: увеличилось время вскрытия при сервис вызове "проброс-проворот"

Так в чём проблема, ребята, берите больше денег, если стоит отсечная :) Мне кажется, перед отсечной стоит задача, не допустить крима с простым инструментом и крючками, а не задача облегчить жизнь аварийщику при выезде на сервис выезды. Уж Вам, профи, жаловаться на отсечную........ А то я знаю, таких "аварийщиков", прозванивал как-то спецом, чтобы рынок понять. У них первым делом вопрос идёт:
- У Вас сувальдный замок заклинил?
Ответ: Да
Вопрос: А ключ в замке и не вытаскивается?
О: Да
В: Тогда мы приедем.
Такие аварийщики на проброс едут с большим удовольствием и берут за это 1-1,5 р. Они на пробросах и специализируются т.к. больше ничего не умеют.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
V

Valzi

Re: Время определяет всё

Это не конструкция, а быстрый набросок в качестве ответа. По поводу крепления возможны разные варианты и простые и сложные. Если в кольце будет проточка, то вообще можно не крепить, а просто запрессовывать.
Изначально шел разговор о защите от отмычек (необходимость изготовления "нестандартных" удлиненных). Речи о высверливании не идет.
 
V

Valzi

Re: Время определяет всё

Если появится желание, то я вполне могу какие-то замыслы прорисовывать. Возможно, в процессе обсуждения, что-то путное получится :)
 

TevTom

Специалист
Re: Время определяет всё

Речи о высверливании не идет.
у вас часто попадаются высверленные цилиндры ворами?
у нас нет
либо дверь нафиг снесут,либо чисто
редко попадаются переломленные,был случаи
зашли в окно,сняли фурнитуру переломали??? цилиндр(я же говорю что у нас страна особенная и воры тоже)и вышли с добром через дверь
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Время определяет всё

есть много способов его закрепить
только не на саморезы снаружи
Я просто среагировала на предложение Valzi как на готовое решение, вот и зацепилась. :)
Понравилось твоё предложение. Если для отмычек - сделать выступающую чашку. Ключ останется той же длины, а отмычками работать будет труднее.
 

TevTom

Специалист
Re: Время определяет всё

Я просто среагировала на предложение Valzi как на готовое решение, вот и зацепилась. :)
Понравилось твоё предложение. Если для отмычек - сделать выступающую чашку. Ключ останется той же длины, а отмычками работать будет труднее.
но это если будет выступать мало 10-15мм(как и фурнитура)
длинныи ключ удобен,сделаи эксперимент со стаканом,когда головка ключа выступает то намного удобнее его прокручивать чем внутри стакана
 

TevTom

Специалист
Сверху Снизу