• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ручки для взломостойких дверей

dima

Специалист
оффтоп

- - - Добавлено - - -

На двери 6 класса вы ставите такие китаиские ручки
Вы меня извините,но у меня точно такие же стоят на двери туалетa,это я на полном серьезе
Могу даже сфоткать если не верите
Посмотреть вложение 13500
Нормальная такая ручка либра)) как то выясняли, за что так народ любит эти точечки, вон и тебе понравилось, на туалет поставил.. ломаются они часто, да и задолбали на железяках))) как ни новая какая дверь - опа, либра.. я если и ставлю ручки, то "последние из могикан" нормальные латунные, пока еще не закончились.. на этом фоне глобальной красоты из лучших сортов силумина китая, выведенного в специальных условиях для Российской эксплуатации))))))))))))
Все ИМХО))
 
Последнее редактирование:
1

1985god

На двери 6 класса вы ставите такие китаиские ручки
Вы меня извините,но у меня точно такие же стоят на двери туалетa,это я на полном серьезе
Могу даже сфоткать если не верите
Посмотреть вложение 13500
подскажите пожалуйста , как тип вид производитель ручки влияет на взломостойкость двери ? и на ее класс ? есть какой-то стандарт на ручки ? ну там типа по взломостойкости по стойкости к корозии ?
 

reg12

Специалист
подскажите пожалуйста , как тип вид производитель ручки влияет на взломостойкость двери ? и на ее класс ? есть какой-то стандарт на ручки ? ну там типа по взломостойкости по стойкости к корозии ?
ну это что то вроде как на авто премиум класса ставить фурнитуру от калины , вроде работает , но в целом какая то фигня получается .
 

ternokeys

.
Команда форума
Да что там к рyчкам придираться, на фото можно разные поставить, а для экпериментов\испытаний) и подавно , вот совсем недавно похожий вопрос был и вот ответ ---
какой смысл ставить в выставочные образцы (еще и разрезанные) итальянские ручки? мы не ставим двери с витрины; по образцам выбираем конструкцию, замковую группу, а внешнюю отделку выбирает семья: вот китайские ручки (входят в стоимость), желаете италию - не вопрос +$$$
 

TevTom

Специалист
подскажите пожалуйста , как тип вид производитель ручки влияет на взломостойкость двери ? и на ее класс ? есть какой-то стандарт на ручки ? ну там типа по взломостойкости по стойкости к корозии ?
А когда я говорил что эти ручки имеют отношение к взломостойкости?
Борис вам ответил за меня
"Ставить на очень тяжёлую и скорее всего не дешевую дверь, такую ручку :face:."
От себя еще добавлю :negative:
 
1

1985god

А когда я говорил что эти ручки имеют отношение к взломостойкости?
Борис вам ответил за меня
"Ставить на очень тяжёлую и скорее всего не дешевую дверь, такую ручку :face:."
От себя еще добавлю :negative:
Просто более интересной была бы критика самой двери,замков и т.п., а получаеться что критиковать кроме ручки нечего:(
ternokeys, ответил по ручке .
 

TevTom

Специалист
Просто более интересной была бы критика самой двери,замков и т.п., а получаеться что критиковать кроме ручки нечего:(
ternokeys, ответил по ручке .
Я не критик
Свое отношение к дверям 6 класса,которые устанавливаются на входе в квартиру я уже высказал
Пиротехнические испытания на свежем воздухе входных дверей для квартир в доме меня не интересуют
Двери должны быть оригинально укомплектованы как на выставке так и на испытаниях
До последнего винтика,тем более для дверей 6 класса
Но о замках,как сказал один врач,и их вылечим
 

Павлов В.Б.

Специалист
Либра - замечательные ручки.

- - - Добавлено - - -

Правда?
Двери должны быть оригинально укомплектованы как на выставке так и на испытаниях
Из чего это следует? Вы можете привести ссылку на какой-либо нормативный документ?
 

TevTom

Специалист
Из чего это следует? Вы можете привести ссылку на какой-либо нормативный документ?
Вы испытываете свои двери в не оригинальном комплектации?
Или вы указываете при испытании в документах не то чем укомплектован дверь в деиствительности?

Я не критикую,а указываю на те недостатки,которые по моему мнению не подходят к дверям 6 класса.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Вы испытываете свои двери в не оригинальном комплектации?
Я прошу не отвечать вопросом на вопрос. Это просто не прилично. Я просил обосновать документально ваше заявление о "должности" оригинальной комплектации. Можете?
Я не критикую,а указываю на те недостатки,которые по моему мнению не подходят к дверям 6 класса.
Конкретно можете перечислить недостатки?
 

TevTom

Специалист
Я прошу не отвечать вопросом на вопрос. Это просто не прилично. Я просил обосновать документально ваше заявление о "должности" оригинальной комплектации. Можете?
У нас когда дверь проходить испытания,заполняется очень много документов
На этих документов указано все до мелочей,конструкция двери,какои металл,замки,комплектующие,способы установки двери,покрытие двери и много чего еще.
И только после подачи этих документов приступают к испытаниям
После испытаний выдается сертификат
И именно только этот модель в тои комплектации который указан в сопроводительных документах,получит сертификат
Может все таки ответите на мои вопрос?
Или у вас не принято отвечать на вопросы?

Конкретно можете перечислить недостатки?
Материал из чего они изготовлены
Пустотелые
Способ крепления
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Из чего это следует? Вы можете привести ссылку на какой-либо нормативный документ?
EN1627, пункты D2 и D3 в приложении D.

- - - Добавлено - - -

Материал из чего они изготовлены
Пустотелые
Способ крепления
Ещё качество пружин не нравится
 

Павлов В.Б.

Специалист
У нас когда дверь проходить испытания,заполняется очень много документов
На этих документов указано все до мелочей,конструкция двери,какои металл,замки,комплектующие,способы установки двери,покрытие двери и много чего еще.
И только после подачи этих документов приступают к испытаниям
После испытаний выдается сертификат
И именно только этот модель в тои комплектации который указан в сопроводительных документах,получит сертификат
Столь расплывчатый и не определённый ответ позволяет сделать вывод, что вы не можете назвать нормативный документ, который запрещает замену замков в сертифицированных дверях. Это печально.
Может все таки ответите на мои вопрос?
Конечно отвечу. Во - первых. У нас двери изготавливаются по техническим условиям. В этом документе, в обязательном порядке, перечисляется количество замков, их класс и производитель. Безусловно, количество и класс замков берётся не "с потолка", а соответствует требованиям ГОСТ. Во - вторых. Технические условия дополняются комплектом чертежей, в которых отражены способы установки и крепления замков в дверном полотне, детали необходимые для этого, защитные детали и т.п. При представлении двери на испытания, в сертификационный центр передаются копии технических условий и чертежей, которые хранятся в архиве центра до окончания действия сертификата соответствия. В самом сертификате указывается номер технических условий.
Таким образом, сертификационный центр, при необходимости, в любой момент может провести экспертизу проблемной или подозрительной двери.
 

TevTom

Специалист
Просто более интересной была бы критика самой двери,замков и т.п., а получаеться что критиковать кроме ручки нечего:(
ternokeys, ответил по ручке .
так тут тема как раз про ручки

- - - Добавлено - - -

EN1627, пункты D2 и D3 в приложении D.

- - - Добавлено - - -


Ещё качество пружин не нравится
спасибо Света
У нас есть точно такие же ручки в двух исполнениях
Есть даже одна известная фирма которая устанавливает их на Пладелет,поменял их уже не одну сотню,и у всех одна причина-обломился часть квадрата в самом ручке
бывали даже случаи когда завозили мебель,задели ручку и ручка разбился на куски
 

TevTom

Специалист
Был сегодня в магазине
Решил сделать фото "правильных" и "неправильных" ручек для металлических двереи типа Пладелет
Это мое личное мнение
А теперь небольшой пример
Помните свое детство,как любили качаться на дверях держа двумя руками за ручки?
И сеичас та же самая картина
Вы уверены что "неправильные" ручки выдержат?
Я нет,так как было у меня уже два вызова именно по этой причине
Хорошо что дети не сильно поранились об осколки "металла"
Посоветовал родителям обратиться сперва к врачу и получить справку,а потом к адвокату и в суд

pladelet0030.jpgpladelet0031.jpg
pladelet0029.jpgpladelet0032.jpg

Обратите внимание на температуру на весах,это внутри магазина,а на улице 35 тепла
И это в конце октября

- - - Добавлено - - -

Конечно отвечу. Во - первых. У нас двери изготавливаются по техническим условиям. В этом документе, в обязательном порядке, перечисляется количество замков, их класс и производитель. Безусловно, количество и класс замков берётся не "с потолка", а соответствует требованиям ГОСТ. Во - вторых. Технические условия дополняются комплектом чертежей, в которых отражены способы установки и крепления замков в дверном полотне, детали необходимые для этого, защитные детали и т.п. При представлении двери на испытания, в сертификационный центр передаются копии технических условий и чертежей, которые хранятся в архиве центра до окончания действия сертификата соответствия. В самом сертификате указывается номер технических условий.
Таким образом, сертификационный центр, при необходимости, в любой момент может провести экспертизу проблемной или подозрительной двери.
Спасибо за ответ
Я на русском так красиво и правильно не умею писать,словарный запас не так велик
На эстонском и иврите я бы мог бы так же красиво вам голову морочить
 

Павлов В.Б.

Специалист
Спасибо за ответ
Я на русском так красиво и правильно не умею писать,словарный запас не так велик
На эстонском и иврите я бы мог бы так же красиво вам голову морочить
Тогда попробуйте (хотя бы как умеете) обосновать чем это я "красиво вам голову морочу". Безусловно, на эстонском или иврите не стоит даже пробовать. Мне жалко вашего времени. Я всё равно не пойму. А вот корявый русский постараюсь разобрать.:))
 

TevTom

Специалист
Тогда попробуйте (хотя бы как умеете) обосновать чем это я "красиво вам голову морочу"
"Из чего это следует? Вы можете привести ссылку на какой-либо нормативный документ?"

Вы знаете отлично и на изусть все эти документы и нормативы
Но хотите что бы я нашел вам ссылку на них в интернете
Вы думаете что мне больше делать нечего,как вам ссылки искать на то что вы уже давно знаете?

 

Павлов В.Б.

Специалист
"Из чего это следует? Вы можете привести ссылку на какой-либо нормативный документ?"

Вы знаете отлично и на изусть все эти документы и нормативы
Но хотите что бы я нашел вам ссылку на них в интернете
Вы думаете что мне больше делать нечего,как вам ссылки искать на то что вы уже давно знаете?
В том то и дело, что не знаю. Не знаю я документов, в которых с вашей безапелляционностью вводится запрет на изменение комплектации систем запирания сертифицированных дверей. Вы, по всей вероятности, тоже. Простите, но ваше, ничем не обоснованное заявление, "нельзя" меня не убеждает.
 
Сверху Снизу