• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Просто так...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МИХАИЛ

Специалист
Из сети , зацепило ...
Отцы и дети .

Как часто смотрю на своего сына и спрашиваю сам себя , все ли я правильно делаю , не смотря на то как он хулиганит . Как бы не перегнуть , не обидеть ...
Вспоминаю себя сопляком и как будто смотрю в зеркало . Да ... Детские обиды ...
Дашка Герасимова , 2-й класс . Как тогда так получилось ? До сих пор не пойму . Спросил карандаш , когда попросила назад , не глядя протянул . Повернулся на плачь , а у нее кровь из носа .
Как меня тогда лупил отец ... Обидно .
Отец пил , пил сильно , работал слесарем на заводе, всю жизнь свою слесарил , имел золотые руки , но пил . То ли с устатку , то ли по какой другой причине . Я радовался когда он , что было редко , спрашивал . Ты со мной ? А если еще и на рыбалку ! Радости моей не было предела .
Бати нет почти 10 лет , а я все вспоминаю детские обиды и не только .
Когда лупил ремнем , а точнее пряжкой , мама подставляла руки , что б мне меньше досталось , хотя и причиной наказания были ее жалобы .
Мамуле тоже доставалось по пьяни . До сих пор помню один случай , когда я не выдержал , повзрослел что ли .
Как обычно отец распустил руки , мать ревела . Было мне лет 14 вроде . Я зашел в спальню и что было силы толкнул его ... Он упал , вскочил , порвал на себе майку и ...
Будто что то остановило его . Молодец , сынок , за мамку заступился .
Второй такой случай был лет через 10 . Мать пожаловалась на него со слезам , я вышел из дома , а он у подъезда , пъяненький . Ну ... уронил его в сугроб , поднял сразу и отряхивать начал . Бать , зачем ты так ?
Не пойму почему так ? Пил , лупил , ругал . А я его так люблю ! Бать , прости меня если есть за что !
Вот и смотрю сейчас на мелкого вспоминая свои обиды . Лишь бы не перегнуть ! Лишь бы не обидеть!
Хулиган он конечно еще тот . )
 

ternokeys

.
Команда форума
Поделюсь своим решением (парy недель в голове дyмалось - полyчится или в "кyзню" отвести , но пост от dima, вдохновил к действиям)
Надо сделать опорy для балкона гаража, задумывалось, чтоб примерно вот так:
IMG_4985.jpg
бетономешалка послyжила шаблоном:
IMG_4986.jpg
приварил к "груше" отрезок профильной трубы в размер, чтоб "заготовка" вошла внутрь, прогревал трубу горелкой и получилось одинаковых 2 дyги
 

Cherepov

Специалист
Пану дней назад было полнолуние. Сфотографировал нашу соседку
Luna.jpg моим стареньким Nikon COOLPIX P100. Фотографировал с рук, без штатива.
 

Bars

Специалист
по поводу ворот расскажу историю. У меня у товарища на гараже погнили ворота. Рама хорошая жесткая а листы тонкие и местами ржавые насквозь. Решил он купить на заводе листы металла и приварить их самостоятельно. Он бы вполне мог, руки золотые и с болгаркой и сваркой дружит плотно. Купил листы металла и в гараже их хранил почти с год. В прошлую субботу с вечера срезал старые листы и остался ночевать что б не стыряли ничего. А с утра планировал начать варить новые листы которые уже порублены в размер указанный им на заводе. Утром еще позачищал все огрехи не замеченные с вечера и достал свои два листа. Оказалось что один уже на 150 мм а второй на 400. На мой вопрос какого хрена не померял их когда купил, или перед тем когда резать старые начал только руками разводит. В итоге прихватил старые листы на место и теперь пытается найти виноватых на заводе. Но думаю нифига у него не выйдет. Так что семь раз отмерь один отрежь:)
 

tagir.dn

Специалист
навеяно 2-рым августа

70% отслуживших , нах из себя ничего не представляют, а строят из себя..........



хотя помню позапрошлое 23 февраля, достал всех не служивщих ,

пел им песню после каждой стопки


 

Bragin-911

Специалист
70% отслуживших , нах из себя ничего не представляют, а строят из себя...
В процентах не скажу, просто хорошо знаю одного. Каждый год 2 августа наряжается в берет и тельник, понты-аксельбанты :)) При том, что "служил" в учебке два месяца, комиссовали. Парашюта в глаза не видел и высоты боится панически :scratch_one-s_head:
 

Cherepov

Специалист
... Так что семь раз отмерь один отрежь:)
:)) На заводе просто семь раз отрезали, а потом померили:))

- - - Добавлено - - -

Хороший объектив :good:
А кто его знает.... Он там на Р100 стандартный, но спутники Юпитра я на нем вытягивал...
 
Последнее редактирование:

МИХАИЛ

Специалист
1000 шариков. (Рассказ-притча)

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.*
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"*

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик...*

И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!*

Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу -нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.*
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.*
- Дорогой, что случилось?*
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики.
 

Алекс

Специалист
Спасибо! Я также планирую свою жизнь.Каждый год в ежедневнике пишу "хотелки"-что должен сделать в квартире,в деревне,в мастерской-мелочи вроде обработки огорода,посадки и копки картошки и подобное не планируется-это как дышать-само собой разумеется!
 

ternokeys

.
Команда форума
Прекрасные фото в книге "Коло вічності yкраїнських Карпат" (2007г, но в книжных магазинах еще найти можно)
лирические подписи к фото по стилю похожи на цитаты пера Лины Костенко -

парy страниц полистать можно здесь <<

5edc8c25bd116956245ccf2cc480cef1.jpgf7ebc3c8ff25a08b35cc1563bde840e2.jpg

____
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума

shokolad-foto1.jpg
Шоколад - какао бобы -- овощ
Сахар - сахарная свекла -- овощ
Шоколадка --- овощ!?
Овощи - полезны для здоровья!​

 

dima

Специалист
я сеня прям зайка, МТЛ открыл, замочег поменял у тревожной бабушки, машинки две открыл на пляжу, и с Сыном сгонял на пляж..
 

ternokeys

.
Команда форума
Никола Тесла. Великие изобретения и открытия Олег Файг
Тесла.jpg

Из аннотации:
"Современники называли Николу Тесла «человеком, который изобрел XX век». Согласитесь, подобное признание дорогого стоит. Кем был на самом деле самый загадочный ученый прошлого столетия? Пророком, мысли которого повлияли на нашу жизнь, сделав ее комфортной и безопасной? Гениальным физиком, стоявшим у истоков научной школы?... Много загадок хранит жизнь великого ученого... Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой книге. Читайте, изучайте, думайте! И быть может, именно вам откроются тайны Николы Теслы, разгадать которые человечество пытается много лет."

Короткую версию книги можно посмотреть здесь >>Никола Тесла. Великие изобретения и открытия
 

tagir.dn

Специалист
как то читал труды Тесли,

но наверное мое мышление слишком узко,

и это к большому моему сожалению научная литература не для меня

в инете есть много видео по разработкам Тесли, но практически все оно не отвечает действительность

по его разработкам нужна энергия только для запуска установки, а потом уже идет выработка энергии из эфира
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу