• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Четыре лапы, хвост и верное сердце...

ternokeys

.
Команда форума
а разве они не по законy "откyсывают" - просто работа. оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а разве они не по законy "откyсывают" - просто работа. оффтоп
За много лет (я с 94 года предприниматель) было разное. До появления упрощённой системы налогообложения они просто "выходили на охоту". Требовалось вести книгу учёта, и записывать в неё продажи. То есть, теоретически налоговый инспектор мог подойти, пересчитать остатки товара, и если что-то не записано, выписать штраф. А если это розница, и товар мелкий, то это твои проблемы. Они подходили и просто требовали что-то дать, как рэкетиры (тогда ещё и рэкетиры были): "Ой, а у вас вот такая штучка... А у меня как раз ребёнок такие собирает". Даёшь ему, а он "А у меня двое детей..." Противно было. Потом изменилось всё, и, когда приходила в налоговую, мне улыбались (!). Это казалось невероятным).
Так продержалось много лет, я выполняла что нужно, они улыбались, когда приходила сдавать отчёты. Перед выборами предпоследнего президента они снова пошли "на охоту", только уже отводили глаза: "нам надо собрать, вы можете скинуться, чтобы мы не искали, за что штрафовать". Стало всё понятно. Правда, системой такие сборы не стали.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Bars

Специалист
 

Лаура

Специалист
:)), а бывает и наоборот - " не соизволите ли отведать вкуснотень лакшери класса?! а в ответ: "ах, не обессудьте, нет аппетита...," - убил бы :)), но танцуем
 

Лаура

Специалист
Балованный - мягко сказано - террорист-вымогатель, но когда своему Сашке, тащит вьетнамки 43 размера - прощается все:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Свет, уже наверное здоровый вымахал?
Всё никак не сделаю фотографий. Он сильно раздался в груди, и теперь чем-то напоминает стаффа. Водить только на поводке: улицу воспринимает своей территорией, а собачек - её нарушителями оффтоп. Правда, понимает хорошо, кто главный, и дома ласковый и хороший мальчишка. Трётся как котёнок: "ну давай, почеши спину..."
 
Сверху Снизу