• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Необычные замки

Евгений2015

Специалист
Вот ещё замочек, купленный в Бельгии... Размеры маленькие, вес 150 грамм, винтового типа, тоже мало встречал таких замков...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Светлана, здравствуйте! Ключ работает просто - вставляете снизу замка под определенным углом, после крутите против часовой стрелки замок открывается, отъезжает вторая честь замка и полностью снимается.
Надеюсь, получилось объяснить? Если Вам нужны дополнительные фото,смело пишите!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, здравствуйте! Ключ работает просто - вставляете снизу замка под определенным углом, после крутите против часовой стрелки замок открывается, отъезжает вторая честь замка и полностью снимается.
Надеюсь, получилось объяснить? Если Вам нужны дополнительные фото,смело пишите!
Здравствуйте, Евгений :)
Так ключ верху выглядит не плоским? Или он не вывинчивает держатель дужки, а только разблокирует его, а вывинчивать нужно вручную?
 

Евгений2015

Специалист
Да, ключ на конце круглый, а сам весь плоский. И получается как "штопор для вина"
 

Евгений2015

Специалист
Вот ещё, на мой взгляд, необычный замок, такого не видел ни где, даже в интернете...
Открывается двумя ключами с разных сторон, оба ключа снимаются, когда закрывается замок и оба ключа стоят на месте когда замок открыт. Замок был куплен в Турции и сделан весь из благородного металла....Вес замка 1230 грамм... Резьба ключей против часовой стрелки....Надписей нет пока и ещё не реставрировал...
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот ещё, на мой взгляд, необычный замок, такого не видел ни где, даже в интернете...
Замок-наручники для малолетних преступников :)) оффтоп.
Интересные ключи, просто стержни разной длины. Что же там секретного?
 

Евгений2015

Специалист
Секретного ничего нет:) Просто такой "заурядный" механизм:)

Ключи обычные с резьбой внутри и одинаковой длины.

А сам замок действительно похож на наручники, вот только что для ребёнка, так как уже моя рука не пролезает:)

- - - Добавлено - - -

Да и с днем рождения Вас! Желаю всяческих успехов и на Масоде в том числе!
 

Евгений2015

Специалист
И ещё один азиатский замок, купленный в Индии, вес 1120 грамм, пока не реставрировал,хотя был в реставрации 5 или 6 лет назад. Говорят, такие все замки надо реставрировать каждые 5 лет.. Охотно верю!
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Вот ещё, пожалуй, самый большой замок из моей коллекции и по размеру замка, ключа и веса, тоже азиатский...

Подобные замки меньшего размера видел на аукционах, но такого размера не встречал... Вес 2480 грамм...


Длина замка 54 см., длина ключа 30 см.....
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Коллеги, вот ещё один замок, который тоже не часто встречается. Реставрировать не стал, просто протер смазкой и почистил, работает, вес 1070 грамм.

Алекс, а что касается ключа, о котором Вы написали у меня такой или очень похожий ключ есть и замок от него и очень необычный, таких вообще не видел, завтра повешу посмотрите.
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Коллеги, вот ещё необычный замок, таких тоже не встречал. Вес 1610 грамм.

Алекс о таком ключе Вы говорили, кажется, очень похож что у Вас снимке.
 

Вложения

  • 68.6 KB Просмотры: 463
  • 81.8 KB Просмотры: 519
  • 75 KB Просмотры: 513
  • 82.5 KB Просмотры: 513
  • 73.7 KB Просмотры: 512
  • 76.3 KB Просмотры: 445
  • 79.8 KB Просмотры: 526
  • 82.3 KB Просмотры: 499
  • 79.9 KB Просмотры: 483

Евгений2015

Специалист
А вот и "наш" замочек. Мастер Чулковъ №1, клеймо Въсель Павлов. Вес 860 грамм. Оставили в патине...
 

Вложения

А

Алекс35

Евгений,поделитесь пожалуйста информацией о замках данного мастера. Ваш замок рабочий? Есть ключ?
 
Сверху Снизу