• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос дилетанта. Выбор цилиндра.

ЗамКом

Специалист
По цилиндру поддержу EVVA EPS.
Вообще, убей не понимаю, почему при наличии у человека средств на 3KS вы рекомендуете EPS? :)
EPS - однозначно менее удобный. Из-за шибко "резного" профиля ключ выставляется у него не чётко - нужно приноровиться. Ключ односторонний. Слайдеры подпружиненны со всеми вытекающими.

В то время как у 3KS не попасть ключом - с пьяну очень тяжело. Слайдеры без пружинок, ключ заходит "как в масло". Да и отсутствие нагрузки на слайдерах обеспечит более длительный срок службы цилиндра.

- - - Добавлено - - -

Я угадал)) шах и мат))
Ахаха, малаца! :good:
 

dima

Специалист
Да и отсутствие нагрузки на слайдерах обеспечит более длительный срок службы цилиндра.
Удобство - это да. но стоит ли переплаченных денег? у меня в ЗН1.2 Чебоксарский бабушки научились попадать.. не сразу. конечно:)
 

pam

Специалист
Вообще, убей не понимаю, почему при наличии у человека средств на 3KS вы рекомендуете EPS? :)
Потому что на мой взгляд 3KS в такую дверь в дополнительный замок - это перебор. Цилиндр будет самой защищенной и дорогой частью двери, что, как мне представляется, неверно. По-моему лучше поставить цилиндр попроще, а на оставшиеся деньги улучшить дверь, будет более сбалансированное решение.
EPS - однозначно менее удобный. Из-за шибко "резного" профиля ключ выставляется у него не чётко - нужно приноровиться. Ключ односторонний. Слайдеры подпружиненны со всеми вытекающими.
Ну не знаю... у меня дома EPS (из тех же соображений сбалансированности, кстати), на работе - 3KS. Принципиальной разницы я не вижу.

Да, разумеется, 3KS существенно превосходит EPS практически по всем параметрам. Да, разумеется, при рекомендации для сферической двери в вакууме я бы советовал 3KS или MCS.
 

pam

Специалист
pam ,

как конкретно предлагаете улучшить?
Спасибо
Я давно дверями не занимаюсь и уже мало что понимаю в сувальдных замках. Я бы поставил врезную защиту цилиндра, по возможности какой-нибудь косой DiSec и поменял бы как минимум Nucleo на что-то более современное.
 

exnihilo

Участник форума
[MENTION=14]dima[/MENTION], браво!
Вообще говоря, доставляет эстетическое наслаждение видеть работу профессионалов, особенно, когда среди них так много птиц высокого полёта.
Однако, вынужден напомнить высокому собранию, что перед консилиумом была поставлена задача практического свойства. И пока к единому мнению, как я понял, все участники не пришли. Более того, не все участники высказались.

Господа и дамы, пожалуйста, не держите в себе рвущийся наружу совет! Высказывайтесь!
Буду вам чрезвычайно признателен.

- - - Добавлено - - -
[MENTION=72]pam[/MENTION], более современное — это новое Nucleo или весь замок?
Про эффу нашёл вот такой материал: http://www.zamkidveri.com/forum/archive/t-2052.htm Врут?
Спасибо.
 

pam

Специалист
pam , более современное — это новое Nucleo или весь замок?
Не знаю, не в курсе новостей про сувальдные замки последние лет 8, но думаю, что что-нибудь новенькое появилось. Насколько я помню, Nucleo такого типа - это что-то двадцатилетней давности... Потом было Nucleo Compact, потом Nucleo MyKey. В общем, что-то с ним я бы сделал.
Про эффу нашёл вот такой материал: http://www.zamkidveri.com/forum/archive/t-2052.htm Врут?
Спасибо.
Я не считаю, что я, как заинтересованное лицо, вправе комментировать этот текст по существу; но там
как минимум речь идет о цилиндрах EVVA EPS в корпусе Compact (классические пиновые цилиндры), которые в Россию не поставляются (мы используем только балансные модульные цилиндры).
 

dima

Специалист
Однако, вынужден напомнить высокому собранию, что перед консилиумом была поставлена задача
должен напомнить Вам, что такие птицы"высокого полета" не клюют на такой развод...
нужен интерес. разводиться на инфу давно перестали
Нужна помощь. помогу, но если возвышенно начали вещать.. чур меня
 

exnihilo

Участник форума
[MENTION=14]dima[/MENTION], как я понимаю, хоть какой-то интерес для Вас уже был — детективного свойства. К сожалению, предоставить новые данные по этой части не могу — их у меня просто нет.
Если обидел Вас, прошу прощения.
Помощь — да, нужна. Но от Находки до меня очень далеко, поэтому приходится ограничиваться вопросами, на которые, по-возможности, прошу ответить.
 

ternokeys

.
Команда форума
Есть необходимость поменять цилиндровый механизм европейского типа
Эту квартиру я собираюсь арендовать. Не уверен, что хозяйка квартиры одобрит дополнительные работы по улучшению конструкции, хотя всё может быть, так что с благодарностью выслушаю предложения.
как конкретно предлагаете улучшить?
а что хозяйка дала добро? :pardon: или зацепила сама идея вникнуть в замочный мир ....

это я так просто.... на это:
не держите в себе рвущийся наружу совет! Высказывайтесь!
 

mmx_4

Специалист
Моим возможностям соответствует:
CISA RS3 S, Abloy CY333 Protec 2, Kaba Expert, EVVA 3KS, Mul-T-lock MT5, DOM 6SR,
DOM Saturn (но тут пугает возможность перекодировки, как я понял, это снижает безопасность), Mottura C48, и т.д.
Из этих Abloy CY333 Protec 2, или EVVA 3KS.
Но , как мне кажется, стоит взять попроще (Вам же написали про EPS) + новую броненакладку + работа + бутылку коньяка за одобрение работ на двери.

- - - Добавлено - - -

Про эффу нашёл вот такой материал: http://www.zamkidveri.com/forum/archive/t-2052.htm Врут?
Там практически всё - враньё, не только про EVVA .
Это ж один из самых грязных в мире сайтов/форумов по распространению лжи про замки. + kriminalist , тот же хозяин.
 
Последнее редактирование модератором:

exnihilo

Участник форума
[MENTION=631]ternokeys[/MENTION], да, хозяйка вроде не против.

Спасибо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нет. Например, делать ключ с профилем, который имеет выступ в месте нарезки.
Хм, действительно. А я думала, что это просто изыски профиля. Например, чтобы затруднить нарезку дубликата.
 

axez

Активный участник
А можно я масла в огонь подолью?
Посмотрел волшебное видео, кстати свежак.

Теперь лично для меня вопрос не только в том, какой цилиндр юзать, но и во что он будет вкручен. Подозреваю, что будь цилиндр в некоей дополнительной гильзе или соответствующей накладке, он бы так не лопнул.
 

mmx_4

Специалист
Подозреваю, что будь цилиндр в некоей дополнительной гильзе или соответствующей накладке, он бы так не лопнул.
Да вроде как приличные цилиндры и так и эдак саморезом сложно сломать. Если вообще возможно, без доп. хитростей.
Евро-цилиндры (они же DIN цилиндры) имеют стандартные размеры, как и посадочные места в замках, и добавить к ним ещё некую "гильзу" непросто.

Посмотрел волшебное видео, кстати свежак.
Такого видео немало на просторах youtube.
 

mmx_4

Специалист
Засунул бы он свой экстрактор через броню.
Броня разная бывает. Популярные у нас накладные Кале имеют вот такую шайбу ,
Посмотреть вложение 23191Броненакладка Kale.jpg ,
обратите внимание - шайба уже разомкнута,
а вот типовая врезная (фото от Laura)
шайба врезная laura 23_1.jpg

в теории, конечно, сломать можно всё... но есть же разница, правда ?

С учётом того, что накладные Кале ещё и ставят в каждом 2м случае поверх декора,
"через броню" может быть очень разным.
 

Anton

Специалист
Тут пара интересных моментов про крутые цилиндры и брененакладки:
http://wzlom.info/wydawliwanie.php
Там и про Чизу и Про Моттуру и про магнитные элементы.
 
Сверху Снизу