• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blackbuy

Специалист
Ну не знаю, я бы например не осмелился рвать руки человеку с балгаркой))
 

Vadim67

Специалист

Blackbuy

Специалист
Это не то) мне кажется когда ты видишь это в живую,а потом смотришь в глаза обладателя ,,Чудо Двери,,
ТОлько тогда понимаешь весь ужас ситуации) :face::face::face:
 

dan

Специалист
Мм... эльборовская? Непохожа, вроде. Ни пенопласт, ни явно уголки.
не нашёл фото обратной стороны, но у нас такие двери Альбион завозил, на них логотип Эльбор и был... но вот интересная ссылка,
https://www.forumhouse.ru/ Двери Эльбор, отзывы, на 3 стр. 1 пост. https://plus.google.com/photos/117453040009483308303/album/5888851319929739585/5888851377952200146
 

And

Специалист
Это не то) мне кажется когда ты видишь это в живую,а потом смотришь в глаза обладателя ,,Чудо Двери,,
ТОлько тогда понимаешь весь ужас ситуации) :face::face::face:
Если бы увидел такой вырез на двери, никогда бы не подумал, что это последствия работы по вскрытию

двери. Подумал бы, что в конструкции что нибудь изменить хотят, ну к примеру окошко сделать.
 

And

Специалист
Недавно удивительная заявка была: на моём районе, три минуты пешком идти.

Женщина вышла в тамбур и захлопнула дверь в квартиру. Она осталась между двух закрытых

дверей с ключами от работы и сотовым телефоном. Для меня проблема была в том, что инструмент

был в часе езды (ездили погулять- выгрузил из машины). Поднялся посмотреть, на тамбуре

китайская дверь, но цилиндр англ профиль. В машине нашёл поломанный двухсторонний прочёс для

авто , маленькую отвёртку и надфиль.Больше ничего. Как то подточенным прочёсом получилось открыть

цилик. На второй двери гардиан с апексовским цилиндром. Квадрат на ручке давно убежал и они

защёлку привыкли ключём открывать. Проблема c квадратом решилась. Но дверь не открывается

Тут заказчица говорит: я ключём от работы замок крутила, может повернула случайно. Вставляю ключ-

не поворачивается, немного вращательных и ещё не знаю каких движений и цилик повернулся:good:

Сравнил потом ключи: 2й пин на одну высоту отличается ,5й и 6й на две. В принципе общего у ключей

было, только название.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Это не эльборовская дверь. Я же сразу написал дверь с Эльбором.
Простите, сейчас перечитала - так и есть, а в первый раз почему-то решилось, что речь о двери Эльбор.:rose:
 

МИХАИЛ

Специалист
Попал на такой МЕТТЕМ ,
20161103_094825.jpg
20161103_094830.jpg
20161103_094836.jpg
Дверь уличная , словил клина . Ближний пакет сувальд был туговат на воздействие крючками . Сувальды не возвращались на место после нажатия . Все таки домучал без убийства . Разобрал и почистил от заводской смазки . Боюсь ошибиться , но проблему увидел только в ней и начавшихся морозах .
Два пакета сувальд по 5 штук , с ложными 1-3-5 на каждом пакете .
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Засов не погнут?
Если дверь открывается наружу и звездануть ригелями по коробке, то как раз внешний пакет и зажмет.

В любом случае, при зажиме одного из пакетов, смотрел бы на ровность засова.
Если вопрос в смазке, то влияла бы на все.
 

ternokeys

.
Команда форума
Если вопрос в смазке, то влияла бы на все.
не всегла на все сувальды, пожалуй причина -
Дверь уличная , словил клина . Ближний пакет сувальд был туговат на воздействие крючками .
возможно от солнечных лучей смазка пересохла с внешней стороны. летом подсожла, а с морозами и застыла окончательно
 

МИХАИЛ

Специалист
Засов не погнут?
Если дверь открывается наружу и звездануть ригелями по коробке, то как раз внешний пакет и зажмет.

В любом случае, при зажиме одного из пакетов, смотрел бы на ровность засова.
Если вопрос в смазке, то влияла бы на все.
Засов в норме ,первое что рассматривал.
 

Bragin-911

Специалист
Открыл банкирам сейф, часть сувальд при вскрытии вели себя мягко говоря странно. Снял замочек - перекодировать и ключики нарезать. Глянул на сувальды :face:
2016-11-05-2255.jpg Полпакета на выброс. Какое-то рукожопое чучело "под ключик" замок подгоняло.
 

USA152NN

Специалист
:)) Я попадал на такую ситуацию,пудель в ниссан кашкай.

Там также кнопка расположена.


Папа сынулю двух лет за руль BMW пятёрки посадил дал ключи пацану поиграть и прикрыв дверь сам начал
детское сиденье пристёгивать, пристегнув дверью хлопнул а пацан на кнопочку нажал :) а через две минуты вообще ключи на заднее сиденье кинул :))
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Почти оффтоп, но аварийка в истории тоже присутствует, поэтому решил втулить сюда.
Позвонили из Иркутска (там центральный по региону офис сбербанка), надо банкомат в Чите открыть. Натаха забеспокоилась - говорит, резина у нас ушатанная, третий сезон катаемся, да еще после Краснокаменска одна боковина леченая, давай новую купим. Ладно, грустно соглашаюсь я, давай. Поехали в самый бААААльшой шинный магазин в городе. В нашем размере (185/65/15) есть только йокогама, я уж было собрался купить - нет, жена уперлась - хочу бриджстоун, йоку нафиг! Чего?! "А ты помнишь, в позапрошлом году на ней с трассы улетели по дороге в ту же Читу?" Ну и что, говорю - бриджа здесь нету, йока ненамного хуже. "Нет, нафиг, поехали искать бридж!" Ну думаю, приплыл. Жена учит, в какую резину машину обуть :cray:Попробовал докопаться до сути - Натаха, обоснуй блин свой каприз. "Да запросто - бридж на 17% лучше, чем йокогама, держит на боковое скольжение, то есть занос, то есть то, почему ты с трассы улетел!" Я процентов не помню :scratch_one-s_head:Полез на сайт автогонщиков - у них свои тесты со статистикой, по старой памяти (было дело движки спортсменам собирал) кой-кого поспрашивал. Блин, точно - они все на бридже гоняют :) Толку с женщиной спорить, коли она права :watchful:
Поехали по остальным магазинам. В седьмом - от оно, на витрине тот самый бридж в нашем размере, да еще и цена ниже йоки, ну ура! Я за баблом в карман, а Натаха: "Погоди, может у них только одна покрышка и осталась.." :xox: Опять почти в точку - не одна, а две...... Твою ж дивизию!!! Поехали в последний в городе шинторг, возле авторынка. Выхожу из машины, труба звонит. "Помогите, тут бабуля на балконе, у нее стеклопакет захлопнулся, замерзает. Только вот денег у нее нет, мне уже две фирмы отказали.." Спрашиваю адрес - три дома от того авторынка, где я стою. Спрашиваю звонящего, кто он той бабуле. "Никто, просто мимо проходил" Объясняю, что забезденьги не работаю, если хотите бабуле помочь, готовы заплатить? "Не вопрос, заплачу сколько надо, только приезжайте скорей - Человек замерзает!" Ладно, говорю, сейчас приду - я тут рядом. Пришел, дверь китайская, на все что есть запертая, да еще и ключи в цилике изнутри. Пока возился, соседи из квартиры напротив бабуле на балкон одеяло переправили, чтоб не замерзла. Тут Натаха звонит - я в магазине напротив бридж нашла, тока на 400 рублев дороже, чем мы видели. Бери, говорю, два - еще за двумя в тот съездим. Продолжаю возиться - ключи внутри, китайский поганец переталкивателем цепляется шо панфиловцы под Москвой. А когда открыл, бабуля с себя свитер стянула и парню, который меня вызвал, отдала - спасибо, мол. Оказывается, мужик с себя снял и ей на балкон закинул, а потом уже звонить начал кому ни попадя. Потом тот Николай у бабули спрашивает: "хоть немного денег можете мастеру заплатить, я добавлю" Честно сказать, с самого начала того Николая только на вшивость проверял, о деньгах спрашивая - есть такая категория доброхотов, кои готовы всем на свете помочь за чужой счет. То есть, после его слов "Я заплачу", кои, коли вдуматься, дороже злата, денех с него брать и не собирался. Когда прощались, чегой-то ненароком спросил его, где служит. "Нигде, говорит, а почему вы спрашиваете?" А по поведению, говорю, на офицера похож. У парня плечи расправились - "У меня отец военный" Вот так оно, человек чести Человека и вырастит. Попросил его отцу спасибо передать, а бабулю быть поосторожнее с балконной дверью мы с ним вдвоем убеждали.
P.S.: Натаха за бесплатную работу не ругалась, сказала: "Славянки славянами гордятся"
Вот так оно, славяне :) есть женщины в русских (теперь уже и не только) селеньях
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Чет подумал, перезвонил Николаю и предложил учёбу с работой. Этому верить можно :good:
 

Алексей

Специалист
Чет подумал, перезвонил Николаю и предложил учёбу с работой. Этому верить можно :good:
О старости уже задумываться надо. Считай уже пятый десяток. Ещё немного времени и уже со страшной отдышкой будем по этажам шлёпать, отдыхая после каждого пролёта. Нам то много и не надо будет, бутылка водки да хвост селёдки, а вот детям... Уже шоколадкой не отмажемся. Вот и пусть молодёжь деньги зарабатывает себе и нам немного перепадёт. А сами будем замочки чинить да ключики в мастерской точить. Изредка на заказы ездить придётся, ибо молодым помочь надо бдет;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу