• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как спрятать цилиндр в китайскую дверь?

elzar_orton

Старожил
Волею случая являюсь обладателем китайской двери. Меня несколько смущают накладные броненакладки, которые можно сбить за 10 секунд, и торчащие из двери цилиндры (на 15мм). За этот выступ мне кажется цилиндр можно ударить и он расколется. Как-то наверное надо чтобы цилиндр не торчал из двери. Дверка китайская (внутренний лист на вид 0.6мм, внешний на вид 0.8мм), и несмотря на двойной слой листа возле замков, почему-то она там гнется от прилагаемых к ней усилий, ну и вообще если снять "броненакладку", то как-то некрасиво.

Можно по этой части что-то улучшить, или просто надеяться на волю случая?

Цилиндров два - один в доп замке, второй на ручке. спрятать хотелось бы хотя бы один.

UPD: может сваркой приварить броненакладку? чтобы её сбить было не так просто. Правда при сварке вид внешний попортится наверное..
 
Последнее редактирование:

elzar_orton

Старожил
Примерно 0.6мм это внутренний лист. Внешний примерно 0.8 А короб на вид больше миллиметра.

)))) Я б склады золота дома держал понятно... а так у меня обои ободраны и мне дела до них нет))).. 0.8мм недостаточно для защиты ободраных обоев, бюджетного старого пк, и рваных носков?

Хм.. у одних из соседей стоит дверь похожая на такую: http://leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/dveri/dveri_metallicheskie/14990316/
- Китайская, 1.2мм вроде как стали, вроде как с ребрами жесткости, замки утоплены в дверь. Такая как быстро выносится и каким способом?
 
Последнее редактирование:

Борис

Старожил
UPD: может сваркой приварить броненакладку? чтобы её сбить было не так просто. Правда при сварке вид внешний попортится наверное..
Спасибо за хорошее настроение:). К чему приваривать то?

- - - Добавлено - - -

Примерно 0.6мм это внутренний лист. Внешний примерно 0.8 А короб на вид больше миллиметра.

)))) Я б склады золота дома держал понятно... а так у меня обои ободраны и мне дела до них нет))).. 0.8мм недостаточно для защиты ободраных обоев, бюджетного старого пк, и рваных носков?

Хм.. у одних из соседей стоит дверь похожая на такую: http://leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/dveri/dveri_metallicheskie/14990316/
- Китайская, 1.2мм вроде как стали, вроде как с ребрами жесткости, замки утоплены в дверь. Такая как быстро выносится и каким способом?
Любым. За такие деньги можно даже не смотреть характеристики, нормальная дверь по себестоимости дороже.
Если проблема с финансами, закажите грамотную гаражную дверь без отделки, потом облагородите если захочется.
 

elzar_orton

Старожил
Любым. За такие деньги можно даже не смотреть характеристики, нормальная дверь по себестоимости дороже.
В современном мире основная часть себестоимости продукции и услуг состоит в маркетинге, продажах, офисных расходах, и т.д. Ничего из этого не имеет никакого отношения к качеству продукции.

К слову я поглядел - на дверях за 30 тысяч точно так же ставят накладные броненакладки, как на дверях за 6 тысяч. Таким образом где-то половина дверей за 30 тысяч выламываются за 30 секунд (10 секунд сбить броненакладку накладную, 10 секунд выбить цилиндр, и еще 10 секунд отверткой повернуть замок). Для сравнения дверь ссылку на которую я привел за 8.5 т.р. по моей оценке выламывается за 2-3 минуты отжатием (при условии что вор умеет отжимать), замки из ней не выбьешь так просто (минуты 2-3 наверное), резать сравнительно долго (минут 7 думаю что). В итоге вскрывать в 5-6 раз дольше чем половину дверей за 30т.р. у которой можно просто сбить броненакладки и перебить цилиндры.

А что в двери дорого? Нужно лист снаружи и внутри 1.5мм, двойной лист в области замков (чтобы не отрезали), двойной лист по периметру в области ригелей чтобы не отжали. Пара вертикальных и пара горизонтальных ребер жесткости. Внутренняя броненакладка на цилиндры в виде просто куска стали толщиной 6мм привареная к корпусу. Сам цилиндр чуть утоплен в корпус, на 5мм. Да и все вроде. Ну и короб 2мм, а в области ригелей и крепления к стене у короба двойной лист.
- По себестоимости производства должно выходить как две китайские двери (которые продаются в розницу со всеми наценками за 6т.р.). Как такое выламывать за ограниченное время обычному домушнику для меня лично вопрос..
 

valeh

Специалист
К слову я поглядел - на дверях за 30 тысяч точно так же ставят накладные броненакладки, как на дверях за 6 тысяч. Таким образом где-то половина дверей за 30 тысяч выламываются за 30 секунд (10 секунд сбить броненакладку накладную, 10 секунд выбить цилиндр, и еще 10 секунд отверткой повернуть замок).
наблюдение верное, вывод нет.




А что в двери дорого?
к чему этот вопрос?
да, нормальная дверь может стоить около 12 тыс без замков, чисто материалы. И чего ?
 

Мурат

Специалист
Можно по этой части что-то улучшить, или просто надеяться на волю случая?
Ставите цилиндр с защитой от перелома, и на этом все.
Кале вполне для этого подойдёт за свои деньги, правда чуть придётся напильнгом заняться, расширив штатное отверстие .
 

Мурат

Специалист
Таким образом где-то половина дверей за 30 тысяч выламываются за 30 секунд (10 секунд сбить броненакладку накладную, 10 секунд выбить цилиндр, и еще 10 секунд отверткой повернуть замок).
Чистое любопытство, время, личное достижение?
И выбить цилиндр, что кроется за подобным термином?
 

elzar_orton

Старожил
Ставите цилиндр с защитой от перелома, и на этом все.
Кале вполне для этого подойдёт за свои деньги, правда чуть придётся напильнгом заняться, расширив штатное отверстие .
Вопрос в эффективности этой защиты против например большого молотка. Кале моего размера (35/55) нет. Есть Gran Carro, но опытные люди говорят что цилиндр просто вытащат вместе с замком из моей китайской двери в самые кротчайшие сроки.

- - - Добавлено - - -

Чистое любопытство, время, личное достижение?
И выбить цилиндр, что кроется за подобным термином?
Нет, видеоролики смотрю.... https://youtu.be/V5D_EuK5jNA?t=7m12s

- - - Добавлено - - -

наблюдение верное, вывод нет.
Почему ложный вывод? Накладные броненакладки вроде бы легко сбиваются. Цилиндр, торчащий из двери на 15мм вроде бы легко переламывается. Дальше извлекается, и отверткой проворачивается. Где я ошибся?

да, нормальная дверь может стоить около 12 тыс без замков, чисто материалы.
Хм.. можете привести пример такой двери? Читая этот форум у меня сложилось впечатление что нормальные двери начинаются с 30т.р. А глядя на двери в магазинах мне одна из дверей за 8.5т.р. кажется достаточной от случайного вора.
 

Борис

Старожил
Вам кажется, а здесь знают и сказали вам не раз. Вы хотите убедить людей, видевших не одну взломанную дверь, в том что, дешевой двери достаточно, для того что бы защититься от случайного вора?
Который руководствуется только легкостью проникновения, а не выгодой(так как он не знает что за дверью).
 

valeh

Специалист
Накладные броненакладки вроде бы легко сбиваются.
с тонкого металла, да. С нормального металла + на винтах 12.9 + установленная без зазора, да еще конусной формы с небольшой высотой - не так уж легко (особенно учитывая, что установлена под ручкой). Долбать придется. А долбать чем?- молоточек на полкило нужен как минимум, зубило (которое подсядет после 3-4 ударов и станет на какое-то время бесполезным). Не, ну молотом, наверное, за пару раз можно сдуть ее, но это... сюрреализм какой-то:scratch_one-s_head:



Хм.. можете привести пример такой двери?
могу. в картинках или так, смету?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Почему ложный вывод? Накладные броненакладки вроде бы легко сбиваются. Цилиндр, торчащий из двери на 15мм вроде бы легко переламывается. Дальше извлекается, и отверткой проворачивается. Где я ошибся?
В том, что нужно попробовать это сделать. На самом деле всё названное Вами всегда зависит от условий, причём их много. Это как инструкция по знакомству с девушкой: без опыта бесполезна, а с опытом тем более. У неё одна функция: придать решительности, а там уже кто как выплывет. Сломать цилиндр, сбить броненакладку бывает легко.
 

elzar_orton

Старожил
А зачем сбивать броне накладку на китайце,это шум, отогнуть и откусить винт наверное проще? (ИМХО)
Отгибать наверное навыков нужно больше, плюс инструмент таскать с собой длинный и тяжелый. Может поэтому.. не знаю.
 

Мурат

Специалист
Вопрос в эффективности этой защиты против например большого молотка.
А что можно сделать даже большим молотком, с циликом у которого присутствует защита от перелома, в китайской двери и китайском замке?
Проще будет порвать полотно двери или отжать дверь, чем вынуть или сбить цилик с защитой от перелома, обычно при подобных попытках начинает сыпатся замок, как посыпится так и заклинит. А это все время и максимум из того, что можно добиться планируя защиту от вора.

на дверях за 30 тысяч точно так же ставят накладные броненакладки, как на дверях за 6 тысяч.
На видео громят китайскую дверь, неужто за 30 штук впаривают китай?
 

Борис

Старожил
Отгибать наверное навыков нужно больше, плюс инструмент таскать с собой длинный и тяжелый. Может поэтому.. не знаю.
Я вот заглушку в раме под нижнюю тягу(что бы во время ремонта мусором не забилась) вырывал вот таким, очень тяжёлым , , аж 142 гр. Отверстия под затирающий девиатор раздраконил стамеской по дереву, и ножницами для мет. проф для гипсокартона, ножницы были го.... , поэтому я даже напрягся.:)). Но для броне накладки конечно надо что то посерьезнее:xox:
Дверь для китая уже солидная, в леруа аж 8 р стоит,пальцами не мнется, врезная броня, наверное 1 мм .......:lol:.
 
Последнее редактирование:

Valzi

Инженер
Можно по этой части что-то улучшить, или просто надеяться на волю случая?
Не имеет особого смысла. Лучше смотреть в сторону сигнализации и систем видеонаблюдения с записью. В перспективе дверь предпочтительнее заменить на квартирную.

Вы поймите, что 0,8 и 0,6 - это значит что у вас двери НЕТ.
Это всего лишь означает, что стоит дверь с низкими защитными характеристиками. Дверь дверью делает выполняемая ею функция, а не толщина стали.
 
Сверху Снизу