• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Присоветуйте замочек.

dima

Специалист
Осторожнее с ним, я как то затянул "как следует" задний падающий хрень:drink: (не знаю, как обозвать падающий ригель), поехал за новым замком.. а всего то два надо было поменять в терминале.. теперь, при их цене, беру три на замену двух:)) жизненный опыт)) и всегда возвращаю третий, а если его не возьмешь, то что то случится))
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп

оффтоп





 

Marlboro

Специалист
Ухты! А это необходимо заказывать предварительно? Цена увеличивается, или остаётся прежней?
Нет, цена не увеличивается.
Есть замки в мастер-системе, есть замки не входящие в мастер-систему. Так вот первые все открываются одним и тем же мастер-ключом. Сборка под индивидуальный мастер-ключ невозможна.

Доступны ли модели для закрывания стеклянных витрин (у нас их "крокодилами" называют из-за зубчатой пластины)?

Посмотреть вложение 17340
Не, у нас таких нет. и честно говоря, нет и спроса на них.
То, на то ты ссылаешься - LOB :) Работают десятилетиями под чуткими нежными руками продавщиц.

- - - Добавлено - - -

Из шкалы до 5-ти, на сколько оцениваете.
А тут видите, смотря с чем сравнивать.
Если с оригинальным евролоком - мне и они-то не особо нравятся. И чисто по тактильным ощущениям, то, что предлагаем мы - никак не отличается по качеству. Хотя вон коллеги выше пишут, что качество не айс и что-то где-то отламывается. Спорить не буду, возможно, но мы с этим пока не сталкивались (продав несколько тысяч штук).

Если же сравнивать с мебельными европейскими замками (такие встречались и на выставках, щупал и в живую). Вон хотя бы сравнивать с тем же LOB, качество на тройку по пятибальной шкале.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не, у нас таких нет. и честно говоря, нет и спроса на них.
То, на то ты ссылаешься - LOB Работают десятилетиями под чуткими нежными руками продавщиц.
Их и заказывали комплектами "под один ключ" для магазинов. Торговый зал, множество витрин, и связки ключей при таком раскладе - крайне неудобная штука. Потому и обрадовалась возможности открывания одним ключом.
 

Алекс

Специалист
LOB Работают десятилетиями под чуткими нежными руками продавщиц.
Точно! У нас на АЭС целый вагон металлических шкафов для одежды в 1982году получен из Польши с такими замками-до сих пор работают прекрасно!
 

Вложения

ternokeys

.
Команда форума
Алекс y Вас не LOB на фото ;), а еще его "пращyр" - YЕTI . Хорошо сохранился - простота и качество:good:
Вот таких много по магазинам наставлено:
IMG_6075.jpg
оффтоп
__
Те что Светлана показывала для раздвижных витрин y нас кроме LOB много SISO ставили, но теперь китай в основном.
 

Мурат

Специалист
Если с оригинальным евролоком - мне и они-то не особо нравятся. И чисто по тактильным ощущениям, то, что предлагаем мы - никак не отличается по качеству. Хотя вон коллеги выше пишут, что качество не айс и что-то где-то отламывается.
Этого мне достаточно для, определится. Спасибо.
А заготовки тоже есть?
 

Алекс

Специалист
[MENTION=631]ternokeys[/MENTION],оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
С заготовками сложнее, но вопрос решаем.
Разве там не обычные EU1? Ну или китайские



Нарезаются, кстати, не по пазу, а прямо так, по противоположной кромке. Их так не выворачивает.
 

Marlboro

Специалист
Разве там не обычные EU1? Ну или китайские
EU1 не лезет, приходится снимать толщину выступа.
Китайских евролоков найти у нас не смог, но говорят существуют :)


Нарезаются, кстати, не по пазу, а прямо так, по противоположной кромке. Их так не выворачивает.
Видимо у тебя маленькие обороты и фреза с крупным зубом.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
EU1 не лезет, приходится снимать толщину выступа.
Тогда EU6 возьми, они, как и оригинальные ключи, имеют меньшие выступы, но у меня входил и EU1, и EU6.

- - - Добавлено - - -

Видимо у тебя маленькие обороты и фреза с крупным зубом.
Когда узнала об этом, была со стандартным (китайский wenxing). Денис Нагорный научил, у него когда-то был заказ в 5000(!) штук. Через некоторое время он мог сказать до секунды время нарезки... И действительно получается так зажимать, зубцы ключа совпадают с кромкой заготовки и упираются в упор. Это удобнее, чем подставлять кусочек пружинной проволоки.
 

zamok-178

Специалист
А почему никто не посоветовал ЗП-1 ЧАЗовский.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А почему никто не посоветовал ЗП-1 ЧАЗовский.
А Вам он нравится? Большое отверстие под посадку, ключи выглядят не очень привлекательно, стереотип "у меня на почтовом ящике такой".
 

zamok-178

Специалист
С праздником, Светлана! У нас их спрашивают, вот и присоветовал. Да, при у установке отверстие больше, согласен.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
С праздником, Светлана! У нас их спрашивают, вот и присоветовал. Да, при у установке отверстие больше, согласен.
Спасибо :).
Согласна, симпатичные замки. Жаль, у нас их спрашивают только на замену.
 

zamok-178

Специалист
А у нас время от времени ставят в сетевые супермаркеты небольшие.
 

Алекс

Специалист
На эти замки -заготовки ERREBI EL12R. Точь в точь с 18 страницы! EU1 по JMA и EL1R по ERREBI и 0191S какого-то SK -толстоваты-не входят !
 

Вложения

Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
делаю из таких как Светлана выше фото показывала (Еrrеbi мало к нам попадает,)
 
Сверху Снизу