• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

mmx_4

Специалист
Просьба к модератору вынести фантазии про рессоры, ролики, керамогранит в соотв. тему.
 

Bur

Дерзкий укр
УШМ аккумуляторной воры дверь резали? Или к электрощитку на лестничной площадке обычную УШМ подключали?
Вот потому и предложил в замковую зону, ограниченную уголками, с внутренней стороны листа, дополнительный стальной лист, толщиной 10 мм, приварить.
Про использовании рессор, как защиты, не пишу больше, а то тапками опять закидают.
Обозначение угроз.
Клиент обозначает возможные потенциальные угрозы от которых он хочет защиты - вор гастролер , вор "профи " , рейдерские захваты , полиция .
В последних двух вариантах возможно использование различного электроинструмента. А также играет роль время его использования - пока полиция трудится , прокурорским песня поётся " весь покрытый зеленью , абсолютно весь " и слышен приятный шелест бабла .
Как то я давно пришёл к тому, что начинаю разговор с клиентом с вопросов - чего он хочет от двери . Сами же варианты защит не сверх нано технологии но ... ограничены пространством и иногда бюджетом . Естественно все взаимосвязано - желание от замков какись функций и возможность защиты данных замков .
Имхо наварить красиво богато кучу металлома не факт что это окажется защитой .
Пример .
Нам надо было открыть двери сейфового хранилища . Один из замков оказался нам не подвластен . Перед замком было
1. Нержавейка 1.25мм
2. Металл лист (опалубка бетонно - толщину не помню )
3. 60 мм бетона
4. Лист метала 5 мм
5. Каленая пластина 3 мм
нам требовалось одно отверстие размером 6 мм. Вся фишка в том что при столь многочисленных пунктах - все понятно и видно . Вопрос только в режущем инструменте , а точнее в свёрлах . И обошлось все шуруповёртом . Потому как много но бестолочно .
 

Chillout

Старожил
Вот к примеру способ,накладной замок устойчивее по отношению к врезному,вкладному
Это вы имеете ввиду замок типа gerda tytan zx Думаю у производителя от его установки мозг вскипит :))
У меня всё же дилемма между
20161110_172713.jpg54645674.jpg
Но вкладным методом будет готова ставить фирма фото справа)):scratch_one-s_head:

- - - Добавлено - - -

Вопрос только в режущем инструменте , а точнее в свёрлах . И обошлось все шуруповёртом . Потому как много но бестолочно .
Вопрос тогда можно поставить так. Пригород, новострой. Потенциальная угроза, гастролёр однозначно, "профи" тут с классификацией сложнее, есть ли у воров прайс)) Т.е. степень квалификации = количество ожидаемой добычи за дверью. Например. Брать по наводке квартиру бизнесмена с выручкой от 50 000 вечнозелёных в престижных новостоях Киева или например пригород Киева квартира фотографа с выручкой в виде фототехники и возможно каких-то денег.
И вот тут несколько моментов.
Профи "по наводке" не ради большой добычи, пойдут ли брать квартиру и есть ли шанс что пойдут не через замки, а вандальным методом.
И гастролёры, наркоманы и т.д. пойдут ли вандальным методом при хороших замках.
И тут мы возвращаемся к вандальным методам в новостроях. у данных двух категорий. Насколько актуальна усиление двери в виде притвора из уголка и вкладного метода установки замков, или это всё от лукавого и врезной классики, и притвора из внешнего листа 3мм с головой?
Заранее спасибо. Альбион двери очень нравятся но увы, не тяну.
 

Bur

Дерзкий укр
Это вы имеете ввиду замок типа gerda tytan zx Думаю у производителя от его установки мозг вскипит :))
У меня всё же дилемма между
Посмотреть вложение 24245Посмотреть вложение 24246
Но вкладным методом будет готова ставить фирма фото справа)):scratch_one-s_head:

- - - Добавлено - - -


Вопрос тогда можно поставить так. Пригород, новострой. Потенциальная угроза, гастролёр однозначно, "профи" тут с классификацией сложнее, есть ли у воров прайс)) Т.е. степень квалификации = количество ожидаемой добычи за дверью. Например. Брать по наводке квартиру бизнесмена с выручкой от 50 000 вечнозелёных в престижных новостоях Киева или например пригород Киева квартира фотографа с выручкой в виде фототехники и возможно каких-то денег.
И вот тут несколько моментов.
Профи "по наводке" не ради большой добычи, пойдут ли брать квартиру и есть ли шанс что пойдут не через замки, а вандальным методом.
И гастролёры, наркоманы и т.д. пойдут ли вандальным методом при хороших замках.
И тут мы возвращаемся к вандальным методам в новостроях. у данных двух категорий. Насколько актуальна усиление двери в виде притвора из уголка и вкладного метода установки замков, или это всё от лукавого и врезной классики, и притвора из внешнего листа 3мм с головой?
Заранее спасибо. Альбион двери очень нравятся но увы, не тяну.
много сложных вопросов . Новострой требует в первую очередь мониторинг происходящих процессов . Камеры наблюдения , пипл , который заинтересован в защите . Обусловлено это тем , что в новостроях люди плохо знают друг друга , куча движей связанных с ремонтом , логистикой ( вывозом , ввозом ) , поентому " левый" чел может спокойно собирать инфу .
Двери надобно сразу устанавливать с " постоянными " замками . Лёгкая добыча это временные цилиндры - они стоят долго и смена их постоянно откладывается .
Атака чаще происходит на замки и сейчас мода на всяки свертыши ( цилиндры ) и самоимпрессия (сувальдники и цилиндры ).
Что касаемо вандального взлома - инфа о вкладном либо врезном методе установки .... ну это скорее из серии моды на инфу . Надобно думать проще, используя старую информацию - вылет ригелей у замков долже быть 40 мм( либо хотябы более 20мм). Важно обратить внимание на зазор полотна и рамы, а также саму установку дверей ( многие ставят " на пену " , всяки штыри , анкера - чаще видимость ) . На форуме есть простые , постоянные советы - норм цилиндр, врезной протектор и так далее . А ну да ... уровень гастролёров за последнее время подрос и оснастка отмычками также .
Идите путём простых советов - " модности " в двери при ограниченом бюджете украдут деньги у замков - имхо на данном этапе они важнее.
 

Chillout

Старожил
много сложных вопросов .
Спасибо за развёрнутый ответ.
Вполне прояснили ситуацию
Атака чаще происходит на замки и сейчас мода на всяки свертыши ( цилиндры ) и самоимпрессия (сувальдники и цилиндры ).
1) Усиленный притвор в виде уголка и вкладной метод замков больше мода чем практическая надобность при современном типе воров вскрывающих в основном отмычками.
вылет ригелей у замков долже быть 40 мм( либо хотябы более 20мм).
Значит при моих СR 7051 MRX PLUS и CISA 56 525 REVOLUITION PRO можно не парится о вкладном методе, проблем больше чем защиты которая может понадобится.
Важно обратить внимание на зазор полотна и рамы, а также саму установку дверей
Говорят, что не больше толщины резинки 3мм. Да же при усиленном притворе из уголка, потому что тот же Власт погорячился с зазором
ugolok-dlya-bronedverey.jpg
Идите путём простых советов - " модности " в двери при ограниченом бюджете украдут деньги у замков - имхо на данном этапе они важнее.
Так в том-то и дело, что Бизон готов пойти на встречу и при моём желании установить замки вкладным методом бесплатно, (это усиленный притвор с разворотом уголка стоит доп. денег). я поэтому и в сомнениях, с одной стороны многие говорят об эффективности такой установки, те же Альбион их только так ставят.
 

mmx_4

Специалист
Имхо наварить красиво богато кучу металлома не факт что это окажется защитой .
В шапку темы бы вынести (если когда-нить появится шапка).

- - - Добавлено - - -


Так в том-то и дело, что Бизон готов пойти на встречу и при моём желании установить замки вкладным методом бесплатно, (это усиленный притвор с разворотом уголка стоит доп. денег). я поэтому и в сомнениях, с одной стороны многие говорят об эффективности такой установки, те же Альбион их только так ставят.
Вы спрашиваете, как фирма "Бизон" будет вам делать "усиленный притвор" и ставить замки, и будет ли это хорошо. Хотя вообще-то это им не мешало бы выставить стенд и рассказывать, как они делают предлагаемые варианты.

Как они закрепят замок врезным методом, будет ли подпорка внутри ? Как они закрепят замок вкладным методом ? Только они и знают.

Учтите, что Вы покупаете дверь в целом, а не кусочками конструкции плюс шоколад для склеивания в цельный торт.
 

Chillout

Старожил
Как они закрепят замок врезным методом, будет ли подпорка внутри ?
Это видно на фото.
Вы немного не правильно поняли.
Я не спрашиваю, про фирму и то насколько они хорошо делают.
Я спрашиваю о надобности либо не надобности того или иного функционала.
Стенд у них есть, и рассказывают они. С усиленным притвором ситуация, такова, что это новая опция в компании. Пока не донесённая до масс. поэтому стенда на эту дверь нет.
Внутренности двери я показывал.



Как они закрепят замок вкладным методом ? Только они и знают.
Согласен, но тут и загвоздка, что они точно не покажут и не расскажут на примере соей продукции так как они по умолчанию ставят всегда врезным. Вот и пытаюсь понять стоит ли над производителями так издеваться ))
Учтите, что Вы покупаете дверь в целом
В целом, по умолчанию, у них всё вполне адекватно, вот только с доп. плюшками нужно разобраться))
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
В шапку темы бы вынести (если когда-нить появится шапка).

- - -

Учтите, что Вы покупаете дверь в целом, а не кусочками конструкции плюс шоколад для склеивания в цельный торт.
+100
стырю фразу , моя имхо про складывания клиентом кубика- Рубика не так сочно передаёт мысль :)

- - - Добавлено - - -

Так в том-то и дело, что Бизон готов пойти на встречу и при моём желании установить замки вкладным методом бесплатно, (это усиленный притвор с разворотом уголка стоит доп. денег). я поэтому и в сомнениях, с одной стороны многие говорят об эффективности такой установки, те же Альбион их только так ставят.
Чёто мне ещё вначале подумалось за Бизон :)
всеже как выше сказал mmx_4 дело все ... в двери .
Я иногда рассказываю клиентам как изготовление израильских пладелет шли от замка . А вообще идея в том , что все красивые рассказки могут упереться в то ... что сварщик их никогда не слышал :) Хороший протектор можно укрепить на пару витков резьбы, декор накладку на скважину сувальдного замка можно поставить так что через какое то время магнитный элемент в ключе откажется правильно позиционироваться и так далее .
Дверь при всей своей простоте это механизЬм и Имхо производитель должен проводить эксперименты сам , а не за счёт клиента . А клиент ... ну он Вы же сами захотели - не дай боже Вам енто услышать .
 

Chillout

Старожил
Чёто мне ещё вначале подумалось за Бизон
А чего так, чем проассоциировались?)) И если абстрагироваться от Альбиона, что можете сказать по Бизону?


А клиент ... ну он Вы же сами захотели - не дай боже Вам енто услышать .
Я вас понял, наверное, лучше экспериментировать с вкладным методом не буду)))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

valeh

Специалист
Я вас понял, наверное, лучше экспериментировать с вкладным методом не буду)))
из прочитанного мне показалось, что хоть так, хоть так, замок они крепят по-любому только за торец. Если так, то я за вкладной однозначно.:hat:
 

dima

Специалист
Крайне неудачно расположен уголок во втором варианте, и притвор, за который можно зацепиться, и он не согнется жесткость уголка снесена на нет таким расположением, а тут еще можно вырвать замки, усилие поможет
 

bank

Заблокирован
Имхо наварить красиво богато кучу металлома не факт что это окажется защитой .
Пример .
Нам надо было открыть двери сейфового хранилища . Один из замков оказался нам не подвластен . Перед замком было
1. Нержавейка 1.25мм
2. Металл лист (опалубка бетонно - толщину не помню )
3. 60 мм бетона
4. Лист метала 5 мм
5. Каленая пластина 3 мм
нам требовалось одно отверстие размером 6 мм. Вся фишка в том что при столь многочисленных пунктах - все понятно и видно . Вопрос только в режущем инструменте , а точнее в свёрлах . И обошлось все шуруповёртом . Потому как много но бестолочно .
оффтоп
 

dima

Специалист
оффтоп
А еще можно добавить защиту от излишнего умничать.. вам самому не надоело?
 

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
Немного не угадали . Двери были европейского бренда .
А вся идея моего поста была в уно фразе - нам требовалось ОДНО отверстие диаметром 6 мм.
Тобишь простым языком . Если в приличных или неприличных дверях можно определить бренд , локацию замка , а также через замочную скважину прочитать " слои " чегось перед замком- то все упрется во время сверления . На данном этапе свёрл , фрез каких хош можешь приобрести . Не знаю как у Вас я беру в Польше и мне черта лысого за пару дней доставят .
В данном варианте я бы не делал так солидно - богато ( кстати и ощеня красиво было ) , а шёл бы от предполагаемой локации атаки на замок и установил бы активные защиты .

- - - Добавлено - - -

А чего так, чем проассоциировались?)) И если абстрагироваться от Альбиона, что можете сказать по Бизону?



Я вас понял, наверное, лучше экспериментировать с вкладным методом не буду)))
Я когда то работал на фирме импортёре , которая работала в том числе мелким оптом и с дверниками по левому берегу . Точнее сказать больше работала с левым берегом . Поэтому большинство фирм знаю и их " моду", ну и естественно баги .
Что касаемо наших пристрастий в дверях - то я выбирал производителя под свои задачи и понимания того что хочу от дверей . Не факт что завтра это например будет Альбион . С магазина дверь выходит Наша и под Нашим брендом и под Нашу ответственность .
Бизон вероятно норм фирма , во всяком случае была ранее . Я не обслуживаю их двери , тобишь постоянного плотного контакта нет . Поэтому сказать чегось хорошего или поругать за откровенные баги не могу .

Был случай . Уно фирма ( не Бизон ) но известная поэкспериментировала с " вкладным " методом установки замка . По их словам - по желанию заказчика . Двери кстати сделали очень задораХа . Чел сам решил менять цилиндр в замке с блокировкой от извлечения цилиндра ... ну дальше можно смеяться .
Когда мы приехали " спасать " и в течении часа разбирали это чудо инжиненрной мысТли и сам заказчик увидел что и как находится под толстой и красивой шпаонированной филёнкой и как через жопу осуществляется сервис - как то ему сумно стало . Ну и нам было дуже интересна Нано технология посадки бронеплпстины на клей ... Ну так чисто поржать .
 

bank

Заблокирован
Учтите, что Вы покупаете дверь в целом, а не кусочками конструкции плюс шоколад для склеивания в цельный торт.
Немен Н-110 дверь "конструктор" (можно на сайте Немана с конфигурацией Н-110 поиграться), если хорошо попросить то может и шоколадку к двери впридачу дадут. В московском Бастионе многие пожелания клиента по двери и замкам могут выполнить.
В Украине есть подобные примеры хороших железных дверей - "конструкторов" ?
 

dima

Специалист
Немен Н-110 дверь "конструктор" (можно на сайте Немана с конфигурацией Н-110 поиграться), если хорошо попросить то может и шоколадку к двери впридачу дадут. В московском Бастионе многие пожелания клиента по двери и замкам могут выполнить.
В Украине есть подобные примеры хороших железных дверей - "конструкторов" ?
Вы о чем опять? Тему читали?
 

valeh

Специалист
Чел сам решил менять цилиндр в замке с блокировкой от извлечения цилиндра ... ну дальше можно смеяться .
то есть он, что... открыл дверь (винтик то с торца), запер замок и давай давай цилиндр вынимать?

если б я полез не зная как он меняется, я, мне кажется, не запер бы замок просто потому, что в голову бы не пришло :)

кто-то "научил", небось.
 

Bur

Дерзкий укр
то есть он, что... открыл дверь (винтик то с торца), запер замок и давай давай цилиндр вынимать?

если б я полез не зная как он меняется, я, мне кажется, не запер бы замок просто потому, что в голову бы не пришло :)

кто-то "научил", небось.
именно . Но шутка юмора была не в этом . Производитель сваял так отсек для замам , что с выдвинутыми ригелями замок вынять невозможно , впрочем и с задвинутыми нелегко .
Мы разобрали дверь , затем ... замок в двери.
 
Сверху Снизу