• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Снимаем видео..

В чём, на Ваш взгляд, должна состоять главная задача видеороликов МАСОД?

  • Реклама МАСОД и привлечение новых членов в организацию

    Голосов: 6 35.3%
  • Продвижение услуг, оказываемых членами МАСОД; продвижение профессии

    Голосов: 7 41.2%
  • Борьба с недобросовестными производителями и продавцами; пропаганда честности

    Голосов: 0 0.0%
  • Обучение членов организации

    Голосов: 0 0.0%
  • Распространение информации среди потребителей

    Голосов: 4 23.5%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Bragin-911

Специалист
Куда сверлить не знают или у них сверла дешевые? Почему бросают?
Блин даж не знаю, что сказать. За отсутствие фото сразу извиняюсь - телефон глюкнул, фото не сохранил. Но попытаюсь словами... Приехал открыть гараж. До меня сверлуны за "подешевле" понаделали 17 (посчитал) дырок, замок даже определить было сложно, открывать его было не надо - он был ОТКРЫТ!!! Причем определялось сие несложной манипуляцией, а вся проблема заказчика состояла в немного вывернувшемся винте крепления торцевой планки нижнего замка :)) Который ключиком исправно открывался, чем себе жизнь и спас. Лицензирование профессии представляется единственным выходом...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Наверное нет - у нас и водительское удостоверение не означает знание правил и умение водить :negative: И как жить дальше?!
Как и в любой подобной ситуации: задавать тон.
 

Bragin-911

Специалист
Как и в любой подобной ситуации: задавать тон.
В 99% случаев не работает. Потому, что люди с такими ситуациями сталкиваются раз в жизни. И просто не знают, как оно должно быть.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В 99% случаев не работает. Потому, что люди с такими ситуациями сталкиваются раз в жизни. И просто не знают, как оно должно быть.
Потребители - да, но мы же о мастерах говорим. Когда от человека отворачиваешься, ему только и остаётся что сказать "сам дурак", и делать умное лицо сверля 17 дырок.
Я уже не один раз цитировала моего знакомого, который строил небольшой магазин мобильных телефонов, в то время как в радиусе 200 метров было ещё несколько (2 или 3). Когда его спросила "как же так, конкуренты ведь?" — он ответил: "так это хорошо, надо всего лишь быть лучшим".
 

Bragin-911

Специалист
Когда от человека отворачиваешься, ему только и остаётся что сказать "сам дурак", и делать умное лицо сверля 17 дырок.
Нет, у него есть выбор - сверлить или учиться открывать. Я, разумеется, конкурентов обучать не буду. :russian_ru:
 

Алексей

Специалист
Так её ещё получить надо. Когда человеку интересно с замками работать, то он и обучается. Логику включает, чтобы через замочную скважину определить диагноз и выбрать наиболее оптимальный и безвредный путь открыть "больного" пациента. А так сделал из рабочего замка кучу металлолома, взял дёшево, "дверь не пострадала", а пара-тройка дырочек- не беда.
 

Bur

Дерзкий укр
Последнее редактирование модератором:

Алексей

Специалист
Из недавнего. Дверь Гардиан с 25.14. "Мастер" так ломанул цилиндр, что кусок внутренней панели выломал(было обнаружено после вскрытия).Начал сувальдный сверлить хрен пойми в каком месте сверлом диаметра так мм 12, броня спасла жизнь пациента, не по зубам она ему оказалась. Взял с клиентки 3труб за неоткрытую дверь и уехал. Потом клиенты так и не смогли добиться ремонта панели.
 

dima

Специалист
Вопрос к знатокам, что я сегодня убил? Предыстория - поставил наш крупный дилер дверь на выставку, вроде дверь ничего так, особенно по шумке, и на второй день клиенты что то накрутили с задвижкой. да так, что шайба в механизме слетела и заклинила ригель задвижки в закрытом положении, а дверь уже в стенд установлена, и снять ее никак (крепеж в раме)
сверлил под площадью декорашки секкурем, и силовым инструментом срывал ригель в корпус задвижки, и боялся, учитывая ценник двери)) дилер новую задвижку закажет, а мне интересно, что за зверь такой стоял, фиксация при повороте задвижки двойная - положение цепочка, и положение задвижка, естественно дверь разбирать не стал, не та ситуация.. фото ниже, дверь где то в Сибири делают
PS позвали на сломанный замок секурем, типа не открывается, это хорошо, что конкура не поехала)) она бы сначала замок убила, а потом чет не открывается никак.... а может задвижка? вертушок задвижки исправно положения отрабатывал)))
DSC_0913.JPGDSC_0914.JPGDSC_0915.JPGDSC_0916.JPGDSC_0918.JPGDSC_0919.JPG
 

Матихин Алексей

Специалист
Limitatori - так его зовут.:russian_ru:Хотя крепеж торцевой смущает, но очень похож. Этот двухпозиционнный (что-то мне подсказывает, что продавцы с ним повеселятся еще - пластиковые детальки с российским богатыризмом дверопользователей скучать не дадут:popcorm2:) Есть в ихнем каталоге Limitatori LA - однопозиционнный и почти неломаемый.
 

dima

Специалист
и с размерами, спасибо, Алексей, за ссылку:drink-new-year:
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
С удовольствием бы.
Имхо надо сделать видео популяризурующее и профессию и сам МАСОД. Лучше серию видео.
Не думаю , что бриты где эта профессия и старше и более развитее чем у нас, делают глупо снимая такие простые и понятные видейки.
Все ж просто. Например
приехал дядя открыл машинку красиво через замок, накусал или нарезал ключик, прописал, поулыбался, посветил эмблемой МАСОД - получил пасибки.
Приехали дяди поставили дверки( опять же с эмблемой МАСОД) чегось умного за ГОСТ сказали и далее по прежнему сценарию.
Все имхо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Имхо надо сделать видео популяризурующее и профессию и сам МАСОД. Лучше серию видео.
Не думаю , что бриты где эта профессия и старше и более развитее чем у нас, делают глупо снимая такие простые и понятные видейки.
Все ж просто. Например
приехал дядя открыл машинку красиво через замок, накусал или нарезал ключик, прописал, поулыбался, посветил эмблемой МАСОД - получил пасибки.
Приехали дяди поставили дверки( опять же с эмблемой МАСОД) чегось умного за ГОСТ сказали и далее по прежнему сценарию.
Все имхо.
Это и Kvartirant предлагал. Надо думать, у меня просто в распоряжении для съёмок - только фотоаппарат.
Мне очень мечтается сделать подобные ролики.
 
Сверху Снизу