• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

старый замок

Vadim67

Специалист
Сегодня попался замочек родом из СССР. Выпускался, наверное, в 1960- 1970 годах. В первый раз увидел такие замки ещё в начальной школе, они были установлены на дверях классных комнат.
Толщина сувальд- 2мм, диаметр пружин- 1мм, диаметр направляющего стержня- 3,3мм, диаметр стержня ключа- 6,8 мм. Ригель размером 4мм х 27мм., его вылет- 26мм.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg
P.S. Учитывая то, что в 1961 году в СССР была проведена денежная реформа, и исходя из цены замка, он не мог быть выпущен до 1961 года...
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Интересно.. болванкой откроется..

- - - Добавлено - - -

Мне этот понравился в свое время, сфотографировал на память, сначала не мог понять. когда открывал, что это творится:)
2011-11-11-056.jpg2011-11-11-058.jpg2011-11-11-060.jpg
 

Vadim67

Специалист
Интересно.. болванкой откроется..

- - - Добавлено - - -

Мне этот понравился в свое время, сфотографировал на память, сначала не мог понять. когда открывал, что это творится:)
Посмотреть вложение 11340Посмотреть вложение 11341Посмотреть вложение 11342
Оригинальный замочек:)
Болванкой наверняка должен открыться:)) Привод ригелей, как я понял, осуществляется той рукояткой, что лежит внутри замка? Это на гараже такой замок был установлен?
 

dima

Специалист
Болванкой наверняка должен открыться
болванкой наверняка твой откроется, выше в теме, с этим не все так просто, попробуй загнать вверх вниз все сувальды без расширения замочной скважины
 

ternokeys

.
Команда форума
:scratch_one-s_head:Замок Vadimа болванкой врядли , 1 пластина будет мешать (углублять надо)( у нас такие тоже попадались - работают исправно)
 

Cherepov

Специалист
Интересно.. болванкой откроется..

- - - Добавлено - - -

Мне этот понравился в свое время, сфотографировал на память, сначала не мог понять. когда открывал, что это творится:)
Посмотреть вложение 11340Посмотреть вложение 11341Посмотреть вложение 11342
Киньте его в "Удивительные замки". Как про меня - он достоин этого. Первый раз вижу такой подход.
П.С. Интересно, а кто его делал? А крышка (среднее фото) разве от него?
 

dima

Специалист
Последнее редактирование:

Cherepov

Специалист
От него:yes:
СибРемТочСтанок, если правильно прочитал
а идею подсмотрели тут:)Посмотреть вложение 11398
Я почему спросил? Покраска другая и конфигурация крышки не совсем подходит ( радиуса гнутые на ней не пишутся в замок с первого взгляда). А по поводу откуда скопировали, то тут можно только улыбнуться, согласитесь, Дим. Интересно еще знать как выглядит ключик.По идее он двухбородочный?
 

dima

Специалист
Интересно еще знать как выглядит ключик.По идее он двухбородочный?
По идее да)) клиент про такой обьяснял, когда вызывал открыть.. ключа не видел, а крышку сам с него снимал эту, на память сфотографировать внутренности
 

Cherepov

Специалист
По идее да)) клиент про такой обьяснял, когда вызывал открыть.. ключа не видел, а крышку сам с него снимал эту, на память сфотографировать внутренности
.
:-[ А что там за крышка на третьей фотографии лежит прямо на замке? Там и отверстие есть под приводную ручку, и видны места крепления. А на фото в центре изображен "объект" который что-то не вписывается в схему крепления. Может это какая-то декорная крышка, но по механике она к данному замку точно отношения не имеет.
 

dima

Специалист
пометил одинаковое пятно на обоих фотографиях)) Та это крышка:) память у меня хорошая
22 (2).jpg22 (1).jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
Замок 50-тих годов прошлого столения, но вполне работоспособный, такими еще многие пользyются.

на фото образцы оригинальных ключей и ключ сделанный по замкy из современной заготовки.
 

ternokeys

.
Команда форума
1 - не первая, писал что 1 пластина - одна пластина оффтоп
 

Константин

Специалист
))). Понятно. Спасибо. По счету она видимо пятая . Не пойму только как она может помешать.
А,понял кажись.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
на фото образцы оригинальных ключей и ключ сделанный по замкy из современной заготовки.
А что за заготовка?
Если не изменяет память, у него проблема в большой высоте флажка: однофлажковые не подберёшь из-за профиля, а двухфлажковых не хватает по высоте.
 

ternokeys

.
Команда форума
Сверху Снизу