• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

MOTTURA 84995 Q

Добрый Дом

Специалист
Добрый день уважаемые коллеги и клиенты!
Хотелось бы предоставить на Ваше рассмотрение и обсуждение довольно таки интересную модель фабрики MOTTURA 84995 Q.Модель относительно недавно вышла на украинский рынок.Замок идет редукторной версии(с системой шестеренок),то есть тихоходный.Данная версия Q- идет как с защитой от забивания ригеля,так и с защитой от перелома цилиндра.
Мы укомплектовываем его двумя защитами и комплектом из двух хороших цилиндров.Верхний цилиндр ставим ключ-тумблер,нижний(блокирующий) ключ-ключ.
Модель,также как и её предшествинницы 84535 Q и 84525 Q идут в левом и правом исполнении.
Уверен заслуживают Вашего внимания.
84995 Q- отлично смотреться на двери и удобный в использовании.
http://atel-e.com.ua/vreznie-zamki/vreznie-zamki-mottura/540-mottura-84995-odessa.html

- - - Добавлено - - -

P1010438.jpgDSC_0015 (15).jpgDSC_0020 (20).jpg
 

Вложения

Виктор Лобач

Специалист
Цилиндры ставите одной секретности? Я к тому, что клиент будет постоянно путать верхний и нижний ключ если будет, как на фото с разной секретностью.
 

dan

Специалист
Цилиндры ставите одной секретности? Я к тому, что клиент будет постоянно путать верхний и нижний ключ если будет, как на фото с разной секретностью.
Или, другими словами, предлагать мастеризацию, один ключ на два замка? Либо ключи с метками, верх красный низ зелёный...но пр мне лучше верх аблой, низ чемпион, тут трудно по путать.
И самое главное, что бы продавцы этих замков Никогда не предлагали на них ни апекс ни империал ничего дешевле 50 у.е. иначе все просто до ж..ы

- - - Добавлено - - -

И добавлю немного не в тему..." тихоходный"-не совсем верная рекламация, был опыт работы с силовиками( увы многолетний), однажды " клиентка" получила нервный срыв, когда увидела, как у неё тихонько ключи в замке сами поворачиваются, чуть в окно с пятого этажа не прыгнула, благо зашли быстро и вместо " всем оставаться на местах" ... " да подождите...ничего страшного...просто обыск" )))
 

Добрый Дом

Специалист
Добрый день!Цилиндры действительно мы предлагаем как и на фото мастеризированные (два цилиндра под один ключ)для удобства и комфорта клиента.Либо верно подмеченно-разные по внешним данным-дизайн,конфигурация,структура(штифтовые и дисковые системы).
"Тихоходность"-это все таки больше плюс,чем минус.Не слышишь постоянных "щелчков" ни сам клиент,ни вся парадная!
"Ушел тихо-по английски".Теперь можно с уверенностью говорить-"по итальянски".
 

Лаура

Специалист
последнее время двухцилиндровые корпуса пользуются спросом, не хотят сувальдники - ключи здоровые;
Сергей, у mottura обе части редукторные?
мы ставим cisa двухцилиндровые, там нижняя часть редукторная и блокировка снизу, но расположение: цилиндр - ручка - цилиндр мне кажется удобнее:
20161213_153507.jpg
 

Добрый Дом

Специалист
Приветик!
Мне лично больше нравиться "МОТТУРОВСКОЕ" расположение.
Не цепляешь ручку связкой ключей,если она у Вас есть.
Да и ценник интересный для Всех как для торговых организаций,производителей,монтажников-так и для конечного потребителя.
 

gena

Старожил
последнее время двухцилиндровые корпуса пользуются спросом, не хотят сувальдники - ключи здоровые;
Сергей, у mottura обе части редукторные?
мы ставим cisa двухцилиндровые, там нижняя часть редукторная и блокировка снизу, но расположение: цилиндр - ручка - цилиндр мне кажется удобнее:
Посмотреть вложение 27307
Добрый вечер!
У меня как раз такая дилемма, вот моя тема http://masod.org/showthread.php?t=2159
Подскажите, это хороший вариант, заменить перекодируемую двухсистемную Чизу с нижней сувальдной частью на двухцилиндровую. Насколько я понял, они абсолютно одинаковых размеров и ничего переделывать не нужно, ни тяги, ни посадочное место, ни ответку, только вырезать отверстие под врезную броню вместо прорези под сувальдный ключ? Нужна ли марганцевая пластина, и существует ли она на этот замок?
 

Добрый Дом

Специалист
существуют такие модели замков,где ручка внизу.Но это дугой стандарт-"скандинавский"-у нас врядли прижился бы при таком ассортименте,что есть.
 

Добрый Дом

Специалист
Да-и ответ на звонок на мобильный-
Вопрос: При полностью закрытом замке-ручка работает в режиме "свободный ход"?
Ответ-Да.
И это тоже одно из характерных преимуществ.
 

Лаура

Специалист
Подскажите, это хороший вариант, заменить перекодируемую двухсистемную Чизу с нижней сувальдной частью на двухцилиндровую.
хороший и удобный вариант, более затратный; по поводу пластин - ла или нет - только по месту, перед дверью
IMG_0518.jpg
 
  • Нравится
Реакции: gena

gena

Старожил
хороший и удобный вариант, более затратный; по поводу пластин - ла или нет - только по месту, перед дверью
Посмотреть вложение 27322
Спасибо за ответ с фото, только дверь в Запорожье (

- - - Добавлено - - -

скиньте фото Вашей дверки-фронтальное и торец.Будет проще и целенаправленней подсказка.

IMG_20170701_175146.jpgIMG_20170701_150447.jpg
 
Сверху Снизу