• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Обсуждение домофонных ключей

ignat

Специалист
у меня в городе уже лет 5 ездит мальчуган на велике и копирует домофоны за гроши на месте , включая "вездеходы" . вопрос по мальчику задавался друзьям в погонах по поводу содействия жуликам в плане незаконного проникновения , всем все пофиг .
reg12, Повезло вашему мальчику,а вот у нас, у мальчонки с начало рюкзачок отняли местный бомонд - слегка морду лица подретушировали , потом несколько раз в околодок сдавали местные маргиналы.
Конечно Олег, вы по большому счёту правы. Вот мои ключники не хотят бегать по адресам, им подавай готовый продукт возможно это из-за того, что занимаются авто (куча вложений иногда не удачных и конца и края не видно им).Сам им предложил давайте куплю SMKey поездим по адресам -но куда там .
 

reg12

Специалист
я не поленюсь , сам объезжу новостройки на предмет создания базы . если вдруг кто то вздумает шуметь и строить козни , тупо снабжу всех желающих в городе необходимым оборудованием для копирования мифаре , а мальчику на велике продам в первую очередь :-[ .
 

ignat

Специалист
Ну вот и сбылась мечта идиота - стал счастливым обладателем SM Key. Вот инструкция в картинках -может кому-нибудь пригодиться:
Снимок экрана (15).jpgСнимок экрана (16).jpg
 

reg12

Специалист
шляпа . валяется без дела вместе с чипами .
 

ignat

Специалист
Позвонил мальчонка, особо приближенный к домофоной тусовке -посмотри мол почту. После просмотра у меня волосы встали дыбом. Не успел прикупить один дубликатор - как уже почти готов другой. Во разводят -конечно понимаю железо ...:(
ТДМ-5S.jpg кому интересно пишите в личку -скину на электронку технико-тактические данные.
Снимок экрана (21).jpg
 

reg12

Специалист
после покупки SMk на волне эйфории пару дней поездил по подьездам , с перехватом все ок . с записью не идет . написал на форуме производителя свои вопросы и пожелания :-[ ... в ответ узнал о себе много нового :good:... правда сразу появилась новая версия прошивки программатора и были внесены изменения в программу , надеюсь кому то это помогло ( выставленно это было немного не совсем в корректной форме ... типа я лошок , пытался , что то делать древней версией программы . сам виноват , нужно следить за обновлениями и т.д. ... ну да и фиг с ним , моя не гордый , ругацца лень . лишь бы людям помогло лицо сохранить ). в общем , мне выездные лабораторные работы проводить как то поднадоело , не те деньги , что бы тратить на них время . ;) ... решил подождать в сторонке , пока производителю насуют петрушки в уши другие товарищии и он потихому доведет прогер до ума . заодно заказал заготовки ультро лайт для свекольных метакомов . была надежда , что они будут копироваться ,так как перехват не нужен и все должно быть проще паренной репы .... пришли заготовки , пришел клиент . все скопировалось и записалось влет . клиент ушел , я решил ,что счастье есть :xox: ... потом клиент вернулся , ключи не открывают :xox:


.... в общем выводы :

1 Продам SMK за 15 000 рублей любому желающему
2 Продам чипы мифаре классик 100 шт и мифаре ультра лайт 100 шт , по цене ниже рыночной .

лабораторка за 30 000 рублей с лишним мне не нужна , есть способы заработать с гораздо меньшим гемороем .
 

reg12

Специалист
еще один метаком мимо кассы :(
 

reg12

Специалист
вот как то так :( https://ikey.ru/forum/topic/2095-smkey/page__st__160

продам за 14 500 , эта тема меня уже изрядно достала . возврат денег похоже может растянуться на пару месяцев , если не больше .:(
 
Последнее редактирование:

ignat

Специалист
reg12, Олег,не спеши продавать . Сам как ты попал на денюшку.
Правду говорят -неприятности приходят в самый не подходящий момент. У меня сегодня получилось -аж три ключа спроворил -выезжал по адресу клиента. Выучил инструкцию к прибору как "Отче Наш" -не сразу, но получилось. :good:
 

reg12

Специалист
reg12, Олег,не спеши продавать . Сам как ты попал на денюшку.
Правду говорят -неприятности приходят в самый не подходящий момент. У меня сегодня получилось -аж три ключа спроворил -выезжал по адресу клиента. Выучил инструкцию к прибору как "Отче Наш" -не сразу, но получилось. :good:
мне уже надоели эксперементы с ним . после праздников начну снимать косяки и выкладывать себе на канал .
 

andr723

Специалист
Что за аппарат TMD-5S ?
Нигде не вижу инфы о нем. Чье производство? Цена?
 

reg12

Специалист
от программатора избавился . в принципе после последних обновлений прогер стал адекватным в работе , но осадок после первого знакомства с ним и общения с техподдержкой остался . не приятно когда вносятся изменения задним числом , а косяки в ПО списываются на некомпитентность пользователей ;) . тему с мифаре для себя заморозил до появления более адекватного оборудования .
 

ignat

Специалист
от программатора избавился .
Олег,печально. :( Сейчас собираю базу -подключаю и ТДМ5 RFID и SM Key . Клиенты визжат от радости, когда узнают ,что в следующий раз можно придти и заказать ключ от домофона по адресу ,а не по образцу. Уже пару раз так делал. Однако печалька преследует меня -есть одна контора у нас -из чего бы не делал не подходит ключи -читаются ,а не подходят.
Теперь о китайских станках -получил в четверг на той недели станок L3. О впечатлениях в другой теме.
 

Атя8181

Специалист
Доброго времени суток вам! Столкнулся с проблемой.Домофон метаком ,ключ бесконтактный,прибор тмд 5 рфд невидит.Много прочитал но не все понимаю пока,мастерскую открыл недавно. Если несложно подскажите,тмд 5 рфд должен его читать или нет?Заранее спасибо за ответ
 

ignat

Специалист
Доброго времени суток вам! Столкнулся с проблемой.Домофон метаком ,ключ бесконтактный,прибор тмд 5 рфд невидит.Много прочитал но не все понимаю пока,мастерскую открыл недавно. Если несложно подскажите,тмд 5 рфд должен его читать или нет?Заранее спасибо за ответ
Возможно что это брелок стандарта Mifare (MF136P) -специально сконфигурированный для записи в панели Метаком. Прибором ТДМ5 RFID -не читается. нужен SM Key. Выглядит вот так
mf136p.750x0.jpg[h=1][/h]
 

reg12

Специалист
Олег,печально. :( Сейчас собираю базу -подключаю и ТДМ5 RFID и SM Key . Клиенты визжат от радости, когда узнают ,что в следующий раз можно придти и заказать ключ от домофона по адресу ,а не по образцу. Уже пару раз так делал. Однако печалька преследует меня -есть одна контора у нас -из чего бы не делал не подходит ключи -читаются ,а не подходят.
Теперь о китайских станках -получил в четверг на той недели станок L3. О впечатлениях в другой теме.
печалька для продавца . я планировал закупить штук 10-15 , на весь город , но мои коллеги с рынка не потянут сей девайс из интелектуальных соображений , а жить с выеденным мозгом мне не хочется :-[
 

reg12

Специалист
ну так это тоже хорошо:good: -можно продать им готовый продукт с адресом. :))
не вариант , мутный марийский народец . ради прикола висит обьявление о продаже заготовок с оптовым ценником при закупке от 3000 - 5000 штук . продаю по этой цене от 100 штук :xox: , за полгода не купили ни одной заготовки . социальный эксперимент :-[;)


https://www.avito.ru/yoshkar-ola/predlozheniya_uslug/izgotovlenie_domofonnyh_klyuchey_890969733
 

Лаура

Специалист
еще один метаком мимо кассы
ладно заготовка мимо кассы, сегодня цифрал делала, мужик прилетел через пол часа, не работает ни дубликат ни оригинал:-[, пришлось утешительную компенсацию выделить
 

Yusucr

Специалист
Ребята подскажите может у кого есть или где можно купить заготовку . DS1995L+F5 (Ibutton)
А то не у кого в наличии нет , надо месяц ждать пока придёт..
 
Сверху Снизу