• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ISEO R6/7 или TITAN T100RX или MAUER Guard Red Line?

1

1985god

[MENTION=795]Вячеслав[/MENTION], каков диаметр болтов крепления броненакладки - оффтоп
 

Лаура

Специалист
вот взяли еще такую накладку для ассортимента
20151023_161556.jpg 20151023_161632_1.jpg
 

Лаура

Специалист
Azzi Fausto - итальянцы; их сайт azzifausto.it; много аксессуаров для дверей: разные накладки и декор и броньки, и по цветовой гамме разные и девиаторы неплохие, должны подвезти;
 
1

1985god

...Вспоминаю, как пару лет назад Ваш Игорь изучал-рассматривал-расспрашивал про вкладной способ врезки замков (дверь в разрезе лет восемь стоит) сейчас тоже пытается так делать, может тоже уже патент оформили?
оффтоп
 

Лаура

Специалист
тогда удовольствия в познании :hat:
 

Вячеслав

Старожил
Моттура имхо поярче.
Мне дядя Гугл грит 94.730 - TOP sistem.
Поверим ему. Размер подходит?
По идее должен подойти, уголок 50 мм, замок 54797 установлен посредине, толщина корпуса замка 30 мм, получается от замка до внешнего листа металла еще 10 мм + лист 3 мм + мдф 10 мм = 23 мм, думаю что подходит!!! Главное чтобы цилиндр МТЛ классик подошел, а то будет весело!!!
Завтра попробую по сверлить бронепластину margoncevaya-broneplastina-dlya-2-kh-sistemnykh-zamkov-tipa-mottura-54797.jpgа то мне сегодня в магазине манагер при покупке у него замка 54797 сообщил, что у этой бронепластины только цена итальянская, но на вопрос где их делают так и не ответил, мол тайна..мне то по фиг, где ее родили, главное что бы свои функции выполняла:)
Вот интересно, а кто официальный представитель MOTTURA в Украине???

- - - Додано - - -

94,630 - в комплекте только сама броненакладка. 94,730 - в комплекте еще внешнее декоративное кольцо. В остальном все одинаково. То есть это вопрос комплектации.
Буду требовать еще и декоративку:)) А ответки, ну которые с длинной резьбой, я так понял что у моттуры силумин или алюм, магнит не берет!

- - - Додано - - -

Вячеслав , каков диаметр болтов крепления броненакладки - оффтоп
не знаю но думаю что должен быть М6 так как отверстия в замке М6
 

Bur

Дерзкий укр
MTL удобен длинным - прямым жалом ключа . Можно отыграть им пару тройку, пятёрку милиметров.
Бронплпстина это дело такое - я встречал много из различных местных подвалов. Сверлились все. Но... задачу они выполняли - убивали время.
Имхо. Это зависимость.. фурнитуроблудие хуже наркомании:) На форумах раскачивается " танкостроение" .
Имхо. Пора понять , что режущий инструмент будет опережать защиты. А также оправданность времени сопротивления потраченного при скачковом методе и " ухайдокивании" дверей абсолютно разная. Если есть время, настроение то можно все кубиками и соломкой накрошить.
А если времени мало надобно... не тупить и время зря не тратить.
 

Вячеслав

Старожил
Бронплпстина это дело такое - я встречал много из различных местных подвалов. Сверлились все. Но... задачу они выполняли - убивали время.
Если обычным сверлом по металлу - печально:(, а если каленым тогда это уже что то:)
В Украине есть официальный дилер Mottura?
 

Bur

Дерзкий укр
Имхо. Я уж не знаю что такое " обычные свёрла ". Сейчас на eBay можно черта лысого по дешовке купить.
На счёт Моттуры - фиг его сейчас знает. Ранее Клавис вроде официально поставлял
https://dveri.okna.ua/clavis
но мы как то вяло с дилерами Моттура работаем - дорого и мало чего есть . Все больше своими связями обходимся.
 

Лаура

Специалист
Влад, спасибо, классный рекламный ролик, на disec призентацию похож:hat:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Имхо. Это зависимость.. фурнитуроблудие хуже наркомании На форумах раскачивается " танкостроение" .
Имхо. Пора понять , что режущий инструмент будет опережать защиты. А также оправданность времени сопротивления потраченного при скачковом методе и " ухайдокивании" дверей абсолютно разная. Если есть время, настроение то можно все кубиками и соломкой накрошить.
А если времени мало надобно... не тупить и время зря не тратить.
При сверлении бронепластины дорого обходятся ошибки. Сверлом не исправишь, а брать более "тяжёлые" расходники - это и шум, и время.
 

Вячеслав

Старожил
сегодня обычным сверлом по металлу сверлил не пошло, отверстие как после удара молотком по керну, дальше не идет. Сначала шуруповертом пробовал - сломалось сверло, потом дрелью...надо еще черное/каленое сверло на рынке купить и попробовать
 
Сверху Снизу