• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Кондуктор для сувальдных ключей

Светлана

Специалист
Команда форума
Подобное приспособление описывал Александр Сторожев, в этом видеоролике:


У меня сейчас есть возможность заказать детали из листового металла, чтобы из вырезали лазером. Пользуется ли кто-либо подобным?
Может, есть какие-то замечания по конструкции, что можно бы было заранее предусмотреть?
 

Bars

Специалист
самоделкой пользуюсь, до того как сделал думал лишняя штуковина а теперь постоянно выручает:). Разве что стоит сделать сменный направляющий стержень под разные диаметры трубчатых ключей. У меня пока один под мауеры, остальные пока не требовались. Как потребуются сразу же сделаю, а вам если заказывать лучше сразу озаботится этим вопросом.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=145]Bars[/MENTION], а можете сделать фото или чертёж?
Я нарисую и поделюсь, но нужно от чего-то оттолкнуться.
 

Bars

Специалист
вы хотите фото? Их есть у меня

1.jpg 2.jpg
3.jpg 4.jpg


при изготовлении простых сувальдников направляющий стержень убирается в сторону что б не мешал

- - - Updated - - -
не понял, решил проверить фотку и вижу что она открывается только в маленьком окне. Это у меня глюк или у всех так?
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bars

Специалист
о за язык спасибо. Дома на стационарном компе русский язык был, а на ноуте английский. И не получалось изменить его через настройки.
Возможность измерить разницу высот у меня есть, но практически она не нужна. Просто был штангенциркуль проблемный, вот и дал ему вторую жизнь. Была мысль переделать приспособу когда китайские цифровики стоили по 100-120. С ними было б интересней из за функции обнуления. То есть поставил оригинал обнулил и на дубликате сразу видно + столько то или скажем - столько то. А на механике считать надо. Но так как нониус на станке постоянно крутить не требуется забил на это дело
 

Bars

Специалист
ну цифровые шангенциркули
 
Подобное приспособление описывал Александр Сторожев, в этом видеоролике:
У меня сейчас есть возможность заказать детали из листового металла, чтобы из вырезали лазером. Пользуется ли кто-либо подобным?
Может, есть какие-то замечания по конструкции, что можно бы было заранее предусмотреть?
А по деньгам сколько будет такой готовый стоить? Плюс доставка
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А по деньгам сколько будет такой готовый стоить? Плюс доставка
Дмитрий, не знаю. Цены у Андрея (лазерщика) очень вменяемые, возможна нержавейка. Если придумать удобную конструкцию (с возможностью замера или без), вполне можно заказать несколько деталей, чем их будет больше, тем меньше цена и охотнее он возьмётся. Думала вчера о шаблоне на основе электронного штангенциркуля, как предложил Bars. Там гибка, и хотелось бы как-то её избежать. Если точности лазерной резки вполне хватает для рамок автомобильных замков, отсутствие гибочного оборудования может испортить преимущества, которые мы от этого получим.
Когда дам ему в чертежах, он рассчитает цену. Заведомо она будет доступной, меня больше волнуют токарные работы.
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
в моей конструкции гибки нет. Я использовал трубу квадратного профиля которую на фрезерном станке слегка обработал что б получилась правильная геометрия, наружные стенки стали точно под 90 градусов. После разметил и просверлил все нужные отверстия и зажав ее в тисках пол угольник 45 градусов концевой фрезой выбрал направляющую под ключ. И в самом конце вырезал верхнюю стенку. Обязательно это делать в последнюю очередь, иначе при сверлении и зажимах Побразная конструкция будет сильно играть. Ну а потом просверлил штангель и подвижную губку сточил до 1.6 мм что б влазила в САМы. Из токарных работ гайка с латунного шестигранника и сам направляющий стержень. А ну через месяц пользования таки выточил с эбонита две цилиндрические ручки которые посадил на клей потому что ось по которой ездит штангенциркуль у меня из хвостовика твердосплавной фрезы ф5 с обломанным торцом. Острые кромки которой царапались иногда. Почему делал так а не с листов? Потому что был фрезерный станок и квадратный профиль а лазерной резки не было )
 

Светлана

Специалист
Команда форума
направляющий стержень
Как он себя ведёт, не люфтит?
Мне шпильку под отверстие ключа хочется сделать конусную, как это сделано в некоторых станках под сувальдники с отверстием...
 

Bars

Специалист
нет, сидит как влитой. Конус думаю не нужен. В моем случае он довольно плотно входит отверстие и держит весь ключ на весу. По сути как будто он находится в замке. А если делать конус то надо что то городить для поддержки ключа. Что б противоположная часть не клевала вниз.
 

Мурат

Специалист
Конусную втулку-палец точно ненужно.
Я тоже использую иногда кондуктор, правда очень редко делаю дубликаты, в основном использую для ключей на депозитные ячейки.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо, сама поняла, что идея с конусом неудачна: ключ-то базируется только на этом стержне.
Попробовала нарисовать. Мне хочется, чтобы с его помощью можно было бы решить следующие задачи:
1. Проверять высоты (проверка от базы нужна без размеров, просто сравнением)
2. Использовать для замеров с помощью штангенциркуля (механического или электронного), чтобы высоту можно было замерить не от базы, а от центра заготовки:

mauer1.jpg

- - - Добавлено - - -

Пока получилась вот такая штука (сложная конфигурация пластин, но из токарных работ - только втулки с внутренней резьбой).

1.PNG

Вот с прозрачной передней пластиной:

2.PNG

Ближние стойки служат как направляющие для пластины-"сувальды", дальняя - может перемещаться вперёд-назад, и фиксировать "сувальду" от перемещения вверх-вниз.
Размеры: 50х100х34(36)мм
Толщина наружных пластин 2(3) мм, внутренней - 1 мм. Приспособление можно перевернуть, пластину переставить:

3.PNG

С диаметром шпилек сложнее, получается, нужно переставлять шпильки разного диаметра, и это не нравится: нужно сделать так, чтобы отверстие точно позиционировало шпильку. Насверлить несколько отверстий?..

- - - Добавлено - - -

Точное расположение шпилек нужно для того, чтобы замерить высоты ключа. У нас разные диаметры, но оси ключей в любом случае будут располагаться на одной линии:

5.PNG

Нужно развернуть ключ, прижать его "сувальдой", и замерить от края. Искомая высота будет равна 50 мм + высота зубца (h).

6.PNG

Можно ли сделать как-то иначе?
 

Bars

Специалист
отверстие просверленное у меня ровно 5 мм. Сверлилось 4.8 потом разворачивал. Деталь точилась с одной установки для минимизации биений и в отверстие вставляется с легким натягом от боковых смещений и подтягивается гайкой. Потребуется направляющая под ключ другого диаметра сразу же выточу опять же с одной установки новую детальку и использую эту же гайку. Кстати резьбовые втулки для кондукторов можно присмотреть готовые. Я точно видел на радиорынке, они там используются для закрепления печатных плат, и по моему в каком то супермаркете типа оби среди разного крепежа. Такие вещи дешевле покупать готовые чем точить)

 
Последнее редактирование модератором:

Никита

Молодой специалист
Светлана постараюсь подсказать немножко по проектировки кондуктора.:watchful:
Во первых: Вы говорите про втулки с внуреней резьбой. Зачем? Они там не нужны. Берём обычный болтик, например М4, М5, с определённой его длинной и делаем под него трубочки с внутренним размером под резьбу. Трубки будут служить упорами внутри кондуктора и выставлять определённую ширину. Две одинаковые, и по диаметру и по длине, трубочки будут обеспечивать вам ваш внутренний размер, какой вам нужен. Тем более это мобильно. Время идёт и ключи меняются. В случае необходимости вам может понадобиться увеличить внутреннюю ширину кондуктора. Вы возьмёте другие трубочки, подгоните под нужный вам размер, купите длиннее болтики и воаля всё изменилось. А так вам прийдёться находить токаря что бы он вытачивал вам новые втулки. Трубочки легко можно найти на рынке. Обычно подходящие трубочки бывают с системы гидравлики. Они есть медные и с нержавейки. Останется подогнать внутренний диаметр под размер резьбы. Я считаю так будет проще.
Во вторых: Я бы изменил вид винта, который будет зажимать "сувальду". В вашем случае у вас две шпильки, которые работают на скольжение в корпусе, одна с внутренней резьбой, другая с наружной. Когда вы будете зажимать сувальду на определённой высоте, то прийдёться придерживать рукой и вторую сторону винта, так как она, в силу своей геометрии, будет прокручиваться, а вам ещё сувальду нужно удержать на этой высоте. Как бы сделал я. Если вы говорите что есть лазерщик и можно вырезать любую геометрию на металле то на второй пластине, та что на вашей картинке не прозрачная, вырезаю форму под шестигранник определённого размера, размер зависит от расчёта и ГОСТ_а шестигранников. Как это выглядит:
Кондуктор_1.jpg
Зачем это нужно? Всё просто. В направляющей под сувальду изменяем второй элемент на шестигранник. Он тоже будет направляющей и тоже будет скользить, но при вращательном движении не будет крутиться, как круглая. Он будет стопориться гранями и тем самым обеспечивать зажим сувальды с помощью ручки в передней части. Шестигранники также можно купить на рынке. Для такой работы лучше брать калиброванный. Но тут вам понадобиться токарь. Он должен порезать его, торцануть и просверлить. После нарезать необходимую вам внутреннюю резьбу.
Дальше передняя часть зажима сувальды. Она бы выглядела как проточенный пруток с обеих сторон нарудная резьба. Вместо ручки я бы использовал гайку-барашек (я не знаю как она точно называется, но факт заключается в том, что по обе стороны смотрят усики, за которые удобно закручивать или откручивать его) и законтергаил его другим болтиком.
В третих:
Нужно развернуть ключ, прижать его "сувальдой", и замерить от края. Искомая высота будет равна 50 мм + высота зубца (h).
Что бы снять точный размер вам необходимо ровно, относительно торце кондуктора, держать штангель, но ведь там пустота.:face: Подумайте по поводу какой то простакви, которая будет уператься по обе стороны торцов кондуктора и являться базой. Я бы взял, например, какую то плиточку миллиметров в 5 и от неё снимал точный размер.
Тогда получиться что бы снять размер надо будет учитывать к вашему расчёту и толщину плиточки. ;)
В четвёртых:
С диаметром шпилек сложнее, получается, нужно переставлять шпильки разного диаметра, и это не нравится: нужно сделать так, чтобы отверстие точно позиционировало шпильку. Насверлить несколько отверстий?..
Одного отверстия вполне достаточно. Больше не надо. Я согласен с Bars. Просверлить и развернуть на нужный диаметр. Так же заказать у токаря, что бы он выточил сменные насадки с разным посадочным диаметром стержня и менять при необходимости.
Надеюсь чем то помог или на какую то мысль подтолкнул. :)
 

Bars

Специалист
главное условие что б токарь точил направляющую с одной установки. Ну или направляющие если их надо несколько. Тогда на ней или на них никогда не будет биений и перекосов.
 
Сверху Снизу