• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок-защёлка Гардиан 3.00

Светлана

Специалист
Команда форума
Бэксет
1
Некоторое время назад удалось увидеть новую модель от ООО Тиара — замок-защёлку Гардиан 3.00.

_DSC5216.jpg

Модель, на мой взгляд, хоть и не массово-популярная, но исключительно полезная. По крайней мере, коллега-установщик тут же затребовал её, потому что нужно позарез, у человека тамбур, и лучше варианта не придумаешь. Это единственный из имеющихся у меня замков, который ему пообещала отдать.

Куда его можно использовать?
1. Замок-защёлка очень удобен для дверей массового пользования (тамбурные двери, двери подъездов, дополнительный замок в складские помещения магазинов, отделения больниц и т.п.): там, где дверь должна быть как правило закрытой, но большое количество пользователей будет лениться запирать её каждый раз ключом.​
На ночь или на время длительного отсутствия хозяев за счёт закрывания на два полуоборота защёлка превращается в довольно мощный ригель, а в сочетании с защитой цилиндра — довольно хорошо защищённый замок.​
2. В сочетании с электромеханической защёлкой (правда, в этом случае нельзя будет использовать режим запирания на два полуоборота) он сможет быть интегрирован с систему ограничения и контроля доступом. В простейшем случае такой комплект может стать удобным вариантом для калитки в сочетании с домофоном.​
Как работает замок?
В положении "открыто" замок выглядит как обычная защёлка. При закрывании двери он захлопывается. Если при это замок укомплектован цилиндром с вертушком, можно повернуть вертушок в крайнее открытое положение и зафиксировать защёлку в открытом положении, выключив режим захлопывания. При полном запирании замка (два полуоборота) защёлка превращается в полноценный ригель, блокируясь в выдвинутом положении.

Устройство замка-защёлки:

_DSC5230.jpg _DSC5232.jpg

_DSC5241.jpg _DSC5248.jpg

_DSC5251.jpg _DSC5261.jpg

20160428_112421.jpg

Установка возможна только с лицевой планкой (не вкладным способом).

Габаритные размеры:
_DSC5223.jpg

Паспорт:
_DSC5219.jpg _DSC5221.jpg
 
Последнее редактирование:
1

1985god

Если я верно понял , а я ничего не понял :-) , то это аналог фальшивой ручки снаружы полотна, проще говоря если язычек защелки можно отвести ключем , тогда с внешней стороны можно просто не вставлять в ручку квадрат, или вообще поставить ручку тянучку, снаружи можно будет открыть только ключем открыв им защелку, а внутри можно просто нажать на ручку. Тут тот же принцип ?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Здесь квадрата нет.
Защелка изначально работает только от цилиндра.
 

lock73

Специалист
Классный корпус именно для тамбурных дверей. На противопожарные тоже пойдёт. Плюс к электромеханическим защёлкам, когда путь эвакуации, изнутри ручкой должны открываться. В Ульяновске пока таких нет.
 

dima

Специалист
Тоже жду в продаже, на выставке крутил в руках, пока еще не дошли.
 

YNC

Старожил
оффтоп
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу