• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чей ключ?

Bars

Специалист
интересно что за замок, хозяин не знает даже самодельный замок или покупной
 

Bars

Специалист
судя по ручке оно. Интуресно они продаются отдельно?
 
Последнее редактирование:

Олег

Специалист
Добрый день! Принесли ключ ASSA.
Надписи: на одной стороне -
ASSA
PAT
twinexclusive
596,
на другой -
CLU473-525
806
K2U.
Помогите подобрать заготовку.
20150305_124506.jpg 20150305_124520.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Судя по тому, что на ключе написано "pat", заготовок Вы не найдёте, ключ запатентован. Ещё и номер на головке (K2U) выбит, то ли при копировании, то ли при сборке мастер системы.
Ключ похож на модель Twin Exclusive, но профиль всё равно отличается. Возможно, не смогла найти, а возможно, это ключ от мастер системы. Для крупных заказчиков мастер систем может производиться свой профиль.
Вот, нашла симпатичную картинку с шаблоном для замера высот :)

assa-pin-decoder.jpg

Подробнее об этой группе цилиндров
ASSA Twin Systems (part 1)
 
Замок производства г. Рогачёв, Беларусь

Рогачёв

- - - Добавлено - - -

Фото не ахти получилЗось. Но может кто что подскажет, что это? У меня таких заг. покуда нет:Посмотреть вложение 5210Посмотреть вложение 5211
Рогачёв

- - - Добавлено - - -

ключ "Карачев", Брянская область
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Есть и много. Коллекционирую ключи, не старинные, но находящиеся сейчас в эксплуатации. Надо бы отсканировать, да спросить у экспертного сообщества, может разъяснят непонятности.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Есть и много. Коллекционирую ключи, не старинные, но находящиеся сейчас в эксплуатации. Надо бы отсканировать, да спросить у экспертного сообщества, может разъяснят непонятности.
Очень интересно. Заметила, что в каждом регионе свой "набор" таких замков.
 

Bars

Специалист
Принесли мне в подарок найденный ключ профиль хитрый и фонарик есть. Откуда такое чудо?
 

ternokeys

.
Команда форума
"противоyнка" велосипедная - трос , попадались разные - есть ABUS, а есть типа "Abus"
(AB62 не входил, надо было подгонять, делал по замкy, поэтомy - делал из ЕU7)
IMG_4698.jpg
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
Прикольно, не знал про такой профиль абуса. Жаль замок рядом не лежал с ключем:))
 

ternokeys

.
Команда форума
Ключ , что на фото делал по замку , стандартной заготовки бьіло жаль для пробьі - подобрал что входило
На замке бьіла надпись ABUS подобрал по каталогу и уже пару шт сделал стандартньіх, но бьіли и такие , что ab62 не входит , надо еще поискать.
Иногда и из U7 еще делаю(для китайских замков) - люблю пошалить :-[ --- после меня никто копировать не берется - профиля не знают ;)
 

павел

Специалист
Команда форума
У меня тоже такой есть .На ручке написано Paladium.Не одного не сделал.
 

Олег

Специалист
1.jpg2.jpg

Кто может подсказать по изображению (лейблу) на заготовке что за фирма-производитель? К какой группе английских ключей относится? Может кто-то подскажет соответствующую заготовку? На днях сделал этот ключ из KAE-6D (JMA). Но указанное место на ключе-оригинале шире (1,1 мм), чем на заготовке (0,8 мм). Кстати, подскажите, как правильно называется эта "бородка"?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кто может подсказать по изображению (лейблу) на заготовке что за фирма-производитель?
Не могу сказать, рука сразу потянулась искать CES, но у них логотип другой.
По виду европейский цилиндр, проверила бы толщину ключа, как бы здесь не было 2,2-2,4 мм (у Кале 2мм). Скорее всего, попробовала бы взять Winkhaus - WIN5D.

- - - Добавлено - - -

Кстати, подскажите, как правильно называется эта "бородка"?
Снимок.PNG

1Головка ключа
2Шейка ключа
3Упор, оффтоп
4Лезвие, "жало"
5Носик
6Спинка
7Левый профиль
8Правый профиль
 

Олег

Специалист
Не могу сказать, рука сразу потянулась искать CES, но у них логотип другой.
По виду европейский цилиндр, проверила бы толщину ключа, как бы здесь не было 2,2-2,4 мм (у Кале 2мм). Скорее всего, попробовала бы взять Winkhaus - WIN5D.
Благодарю за полезную информацию! Толщина оригинала была 2,2 мм. Пополню свою коллекцию WIN-5D (JMA).
Кстати, к сведению, на днях делал ключ к цилиндру WINKHAUS тоже из заготовки для KALE (KAE-6D по JMA), собственноручно проверял: заготовка подходит, как альтернативная.
 
Сверху Снизу