• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сомнения о дверях Bodyguard

Светлана

Специалист
Команда форума
Кроме этого к замкам предъявляется требование к устойчивости к вскрытию.
В случае EN1627, к сожалению, нет.
Он в требованиях ссылается на EN12209, а там только формализованные испытания на точность изготовления кодовых элементов и т.п. (попытка поворота ключом при отличии кода замка в одном блокирующем элементе на один шаг, число комбинаций - в общем, тот смысл, что и в ГОСТ 5089 , только требований больше).
 
1

1985god

я старался :-[
мистер , Вы бы кончали " джинсить" . Хотя имхо не закончите.
Поясню.
1. Те что Игорь ломал дверки риал фейковые и испытывались им под брендом Суперлок . Хотя всем было известно , что это подделка. Оригинальные двери Хосем ( Суперлок) и МТЛ продавались тысячами .
Думаю если бы такие " испытания" проводились в иной стране - ща бы цеха Игоря работали без устали, а испытатели из ЦСБО уголок в них молотком отстукивали - даба погасить судебные издержки.
Хотя спорить с " джинсой" имхо бесполезно . Главная цель джинсовых постов - накатать утверждение без какого то смысла и подтверждения - но с акцентами.
2. Цель Ввших постов, последовательность и построение фраз - сорри коню понятна, но очень мило идёт в параллели с противодействием грубой, навязчивой " рекламой" БД . Так шо имхо - продолжайте.
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
Я слышал , что Спектр с Джеймсом Бондом уже в прокате - надобно будет посмотреть.
Вчера смотрел по kinogo...качество правда не ахти снимали гдето в кинотеатре.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Снова ругаемся. Я не доволен.

Я взял паузу примерно на неделю и ничего не потерял. Это плохо.

Круто щимить и высмеивать других. А вы сделайте лечше!

Я напоминаю, что мы вносили предложения и пожелания о взломе дверей БГ "Специалистами" в т.ч. и МАСОД.

В ответ тишина.

Напомню еще, что большинство "специалистов" на самом деле продают в своих магазинах и на своих сайтах двери которые легко взломать за 50 сек. И не желают это обсуждать, а уводят всех в сторону высмеивания испытаний других дверей. Busines is busines

Напомню:
http://masod.org/showthread.php?t=1699&p=32711&viewfull=1#post32711

P.S. Есть очень справедливое предложение- создать раздел на сайте и перечислить магазины в которых специалисты продают бронедвери взламываемые за 50 сек(зубило, молоток)!

Я думаю все потребители будут за такой раздел, а вот специалисты высмеивающие "криворукие лаборатории" побоятся.

Пока круче и правиьнее никто не сделал.
Видимо по этому у нас, не смотря на кризис и не падают продажи и очень много людей заказывает по всей стране. Люди оценили наши двери.

За критику всем спасибо. Во вторник будем на закрытом полигоне снова мучать двери. Пригласить никого не смогу. Потом покажу фото и видео, если взрывчатка не взорвется раньше времени :( А то знаете, как оно бывает. Ближайший месяц запланировано около 4 испытаний. Потом подкину коллегам "пищу для обсуждения".

Конечно круто было б что б и другие производите тоже все постоянно испытывали, но мы помним про 50 секундные двери. Вот их и не испытывают. Зачем? Кривые испытатели ж и так все показали.

Александр. По поводу страховок. Мы и так пока наверно единственные в Украине, кто добровольно дает гарантию на взлом и страхует дверь на ее стоимость. А ваша компания такие гарантии дает или нет? А другие производители Хосем, НМ и другие?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Игорь!
Вот сегодня выходной и выборы, а я торчал под Вашей дверью.
О наболевшем.
1. Клиенты не понимают , что значит " гарантийное обслуживание " и как оно производится.
2. Ваш менеджер объявляет какие то непонятные цены и перекидывает заказ на нас . Мне приходится ( хоть я какось гад , прыгающий на форуме) терпеливо пояснять про сумму гонорара, чем бы он отличался для иного клиента и вообще вести абсолютно неинтересную мне беседу.
Хотя.
Нет ни договора с Вами, ни каких то полномочий. Тобишь простым языком - я выполняю заказ в 2.5 раза дешевле чисто из каких то ( в общем и целом - хрен знает каких) побуждений. Потому как сегодня я буду делать эту работу, завтра Вы отдадите её другому.
3. Слава богу Михаил ( ваш гарантийный мастер) имхо адекватный и нормальный чел. Но вопросы с клиентом имхо решает не мастера , а ... менеджеры.
Выезжая на заказ, я должен знать кто его оплатит, каким образом мне представляться и что делать с неисправными замками. Я например в случае со своими дверями поступаю так как считаю нужным , но и имею на это полномочия.

В общем и целом - нужно везде поступать чётко , тогда вопросов возникать не будет.
А пока - реклама у вас отличная , испытания вы проводите , а в конечном счёте всеже клиент получает неполноценный продукт. имхо
 

Светлана

Специалист
Команда форума
P.S. Есть очень справедливое предложение- создать раздел на сайте и перечислить магазины в которых специалисты продают бронедвери взламываемые за 50 сек(зубило, молоток)!
В игру "опусти конкурента" производители играли ещё с 19 века. Правда, даже тогда заявляемые производителем свойства предпочитали проверять с его ведома и в его присутствии, иначе можно было получить обвинения в подлоге, неправильной установке и т.п.
Потом были придуманы правила, которые сделали эту игру цивилизованной. Они работают и сейчас, называются "сертификация". Согласно её принципам, качество сертифицированного продукта контролируют испытательные лаборатории. Они должны проверять соответствие выпускаемой продукции тому образцу, качество которого они проверяли. Проблема в том, что у нас есть проблемы с мотивацией лабораторий отвечать за качество своей репутацией.
Считаю, что на сегодняшний день претензии должны предъявляться именно к испытательным центрам, выдающих такие сертификаты.[HR][/HR]А у Ваших коллег-производителей, адреса магазинов которых Вы предлагаете перечислить в специальном разделе, есть сертификат? Они имеют какой-то класс, но на самом деле взламываются за 50 секунд?
 

-Pj-

Активный участник
Ищу что поставить себе в тамбур из дверей. У меня в квартиру стоит обсуждаемый бодигард 4 уже больше 4 лет. Поставил бы в тамбур такой же если б не цена :(
По бодигарду могу сказать что в принципе доволен. Единственно что запомнилось - что все что красиво написано на сайте в комплектации двери совсем не обязательно поставят в вашу дверь. Нужно обязательно внести в договор который подписываете при заказе все эти акционные добавки типа дополнительных пластин, карманов и т.д. Иначе потом претензии что на сайте написано не принимаются, все согласно вашего персонального заказа :)
Единственный сбой - года через 3 начали затирать ригели, Ясное дело просадка двери со временем нормальное явление. Я почему-то решил что это регулируется петлями и вызвал ихнего специалиста. Оказалось все намного проще - расшарошили отверстия в коробке под ригели но и закрасили все аккуратно. Знал бы тогда и сам расширил отверстия ;)
 

dima

Специалист
Ясное дело просадка двери со временем нормальное явление.
на дверях в магазин или офис/школу и т.д.
на квартирных дверях нет такой проходимости, так что за три года не совсем нормально.. либо установщики поставили совсем впритирку без запаса.. ИМХО
 

Лаура

Специалист
Люди оценили наши двери.
ага, особенно тот мужичок, которому Александр вскрывал дверь в воскресенье; дверь бг была вскрыта за несколько минут, а мужчина очччень сокрушался по поводу вашей "гарантии". Зато четко увидела: до наших дверей Кольчуга и Булат вашим дверям бг ох как далеко.
 

-Pj-

Активный участник
на дверях в магазин или офис/школу и т.д.
на квартирных дверях нет такой проходимости, так что за три года не совсем нормально.. либо установщики поставили совсем впритирку без запаса.. ИМХО
Запас в зазоре ригели-коробка имхо как раз ни к чему. Чем туже дырочка тем лучше :))
Двери может и из-за усадки дома сыграли - ставились в первый год постройки.

- - - Добавлено - - -
[MENTION=39]Лаура[/MENTION], Открыли отмычками?
 

Лаура

Специалист
нет:), специальным инструментом, "чисто", ничего не повредил; все остальное - "коммерческая тайна":-x
 

-Pj-

Активный участник
Лаура , Я так понимаю это было связано с конкретными установленными замками? Скажем если б в той двери стоял ну например аблой протек это бы затруднило открытие? Или все таки действовали не через "имитацию ключа"?

Меня конкретно интересует стоит ли мне лично копить на аблой протек в свою дверь бодигард или есть конструкционные косяки?
 

Лаура

Специалист
заставило бы применить другие методы; аблой протек отличные цилиндры на сегодняшний день во всех отношениях:good:
 

-Pj-

Активный участник
[MENTION=39]Лаура[/MENTION], Весь мир движется в интернет, я могу найти описание и примеры любой технологии, научится хоть дом построить, хоть реактивную ракету сделать. И только ключники как масоны берегут свои "секреты". От того и бардак с дверями. Вы хуже риэлторов. :lol:
Пошел дальше рыться в куче навоза в поисках :))
 

павел

Специалист
Команда форума
Замки оберегают Ваши секреты.В этой сфере замки-ключи своя этика-закрытость и не разглашение,а иначе проходной двор.:russian_ru:
 

-Pj-

Активный участник
Вы мне напоминаете ситуацию с реестрами имущественных прав в Украине - все чего-то боятся что не дай бог сосед узнает что у соседа две квартиры и три машины. И поэтому рейдерство процветает - кто больше знает тот отжимает чужое имущество. А в Европе вся информация про имущество доступна в интернете и все спокойно спят и знают что его имущество защищено, и перепродать "отжатую" квартиру пять раз как в Украине просто не получится - любой спокойно может перепроверить кому и что принадлежит. В Европе нормальная сертификация дверей и покупая ты точно знаешь кто и что делает, а у нас жоппа.
Сидите и дальше по подземельям со своими секретами :face:Если я купил дверь и не знаю на что она способна - спортлото просто отдыхает.
 

Bur

Дерзкий укр
На самом деле тайн нет - все есть в открытом доступе.
Что непонятно - задавайте вопросы. Просто в нете не все сидят регулярно.
Касаемо сертификации.
В Европе эта парафия связана со страховыми фирмами, которые имеют свою так сказать " историю местных взломов". Но они и отвечают за сертификат деньгами.
У нас это( сертификат) более рекламный ход.
Хоть как откроют, хоть чисто , хоть грязно, производитель разведёт руками - можно его только ( при очень большой настырности) пожурить.
Остаётся имхо доверять тем кто более или менее понимает тенденцию местных взломов и соответственно может хоть поднапрячься от них защитить.
Всвязи с этим и фигачат в интернет страшилки - не самые замысловатые имхо, но дело такое.
 

Лаура

Специалист
-Pj- почему "по подземельям" ? Имена фамилии, компании никто не скрывает, не злитесь:)- Аблой протек действительно очень серьезный цилиндр- отмычками не откроют+ отличный сервис в Украине. Появится возможность и желание, поменяете свой цилиндр, надо будет-хорошую скидку сделаем. А какой у Вас установлен? Просто нельзя утверждать: никогда и невозможно.
 

dima

Специалист
Чем туже дырочка тем лучше
вверх-вниз запас надо оставлять, а то так и будете заниматься качественным сексом с тугой дырочкой вплоть до проворота\недосыла
 
Сверху Снизу