• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Уличные двери

dima

Специалист
45 это вы преувеличили, 35-38 максимум. Давно понятно, что вы за деревянные двери. Но мне тогда либо тамбур тёплый, либо вторую дверь ставить.
А есть варианты? тамбур, войлок, шторы.. у финов есть интересные двери с терморазрывом, не металлические, но наши до сих пор надежность простых замков аблой не могут сделать, Гардиан и Меттем рядом, и рязань с ихним уже 30 лет ЗН1а, о чем дальше разговор?
о теплых дверях? деревянная)) может пластиковая со стеклопакетом тройным смещенным, но точно, не за металл в такой мороз, изначально не правильный проводник холода ставим
 
Последнее редактирование:

Евгении

Участник форума
По вашему описанию финские не могу найти. Насчёт пластика надо подумать...
 

Фомин

Участник форума
Первое. Мне кажется или в теме слишком много иронии и каких-то необоснованных наездов стало. Надеюсь, показалось:)

Второе. Проконсультировать про терморазрыв от и до, как требуется тут, извините, не могу, тк не специалист по дверям, не консультант, но суть передам. При терморазрыве внутренние и внешние металлические элементы короба и полотна соединяются между собой через изолятор, соответтвенно мостиков холода нет и дверь не пропускает холод и не выпускает тепло, поэтому и промерзания нет. Вроде доступно. :)

И последнее. Хочу сказать, что дверь с терморазрывом стоит у меня давно, металлическая (!!!) да именно металлическая,а не дерево:lol: и не промерзает! Температура -34, -35 зимой, дверь ведет себя нормально. И дело, я считаю, как раз в терморазрыве, другого объяснения не вижу. Говорил уже, что до двери termo стояла утепленная стальная, а толку-то, коркой льда покрывалась. Сугубо ваше личное дело настаивать дальше на деревянных дверях, но не стоит все металлические двери под одно подводить, под промерщзание. Моя не мерзнет.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Да, хотелось бы послушать побольше о терморазрыве, чтобы понимать что из себя представляет
Для вас второй пункт;)
 

valeh

Специалист
При терморазрыве внутренние и внешние металлические элементы короба и полотна соединяются между собой через изолятор
это интересно. не видел такого. А как защитные функции? Где и как стоят замки?



Хочу сказать, что дверь с терморазрывом стоит у меня давно, металлическая (!!!)
можете сфоткать торцы двери и коробку?
 

Фомин

Участник форума
По защите все тоже очень хорошо, хоть я на этом акцент и не делаю. Стоят два сувальдных замка Каlе 3го класса взломостойкости+бронированная пластина от высверливания, есть два противосъемных ригеля, ребра жесткости. Конструкция прочная.

- - - Добавлено - - -

это интересно. не видел такого. А как защитные функции? Где и как стоят замки?

можете сфоткать торцы двери и коробку?
Конечно, сфотографирую на днях, если не забуду. А сюда можно фото добавлять?
 

Valzi

Инженер
А где терморазрыв?
Обычно под уголком, который удерживает внутреннюю панель, вклеена полоса из ППЭ. На коробке, скорее всего, притворная часть крепится винтами через прокладку (ппэ или пробка). Стык не виден из-за уплотнителя. Такой вот доморощенный терморазрыв.
 

valeh

Специалист
Думаешь, у Фомина такая же?

У твоей сколько бутерброд? 50+5+50+5? А потом плюс еще отделка. А на фото дверь тоньше, мне кажется.
А может я не прав...
 

Valzi

Инженер
Это не терморазрыв
Это именно терморазрыв. Элемент сильно упрощен, но функцию свою в принципе выполняет, хотя и расположен слишком далеко от наружной поверхности. Основная задача - разорвать сплошной тепловой мост (теплопередачу от наружной поверхности к внутренней) за счет установки материала с низкой теплопроводностью от полиамида до полиэтилена.
 

dima

Специалист
Третий контур.. мода сейчас такая, толку от него нет никакого, кроме нагрузки на защелку основного замка, все Имхо)) проверил, на пластиковых окнах с тройным стеклопакетом усиленной тепло-шумстойкости нет третьего контура, а эти ребята на рынке гораздо раньше и опытнее дверей с гнутого профиля
проверил у себя дома

мозгоимение клиента
:yes:
 
Сверху Снизу