• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Требуется профессиональное обучение по вскрытию автомобилей

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Здравствуйте! Интересует профессиональное обучение мастера по вскрытию автомобилей. Наша компания занимается технической помощью на дороге, постоянно сталкиваемся с необходимостью вскрывать автомобили разных марок. Работаем в ХМАО-Югре. На сегодняшний день обходимся подушечкой и проволкой, но это варварский способ и хочется перейти на более профессиональный уровень. Поэтому прошу помощи в поиске где такое обучение можно пройти нашему мастеру. Заранее буду благодарна!
 

dima

Специалист
а не пробовали работать с лиши? или не переходить дорогу ребятам, которые этим занимаются?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. Сейчас это очень сложная тема, поскольку даже слесарный инструмент для анализа и разборки замка (как сотрудник сервиса по автомобильным замкам Вы не можете не понимать, что без декодирования большинство замков невозможно разобрать) могут причислить к отмычкам. Оборот отмычек незаконен, хоть и нет закона, запрещающего их иметь.
Выход - общение с коллегами, открытость (никто делиться не будет, если не будет понятно, что Вы за человек). Если правильно поняла, Вы являетесь руководителем сервисной службы, и хотите просто решить задачу по стандартному алгоритму повышения квалификации.
Боюсь, в случае сервисной организации как раз нужно идти по пути приобретения качественного оборудования (вообще оборудования), иначе могут возникнуть сложности с мастерами-сотрудниками. А в нашей области это актуальный вопрос.
 

dima

Специалист
Жаль клиентов. которые попадаются на таких новичков, я вот чем больше работаю, тем больше понимаю, что многого не знаю по работе, а новичкам надо просто срубить деньгу
и вопрос конкуренции довольно жестко стоит в маленьких городах, одного уже научил на свою голову..
 

TevTom

Специалист
и вопрос конкуренции довольно жестко стоит в маленьких городах
хорошего Мастера этот вопрос не должен волновать
тем более в маленьком городе

Жаль клиентов. которые попадаются на таких новичков
иногда новички бывают умнее тех которые занимаются этим 30 и более лет

а новичкам надо просто срубить деньгу
и я работаю для того что бы зарабатывать деньги
 

dima

Специалист
ну вот))) а как же репутация? которой немного по барабану на рекламу?

- - - Добавлено - - -

а идиотов с дрелью и так сейчас хватает

- - - Добавлено - - -

а не думал, что этот вопрос задала просто диспечерская компания, которая у меня и будет перебивать заявки, и мне же отдавать за проценты?

- - - Добавлено - - -

Щас диспечеров с кучей бабла развелось в России, в инете их не подвинешь, в "маленьком" городе с ними воевать тяжело.. вот или воевать до последнего, или принимать их условия (надоели! )
 

TevTom

Специалист
а идиотов с дрелью и так сейчас хватает
и у нас их хватает,и все они уже на рынке более 30 лет
им не нужны новые способы,в которые надо вкладывать деньги и где надо с головои думать

а не думал, что этот вопрос задала просто диспечерская компания, которая у меня и будет перебивать заявки, и мне же отдавать за проценты?
на это я уже ответил-хорошего Мастера этот вопрос не должен волновать
тем более в маленьком городе
при наличии хороших Мастеров в городе,такие диспетчера прогорят очень быстро,
так как хорошии Мастер не будет на них работать

ну вот))) а как же репутация? которой немного по барабану на рекламу?
если у тебя уже есть репутация,то реклама тебе не нужна
вернее будет работать самая хорошая реклама-из уст в уста,или как я его называю-бабушкина реклама
 

dima

Специалист
Мне жаль заказы, которые проходят мимо, и на которых обжигаются заказчики... все, я вроде все сказал
рекламу не даю уже лет много.. но жаль же?

- - - Добавлено - - -

Или тех, кто обратился во "всемирную диспечерскую компанию, которая все сделает хорошо" не жаль?
 

TevTom

Специалист
Или тех, кто обратился во "всемирную диспечерскую компанию, которая все сделает хорошо" не жаль?
каждыи человек сам в праве выбирать,где заказать какую то услугу

Мне жаль заказы, которые проходят мимо, и на которых обжигаются заказчики...
будут другие,без работы не останемся
а обжигатся могут и на твоих работах
не правильно думать что только я самыи правильныи Мастер
 

dima

Специалист
пусть будет по твоему, с тобой я точно спорить не буду
 

dima

Специалист
На одной "бабушкиной" рекламе не прожить..
 

TevTom

Специалист
На одной "бабушкиной" рекламе не прожить..
у меня 70 процентов клиентов говорит
-вы помните Мишу которому дверь делали,он мне дал ваш телефон....
или еще пример
месяц назад ездил в один город,30км,маленкии город,обычно я на такие расстояние не еду,но там мне показалось интересным работа что клиент говорил по телефону,поехал.....
завтра поеду уже 8 раз туда,вот тебе и бабушкина реклама
и клиенты даже не торгуют по цене,как у нас в центре
а там в городе у двух мастеров есть магазинчики....
но жители города,ездят в другои город делать копии ключа
 

dima

Специалист
Так и звонят, и спрашивают Диму, но хочется побольше работы
 

Bars

Специалист
ну так эта работа не так часто востребована, я вот ключи делаю и тоже хочу делать больше копий ежедневно. Но в то же время прекрасно понимаю что среднестатистический клиент ко мне обращается ну скажем 1 раз в два три года. А то и реже. А те же продукты питания покупает каждый день и это нормально. К соседу сапожнику одни и те же люди обращаются гораздо чаще чем ко мне ведь в среднем квартира у человека одна ну пусть и тамбур есть. Может машина допустим с гаражом и все. А обуви сколько пар? И каблуки с набойками стираются чаще чем ключи. Так что надо или Дунканом Мак Лаудом стать что не реально или смирится а свободное время посветить чему то другому)
 

dima

Специалист
а вот смотри, завтра у тебя весь город обклеют да баннеры повесят что то на вроде (точим ключи правильно и недорого) да на желтом фоне, и куда все не твои клиенты приходить будут? правильно, или к тебе, но за большую цену (тебе ж надо будет процент отстегивать) ну или к конкуре.. клиент позвонил к примеру тебе, а потом во всемирную помогающую.. и что в остатке?
сам себе дорогу переходишь
 

Bars

Специалист
в моем случае это не актуально. Город у нас большой, но я живу на самой окраине в небольшом микрорайоне и работаю с 96го года. Знают меня все местные а залетных с центра почти нет. Так если повесят баннер что в центре делают ключи то местные все равно пойдут ко мне. Потому что ближе ходить и репутация есть. А вы мобильные мастера, не привязаны к какой то точке. Вам конечно тяжелее. Но все равно надо осознавать что среднестатистическому человеку подобные услуги требуются редко, многие всю жизнь без подобных происшествий прожили и ничего. В мегаполисе наверное очень востребована услуга и большая реклама, а если ты говоришь что город маленький то просто физически не может каждый день у большого количества людей захлопываться авто, теряться ключи и ломаться замки. И кстати у нас есть по городу целая сеть мастерских по изготовлению ключей, в каждом метро стоит точка монополистов и все равно пока на хлеб хватает.
 

dima

Специалист
Согласен почти со всем, но все равно не согласен)) для начала я такой "мобильный" мастер, который давно етим занимается.. потом я в принципе не точу ключи, и не вскрываю машины (только если припрет) поэтому я с тобой согласен во всем, но (всегда есть но) по заработку совершенно не согласный, допустим, я начну с тобой спорить ( с Томасом безполезно, как и с приснопамятным ММ) вот мне этого не надо, тебе точно тоже (предлагаю попробовать)
 
Сверху Снизу