• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Прошу помощи

Vadim67

Специалист
Есть замки LG 3390, но отсутствуют монтажные комплекты для них (крепежные винты, шпонки и заглушки отверстия крышки замка).
Нужны винты М6 с цилиндрической уменьшенной головкой под "крест"; длина винтов- 40 и 15 мм. Диаметр головки- 8 мм.
Пересмотрел каталоги крепежа, но нужных позиций не нашёл. Прошу подсказать, где можно такие винты приобрести.
1.jpg2.JPG
 

valeh

Специалист
Вадим, а доработать максимально близкий по параметрам, почему не получится?
высоту и диаметр головки легко уменьшить
или поискать под шестигранник. Даже красивее, имхо
 

Vadim67

Специалист
Вадим, а доработать максимально близкий по параметрам, почему не получится?
высоту и диаметр головки легко уменьшить
или поискать под шестигранник. Даже красивее, имхо
Да, попробую переточить винты с головкой под шестигранник. Другого выхода пока не вижу. Заглушки и шпонки тоже придётся делать, т.к. они отдельно от замков, как я подозреваю, не продаются.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума

Vadim67

Специалист
Вот размеры шпонки для Лагардов:

Размеры.jpg
 

valeh

Специалист
Сплавы с латунью разные. Как и с бронзой. По прочностным характеристикам к "латуни", мне кажется, близко алюминий, который в декоре используется.
В продаже есть профили с толщиной 1.5
Обрабатывается очень быстро в мыльном растворе.
 

кккккк

Специалист
Шпонку сделать из советской копейки. Там выскочить она не может.

Винты-там вроде резьба крупная дюймовая ,их несколько видов.
Не исключенго.что близкая может быть у мебельных винтов в дерево или сверлильных саморезов.
По шагу,профиль другой.
Если речь об этих винтах.
 

Vadim67

Специалист
Шпонку сделать из советской копейки. Там выскочить она не может.

Винты-там вроде резьба крупная дюймовая ,их несколько видов.
Не исключенго.что близкая может быть у мебельных винтов в дерево или сверлильных саморезов.
По шагу,профиль другой.
Если речь об этих винтах.
Винты, которые идут в комплекте с LG 3390, мне всегда попадались только с метрической резьбой (М6). А вот в крепежных комплектах к LG 1985, LG 3330 и LG 3332 неоднократно встречались винты с дюймовой резьбой.
"Метрические" винты я уже сделал (зажал в шуруповёрт и обточил головки на заточном станке). Получились очень прилично. Шпонки буду изготавливать из листовой латуни толщиной 1,5 мм. Делать буду вручную, т.к. услугами лазерной резки в нашем регионе не удастся воспользоваться (отправил запросы на несколько фирм, которые рекламируют лазерную резку, но ни от одной из них ответа не получил. Видно, не хотят браться за мелкие заказы). Отверстия в крышках замков заделаю мелкими монетками, т.к. с открытым отверстием ставить замок нельзя (из- за интенсивной и неправильной эксплуатации замков были случаи, когда шпонка выпадала из паза).
Не могу сообразить, для чего вообще в LG 3390 делают это идиотское отверстие в крышке?:pardon:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу