• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гардиан или Стальные линии

Денис

Участник форума
Привет знатокам. У меня маленькая проблема, не могу определиться между входными металлическими дверми Гардиан ДС-9 и Беларусь Стальные линии. Для меня Очень важно шумоизоляция и сохранения тепла в квартире панельного дома. Надеюсь на вас.

- - - Добавлено - - -

Ценовой диапазон 40 т.р.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте, [MENTION=654]Денис[/MENTION].
Очень трудно сравнивать. В целом выбрала бы Гардиан. Субъективно, потому что из того, что видела на выставках белорусского производства, совсем не произвело впечатления. Может, просто так сложилось. Вон, на их сайте http://steelline-minsk.by/garantija-nadejnosti сколько сертификатов..
Но это в целом, а Вам же пользоваться конкретной дверью. Можете сказать, о каких комплектациях идёт речь?
По звукоизоляции не могу подсказать: не знаю. Кроме свойств двери очень важно, какой будет установка, и стены.
Поделитесь более подробными вариантами, пожалуйста.
 

Денис

Участник форума
Стальные линии- возможна три контура уплотнения, толщина металла 2 мм, замки кале, материал из которого сделаны контуры уплотнения (какой то новый не помню, но не обычная резина), цена примерно на 6 т.р. дешевле, две навесные петли. Гардиан- только два контура уплотнения, толщина металла 2 мм, замки Гардиан, резиновые уплотнения, три петли. Наполнители дверей не знаю какие.

- - - Добавлено - - -

City Tokyo - стальные линии, ДС-9 гардиан

- - - Добавлено - - -

Технология производства одинаковая, делают из цельного листа металла без сварных швов.

- - - Добавлено - - -

Интересовался у множества людей об этих фирмах говорят только хорошее.

- - - Добавлено - - -

А 6 т.р. не малые деньги, потратишь 30 т.р. на стальные линии и будешь жалеть что 6 т.р. съэкономил , а с другой стороны зачем переплачивать. В общем помогайте выбрать. :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
возможна три контура уплотнения
На мой взгляд, совершенно ненужная фишка, из логики "три лучше чем два". Работа уплотнения всё равно будет зависеть от геометрии полотна и рамы, и если нет цели убить замки нагрузкой прижима, работать будет один контур.
Смотря какие. Если опираться на видео, вероятна комбинация из Kale 252R, накладной броненакладкой (на странице с описанием замков и фурнитуры показана врезная Крит, что лучше), цилиндром 164BM внизу и Kale 257L вверху. У Гардиан ДС-9 указаны разные варианты, от комбинации "Гардиан 50.15+Гардиан 32.01", до Чизы. В рассматриваемом диапазоне самый недорогой вариант комплектации?
Даже в самой недорогой комбинации сувальдные замки Гардиан лучше, чем сувальдные Кале, но, может, в Стальной линии можно заменить замки и поставить вверх тот же Гардиан 50 серии? Разница в цене никак не 6 тыс.
А 6 т.р. не малые деньги, потратишь 30 т.р. на стальные линии и будешь жалеть что 6 т.р. съэкономил , а с другой стороны зачем переплачивать.
Согласна. Знать бы больше о Стальной Линии. Да и хорошо бы услышать мнение о ДС-9.

- - - Добавлено - - -

А предположительное качество установки одинаковое? Кто поставит "Стальную линию"? А Гардиан?
 

Борис

Старожил
Стальные линии- возможна три контура уплотнения, толщина металла 2 мм, замки кале, материал из которого сделаны контуры уплотнения (какой то новый не помню, но не обычная резина), цена примерно на 6 т.р. дешевле, две навесные петли. Гардиан- только два контура уплотнения, толщина металла 2 мм, замки Гардиан, резиновые уплотнения, три петли. Наполнители дверей не знаю какие.

- - - Добавлено - - -
Добрый день.:) Если память не изменяет то ДС-9 это внешний лист 1.5 мм, внутренний 1.2 мм. 2 контура вполне хватит,большую роль играет как наклеен уплотнитель, обращайте внимания на углы,если там разрез на повороте и если да то насколько большой. Ну еще если дверь криво поставят то там хоть 5 контуров будет толку 0. Обращайте внимание на гарантийные обязательства дилеров,часто говорят например гарантия 5 лет,потом выясняется что это, только на дверное полотно задаете вопрос - а на монтаж, на фурнитуру и т.д.
 

Денис

Участник форума
Был в магазине Стальная линия, мне рассказали продавцы, что дверь стоит 27,500 толщина металла 1,5 см. Установка двери обойдется 3 т.р., доставка 1 т.р., демонтаж старой двери 300 р., и в итоге около 32000. Спросил почему на дверях замки попадаются эльбор, хотя на официальном сайте фирма говорит о использовании замков 3 фир и эльбор в перечне нет. Плюс оказалось, что если они мне установят дверь, то ответственности за монтаж не несут. На счет уплотнителя в углах, зазор составляет примерно 1 мм. Завтра пойду в магазин Гардиан.
 

Денис

Участник форума
Светлана с очередным 18 летием :). Отчет про Гардиан. Вчера мне в Стальных линия насчитали около 32000. Сегодня был в магазине Гардиан, выбрал дверь дс-9, дверь стоит 29000 с замком 25.14 или 24500 с двумя (не запомнил), установка бесплатно, доставка бесплатно, демонтаж двери 800 руб., составляется договор на гарантийное обслуживание монтажа, зазоры на уплотнителях менее 1мм (на внешний вид уплотнители в Стальной линии кажутся лучше), обещали сделать демонтаж бесплатно и настольный флажек Гардиан подарить :)).Т.е. получается дешевле. Вот теперь нужен совет стоит ли переплачивать 4000 за замок 25.14.

- - - Добавлено - - -

Уточняю в итоге готовая дверь с 25.14 получилась 32000, с другими замками 28000.
 

Федор

Участник форума
Что то сильно дешевые цены на ДС-9.у нас под 40 т. получалась голая с 25.14
 

Светлана

Специалист
Команда форума
и настольный флажек Гардиан подарить
:dirol: это был контрольный аргумент.
Знаете, выбрала бы 25.14, только спросите, будут ли с ним установлены тяги.
И очень хотелось бы, чтобы Вам предложили к нему выбрать цилиндры и защиту.
Не ожидала, что цена окажется даже дешевле Стальной линии.
 

Борис

Старожил
В Саратове недавно открылся салон Гардиан и тоже присматриваюсь к ДС 9 с 50.15 +32.01, с 25.14 не хочу из за длинны ключа и сложности в обслуживании(сам один я такой замок не поменяю) у нас она 29 888 с без монтажа но с внутренней 16 ФЛ и броне накладкой кале,а боекомплекта на нее не делают:(. А вот у нашего дилера огонь по ценам - с демонтажем, монтажом,доставкой и подъемом на 2 этаж ОТ 3 650!!! + все расходники(скотч, пена анкера):shok: и не дай бог еще расширение или отбивание штукатурки понадобиться:)).
И флажок бесплатный мне не предложилиХихикающий
 

Денис

Участник форума
25/14 советуют многие люди + фиксация верх и низ. Зачем самому замок менять, если есть представители фирмы.
 

Борис

Старожил
25/14 советуют многие люди + фиксация верх и низ. Зачем самому замок менять, если есть представители фирмы.
Знаю,тоже очень хотел,но как увидел здоровый ключ,перехотел разом. понимаю что 50.15 на голову ниже, но я бы с удовольствием отказался от 1 го сувальдного в пользу 2 х маленьких ключей. Когда гарантия кончится уже придется платить мастерам,а этот замок только что то там заскрипит,зашел в магазин купил,пришел вечером поменял открутив несколько винтиков. Но его скорее всего я заменю на сходный по размерам цилиндровый Гардиан и воткну туда неплохой ЦМС;). А вертикальные тяги при такой толщине двери не принципиальны,броне комплекта все равно нет. (ИМХО дилетанта)
 

dima

Специалист
на сходный по размерам цилиндровый Гардиан
32.15.. в живую не видел, но на сайте производителя есть:)
немного дополню, 25.14 сложнее отжать из за вылета ригелей, но длинные ключи (которые можно переточить на относительно короткие) и требовательность к установке, порой сувальдная часть так мило расклинивается на 4м полуобороте..
я бы тоже за 25.14 (серии максимум).. но только сам бы до ума довел..:)
и... не закрывался бы на сувальдную часть:)) только, если надолго куда уезжаю, лишний ключ с собой таскать..
но у меня свои понятия безопастности, и тихий, не криминогенный район и только мое ИМХО
 
Последнее редактирование:

Борис

Старожил
32.15.. в живую не видел, но на сайте производителя есть:)
Так именно там просматривая характеристики дверей я и увидел справа банер:),идея родилась мгновенно,думаю покупка замка займет больше времени чем переделка:popcorm2:.
 

dima

Специалист
оффтоп

- - - Добавлено - - -
[MENTION=295]Борис[/MENTION], На Вашем месте я бы пошел дальше, если возможность позволяет, два цилиндра под мини мастер систему, один ключ гостевой (открывает только один цилиндр), другой хозяйский на оба цилиндра..
 
Сверху Снизу