• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери Москва

Totaky

Активный участник
Доброе утро, а почему вы не предлагаете Стал-100 "Сейф", я как понял это модель в плане защиты ещё лучше? Искал у вас на сайт и не нашел сертификаты подтверждающие взломостойкость данных дверей по госту, если данные сертификаты есть то к какому классу относятся данные двери? Просто меня бы насторожило наличие всего 1 листа стали толщиной 2 мм?
 

ЗамКом

Специалист
Доброе утро, а почему вы не предлагаете Стал-100 "Сейф", я как понял это модель в плане защиты ещё лучше?
Здравствуйте!
СТАЛ-100 сейф это дверь больше ориентирована на тех, кто любит маленькие ключики, и у кого удобство эксплуатации стоит на первом месте.
Ну и нужно сказать, что с двумя достойными цилиндрами эта дверь не впишется в предполагаемый бюджет.

Искал у вас на сайт и не нашел сертификаты подтверждающие взломостойкость данных дверей по госту, если данные сертификаты есть то к какому классу относятся данные двери?
Наша компания принципиально не тестирует свою продукцию по устаревшим неактуальным не проработанным банковским ГОСТам. Испытания не несут для потенциальных заказчиков практической пользы, а лишь путают, акцентирует внимание на ненужных моментах.
Независимо от того, есть у двери какой-то класс по ГОСТ или нет, для конечного потребителя совершенно ничего не меняется. Получение класса не накладывает никакой ответственности на производителя. Взломают дверь или нет, за какое время и каким инструментом - никто ни за что в конечном итоге отвечать не будет.
Опираясь на двадцатипятилетний опыт нашей компании, мы защищаем свои двери от наиболее распространенных видов взлома у жуликов, а не от ГОСТовских испытателей.
Просто меня бы насторожило наличие всего 1 листа стали толщиной 2 мм?
Ну так давайте порассуждаем над этим - что именно вызывает сомнения?
 

Totaky

Активный участник
Добрый вечер. А как ваша компания определяет взломостойкость дверей без проведения испытаний? Да госты бывают устаревшими, но они тоже совершенствуются. На основании чего вы делаете вывод, что класс по госту не меняет ничего для конечного потребителя? Класс по госту определяет сколько времени при использовании набора инструментов дверь будет сопротивляется взлому. И для меня как конечного потребителя важно, сколько моя дверь будет сопротивляться болгарки или лому. И мне как потребителю понятно, что дверь 1 класса продержится любому взлому куда меньше, чем дверь 5 класса по госту и тут я думаю спорить бессмысленно. А как 1 лист металла сможет защитить от такого способа взлома как в петлевой части вырезать квадрат 40 на 40 см?
 

ЗамКом

Специалист
Добрый вечер. А как ваша компания определяет взломостойкость дверей без проведения испытаний?
Мы ориентируемся на информацию "с полей", которая с момента появления металлических дверей, если говорить про взлом, не изменилась.

Да госты бывают устаревшими, но они тоже совершенствуются. На основании чего вы делаете вывод, что класс по госту не меняет ничего для конечного потребителя?
Потому что по указанному ГОСТу дверь испытывают таким образом, который в реальной среде взломщиков не используется.

Класс по госту определяет сколько времени при использовании набора инструментов дверь будет сопротивляется взлому. И для меня как конечного потребителя важно, сколько моя дверь будет сопротивляться болгарки или лому.
Ну болгарку, будем говорить прямо, используют раз в пятилетку особо отчаянные товарищи. Зачастую, там где вокруг квартиры пустота, а дом только сдаётся. В этих условиях, при неограниченно количестве времени, цель всё равно будет взята.

А объективные цифры по защите двери от лома, да, мне бы например тоже было бы интересно увидеть. Да где ж их взять, когда идут по пути наименьшего сопротивления и используют на ГОСТах газовый резак? :)

А как 1 лист металла сможет защитить от такого способа взлома как в петлевой части вырезать квадрат 40 на 40 см?
А зачем от него защищаться?
Воры двери так не взламывают, а взламывают, например, так:

stal_70_1.JPG

Атака замковой зоны, с целью уничтожения или потрошения замка.
Взламывают так:

130713_original.jpg
Опять атакуя замковую зону, в частности с целью уничтожения цилиндрового механизма (для чего врезная броня, по нашему мнению, должна стоять дефакто).

Или даже так:

otzhim-2.jpg

otzhim-1.jpg

Отжимая пустотелую коробку в запененный технологический зазор между стеной и рамой.

Это всё популярно, и от этого всего в рамках своего серийного производства, мы реализуем на своих дверях защиты, которые показали свою эффективность на протяжении десятков лет.

А квадрат в углу полотна пусть испытатели режут. Ни один даже самый дебильный вор такой бесперспективной и опасной ерундой заниматься не будет :)

isputanie.jpg

Это как SEO специалисты пользуются подменой понятий, при рекламировании своих услуг. Мы, грят, продвинем ваш сайт по согласованным ключевикам и выведем его в топ. А потом вываливают список ключевиков, по которым люди не ищут, а значит по которым и нет конкуренции.
То есть, фактически, работу они выполнили - сайт в топе по "выбранным" ключевикам, но для заказчика это фактически ровным счётом ничего не приносит. Прекрасная работа :)
 

Yugens

Старожил
Доброе утро, а почему вы не предлагаете Стал-100 "Сейф", я как понял это модель в плане защиты ещё лучше?
Да госты бывают устаревшими, но они тоже совершенствуются.
Мои наблюдения на правах свободного обывателя:
Начну со второго - Увы! и еще раз Увы! Проблема, мягко говоря, не в "устаревании". Если бы (и не только по дверному направлению) можно было бы откатиться к Гостам и стандартам 15-20 летней давности!!!! Качество, профессионализм и осмысленность "законотворчества" в последние 20 лет приобрело карикатурный характер.... абсолютно во всех сферах.
Но и это далеко не "вся проблема". Торговля документами государственного образца из исключительно широко распространенного явления превратилась в практически узаконенную норму. И опять же "увы", сегодня сертификаты - это не выручалочка для неподготовленного покупателя, а циничный инструмент маркетинговой манипуляции.
Касательно заинтересовавшей двери СТАЛ-100 "Сейф".. Дверь носит сильно выраженный "маркетингово-игровой" отпечаток.. В ней присутствуют множественные диспропорции, чей функционал - "визуальная эффектность". Аналогичные решения так или иначе присутствуют в арсенале многих производителей различной продукции.. Скажем, по аналогии - версии Brabus или даже AMG от известного производителя. Они отлично известны своим техническим несовершенством, колхозными инженерными ошибками и нефункциональностью - но имеют право на существование и удовлетворяют потребности тех, кому важно выделиться. Тот факт, что профессиональный консультант не делает ставки на такие образцы продукции - лишь его личный "плюс" (ИМХО)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Качество, профессионализм и осмысленность "законотворчества" в последние 20 лет приобрело карикатурный характер.... абсолютно во всех сферах.
Не берусь судить о всех сферах, но в данном вопросе оценка в духе "вот раньше было" совершенно неуместна. Особенно если учесть дату принятия стандарта в частности и специфику развития замочной отрасли вообще.

- - - Добавлено - - -

Касательно заинтересовавшей двери СТАЛ-100 "Сейф".. Дверь носит сильно выраженный "маркетингово-игровой" отпечаток.. В ней присутствуют множественные диспропорции, чей функционал - "визуальная эффектность".
:face:
 

Yugens

Старожил
Прошу прощения!!!!! Я не понял честно-честно что случилось в замочной сфере за последние 20 лет??? Можжж революция какая???
Последнегл смайлика не понял и подавно))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Прошу прощения!!!!! Я не понял честно-честно что случилось в замочной сфере за последние 20 лет??? Можжж революция какая???
О, простите, не пояснила. Стандарт с болгарками в отношении дверей был принят как раз в этот промежуток. Сравнивать не с чем, разве что с уровнем замочно-дверной промышленности времен "Иронии судьбы или с легким паром".
Последнего смайлика не понял и подавно))
Сразила Ваша интрепретация сталовского отношения к качеству комплектующих и мелочам :).
 

Yugens

Старожил
Сразила Ваша интрепретация сталовского отношения к качеству комплектующих и мелочам .
Несправедливо!!!!)):at_a_loss: Ни одного слова не писал об этом.... Вот ни одного!!! Откомментировал одну конкретную модель из их ассортимента))) не более!!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Несправедливо!!!!)):at_a_loss: Ни одного слова не писал об этом.... Вот ни одного!!! Откомментировал одну конкретную модель из их ассортимента))) не более!!
Ок. Если "маркетингово-игровой отпечаток" не означает внешний вид в ущерб качеству, поясните, пожалуйста, Ваше мнение.
 

Yugens

Старожил
Ок. Если "маркетингово-игровой отпечаток" не означает внешний вид в ущерб качеству, поясните, пожалуйста, Ваше мнение.
Конечно поясню! Такой феномен наблюдается всего в одной модели дверей Стал - "Стал 100 Сейф".
Эта модель редко запрашивается на форумах и еще реже предлагается консультантом СТАЛ.. Причины (ну честное слово) представляются очевидными из технического описания двери..
 

Totaky

Активный участник
Доброе утро. Я так и не понял аргументации против испытаний даже по устаревшим гостам, на мой взгляд все равно дверь испытанная даже по устаревшим гостам и получившая более высокий класс будет лучше противостоять взлому? И если вы не принимаете госты, может вы проводите сами испытания и тогда выложите их, чтобы можно было ознакомиться с реальными испытаниями ваших дверей, а не доверять только вашим словам.
 

mrpronkin

Старожил
Ок. Если "маркетингово-игровой отпечаток" не означает внешний вид в ущерб качеству, поясните, пожалуйста, Ваше мнение.
А можно я поясню на коротеньком примере? Конструкция: СТАЛ-65...Лучшее предложение по соотношению цена / качество / защита.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Эта модель редко запрашивается на форумах и еще реже предлагается консультантом СТАЛ..
Мне кажется, проще было бы спросить их об этом. Можно здесь.

- - - Добавлено - - -

А можно я поясню на коротеньком примере? Конструкция: СТАЛ-65...Лучшее предложение по соотношению цена / качество / защита.
Спасибо. Я приведу встречный пример. Я часто называю Mul-T-Lock Classic лучшим по сочетанию "цена/качество/защита", и это правда (на мой взгляд). Но правда и в том, что совершенно не факт, что он будет выбран для решения конкретной задачи.
Любой продукт со средними (сбалансированными и востребованными) параметрами имеет свои недостатки, которые, как ни странно, лежат в той же плоскости, что и его достоинства.
Суть в людях, а не дверях. Они разные.
Это, кстати, о задаче ТС.
 

mrpronkin

Старожил
Я часто называю Mul-T-Lock Classic лучшим по сочетанию "цена/качество/защита", и это правда (на мой взгляд)
"Я считаю лучшим" и "он является лучшим" - две совершенно разные фразы. Попробуйте вторую разместить в Яндекс-Директе - Вас постигнет неудача, поскольку она явно противоречит требованиям закона "О рекламе".
а если переставить местами вот так: "защита\качество\цена", какая модель получается?
А какая разница, если "лучший" - это оценочное суждение?

Прикладываю еще один пример "маркетинга".
 

Вложения

Последнее редактирование:

dan

Специалист
"Я считаю лучшим" и "он является лучшим" - две совершенно разные фразы. Попробуйте вторую разместить в Яндекс-Директе - Вас постигнет неудача, поскольку она явно противоречит требованиям закона "О рекламе".
А какая разница, если "лучший" - это оценочное суждение?

Прикладываю еще один пример "маркетинга".
Вчера звонит заказчик, " вы сможете открыть систему топ дефендер, у меня здесь 3 й грибовидный пин подвис на полуфазе"?????????
Я конечно минуту молчал,думал, переводил пытался вспомнить сколько спутников у Нептуна...потом попросил скинуть фото ключа.
IMG-0751743e18380603ee78177cc59ebb7d-V.jpg
Вот.
Это очень удачный маркетинг, клиент просто проникся....
Смайлики не ставлю.

- - - Добавлено - - -

Она его называет лучшим и с ней можно согласиться, а можно и поспорить, но в Москве, он таковым не является, потому что...говорилось не раз, а у нас в Харькове является, а в Киеве есть evva, а в Одессе motura champion, а в Херсоне на калитках ворот часто попадается оригинальный abloy, потому что портовый город. Вот. Где есть нормальный сервис там и есть Нормальное предложение...не дорого, не дёшево а " за свои деньги"

- - - Добавлено - - -

По поводу вскрывается или нет? Всё что стоит на двери вскрывается, если его видно...если у вас кноклок или какой подобный девайс,то его не видно, поэтому его нужно ломать если не знаете где стоит, а знаете, то вам и вскывать не надо...выже хозяин, у вас брелок есть)))
 

Totaky

Активный участник
Доброе утро, хотелось бы услышать комментарии от представителя фирмы Сталь, а проводят ли они сами испытания своих дверей?
 

Максим1981

Участник форума
Приветствую всех.gudor next или монолит Обнинский?что предпочтительней? с замками барьер премьер и каре?
 
Сверху Снизу