• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как стать ключником? Плюсы и минусы

ternokeys

.
Команда форума
:good:Где ж Ты раньше мил человек был, я ж не предупрежден был когда начинал, а теперь думать буду, может не моё (шутка :drink-new-year:)
Всё последовательно и понятно.

Про умение общаться с клиентом - в точку! :good:
"...да, съервис это не мое, надо по старинке работать.." *:))*
___

Из критики - да нормально вроде (9:53 - жестковато, но наверно по общему стилю так надо :scratch_one-s_head:)
 

reg12

Специалист
- - - Добавлено - - -

Состряпал тут некоторое пособие для начинающих ключных бизнесменов.
Критика приветствуется. *:)*

начал за здравие , кончил за упокой ))))) .... прикольно . я по началу блокнотик и ручку уже почти достал , сюкреты записывать ))))))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Когда начинала, у меня не было всё так радикально плохо, но я более-менее понимала, как работают замки. Помогли также коллеги-ключники, которые рассказали об основных принципах нарезки ключей: базе ключа, высотах (точнее, глубинах нарезки), как себя ведёт замок если "что-то не так".
Дальше было два трудных момента: подбор правильной заготовки и ошибки. Всё как сказал Владимир. Хотя, ошибок было не очень много. Помню, как испугалась в первый раз, стукнулась в скайп к Владимиру оффтоп: мол, что делать. Он ответил: это хорошо, когда возвращаются. У тебя будет возможность понять свои ошибки.
Очень помогло то, что рядом продают замки (я на ранке работаю). Продавцы нормально относятся к просьбе "можно я проверю настройки станка?", и дают на время замки. Это затраты на заготовку, но зато есть возможность проверить результат. Понятно, просить нужно не всё подряд. Для новичка будет полезно сделать и проверить в замке Кале английский, Ковров или Стаханов (если есть), Кале с вертикальной фрезеровкой (164BN), Чиза Астрал или Теса, какой-нибудь китайский цилиндр с безупорным ключом, Гардиан, Кале крестовый... Ну и потом по ходу дела..
 

reg12

Специалист
Когда начинала, у меня не было всё так радикально плохо, но я более-менее понимала, как работают замки. Помогли также коллеги-ключники, которые рассказали об основных принципах нарезки ключей: базе ключа, высотах (точнее, глубинах нарезки), как себя ведёт замок если "что-то не так".
Дальше было два трудных момента: подбор правильной заготовки и ошибки. Всё как сказал Владимир. Хотя, ошибок было не очень много. Помню, как испугалась в первый раз, стукнулась в скайп к Владимиру оффтоп: мол, что делать. Он ответил: это хорошо, когда возвращаются. У тебя будет возможность понять свои ошибки.
Очень помогло то, что рядом продают замки (я на ранке работаю). Продавцы нормально относятся к просьбе "можно я проверю настройки станка?", и дают на время замки. Это затраты на заготовку, но зато есть возможность проверить результат. Понятно, просить нужно не всё подряд. Для новичка будет полезно сделать и проверить в замке Кале английский, Ковров или Стаханов (если есть), Кале с вертикальной фрезеровкой (164BN), Чиза Астрал или Теса, какой-нибудь китайский цилиндр с безупорным ключом, Гардиан, Кале крестовый... Ну и потом по ходу дела..
для этого есть старый добрый штангельциркуль , пилите в плюс на десяточку и проблемы будут обходить стороной )
 

ternokeys

.
Команда форума
пилите в плюс на десяточку и проблемы будут обходить
это что б потом можно было два-три раза "по десяточке" снимать ? *:)*

есть ключи которые и на 2-3 десятки в плюч (например "Аріко" навесной, или силуминовый "МоторСiч"), а есть что и десятку в минус (Аpесs или LOB, если оригинал, да еще и два прохода делаю, разширяя угол, чтоб краями не поднимало пин (и к SX9 примерно такой же подход)), а есть навесные когда и 4-десятки в минус надо (когда заготовка так садиться иначе не получиться) :scratch_one-s_head:
 

reg12

Специалист
лучше недоточить чутка , чем переточить и выкинуть . я стараюсь ловить верхнюю границу допуска , десятку , другую может компенсировать деформация заготовки в замке по месту .

... от заготовок кнешно то же зависит многое , например вертикалку кале1 пилю чисто на интуиции )
 

ternokeys

.
Команда форума
десятку , другую может компенсировать деформация заготовки в замке по месту .
в этом помогает "современный способ" - после фрезы щётка и отдать клиенту, следы после фрезы как раз и деформируються в замке там где нужно, а я привык щёткой толко после надфиля, начинал с ключами, когда много вручную делалось, а на станках стояли фрезы с редким зубом, рез приходилось сглаживать мелким надфилем,вот привычка и осталась, щётку позже стали использовать, когда подсмотрели в другом городе на импортном станке,
 

reg12

Специалист
у меня привычка мерять каждый ключь после нарезки штангелем , без него как слепой . ну , а щетка не снимет десятку , две . она как шкурка нулевка
 

Светлана

Специалист
Команда форума
лучше недоточить чутка , чем переточить и выкинуть . я стараюсь ловить верхнюю границу допуска , десятку , другую может компенсировать деформация заготовки в замке по месту .
У нас так делает коллега, практически по соседству. Как-то не люблю плюсовать, если это не необходимость (выработка и т.п.). А образцы брала оффтоп, чтобы лучше понимать настройки станка. Хотя, новые замки - тоже не показатель, они минус переносят лучше старых.
 

reg12

Специалист
У нас так делает коллега, практически по соседству. Как-то не люблю плюсовать, если это не необходимость (выработка и т.п.). А образцы брала оффтоп, чтобы лучше понимать настройки станка. Хотя, новые замки - тоже не показатель, они минус переносят лучше старых.
в каждом замке свой допуск и погрешность , ориентироваться на них особого смысла нет . нарезка в плюс гарантирует , что не пролетел в минус и можно еще чутка снять при необходимости .... брака практически нет )
.. у допуска две границы , нижняя и верхняя . лучше стремиться к верхней , при необходимости чутка доработать по отпечаткам .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
у меня привычка мерять каждый ключь после нарезки штангелем , без него как слепой . ну , а щетка не снимет десятку , две . она как шкурка нулевка
А я лентяйка. Проверяю, если есть какие-то сомнения, а так по настройкам ориентируюсь.
 

reg12

Специалист
А я лентяйка. Проверяю, если есть какие-то сомнения, а так по настройкам ориентируюсь.
у меня сомнения есть всегда ) ... слишком много параметров и бракоделов среди производителей заготовок .

эта привычка после юнаговских станков прижилась , я на них умудрялся в ноль выходить при нарезке .
 

ternokeys

.
Команда форума
А я лентяйка. Проверяю, если есть какие-то сомнения,
;)это не лень, скорее вера в успех !
когда первые китайские появились, очень было "радостно" когда видел как ключ в серцевине люфтит (от упора в милиметр отойдет, а работает, и это также и причина их поломок - переталкиватель бысто изнашивался), ведь нарезка отличалась от "советских" с их ровными углами и требованием точной нарезки.

штангель конечно есть (проверять надо, особенно когда ключи с износом, если новый то по настройке станка можно сориентироваться), но штангель старенький, кончики с зазором в полмилиметра на просвет конусом сходяться,и по разнице углубления оригинала и дубликата определяю величину плюс-минус (чёт лень по цифрам ориентироваться:-[)

если ключ от хорошего цилиндра то и померять приятно (особенно когда заказ из далека и могут не придти поправить)

- - - Додано - - -

хорошая головоломка когда приносят не оригинал, а дубликат и сделанный в другой мастерской:scratch_one-s_head:(многие используют например LB3 JMA, а мне больше нравиться силка - точнее положение в цилиндре занимает, а испанка может и вниз уйти, пришлось для таких случаев держать и такие, делаю тогда один в один )

__
если вернуться к началу темы, то в видео все подмечено - хочеш делать делай, но и с сапёрным делом сравнить можно (угрозы жизни может и не случиться (для этого надо постараться накосячить), но и ошибок можно допустить по неопытности или по невнимательности)

перефразируя класика : "что клиент новый (день грядущий) нам готовит?.." :Laie_95:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
у меня сомнения есть всегда ) слишком много параметров и бракоделов среди производителей заготовок .
В принципе, правильно, только толку от точности нарезки в заготовке с неправильной геометрией. Если она сидит не так, начинаешь мудрить, меняя базу (со спинки на паз, например). Когда пишешь об этом, получается красиво, а на самом деле иногда мудришь-мудришь, и только руками разводишь: ну, бывает.
Китайцы с допусками в пол трамвайной остановки иногда противнее нормальных европейцев, от последних хоть знаешь что ожидать.

- - - Добавлено - - -

хорошая головоломка когда приносят не оригинал, а дубликат и сделанный в другой мастерской
Ага. А ещё если у ключника явно не было нужной заготовки, а ты пытаешься понять по нарезке, что он имел в виду )).
 

ternokeys

.
Команда форума
европейцы (по бренду, но не факт по месту производства) тоже косячат , как пример писал о испанском АЕП с его очень тонкой фрезеровкой (и U5D и еще попадались и в силке тоже KRE1), в замке не толко высота нарезки главное - когда пин еще не изношен (нет формы "М" ;-) при наклоне ключа заготовка соскальзывает с вершины пина - и вот вам минус, хотя нарезка в ноль)
а последний "фуаро" - подарок для пополнения колекции "для декора" - на кончике слоиться и облетает :(
 

ternokeys

.
Команда форума
Повідомлення від ternokeys
испанском АЕП
?
сорри AEP2D для АЭП
чоткая тонкость ;) частые были возвраты с ними, делали из AEP с круглой ручкой - лучше подходят (а еще лучше из YETI турецкого)
http://masod.org/attachment.php?attachmentid=11301&d=1438113939
http://masod.org/attachment.php?attachmentid=11300&d=1438113939

- - - Додано - - -

Ага. А ещё если у ключника явно не было нужной заготовки, а ты пытаешься понять по нарезке, что он имел в виду )).
;)или когда DX в совсем не похожий профиль использовать :JC_gimmefive:
 
Сверху Снизу