• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

НОВИНКА ОТ ФАБРИКИ MOTTURA новая модель 54797 J MY KEY ( 0+5 ключей)

Добрый Дом

Специалист
Здравствуйте! Ателье-магазин "Добрый Дом" г.Одесса приглашает на ознакомление с НОВИНКОЙ от фабрики MOTTURA усовершенствованная модель 54797 J-MY KEY комплектация (0+5 ключей)
Модель более удачная по некоторым параметра в отличии от предшественницы-в предыдущей моделе в случае если клиент вместо простой 54797 решился поставить более защищенную по всем параметрам 54797 MY KEY ( 2+5 ключей) пришлось бы немного попотеть или вызвать нашего мастера,за счет выступающей нуклии и "таблетки".
В данной модели нет таких заморочек,спокойно старую 54797 снимаем и меняем на J!
Решая тем самым несколько важных задач:
Смена класической модели на патентованный ключ,защищенный от импресии,с возможностья многоразовой перекодировки,перекодировка торцевая,простая и комфортная для мастера и клиента.
Клиентские ключи запаянны,вместе с ключем перекодировщиком!
Опять же есть возможность перепрошить несколько замков под один запатентованный ключ,дубликат которого делаеться только по карте владельца!
Более подробную информацию в ближайшее время выложим у нас на сайте atel-e.com.ua

- - - Добавлено - - -

P1010189.jpgP1010190.jpgP1010192.jpgP1010196.jpgP1010197.jpgP1010198.jpgP1010199.jpgP1010200.jpgP1010201.jpgP1010202.jpgP1010203.jpgP1010205.jpgP1010206.jpgP1010207.jpgP1010208.jpgP1010209.jpgP1010210.jpgP1010211.jpgP1010212.jpgP1010213.jpgP1010215.jpgP1010216.jpgP1010217.jpgP1010218.jpg

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

P1010189.jpgP1010190.jpgP1010192.jpgP1010196.jpgP1010197.jpgP1010198.jpgP1010199.jpgP1010200.jpgP1010201.jpgP1010202.jpgP1010203.jpgP1010205.jpgP1010206.jpgP1010207.jpgP1010208.jpgP1010209.jpgP1010210.jpgP1010211.jpgP1010212.jpgP1010213.jpgP1010215.jpgP1010216.jpgP1010217.jpgP1010218.jpg
 

Deimos

Активный участник
Как раз встал вопрос о смене мотуры 54.797 на сто то более взломостойкое для методов интеллектуального взлома. Дверь переделывать сильно не хотелось бы.
1. Вопрсо к автору. Есть ли в этой модели шторка сувальдной скважины при закрытии цилиндрового замка ?
2. Вопрос к спецам, насколько успешно данная модель может противостоять отмычкам ? Обычная 54.797 вскрылась расческой без шума и царапин.
 

Добрый Дом

Специалист
Добрый день!!!
Шторка есть в обязательном порядке!

- - - Добавлено - - -

P1010190.jpgP1010192.jpgP1010174.jpgP1010175.jpg

- - - Добавлено - - -

Извените,как умею выкладываю фото.
Вход ключа нуклия как со шторкой,так и без.
третье и четвертое фото-справа на втором плане черный кронштейн и есть та шторка которая блокирует сувальдное ключевое отверстие нуклии!

- - - Добавлено - - -

Извените,как умею выкладываю фото.
Вход ключа нуклия как со шторкой,так и без.
третье и четвертое фото-справа на втором плане черный кронштейн и есть та шторка которая блокирует сувальдное ключевое отверстие нуклии!
 

Deimos

Активный участник
Извените,как умею выкладываю фото.
Спасибо за оперативный ответ. Еще вопросы. Есть ли защита от забивания ригелей, блокировка замка при извлечении цилиндра, от манипуляций отмычкой (что то типа ALPS). Сколько стоит такой замок и где его можно купить в Киеве ?
 

Bur

Дерзкий укр
Как раз встал вопрос о смене мотуры 54.797 на сто то более взломостойкое для методов интеллектуального взлома. Дверь переделывать сильно не хотелось бы.
1. Вопрсо к автору. Есть ли в этой модели шторка сувальдной скважины при закрытии цилиндрового замка ?
2. Вопрос к спецам, насколько успешно данная модель может противостоять отмычкам ? Обычная 54.797 вскрылась расческой без шума и царапин.

Замочег у меня недолго - пару часов
Первые впечатления.
1. Замок "зависимый" . Цилиндр можно закрыть только при выдвинутых ригелях, руководящихся сувальдной частью..... Неудобно
2. Системы защиты от извлечения цилиндра нет
3. Защитная шторка, которая перекрывает замочную скважину сувальдного замка и управляется цилиндром есть
4. Сложный профиль ключа - вероятно защита от самоимпрессии. Во всяком случае старая модификация сомоимпрессии нэ лизэ
IMG_1148.jpg
IMG_1150.jpg

5. Разобрать не успел. При открытии пару ложных пазов обнаружил - ведут себя прогнозированно
6. Май-кей выполняет функцию защиты от копирования ключа. Иное предназначение не нашел
на нуклео есть индекс В- но взаимодействия с замком не было

А какой расческой старые модели открывали? Пока деньги есть взял бы себе какусь модную.... масажную
 

Deimos

Активный участник
А какой расческой старые модели открывали? Пока деньги есть взял бы себе какусь модную.... масажную
Могу ошибаться в криминальных терминах :) Имел ввиду что открыли самонаборным ключем или как там оно зовется когда такая хрень похожая на расческу вставляется и натяг. Я обычный пользователь но волею случая (взлом и кража квартиры) вынужден погружаться во все детали теперь. Буду рад, если посоветуете на что заменить старый 54.797 на что то более подходящее такого же форм фактора но с большей взломостойкостью. Пока произвел замену цилиндра на аблой и наметил замену фейковой накладки Дефендер на что то приличное.

- - - Добавлено - - -

5. Разобрать не успел. При открытии пару ложных пазов обнаружил - ведут себя прогнозированно
Тоесть вскрыть его отмычкой не намного сложнее чем старую мотуру этой серии или я не правильно понял ?
 

Bur

Дерзкий укр
1.Могу ошибаться в криминальных терминах :) Имел ввиду что открыли самонаборным ключем или как там оно зовется когда такая хрень похожая на расческу вставляется и натяг. Я обычный пользователь но волею случая (взлом и кража квартиры) вынужден погружаться во все детали теперь.
2.Буду рад, если посоветуете на что заменить старый 54.797 на что то более подходящее такого же форм фактора но с большей взломостойкостью. Пока произвел замену цилиндра на аблой и наметил замену фейковой накладки Дефендер на что то приличное.

- - - Добавлено - - -


3.Тоесть вскрыть его отмычкой не намного сложнее чем старую мотуру этой серии или я не правильно понял ?
1. Понял. Вот эта фигня "самонаборный ключ" для старых модификаций замков с Май кей на моем втором фото, которые грузил ранее. Он из-за фигурной скважины не лез в замок
2. Этот замок норм. Мы вероятно его обменяем на аналогичный без полной зависимости- имхо пользоваться неудобно. Тогда можете либо позвонить либо отписать Лауре(http://masod.org/member.php?u=39)
Она у нас занимается ценоопределением , но обычно очень лояльна к участникам этого форума и делает скидки.
3. Сложнее открыть чем предидущие модели.

Варианта для замены три
1. Этот замок
2. Чиза АЛПС в формате Моттура 54797
3. CR МRX
по возрастанию цены - Чиза, Моттура, CR.
Наш сервис обсдуживает Чиза и CR. Этот замок хороший но новый и как себя будет вести не знаю. Как уточнял выше - знакомство наше с ним не более пару часов
 

Deimos

Активный участник
Варианта для замены три
1. Этот замок
2. Чиза АЛПС в формате Моттура 54797
3. CR МRX
по возрастанию цены - Чиза, Моттура, CR.
Наш сервис обсдуживает Чиза и CR. Этот замок хороший но новый и как себя будет вести не знаю. Как уточнял выше - знакомство наше с ним не более пару часов
Спасибо за ответ. Есть вопросы по указаной вами чизе.
1. Не потребуется ли доработка двери (размеры расположение ключевых отверстий и т.д.)
2. Подойдет ли к нему родная марганцевая пластина от мотуры 54.797
3. Есть ли шторка сувальдного замка при закрытии цилиндра
4. Есть ли защита от извлечения цилиндра (блок замка)
5. Есть ли защита от забивания ригелей
6. Есть ли защита ключа от создания дубликата по ключу.
7. Насколько сложнее его открыть отмычками (ALPS) по сравнению со стандартно мотурой
Буду благодарен за ответы
 

Bur

Дерзкий укр
Спасибо за ответ. Есть вопросы по указаной вами чизе.
1. Не потребуется ли доработка двери (размеры расположение ключевых отверстий и т.д.)
2. Подойдет ли к нему родная марганцевая пластина от мотуры 54.797
3. Есть ли шторка сувальдного замка при закрытии цилиндра
4. Есть ли защита от извлечения цилиндра (блок замка)
5. Есть ли защита от забивания ригелей
6. Есть ли защита ключа от создания дубликата по ключу.
7. Насколько сложнее его открыть отмычками (ALPS) по сравнению со стандартно мотурой
Буду благодарен за ответы
У нас дома такой стоит . В смысле Чиза Алпс в формате Моттура 54 797.
1. Не знаю только в плане размеров крепежа( за лицевую Планку) все иные отверстия идентичны.
2. Думаю да .
3. Да. Немного иначе реализована чем в 54797 но смысл назначения идентичен.
4. У меня замок без данной функции
5. Хммм... я по молодости дубасил Чизу по ригелям - не очень благодарное занятие.
6. Нет . Ключ копируется везде.
7. У Моттуры достаточно большое разнообразие пакетов сувальд , которые применялись в различное время в моделях 52 и 54 серии. Для меня персонально относительную сложность ( сложность в сравнении ) открытия сообразить тяжело . Я отталкиваюсь от понятия " стабильность открытия" и время . Думаю практически все замки такого класса равны . В данной ситуации как раз выгоден замок Моттура о котором грится в теме - он свежий , шустрый инструмент появится чуть позже.
В Вашем случае имхо аблой протек несёт нагрузку ответственности за интеллектуальное открытие . Сувальдная часть .... много ригелей с вылетом 40 мм. Конечно если у Вас старая Моттура , которая с лёгкостью открылась самоимпрессионным ключе имхо её надо заменить . Более новые модификации той же Моттура 54 797 так мило на самоимпрессию не реагируют .
 

Deimos

Активный участник
Конечно если у Вас старая Моттура , которая с лёгкостью открылась самоимпрессионным ключе имхо её надо заменить . Более новые модификации той же Моттура 54 797 так мило на самоимпрессию не реагируют .
Купил его в 2010 летом. Это старая или новая ?
 

Bur

Дерзкий укр
Шесть лет для замков нынче уже возраст . За последние пять лет очень много изменилось в открытии замков . Имхо Ваш замок уже морально устарел.
 

Добрый Дом

Специалист
Доброе утро!!!
Судя по диалогу Вы как я понимаю приняли правильное решение по замене замка на систему J,у кого Вы приобретете-дело второе,главное полный комплект-замок+каленая пластина(если войдет в дверь)защита от высверливания цилиндра-лучше вариант TOP+отличный цилиндр(MOTTURA CHAMPIONS PRO или 38,ABLOY PROTEC 2,BKS JANUS,DOM DIAMANT)+ проффесиональная установка=и пульс выравниваеться,становиться чють спокойней!!!
Прекрасного настроения!!!
 
Сверху Снизу