• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помощь с выбором замков

ЗамКом

Специалист
С некоторой периодичностью заказчики подобного рода появляются. Ни в коем случае не говорю, что это плохо, или не правильно - просто констатирую.

Почему то многие из них думают, что производитель металлических дверей должен зарабатывать только на "работа по сборке двери + установка в проём". Никакие доводы того, что этот же производитель ставит, обслуживает, даёт гарантию (прямые издержки) не принимаются. Косвенные издержки уже даже не предлагаются к рассмотрению :)

А ещё многие из таких заказчиков конечно же знают какая дверь при этом "идеальная". Подавляющее большинство крупных и средних производителей в "идеале" конечно же ничего не понимают, и тогда заказчик проектирует её сам, взяв "идеальные" кусочки от каждого и найдя гаражников, которые это всё воплотят в жизнь. Конечно же в три раза дешевле - иначе смысла всем заморочкам не будет.

Самое плачевное в этой ситуации (дай бох чтобы у вас было не так), что на выходе они получают невероятный геморой и необходимость принять большее количество компромиссов, чем заказав "не идеальную" дверь у проверенного производителя. И такой результат объективен - технологический процесс штучного "идеала" заказчика не отработан, при его реализации появляются нюансы, которые выливаются в неудовлетворённость, если не в откровенные косяки.

Я с дверями 12 лет работаю, чуть больше, и то, что я описал выше - встречаю ежегодно с потрясающим постоянством :)

бастион-с - рост цен больше 50% . имейте это ввиду
Эти даааа, согласен....Креста на них нет, цены ломят - караул...
 

Игорь Бастион-С

Специалист
сравнения уже все прошли. И выбор значительная часть покупателей сделала не в вашу пользу
Тогда аргументы в студию.
Вы статистик,большая часть это сколько поделитесь если не секрет?
 

lcc

Активный участник
С некоторой периодичностью заказчики подобного рода появляются. Ни в коем случае не говорю, что это плохо, или не правильно - просто констатирую.

Почему то многие из них думают, что производитель металлических дверей должен зарабатывать только на "работа по сборке двери + установка в проём". Никакие доводы того, что этот же производитель ставит, обслуживает, даёт гарантию (прямые издержки) не принимаются. Косвенные издержки уже даже не предлагаются к рассмотрению :)

А ещё многие из таких заказчиков конечно же знают какая дверь при этом "идеальная". Подавляющее большинство крупных и средних производителей в "идеале" конечно же ничего не понимают, и тогда заказчик проектирует её сам, взяв "идеальные" кусочки от каждого и найдя гаражников, которые это всё воплотят в жизнь. Конечно же в три раза дешевле - иначе смысла всем заморочкам не будет.

Самое плачевное в этой ситуации (дай бох чтобы у вас было не так), что на выходе они получают невероятный геморой и необходимость принять большее количество компромиссов, чем заказав "не идеальную" дверь у проверенного производителя. И такой результат объективен - технологический процесс штучного "идеала" заказчика не отработан, при его реализации появляются нюансы, которые выливаются в неудовлетворённость, если не в откровенные косяки.

Я с дверями 12 лет работаю, чуть больше, и то, что я описал выше - встречаю ежегодно с потрясающим постоянством :)
"Провереных" производителей в природе нет. И за большие деньги часто обеспечивают клиенту проблему и это не единичный случай и "проверенные' не хотят ее решать. Более дешевая дверь штучная сделанная не на конвеере бывает аккуратнее и создает меньше проблем чем конверный ширпотреб втридорога. Тем более, что в дверном производстве вряд ли есть какие-то хитроумные дорогие технологии.. Замком это стал, насколько я понимаю. Стал вы предлагаете двери взломостойкие... А Вы их сами на взлом проверяете? Речь не о сертификации. Чего проще взять лом и вперед.
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
"Провереных" производителей в природе нет. И за большие деньги часто обеспечивают клиенту проблему и это не единичный случай и "проверенные' не хотят ее решать. Более дешевая дверь штучная сделанная не на конвеере бывает аккуратнее и создает меньше проблем чем конверный ширпотреб втридорога. Тем более, что в дверном производстве вряд ли есть какие-то хитроумные дорогие технологии..
упрямство да и только.
да ну нафик переубеждать и спорить. я пас
 

Bragin-911

Специалист
конверный ширпотреб втридорога.
Продукт, изготовленный крупной серией на конвейере по определению дешевле штучного, это аксиома. Попытки доказать преимущества штучного (даже оставив в стороне напрямую определяемое трудоемкостью качество) в сравнении цены выглядят глупо. Ну только если это не альтруисты, ставящие целью исключительно благо клиента, даже не пытаясь что-то заработать :hihi:
 

lcc

Активный участник
Продукт, изготовленный крупной серией на конвейере по определению дешевле штучного, это аксиома. Попытки доказать преимущества штучного (даже оставив в стороне напрямую определяемое трудоемкостью качество) в сравнении цены выглядят глупо. Ну только если это не альтруисты, ставящие целью исключительно благо клиента, даже не пытаясь что-то заработать :hihi:
меня утомил бессмысленный спор ниочем. я остаюсь при своем мнении: 1. та конструкция двери, что я описал обладает достаточной степенью взломостойкости возможно с некоторыми небольшими изменениями это подтверждено специалистами в дверном деле не с этого форума.
2. кустарное производство в нашей стране может и по цене и по качеству выигрывать у серийного, владельцы которого просто ломят цену "за типа марку" и все, а товар зачастую не обладает заявленными характеристиками.
А к чему я это написал... Возможно это поможет создателю топика в выборе двери и он не станет покупать дорогущие серийные двери не обладающие заявленными
характеристиками, которые многие навязывают.
 

Bragin-911

Специалист
А к чему я это написал...
Графоман?

Возможно это поможет создателю топика в выборе двери и он не станет покупать дорогущие серийные двери не обладающие заявленными
характеристиками, которые многие навязывают.
Ну да. Купит вместо этого недорогую занавеску :hihi:
 

valeh

Специалист
меня утомил бессмысленный спор ниочем. я остаюсь при своем мнении: 1. та конструкция двери, что я описал обладает достаточной степенью взломостойкости возможно с некоторыми небольшими изменениями это подтверждено специалистами в дверном деле не с этого форума.
2. кустарное производство в нашей стране может и по цене и по качеству выигрывать у серийного, владельцы которого просто ломят цену "за типа марку" и все, а товар зачастую не обладает заявленными характеристиками.
А к чему я это написал... Возможно это поможет создателю топика в выборе двери и он не станет покупать дорогущие серийные двери не обладающие заявленными
характеристиками, которые многие навязывают.

1. вы не описали конструкцию. это не описание.
2. хех )) кустарное производство, это тоже производство. Оно может и могло бы где-то что-то выигрывать, но это точно не клин! Вот уж где ломят цены, при этом кале ставят вверх ногами, а бордер шторкой внутрь!
3. скорее введет в заблуждение. И он попытается найти или заказать такую дверь. А на него будут смотреть как на умалишенного.
 

Борис

Старожил
меня утомил бессмысленный спор ниочем. я остаюсь при своем мнении: 1. та конструкция двери, что я описал обладает достаточной степенью взломостойкости возможно с некоторыми небольшими изменениями это подтверждено специалистами в дверном деле не с этого форума.
2. кустарное производство в нашей стране может и по цене и по качеству выигрывать у серийного, владельцы которого просто ломят цену "за типа марку" и все, а товар зачастую не обладает заявленными характеристиками.
А к чему я это написал... Возможно это поможет создателю топика в выборе двери и он не станет покупать дорогущие серийные двери не обладающие заявленными
характеристиками, которые многие навязывают.
Вы описали несуществующую конструкцию, образно, обо всем сразу и ни о чем. Ребра жесткости какие? П или V формы, тощина их метала, защита ригелей в коробке 1-2 см и противосьмы 4 см и все это с листом 2 мм??? Где вы такое видели или насоветовал кто? Судя о заявлениях по поводу сварки, у вас даже нет поверхностных знаний о технологии работы с металом. Пообщайтесь лично с нормальным сварщиком мин 5 хотя бы.
Цена не может отличаться значительно, коллебания в зависимости от фирмы или частника есть, но если сравнивать схожие двери, то цена у всех примерно одинаковая.
Если цена значительно ниже, значит на чем то сэкономили - фурнитура, отделка, метал, качество.
А выступать с экспертным заключением, толком не разобравшись у кого что и по чем, неправильно (ИМХО)
 

lcc

Активный участник
Вы описали несуществующую конструкцию, образно, обо всем сразу и ни о чем. Ребра жесткости какие? П или V формы, тощина их метала, защита ригелей в коробке 1-2 см и противосьмы 4 см и все это с листом 2 мм??? Где вы такое видели или насоветовал кто? Судя о заявлениях по поводу сварки, у вас даже нет поверхностных знаний о технологии работы с металом. Пообщайтесь лично с нормальным сварщиком мин 5 хотя бы.
Цена не может отличаться значительно, коллебания в зависимости от фирмы или частника есть, но если сравнивать схожие двери, то цена у всех примерно одинаковая.
Если цена значительно ниже, значит на чем то сэкономили - фурнитура, отделка, метал, качество.
А выступать с экспертным заключением, толком не разобравшись у кого что и по чем, неправильно (ИМХО)
Я не выступаю с экспертным заключением и нигде об этом не писал. А по ценам ну Вы не правы и точка! У так называмых "раскрученных марок" цена именно за марку, а не за работу и качество иногда оставляет желать лучшего. И в России вовсе не значит, что если цена ниже значит где-то сэкономили... Это скорее если выше, то часто просто необоснованно задрали, сговор в пределах сегмента рынка и тп.

- - - Добавлено - - -

1. вы не описали конструкцию. это не описание.
2. хех )) кустарное производство, это тоже производство. Оно может и могло бы где-то что-то выигрывать, но это точно не клин! Вот уж где ломят цены, при этом кале ставят вверх ногами, а бордер шторкой внутрь!
3. скорее введет в заблуждение. И он попытается найти или заказать такую дверь. А на него будут смотреть как на умалишенного.

не привязывайтесь к клину! Это условное название, что вы как ребенок.

А если он купит дверь с двадцатью ребрами жесткости или 1 класса взломостойкости за 60 тыс от известных производителей будет хорошо... просто отлично. Только для торговцев (наварят круто), а не для человека!
 

valeh

Специалист
подкрепляйте свои тезисы конкретикой, а не гротеском. Вот это будет отлично.

говорите, что "двери известных" не отвечают характеристикам - дайте аргументы
говорите, что "двери известных" необоснованно дороги - дайте экономику
говорите, какую стоит выбирать дверь - дайте описание

нагородили семь верст до небес про дверь, про цены, про что лучше или хуже и оскорбляетесь на естественную реакцию на этот... поток.
ваше мнение, оно не мнение, не понимание, не суждение. Оно не имеет оболочки.

а вот тут
А по ценам ну Вы не правы и точка! У так называмых "раскрученных марок" цена именно за марку, а не за работу и качество иногда оставляет желать лучшего. И в России вовсе не значит, что если цена ниже значит где-то сэкономили... Это скорее если выше, то часто просто необоснованно задрали, сговор в пределах сегмента рынка и тп.
явно "покупайте клинские!" между строк :)

оффтоп
 

lcc

Активный участник
подкрепляйте свои тезисы конкретикой, а не гротеском. Вот это будет отлично.

говорите, что "двери известных" не отвечают характеристикам - дайте аргументы
говорите, что "двери известных" необоснованно дороги - дайте экономику
говорите, какую стоит выбирать дверь - дайте описание

нагородили семь верст до небес про дверь, про цены, про что лучше или хуже и оскорбляетесь на естественную реакцию на этот... поток.
ваше мнение, оно не мнение, не понимание, не суждение. Оно не имеет оболочки.

а вот тут явно "покупайте клинские!" между строк :)

оффтоп
про аргументацию.
а известные бренды доказывают например взломостойкость ... просто смешно.
ps впечатление такое, что этот сайт один из рекламирующих раскрученные марки
 

0813

Участник форума
Изучив информацию выбор останавливаю на Gudoor next. Комплектация замков нестандарт.
уверен, что есть немало достойных производителей, но мне Gudoor понравился.
Всем выражаю благодарность за советы.
По итогам установки отпишусь, даже фотки скину.
 

dima

Специалист
про аргументацию.
а известные бренды доказывают например взломостойкость ... просто смешно.
Прочитал ваши требования.. такую дверь по диагонали согнет от напряжения металла, и трудоемкость изготовления точно не потяните
Дмитрий, иногда сварщик:)
немного знаю
Проходил мимо. улыбнуло
 
Сверху Снизу