• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

mini900 , что получилось скопировать и что не получилось .

ternokeys

.
Команда форума
Зачем для копирования домофонных ключей использовать T5 копируйте так же на домофонные заготовки. А вот то что можно домофонные заготовки использовать за место T5 для копирования ID13 мало кто знает. Таким образом можно с экономить на T5.
была Audi, в Германии установлена доп. сига , снималась с охраны, точнее щиток включался - провести меткой как от домофона по тоннелю возле КПП..такие всё чаще встречаються и безконтактные и на далласах....да только ту метку не скопировалось (свиду обычная, только дизайн другой и антенна внутри покрупней), а только на Т5, правда радиус считывания уменьшился до 2-3см и только торцом, но ведь получилось, хотя объездил владелец пару мастерских и никто на авточип не догадался записать :pardon:
 

reg12

Специалист
Зачем для копирования домофонных ключей использовать T5 копируйте так же на домофонные заготовки. А вот то что можно домофонные заготовки использовать за место T5 для копирования ID13 мало кто знает. Таким образом можно с экономить на T5.
и гламурно примотать розовой изолентой к ключу :-[ .... господа , колхозные фантазии начинают понемногу вызывать изжогу ;) . я не фанат колхоза в автотеме , если нет денег на нормальные ключи для нормальной машины - добро пожаловать в велотуризм . :pardon: ..экономия , переходящая в скаредность это уже перебор .
 

ternokeys

.
Команда форума
ну почему же, пусть , копировать если можно авточип на обычную дешевую метку....при том качестве и надёжности и защите от механического воздействия оных - будет владелец авто дожидаться решения внезапного обездвиживания транспортного средства :))
 

reg12

Специалист
ну почему же, пусть , копировать если можно авточип на обычную дешевую метку....при том качестве и надёжности и защите от механического воздействия оных - будет владелец авто дожидаться решения внезапного обездвиживания транспортного средства :))
особенно если эта домофонная шляпа останется последним чипом на руках :good: весело будет и шляпнику , в том числе ;)
 

evgeny

Новичок
Кто знает, после обновления до версии v1.23.2.15 миник пишет старые cn1 или нужны новые.
 

Booshka

Участник форума
То та я гляжу многие стали пользоваться китайскими чипами CN и JMD и приборами китайскими не сыкотно на них делать копии. А как же европейское оборудование и заготовки которое в разы дороже уж не из экономии ли?
 

reg12

Специалист
То та я гляжу многие стали пользоваться китайскими чипами CN и JMD и приборами китайскими не сыкотно на них делать копии. А как же европейское оборудование и заготовки которое в разы дороже уж не из экономии ли?
вам там просто не видно обьем продаж чипов и статистику отказов по ним , у меня она есть . ваще не ссыкотно . ссыкотно сейчас владельцам RW4 , Keyline , JMA и чем дальше , тем будет все ссыкотнее .

- - - Добавлено - - -

Кто знает, после обновления до версии v1.23.2.15 миник пишет старые cn1 или нужны новые.
последнее время 4С копировались на CN2 . в свежих версиях этот чип не поддерживается , по этому я пока не обновляю программаторы на новые версии , копирование домофонов автомобильным программатором для меня не актуально .
 

Алексей96

Участник форума
А что были случаи увала ?, и что дохнет ? Помню у товарища сын ездил на жд вокзал на шкоде супер б, после этого иммо ключ перестал видеть, пришлось разбирать и искать положение возле замка, машина перекупская ключ один. Мы с товарищем на его сына наезжаем, а он говорит ничего с ключом не делал, только через рамку металладетектора два раза прошёл, так и продали с разобранным ключом.
 

reg12

Специалист
А что были случаи увала ?, и что дохнет ? Помню у товарища сын ездил на жд вокзал на шкоде супер б, после этого иммо ключ перестал видеть, пришлось разбирать и искать положение возле замка, машина перекупская ключ один. Мы с товарищем на его сына наезжаем, а он говорит ничего с ключом не делал, только через рамку металладетектора два раза прошёл, так и продали с разобранным ключом.
для старых вагов отказ ключа обычное дело , причин несколько и лечиться по разному . при чем на подобный пападос можно влететь при копировании любым программатором , причина не в копировании , а в детских ваговских болячках . перестанет заводить родной соответственно перестанет заводить и копия .
 

reg12

Специалист
Так есть известные и проверенные случаи завала миником?
завала 48 ? нет , 900 mini пока с ними курит .

есть старая мастеравая поговорка : " делай близко к чертежу и не будет пиз ...у " , это я к тому , что при копировании чипов нужна правильная методика , время и спокойное состояние духа .


есть моменты по CN3 , в них слабая антена и в некоторых машинах приходиться укорачивать ключ для нормального считывания . в остальном это позаимствованная на "время " технология JMA .
 

Alber

Специалист
скорее всего глюк программного обеспечения , возможно в первом пейдже чипа косячит при записи . посморю что записывает при записи в CN2 .
Проблема в CN2, на мазду 6 2008, тоже скопировал, а машина не принимает. Попробовали на мульку батареечную миник записал, авто принял.:)
 

reg12

Специалист
Проблема в CN2, на мазду 6 2008, тоже скопировал, а машина не принимает. Попробовали на мульку батареечную миник записал, авто принял.:)
как вариант на CN5
 

reg12

Специалист
Сверху Снизу