• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Кадры решают...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Если в большой компании не держат лишних, то проблема с кадрами просто не решается. Особенно, если вокруг этих кадров нет.
Хорошего слесаря или сварщика днем с огнем не отыскать. С квалифицированными инструментальщиками вообще беда.
Почему лишних.
В большой компании хороший слесарь или сварщик явно не один. И скорее всего есть сварщики и слесаря может и более низкого уровня, но они есть и явно знакомые с работой. И скорее всего справятся с авралом, хотя бы с помощью и другого квалиф. рабочего.
 

Павлов В.Б.

Специалист
То понятно без проблем, учить чела варить вы явно не станете. Корочки сварщика при устройстве на работу точно спросите.
Спрашиваем. И что из того? Удостоверение ещё далеко не всё. Парни приходят с 4-м разрядом, а сварочный полуавтомат видят впервые. Можете себе представить...Мальчишка тыкает сварочной проволокой и говорит, что аппарат не работает. А нажать на кнопку на сварочном пистолете толку нет.
А вот если вы его полгода будите учить профессии сварщика при этом платить зарплату, а он фактически ни чего не будет производить.
Зарплату не платим, только ученические.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Если в большой компании не держат лишних, то проблема с кадрами просто не решается. Особенно, если вокруг этих кадров нет.
Хорошего слесаря или сварщика днем с огнем не отыскать. С квалифицированными инструментальщиками вообще беда.
Учим сами. Фрезеровщик, токарь, термист...Это специальности которых просто нет в природе.
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
+100 Я инструментальщик не из худших, когда увольнялся, претерпел двухчасовую беседу с начальником цеха и такую же в отделе кадров. До этого проработал на заводе 13 лет, наблюдал финал карьеры очень хороших инструментальщиков и твердо усвоил - они не нужны. Нужны безграмотные и тупые, вот им комфортно.
У нас в городе большинство рабочих что в 90-х ушли с производства в итоге вернулись на заводы.
Зарплата вполне достойная стала, а быть предпринимателем могут не многие.
Меня начальник цеха так же типа уговаривал. Правда я тогда не увольнялся, а переводился к нему работать дежурным сантехником.
Предлагал работать старшим мастером.
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Любой договор - фикция.
у нас суд решает,фикция или нет
есть два вида суда,все зависит от суммы
пример
дали челу 20 тыс.баксов в долг под расписку с указанием когда он вернет
не вернул,он идет в гос.суд и там придут к выводу что так как должник бедныи и у него нет денег,он будет выплачиват по 50 баксов в месяц в течении 40 лет
кто дал в долг,не согласен,и идет уже к другои судье,к судье серого рынка
его решение-10 тыс.сразу и отдаешь расписку
все довольны,кроме того кто дал расписку,ему придется выплачивать все и за короткое время,не выплатил,поидут проценты
 

TevTom

Специалист
Спрашиваем. И что из того? Удостоверение ещё далеко не всё. Парни приходят с 4-м разрядом, а сварочный полуавтомат видят впервые. Можете себе представить...Мальчишка тыкает сварочной проволокой и говорит, что аппарат не работает. А нажать на кнопку на сварочном пистолете толку нет.
да ладно,не все такие
я работал с пацаном из Ташкента,23 года,сварщик от Б-га
научил меня к многому
 
V

Valzi

Почему лишних.
В большой компании хороший слесарь или сварщик явно не один.
Не один. Но у него есть то-же работа. За него ее никто уже не сделает. Как вариант - работа в продленную смену с доплатами


Учим сами. Фрезеровщик, токарь, термист...Это специальности которых просто нет в природе.
Аналогично. Но часто выходит, что обучившись азам, работник уходит еще куда-то, где условия, по слухам, лучше. Много квалифицированных предпочитают работать вахтовым методом в Мск.
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Не один. Но у него есть то-же работа. За него ее никто уже не сделает. Как вариант - работа в продленную смену с доплатами
Вариант как минимум уже есть, что неплохо.
Можно поручить работу менее квалиф. работникам одному или сразу двум, а контроль о "доводку" дела поручить центровому работнику. Это займет у него меньше времени
 

TevTom

Специалист
Вариант как минимум уже есть, что неплохо.
Можно поручить работу менее квалиф. работникам одному или сразу двум, а контроль о "доводку" дела поручить центровому работнику. Это займет у него меньше времени
обычно "доводка" заимет больше времени
и могут такое набортачит что никакая "доводка" не помежет и все надо делать по новому
 

Светлана

Специалист
Команда форума

TevTom

Специалист
На рынке профессий не найти. Работающие есть.
не уж то все к нам поддались?
мне очень часто звонят и хотят устроится на работу
когда попадались толковые ребята,подсказал что делать,и многие стали работать самостоятельно а многие раскрутились так что мне даже не снится такое
к замкам я с улицы не беру никого
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У нас все взаимоотношения работодателя и работника определяет Трудовой Кодекс. Согласно этому кодексу работник имеет все права, а работодатель никаких.
Жаль, я совсем его не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу