• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Семинар в Центральном Доме Предпринимателя 2 апреля 2014 года

Никита

Молодой специалист
Этот семинар проходил во время Мосбилда 2014г.?
 

Bur

Дерзкий укр
Словами ведущего- собственно, собственно в общем то:)
Моттура с ложными пазами на всех сувальдах енто перл.
 

Bragin-911

Специалист
Моттура с ложными пазами на всех сувальдах енто перл.
Там перлов немеряно. Эксперт, для которого моттура - неодолимое без дрели препятствие, вот это всем перлам перл.
Меня главный посыл от "эксперта" убивает - низзя вскрывать чисто ваще ничего. Сверлите, Шура. Интересно, что сверлить в авто? Стекло бить - так нафига ты клиенту нужен с такой "Услугой"?!
Главное - фактическое уравнение в правах государства (ОРД) и ворья первым можно по закону, вторым насрать на законы. Оно конечно близко к истине, наше государство и есть главный вор, но вот блин обидно за честных мастеров и за людей, которые не имеют права собственную дверь открыть не ломая. По сути ограничение прав распоряжаться своей собственностью, прямое нарушение конституционных прав граждан:shok:
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Меня главный посыл от "эксперта" убивает - низзя вскрывать чисто ваще ничего. Сверлите, Шура.
Дим, а в чем проблема?
Был простой вопрос - как открыть не нарушая закона.
На что и был простой ответ - сверлите, бейте стекла и т.д.
 

Bragin-911

Специалист
Дим, а в чем проблема?
Был простой вопрос - как открыть не нарушая закона.
На что и был простой ответ - сверлите, бейте стекла и т.д.
Вот в этом и проблема. Потеряв ключ, я не имею права открыть собственную дверь, я ДОЛЖЕН ее ломать. ... "эксперт" запрещает. Причем его квалификацию проверить нет никакой возможности, он три года где-то там проработал.... Все, цензурные слова закончились.
 
Последнее редактирование модератором:

TevTom

Специалист
А как это устроено в других странах?
за других не буду говорить,но у нас в этом плане все хорошо
вскрываи,сверли ломаи беи стекла все разрешено
главно убедится в законности своих деиствии,малеишее подозрение на документы или в то что является ли человек которыи тебя вызвал,законным владельцем должен вызвать только одну реакцию-отказ, потеряете в деньгах но за то останетесь на свободе
иногда доходит и до мордобоя,тут вы только выигрываете,за это они должны вам заплатить,главное слабину не давать
меня интересует другои вопрос
там говорилось что при приходе мастера тот проверял документы и все было в порядке
может эти спецслужбы предьявляли на подставах поддельные документы,может на них завести дело за подделку документов
полныи беспредел со стороны спецслужб которые ищут преступников среди честных мастеров
лучше бы ловили настоящих и сажали их на очень долгие сроки
у нас эти ... работают по другому
при задержании дают подписывать бумаги которые они составляли
многие попались на этом,в принципе ты подписываешь себе приговор
я ничего не подписывал,так как понял что там написано,хотя они думали что я плохо владею ивритом
двое суток в КПЗ,одели кандалы и наручники и повезли в суд
все хорошо посмеялись и на том разослишь
с тех пор лозунг-хорошии мент,только мертвыи мент стал мне нравится
они ...,готовые подставлять любого что бы закрыть свои промахи

если честно то сам семинар мне не понравился,обсуждать годами одни и те же вопросы.....
ничего нового там небыло
понравился ответ адвоката на вопрос про срезание петель
потом приварите и вы вдвоине заработаете
так и работаите не рискуя стать очереднои жертвои спецслужб
это не я сказал,это адвокат сказал
 
Последнее редактирование модератором:

TevTom

Специалист
я ДОЛЖЕН ее ломать
если ты их будешь вскрывать чисто,а не ломать
лопнет мыльныи пузырь о якобы невскрываемости дорогих импортных замков
сам подумаи что подумает человек,если пришел дядя Вася и открыл его импортнои замок за 500 баксов в течение 3-5 минут(может и быстрее).....
они останутся без штанов-потеряют все что у них есть
и они сделают все чтобы так и осталось,денег у них море,дорогих адвокатов тоже.....
ничего не изменится
 

Bur

Дерзкий укр
На самом деле коллеги задавали правильные вопросы так например о нарезке ключей по коду авто. Можно было развить эту тему.
Абсолютно правильно задан вопрос- кто может быть экспертом и насколько верны и прфессиональны результаты его экспертизы.
Но.... любой семинар имеет цель, ведущего, русло обсуждения. И здесь с этим было все плохо для коллег.
 

TevTom

Специалист
Спасибо!
А работы по вскрытию лицензированы? Инструмент как-то нормируется?
лицензия(разрешение) нужна только для продажи специнструмента для вскрытия замков и авто
для работы лицензия не нужна,открыл фирму по специальности и работаи
многих посадили,так им и надо
нечего позорить ремесло
инструмент он и в африке инструмент
может у испытателеи он и нормируется,я просто не интересовался по поводу инструмента
и зачем его нормировать?
чтобы увеличит класс взломостоикости?
с метровым ломом низзя а с полуметровым можно?
смешно просто
или с дрелью 500ватт пожалуиста а уже с 1000ватт запрещено....
 

Юрий

Специалист
Я спросил про открытие с помощью заготовки,в принципе как понял вроде это их не интерисует,но добавил что если на болванке будет информационный слой то нельзя.
На самом деле коллеги задавали правильные вопросы так например о нарезке ключей по коду авто. Можно было развить эту тему.
Абсолютно правильно задан вопрос- кто может быть экспертом и насколько верны и прфессиональны результаты его экспертизы.
Но.... любой семинар имеет цель, ведущего, русло обсуждения. И здесь с этим было все плохо для коллег.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вот в этом и проблема. Потеряв ключ, я не имею права открыть собственную дверь, я ДОЛЖЕН ее ломать. ... "эксперт" запрещает.
Дим, как я понял, эксперт сам спрашивал вышестоящее руководство о том, как все это делать. Ему сказали не пущать (где-то на видео есть). Видимо он, в силу этих обстоятельств, вывел критерии оценки. На семинаре они озвучены.
Не идеальные?
Может быть.
Но они есть и вы их теперь знаете.

А как это устроено в других странах?
Валер, на видео с 1:58 от том, как в Риге.
Если грубо, то у них это направление законодательно никто не трогал ни тогда, ни сечас.

P.S. Небольшое ИМХО. Экспертом может быть только кто-либо из спецслужб ввиду того, что законных способов овладеть профессией и инструментом у обычного человека нет.
 
V

Valzi

А никто не прозванивал почву наверху на предмет почему так? И что можно сделать, чтобы было, как у других? Может лицензирование какое-нибудь данной деятельности с описанием допустимых инструментов. Пусть их число будет официально ограничено, но хоть с чего-то начать.
Сорри за наивность. Я не в теме :)
 

Mos-Key

Специалист
Олег Борисович-то видать не сильно грамотный экшперт,хоть и с 77 года.
Так называемые спецслужбы,сами прийдут в тот-же замок-911,когда надо будет не простую дверку или ящик отворить,так как сами-то ни хрена не могут и учиться не собираються-не нужно это им,другие интересы-как бы денег где выхватить,да чтоб не напрягаться особо.
Была спецслужба-КГБ СССР,а все что сейчас-это мишура.

Да...,взорвали мир черные рукояточки:))
 
Сверху Снизу