• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Требования при установке двери

dima

Специалист
В первый раз читаю, что обратная коробка несет зло..
автор. чем Вас бесит нынешнее положение вещей?
просто связка с наружней стороной, если не нравится, то Вам попался неправильный установщик:0403:
 

Autostop

Участник форума
Дмитрий, весьма признателен за то, что вы отреагировали на мой вопрос. Но всё же я наверно не совсем точно высказал свои опасения? Если кратко. В дверной проём установлена коробка из швелера. Штыри , которыми коробка крепится к проёму находятся со стороны улицы, т.е. по сути дела ничем не защищены от действий злоумышленника с турбинкой. Какое -то короткое время и коробка с дверью падает в квартиру.
Как этого избежать без переустановки дверной коробки?
 

valeh

Специалист
Как можно защитить арматуру, на которую крепится коробка , от срезания и как можно закрепить коробку со стороны квартиры, чтобы к креплению не было доступа. Заранее признателен за ответы.
Со стороны квартиры коробка в проёме установлена фактически заподлицо со стенкой .
пластин между штырями и коробкой, я так понимаю, нет?

- - - Добавлено - - -

В первый раз читаю, что обратная коробка несет зло..
автор. чем Вас бесит нынешнее положение вещей?
просто связка с наружней стороной, если не нравится, то Вам попался неправильный установщик:0403:

я так думаю,там нет ни обратной рамы, ни связки.
 

Autostop

Участник форума
пластин между штырями и коробкой, я так понимаю, нет?

- - - Добавлено - - -




я так думаю,там нет ни обратной рамы, ни связки.
Вы правы. Рама из швеллера приварена к штырям, забитым в бетонный дверной проём.
Штыри с внешней стороны.

- - - Добавлено - - -

рисунок.jpg
Извините за мой "французский" ... (с)
Может так нагляднее будет.
 

valeh

Специалист
это распространенный способ.
общий профиль коробки какой? Швеллер; на нем что еще?
Желательно фото, конечно..
 

Autostop

Участник форума
это распространенный способ.
общий профиль коробки какой? Швеллер; на нем что еще?
Желательно фото, конечно..

Фото я вечером я смогу только сделать. Швеллер, с окантовкой из профильной трубы по всему периметру в качестве притвора, так как дверь внутреннего открывания, петли и дверь. Всё. Больше ничего. Рисунок может и корявый получился, но схематически передаёт, то что как установлена дверная коробка.
Со стороны квартиры коробка заподлицо со стеной. Можно ли как то закрепить коробку со стороны квартиры и защитить штыри от срезания?
Касательно защиты у меня уже есть мысль. Приварить в проёме параллельно вертикальным стойкам коробки , почти в плотную к ним уголок 45-й и щели между швеллером коробки и уголком заделать раствором вперемешку с щебнем. Тем самым, как мне кажется можно будет, исключить срезание крепёжной арматуры турбиной или же очень сильно затруднить.

Глубина проёма позволяет проделать эту операцию.
 

valeh

Специалист
А вы это сами хотели проделать или нанимать кого?
 

Autostop

Участник форума
А вы это сами хотели проделать или нанимать кого?
Я сам не располагаю такими, скажем так, производственными мощностями. Поэтому конечно же планирую привлечь соответствующего специалиста с оборудованием. Что скажете в отношении самой задумки, имеет смысл?
 

valeh

Специалист
Что именно? Защищаться от среза ?
Понятия не имею.
Но если что, просто добейте ещё штырей и заштукатурьте портал, чтоб их не видно было.
 

Autostop

Участник форума
Что именно? Защищаться от среза ?
Понятия не имею.
Но если что, просто добейте ещё штырей и заштукатурьте портал, чтоб их не видно было.
Самое простое решение (предлагаемое вами) в данном случае отнюдь не самое надёжное, по крайней мере с моей точки зрения.
 

valeh

Специалист
Понимаете, то что дверь уже в проёме, и то что она из швеллера, ещё не значит , что с ней все, что угодно можно делать.

Я не настаиваю , но ваша идея с уголком - суть то же самое , что штукатурка.

Вариант 2 - анкеры и болт м8-12 с потайной головкой (толщина швеллера позволит) в пол и притолоку. Но это ...
Вы из какого города?
 

Autostop

Участник форума
Ваша идея засверлиться через швеллер в стену выглядит привлекательно и я её возьму на вооружение как запасной вариант, так как уже договорился с монтажниками, которые ставили дверь о том, что они доработают свою установку. В детали не вдавались, но речь шла о приварке и креплении через монтажные уши уже со стороны квартиры.
 
Сверху Снизу