• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Конструкция двери из трубы

Борис

Старожил
Всем здравствуйте !
Дверь будет заказываться у гаражников, которые специализируются на бюджетных дверях из трубы 40 на 20 и замками гардиан 30 серии . Но делают их очень качественно.
Хочу усложнить им жизнь, а именно, в их конструкции увеличить размер труб, добавить лист в замковой зоне и поставить туда отечественные замки побольше. Заполнение мин плита и об клейка автошумкой.

Требуется шумоизоляция и защита от дебилов. Будет тамбур на 2 квартиры, у соседа бюджетная дверь, всеми любимого, отечественного производителя:good:. оффтоп
Возник ряд вопросов.
ыв.png
1.Если делать раму 60*30 мм, а вылет ригилей будет от 36 до 40 мм, прохождение насквозь трубы хорошо или нет?

2. Стоит ли добавить ребер жесткости? Прутки в замковой зоне или замочную для сувальдного усилить?

3. Замки наверное метем ЗВ8 260.0.1 + ЗВ4 713.0.0 с Apecs Premier XR и накладной Protector Special-CR . Или что то другое в этом бюджете ? Или вообще не париться, в такой двери и гардиан 30 серии пойдет?
Нижний обязательно цилиндровый, что бы дети могли открыть.

Заранее благодарен за советы и критику .
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
1. На схеме уплотнитель с петлевой стороны работать не будет: там зазор хорошо если миллиметра 4-5 получится.
2. Дополнительные рёбра на мой взгляд лишние.
3. Непонятна отделка изнутри и её толщина
4. Непонятно, где взять декоративный уголок. Есть возможность гибки?
5. Тот же вопрос по поводу уголка снаружи, выполняющего роль наличника.
6. По замкам не спорю.
 
Последнее редактирование:

Борис

Старожил
1. На схеме уплотнитель с петлевой стороны работать не будет: там зазор хорошо если миллиметра 4-5 получится.
2. Дополнительные рёбра на мой взгляд лишние.
3. Непонятна отжелка изнутри и её толщина
4. Непонятно, где взять декоративный уголок. Есть возможность гибки?
5. Тот же вопрос по поводу уголка снаружи, выполняющего роль наличника.
6. По замкам не спорю.

Спасибо.
Гибочный вроде у них есть, так как на выставочных об наличник металлический на заклепках заходит на МДФ кажется 8 мм. На шумоизоляцию 8 или 16 особо не повлияет?
А что думаете по поводу прохождения регилями насквозь дверной коробки ? Или 60*40 трубу надо?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
1.Если делать раму 60*30 мм, а вылет ригилей будет от 36 до 40 мм, прохождение насквозь трубы хорошо или нет?
У Вас на картинке какая-то защита присутствует. Если она есть, то плевать проходит там что-то насквозь или нет.

3. Замки наверное метем ЗВ8 260.0.1 + ЗВ4 713.0.0 с Apecs Premier XR и накладной Protector Special-CR .
Зачем накладной протектор? У Меттэма распорные втулки есть. Ставьте врезную броню.
 

Борис

Старожил
У Вас на картинке какая-то защита присутствует. Если она есть, то плевать проходит там что-то насквозь или нет.

Зачем накладной протектор? У Меттэма распорные втулки есть. Ставьте врезную броню.
Да вот не ставят врезную:(, так бы оба под цилиндр поставил. Если они никогда не ставили врезную, то не факт что хорошо получиться, да и ценник думаю поднимут значительно.
 

valeh

Специалист
навскидку
какие-то ненужные сложности вы придумали с этими трубами..

почему бы не сделать на основе уголка? а трубу использовать только в качестве ребер и четвертей.
проем был бы шире; перешагивать не так высоко; по ригелям вопросов бы не было; замки толково проще установить; висело бы все это на уголке понадежнее; устанавливать дверь проще; звенело бы поменьше при хлопанье и вообще тише было бы. Сварки ненужной и деталей меньше. Да и сэкономили бы в итоге.

Ребер лучше 3 вертикальных. При чем, крайние разнести ближе к замкам и петлям соотв.. Так можно без горизонтальных.
Замки я бы разнес: нижний примерно 700 от пола, вержний 1500-1600.

- - - Добавлено - - -

Да вот не ставят врезную
найдите других гаражников

зы. кстати, у гаражников есть один общий недостаток - они не красят порошком. А тикуриллы и хамеррайты для двери не айс. Потребно, но не айс.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Если они никогда не ставили врезную, то не факт что хорошо получиться, да и ценник думаю поднимут значительно.
В ее установке чудес нет. На уровне предположений конечно, но думаю все равно дешевле, чем потом другими мастерами переделывать.
Смысла в накладной броне не вижу. Да, она копеечная и лучше, чем ничего.
Но на новой двери это все же бред.

Замки я бы разнес: нижний примерно 700 от пола, вержний 1500-1600.
При таком раскладе появится неудобство в пользовании.
Верхние замки не достанут дети, а за нижними гарантировано все будут нагибаться.
Я согласен, что при традиционном расположении ручки нижнего замка на расстоянии примерно 95 см от пола, нижняя часть створки ни чем не зафиксирована.
Но если нужны дополнительные точки фиксации створки, то есть девиаторы.
 

valeh

Специалист
я подумал, что если дети не пользуются верхним потому, что он не цилиндровый, но в принципе, ключами пользуются самостоятельно, то на 1,5 дотянуться

в крайнем случае, их же больше одного (детИ). Найдут выход на основе игры в слона :)

на счет девиатора согласен. Фуаро за 500 р. и угол спасен
 

mmx_4

Специалист
зы. кстати, у гаражников есть один общий недостаток - они не красят порошком. А тикуриллы и хамеррайты для двери не айс. Потребно, но не айс.
Почему ?

Замки я бы разнес: нижний примерно 700 от пола, вержний 1500-1600.
Некоторым неудобно будет.
 

Борис

Старожил
навскидку
какие-то ненужные сложности вы придумали с этими трубами..

почему бы не сделать на основе уголка? а трубу использовать только в качестве ребер и четвертей.
проем был бы шире; перешагивать не так высоко; по ригелям вопросов бы не было; замки толково проще установить; висело бы все это на уголке понадежнее; устанавливать дверь проще; звенело бы поменьше при хлопанье и вообще тише было бы. Сварки ненужной и деталей меньше. Да и сэкономили бы в итоге.

Ребер лучше 3 вертикальных. При чем, крайние разнести ближе к замкам и петлям соотв.. Так можно без горизонтальных.
Замки я бы разнес: нижний примерно 700 от пола, вержний 1500-1600.

- - - Добавлено - - -


найдите других гаражников

зы. кстати, у гаражников есть один общий недостаток - они не красят порошком. А тикуриллы и хамеррайты для двери не айс. Потребно, но не айс.

Они красят, правда всего 3 цвета на выбор. оффтоп
Из уголка разве дешевле? Дверь потяжелеет, и внешний лист тогда уж надо 3 мм (ИМХО) и понеслась душа в рай - петли, замки по круче. Хотя с точки зрения шумоизоляции, я готов уголок рассмотреть.
 

Muholov

Старожил
Как бы не послали Вас, если изменения будут значительными по сравнению с тем, что они делают. Меня, например, посылали. Говорили, что у них полно заказов и кардинально менять они ничего не согласны - бери мол нашу модель за базу и максимум что мы можем, это пришить перламутровые пуговицы. Обидно было, что время на переговоры я тратил.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А что думаете по поводу прохождения регилями насквозь дверной коробки ? Или 60*40 трубу надо?
В данном случае чем мудрить с "хвостиком" ригелей, выбрала бы 60х40, но порог сделала бы ниже. Или размеры проёма критичны?
Нравится предложение valeh с уголком, он это не теоретически предложил.
 

valeh

Специалист
Не знаю как в Саратове, в Москве 60*40 190 р., Уголок 75й 170р.
Лист 3-ка дешевле, чем 2-ка. А толку в нем больше.
Вес... А что тяжелее : 4 стороны по 2мм или 2 стороны по 4 мм?)) Лист 2-ка 2*1м примерно 17 кг весит. 3-ка .. сами прикиньте. Но этот лишний мм вообще не лишний. Повиснет это все совершенно спокойно и надолго на петле 120*14 мм с шариком внутри.

Жень (так можно?), Это мягкие краски. Даже на тонких слоях. Дверь, покрашенную хамеррайтом, даже перевести будет сложно - она своим весом давит покрытие и след остается. И царапаются даже ногтем.
 

dima

Специалист
[MENTION=934]valeh[/MENTION],
зы. кстати, у гаражников есть один общий недостаток - они не красят порошком.
Да ну)) очень не туда))
18102010193.jpg
Достаточно договориться с полимеркой, тут тебе и зеленый и коричневый))
На самом деле, не существует проблем, а есть задачи, которые надо решить
 

mmx_4

Специалист
Жень (так можно?), Это мягкие краски. Даже на тонких слоях. Дверь, покрашенную хамеррайтом, даже перевести будет сложно - она своим весом давит покрытие и след остается. И царапаются даже ногтем.
Можно.
Гм, буду знать.
 

Борис

Старожил
В данном случае чем мудрить с "хвостиком" ригелей, выбрала бы 60х40, но порог сделала бы ниже. Или размеры проёма критичны?
Нравится предложение valeh с уголком, он это не теоретически предложил.
Размеры проема не критичны, сейчас 74, все довольны. Потому будет проем 76 или 78 непринципиально. С точки зрения взлома стойкости, если ригель будет упираться в коробку по всей длине разницы нет?
 

Борис

Старожил
Не знаю как в Саратове, в Москве 60*40 190 р., Уголок 75й 170р.
Лист 3-ка дешевле, чем 2-ка. А толку в нем больше.
Вес... А что тяжелее : 4 стороны по 2мм или 2 стороны по 4 мм?)) Лист 2-ка 2*1м примерно 17 кг весит. 3-ка .. сами прикиньте. Но этот лишний мм вообще не лишний. Повиснет это все совершенно спокойно и надолго на петле 120*14 мм с шариком внутри.

Жень (так можно?), Это мягкие краски. Даже на тонких слоях. Дверь, покрашенную хамеррайтом, даже перевести будет сложно - она своим весом давит покрытие и след остается. И царапаются даже ногтем.


Еще раз убедился, что Москва, это другое государство.:)
60*40 2 мм 127 р
75 угол 5 мм 234 р
Лист 2 мм 1250 * 2500 вес указан 50 кг цена 2 125 р.
Лист 3 мм 1250 * 2500 вес указан 75 кг цена 3 060 р.
Лист 2 мм 1000 * 2100 вес не указан, но думаю будет примерно 34 кг, а не 17.
А вот что тяжелее, у нас уголок с шириной более 40 мм идет 5 мм, 50 * 50 мм с толщиной 5 мм будет явно тяжелее чем 50 * 25 мм с толщиной 1.8 мм.

Если грубо подсчитать метал в двери
50 * 25 1.8 мм 10 метров = 19,7 кг + 34 кг лист 2 мм = 53.7 кг
50 * 50 5 мм 10 метров = 37.7 кг + 51 кг лист 3 мм = 88.7 кг
Итого разница в весе одной только двери, примерно 35 кг.

Поскольку лист 1000 * 2100 3 мм не продают на этой базе, только 1250 * 2500 то, разница по деньгам с учетом коробки примерно 3 161 р.

- - - Добавлено - - -

Как бы не послали Вас, если изменения будут значительными по сравнению с тем, что они делают. Меня, например, посылали. Говорили, что у них полно заказов и кардинально менять они ничего не согласны - бери мол нашу модель за базу и максимум что мы можем, это пришить перламутровые пуговицы. Обидно было, что время на переговоры я тратил.

оффтоп

- - - Добавлено - - -

В ее установке чудес нет. На уровне предположений конечно, но думаю все равно дешевле, чем потом другими мастерами переделывать.
Смысла в накладной броне не вижу. Да, она копеечная и лучше, чем ничего.
Но на новой двери это все же бред.

При таком раскладе появится неудобство в пользовании.
Верхние замки не достанут дети, а за нижними гарантировано все будут нагибаться.
Я согласен, что при традиционном расположении ручки нижнего замка на расстоянии примерно 95 см от пола, нижняя часть створки ни чем не зафиксирована.
Но если нужны дополнительные точки фиксации створки, то есть девиаторы.

Ручка от пола у меня будет 92 см, а вот какое минимально допустимое расстояние между планками замков если делать из трубы?
оффтоп
 

Maksim

Специалист
Совсем недавно делал ворота в зернохранилище. Вот там дверь из трубы 80х40х2мм и лист двойка1х2.Открывается закрывается, как в холодильнике, легко и тихо.
 
Сверху Снизу