• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ЗамочеГ

Bur

Дерзкий укр
Свет, вот его номер, он есть в базе.
UA108978 - Радевичи

- - - Добавлено - - -



Саш, я понял все из фотографий,спасибо, но я немного о другом хочу еще спросить. Насколько я понял, привод ригеля в одну и другую сторон осуществляется двумя рычагами, правый на фото "открыть" при повороте ключа, если смотреть со стороны фото, против часовой стрелки, левый - "закрыть", поворот за часовой. Меня интересовало, как можно проверить зафиксирован ли ригель пакетом сувальд от обратного перемещения? Если в сувальдных классических проворот ключа возможен, то в таком замке возможна ситуация с отсутствием фиксации ригеля пакетом сувальд в закрытом положении замка. Или я не прав?
И еще одно. Пакет должен быть несеметричный, насколько я понял, 4 на 3 сувальды по сторонам приводной тяги ригеля
Сергей !
Я не совсем понял вопрос .
Если Вы имеете ввиду ситуацию с " недосылом " стойки ключом - то она возможна в различных сувальдных замках.
Я правильно понимаю , что под понятием "классический " сувальдник подразумевается использование " гребёнки " засова ?
Здесь несколько моментов
1. Переброс , недосыл - это как раз болезни классических сувальдников и производители с ней борятся уходя от " класической" схемы . Эсети, Потент и так далее.
2. Имхо многое зависит не от внешнего вида , а от размеров .
Я позже сделаю фото с ключом .
 

Cherepov

Специалист
оффтоп
Очень похоже, но меня поставили в тупик даты получения патента и дата выпуска замка. 5 лет не в пользу патента. Посмотрю более детально чуть позже.Удачи!

Это одна и та же конструкция по факту. Вопрос только с датами остается. По идее, его уже нельзя было патентовать, так как он был в широком доступе за пять лет до получения патента. Однако этот патент
8492 от
30.09.1996, был выдан в Украине после независимости, это просто перепатентовка. А само авторское от 1988 года. Посему, насколько я понимаю, тут все сделано патентно правильно.Возникла новая страна, и ее граждани свои авторские переоформили как патенты в новой стране.

- - - Добавлено - - -

Сергей !
Я не совсем понял вопрос .
Если Вы имеете ввиду ситуацию с " недосылом " стойки ключом - то она возможна в различных сувальдных замках.
Я правильно понимаю , что под понятием "классический " сувальдник подразумевается использование " гребёнки " засова ?
Здесь несколько моментов
1. Переброс , недосыл - это как раз болезни классических сувальдников и производители с ней борятся уходя от " класической" схемы . Эсети, Потент и так далее.
2. Имхо многое зависит не от внешнего вида , а от размеров .
Я позже сделаю фото с ключом .
А проверить недосыл переворотом ключа, я думаю можно?Хотя, нет, нету в этом месте приводного зуба. Это так, мысли вслух...Спасибо за комментарии.
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

Cherepov

Специалист
:drink:
я тоже смотрел на датy там дата пyбликации 1996г , а сама заявка или "защита" вроде раньше делалась авторское свидетельство 1977г.
Вот так совместно к интересномy замкy информация и добавиться. :hat:
(может и в тy темy и перенесём)
В этом Вы сыграли первую скрипку, это несомненно.
По поводу "в эту тему переносить" - сложно сказать. Тут со Светой лучше посоветоваться. По большому счету нужно формировать некую структуру расположения информации на сайте. Пока все наполняется достаточно хаотично. Как про меня, то скорее нужно строить систему, типа дерева файловых каталогов в компьютере. Раздел, подразделы, там внутренние подразделы разделов и т.д. Но тут нужна система типа стандарта на типы замков и их особенностей. А там часто в такой системе возникают перекрестные моменты. Например при комбинированных замках - сувальдный+ цилиндр или что-то еще подобное. Т.е. вопрос по структуризации информации не простой, и решать что и куда переносить до выработки системы будут так или иначе авторы тем.
Может вообще скопировать структуру с патентной системы? Там аналогичные вопросы, согласитесь, решаются на более высоком уровне.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Прохожий

Заблокирован
Интересная мысль. А есть ли готовые решения с блокираторами, куда встраивается такой замок ?Или только кастомные у мастеров ?
В этом формате сам 4*4 встречал только на кустарных сейфах, сначала открывать надо сам,хотя сам ставит паритет как основной замок
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Очень, и неожиданно. Единственное - один полуоборот, я не уверена, получится ли сделать с такой конструкцией вылет в 35-40 мм.
Свет, если в таком формате, то больше как бы не надо. Или это уже другой замок.
 

Cherepov

Специалист
оффтоп
В тому то й справа, Ігоре.:drink:
 

Прохожий

Заблокирован
Bur Константиру Радевичу привет из Полтавского Правекс банк, его тут помнят , ключ по фото на сержант делал
 

Bur

Дерзкий укр
CA38DE4E-EA96-4768-B81D-3B729B7736A5.jpg
9A1D9C63-1C66-417C-9391-A7D87B22440B.jpg
434A562B-6056-41CE-8AEE-2C1FC14D75F0.jpg
4639A659-A414-4C1B-9655-9BC9FC0B4905.jpg604C9295-55C6-40D1-9F5E-EAC033028DA9.jpgB65C5258-06FD-4DF3-B78B-8C4CE28B258A.jpg
Чуть добавлю фото
 
Не подскажете где можно приобрести такой замочек?
 

dan

Специалист
Сувальды подпружинены? Затиры работают или просто мешают? Выбить нельзя, сверлить глупо, а манипуляция хлопотная или как " удовольствие" ?

- - - Добавлено - - -

Это усовершенствованный первый в теме? С " хитрым " приводом?
 

ternokeys

.
Команда форума
Стойка, красиво.
Закраиньі сувальд ''с изгибом''?
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
Сувальды подпружинены? Затиры работают или просто мешают? Выбить нельзя, сверлить глупо, а манипуляция хлопотная или как " удовольствие" ?

- - - Добавлено - - -

Это усовершенствованный первый в теме? С " хитрым " приводом?
на все коротко можно ответить - НЕТ.
Принципиально иная схема " антипикинга " чем встречается в иных замках .
Есть некие моменты от которых и я в шоке . Так например ( привожу текст с сайта )
- Благодаря наличию как в ригеле, так и на корпусе замков РАДЛОК алмазных вкладышей (запеченных в металле алмазных гранул) достигается высочайшая защита как от разрезания ригеля при помощи болгарки, так и от сверления корпуса замка даже при помощи твердосплавного сверла


- - - Добавлено - - -

Не подскажете где можно приобрести такой замочек?
Я думаю можно связаться с Лаурой . Я не особо в курсе цен .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Интересный замок. Все больше думаю о нем после решения варианта замены, предложенного а одной из тем вместо легкого сувальдника.
А ключи- такие, как в первом сообщениии темы? На САМовских заготовках?
 

Bur

Дерзкий укр
30D02101-E984-4B53-B07A-470E4BD5771D.jpg
В данном замке такие .
Замки есть в формате Рязанца, Гардиана , Кале
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Замки есть в формате Рязанца, Гардиана , Кале
Ухты, даже буквально "размер в размер"? А ответная часть (в смысле, при установке рама двери дорабатывается)?
 
Сверху Снизу