• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Подъем сейфа ~700кг на высокий этаж.(нужны спецы)

Gustavo

Старожил
Ну вроде предварительно нашел людей, которые занимаются профессионально такелажными работами. 500-700 грн этаж стоимость. Ну, всяко лучше альпинистов, те от 15-20 тысяч за подъем груза от 300кг просят... Но за другие варианты буду благодарен.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Так что если лифт сломается, хоть шанс и низкий, то заставят чинить за мой счет. А это будет намного дороже, чем подъем без лифта.
Спорный вопрос., стоимость подьема без лифта обойдется 10-15тысяч это по самым скромным.
Лифт на 300кг? это скорее всего бред. Попробовать подняться в лифте человек 8, если потянет, то перекрестится и вперед)
Я на днях перемещал с адреса на адрес KASO 780кг.... УЖАС
 

кккккк

Специалист
В лифтах для подъема людей коэффициент грузоподъемности,кажется,равен 8.
Что он не сломается-это точно. Проблема может быть в регулировке датчика перегрузки.

Проверить-сколько человек он поднимает. Это раз.

Если не хватает много-попробовать поговорить с механиками,которые его обслуживают. Грузоподъемность временно возрастет,цена вопроса скорее всего не очень высокая. Это два.

Если примерно хватает или чуть чуть не дотягивает. Если в лифте есть поручень или за что зацепиться-слегка подвесить его на пружинах.
Каких то мощных пружин не надо. Подойдут резиновые жгуты как для автомобильных багажников.
Если один жгут натягивается с усилием 20кг,то 5-уже сотня.
Килограмм 100-150 элементарно украдем,при этом сам груз неподвижен. Это три.
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Я изучал этот вопрос перед покупкой сейфа, в частности на форуме аквариумистов, так там люди аквариумы в несколько тонн в хрущевках ставили, ничего никогда не проваливалось.
Вы изучали вопрос среди кучи неучей. Вы не оригинальны.
Тем в интернете "мы навалили строительного мусора несколько тон в кучу и не провалилось", "мы нагрузили в стопку пару тон цемента и ничего" - мильён.
А на dwg.ru таких называют *удаками. И я им верю больше, чем аквариумистам :pardon:.

Просто проверьте у кого-нибудь действительно компетентного.
 

Gustavo

Старожил
Как минимум пол года стоит в старом доме и все ок. Если сейф провалит пол то это мои проблемы. Я пришел за конкретным вопросом, как поднять, а не с вопросом, не провалится ли пол. А как и кого называют на dwg.ru меня не волнует. Обычная пустотелая плита и та минимум 4 тонны выдерживает. А у несущей стены прочность плиты самая высокая. Выбрасывать сейф я не собираюсь.
 

Gustavo

Старожил
В новом монолитном доме нет грузового лифта?
Я же писал, что есть. Но на него прицепили табличку 300 кг и больше запрещают. Если лифт сломается, что крайне маловероятно, или если поймают на горячем, что вероятно, то могут штрафонуть. Вообще я этот вопрос еще обсужу с лифтерами. Ну и просто ругатся не хочу с ОСББ.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Кстати да.
Обычный пассажирский лифт обычно рассчитан на примерно 450 кг. То есть 4 толстотелых человека + запас.
А сколько у грузового расчетная нагрузка?
 

Gustavo

Старожил
Кстати да.
Обычный пассажирский лифт обычно рассчитан на примерно 450 кг. То есть 4 толстотелых человека + запас.
А сколько у грузового расчетная нагрузка?
Да тонна у грузовых минимум, на сколько я знаю. И в этом доме тонники. Я же говорю, ОСББ прицепило табличку 300кг и больше не разрешают. Я попробую с ними поговорить, но не знаю, что с этого выйдет.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Я же писал, что есть. Но на него прицепили табличку 300 кг и больше запрещают.
В новостойках так делают, так как гостарбайтеры бездумно норовят любые веса закадывать, чтобы два раза не бегать.
Хватаете лифтера за гульфик, может немного денег и реальная информация будет доступна .;)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну вроде предварительно нашел людей, которые занимаются профессионально такелажными работами. 500-700 грн этаж стоимость. Ну, всяко лучше альпинистов, те от 15-20 тысяч за подъем груза от 300кг просят... Но за другие варианты буду благодарен.
Поделитесь потом впечатлениями и контактами? Возможно, пригодится другим.
 

Gustavo

Старожил
Поделитесь потом впечатлениями и контактами? Возможно, пригодится другим.
Поделюсь. Правда я их буду нанимать только для траспортировки до лифта, в ОСББ разрешили поднять лифтом.

- - - Добавлено - - -

А откуда в полузаселенной новостройке Осбб?
Без понятия. Когда я купил квартиру то ОСББ уже было. Не интересовался, когда и как сделали.
 

кккккк

Специалист
О чем вопрос то.
Датчик перегрузки (если он вообще там есть) при перегрузке кататься не позволит.
Дежурный электромеханик (а никакой не лифтер-сначала найти и разобраться,кто обслуживает и учесть,что если один недружелюбный-есть другая смена) снимает проводок с датчика или лезет в машинку и включает принудительным.
В случае чего -отвечает он,за что ему и деньги платят.
Заранее поднимаем на 15 этаж вторую роклу и встречаем груз радостными возгласами.

К слову-поднимать груз можно даже на полностью обесточенном лифте. На редуктор ставится штурвал и он превращается в ручную лебедку. Противовес тяжелее кабины килограмм на 200,с 50% нагрузкой крутится без всякого усилия,а пустая и с полной нагрузкой-утомительно.
 
Сверху Снизу