• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

reg12

Специалист
Задавая вопросы (х.. даже уже с тем, что к теме они никакого отношения не имеют) таким тоном, ты всерьез рассчитываешь получить ответ?
Тогда поделись рецептом того, что куришь :))
ну да типа хотелось бы , мне тупо не хватает твоего одного прямого ответа . ты все юлиш вокруг да около и не можеш или не хочеш просто написать : да или нет . на какой подзаконный акт опираются сотрудники мчс в выполнении своих служебных обязанностей и допускаются ли сотрудник , непрошедший аттестацию к работе ? пока ты не ответишь мне не хватает поддвержденной иформации для задать тебе последний вопрос , относящийся непосредственно к тебе и твоей деятельности касательно данной темы . ты много и эмоционально тут накидал всякой фигни , не сочти за труд просто ответить на пару вопросов выше .

... я не ругаюсь с тобой , ни чего личного . просто хочется расставить все по своим местам .
 

dima

Специалист
Олег, весь прикол, что все это пропускается мимо обязанностей МЧС в данной жизни.. Вам ругаться не надоело?:drink-new-year:
 

reg12

Специалист
Олег, весь прикол, что все это пропускается мимо обязанностей МЧС в данной жизни.. Вам ругаться не надоело?:drink-new-year:
Дим я не ругаюсь , меня на эту фигню натаскивали в институте 5 лет , люди работающие на производстве еще в советское время . лет 20 прошло , но кое что еще помню :Vala_34:
 

dima

Специалист
Всем сегодня по Шнуру*:))* Эта про Стаса Михайлова, будьте проще
Миша спрашивал - Вы знакомы?
Новый год на носу, а у вас выражения..

- - - Добавлено - - -

Вы коллеги, и пусть не пересекающихся, иногда, местах.. Вам бы встретиться и обсудить рабочие вопросы, пусть даже по телефону.:drink-new-year:
Как я это понимаю
а песня новогодняя, настроение
Вот Вам про... случаи..
 

reg12

Специалист
) дык нет ругани :viannen_12: .Брагин отличный жесткий опонент , а игра в кунфу шахматы моя любимая игра . его бычку еще надо суметь сдержать и не скатиться в тупой срачь :Vala_34:
 

dima

Специалист
а, все равно, этот черт Шнура сделал за много лет
 

reg12

Специалист
тигры шмыгры -анархисты индивидуалисты по натуре , в одиночку бродют ) .
 

Bragin-911

Специалист
мне тупо не хватает
Сочувствую *:)*

ты все юлиш вокруг да около и не можеш или не хочеш просто написать : да или нет .
Могу, уговорил :) пишу просто: ДА ИЛИ НЕТ :)):)):))

По поводу бардака в стране вообще и в службе спасения в частности могу порассказать много чего оффтоп, но епть уже в который раз - какое это имеет отношение к дверям и задвижкам? Твои теории на тему того, что это только и исключительно прерогатива МЧС, с действительностью никак не связаны. Тупо и просто - запертая дверь сама по себе не означает ЧС и угрозы для жизни. Коли тебе гуглить лень, вот ссылка http://dic.academic.ru/dic.nsf/emergency/3240/Чрезвычайная

оффтоп
 

reg12

Специалист
Сочувствую *:)*


Могу, уговорил :) пишу просто: ДА ИЛИ НЕТ :)):)):))

По поводу бардака в стране вообще и в службе спасения в частности могу порассказать много чего оффтоп, но епть уже в который раз - какое это имеет отношение к дверям и задвижкам? Твои теории на тему того, что это только и исключительно прерогатива МЧС, с действительностью никак не связаны. Тупо и просто - запертая дверь сама по себе не означает ЧС и угрозы для жизни. Коли тебе гуглить лень, вот ссылка http://dic.academic.ru/dic.nsf/emergency/3240/Чрезвычайная

оффтоп
Дима меня лет 15 уже учат загонять людей в уголок , не юли ) С Новым Годом Всех !:Vala_34:

- - - Добавлено - - -

Не всегда! Вон Амур с Тимуром бродит!:Vala_34:
он просто побег готовит и жратву приучает не боятся . хавчик сам за ним побежит , тащить не придется .))))
 

Bragin-911

Специалист
Дима меня лет 15 уже учат загонять людей в уголок , не юли )
Меняй учителей, а то аж 15 лет а результат :)) Не выйдет у тебя притулить к дверям ни ЧС с МЧС, ни судей с прокурорами. Чти уголовный кодекс и будет тебе счастье*:)* оффтоп
 

reg12

Специалист
Меняй учителей, а то аж 15 лет а результат :)) Не выйдет у тебя притулить к дверям ни ЧС с МЧС, ни судей с прокурорами. Чти уголовный кодекс и будет тебе счастье*:)* оффтоп
хочеш продолжить игру ? второй раз не выпущю , раскатаю по полной ;)
 

Bragin-911

Специалист
хочеш продолжить игру ? второй раз не выпущю , раскатаю по полной ;)
Без проблем, заводи отдельную тему, там и померяем прочность твоей каталки :yes: оффтоп
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
без проблем , зачем в отдельную , продолжим здесь , чё .

... закрытая изнутри дверь , хозяин соответсвенно в квартире , на звонки и т.д. не отвечает . состояние хозяина , диагноз и пр. известны только Диме Брагину . родсвенники просют открыть аккуратно . на каких извините законных основаниях ? согласия хозяина нет , открывать без повреждения незаконно , минимум административка .. а если там лужа крови и топор в голове ?
 

Bur

Дерзкий укр
Как определить владельца сейфа? Если это частный клиент.
1. Жена грабит мужа ?
2. Муж грабит жену?
3. Дети хотят отдохнуть пока родители за бугром ?
Что движет мастером , который знает о некоторой " стремнисти" обладанием СТС все таки работает ?
Имхо. Какой бы не был большой город - есть связи , на которые опираешься. Работаешь потому как енто деньги приносит .
А выбор ... енто имхо самое тяжёлое . Один скажет - да ну нафик ентот головняк, иной ворочаться во сне будет - если я такой весь красивый везде - чего не помог ?
По прежнему грю - спор зряшный. У меня были моменты когда думал - и нафига я полез в этот карикатос. С депутатами и ментами зарубы были . Зря потраченное время - будет что забыть . Были моменты когда грил- у нас частная компания , мы не обязаны и насморк у мене :)
Я думаю ничего принципиального не в том ни в ином. Просто делаешь выбор в соответствии со своим образом жизни и на тот момент складывающимися обстоятельствами .
 

Bragin-911

Специалист
По прежнему грю - спор зряшный.
:yes: оффтоп

... закрытая изнутри дверь , хозяин соответсвенно в квартире , на звонки и т.д. не отвечает . состояние хозяина , диагноз и пр. известны только Диме Брагину . родсвенники просют открыть аккуратно .
......... Сколько времени хозяин не отвечает? Если вторую неделю - так там либо труп, либо тот хозяин на курорт с подругой умотал, никого не предупредив. И то, и другое бывало тыщу раз. Коли у родственников прописки нет, вызываем участкового и преспокойно открываем. Внутрь заходят родственники с участковым, я никогда порога не переступаю.
на каких извините законных основаниях ? согласия хозяина нет , открывать без повреждения незаконно , минимум административка .. а если там лужа крови и топор в голове ?
Встречный вопрос - назови закон, запрещающий открывать замки. Только не туль сюды статью об СТС - она запрещает производство и продажу, это уже мильен раз обсосано :) Я работаю сто лет, ффсе инструменты куплены и сделаны до 2010 года, даже в перечне специальностей на служебных аттестациях указано вскрытие замков и наличие собственного инструмента :yes:
Про лужи крови http://masod.org/showthread.php?t=468&page=6&p=12471&viewfull=1#post12471 епть прямо в этой теме :Vala_34:
 

МИХАИЛ

Специалист
Как определить владельца сейфа? Если это частный клиент.
1. Жена грабит мужа ?
2. Муж грабит жену?
3. Дети хотят отдохнуть пока родители за бугром ?
Ржу ... *:))* Как знакомо . Спасибо , Друг !
А на следующий день звонок ... СЕЙФ ОТКРЫВАЛИ ? *:))* И понеслось .... Ладно в мастерской , не на адресе ! :Vala_34:
Всех с Наступающим !!!!! :drink-new-year:*2016*
 

Bur

Дерзкий укр
:yes: оффтоп
ну так сделай....сделайТЕ паузу.
Споры надо уметь вести . Имхо на ентих сорри " проф" форумах одни срачи . В которых либо нет арбитров , либо никто не лезет дабы самому не замараться .
Есть много риал интересных тем - фиг кто начнёт , а хрень " андреналиновую" портянками пишем .
А именно енту тему " про СТС , легальность работы слесарей" имхо вообще глубоко в закрытых разделах слесарей обсуждать надобно. Так как волну поднимали не раз а фиг кто чем то нам акромя нас самих если что поможет .
Есть ещё мысли по ентой теме но логически все они приводят к одному завершению - сделайте паузу коллеги. Есть личка.
 

reg12

Специалист
:yes: оффтоп


......... Сколько времени хозяин не отвечает? Если вторую неделю - так там либо труп, либо тот хозяин на курорт с подругой умотал, никого не предупредив. И то, и другое бывало тыщу раз. Коли у родственников прописки нет, вызываем участкового и преспокойно открываем. Внутрь заходят родственники с участковым, я никогда порога не переступаю.

Встречный вопрос - назови закон, запрещающий открывать замки. Только не туль сюды статью об СТС - она запрещает производство и продажу, это уже мильен раз обсосано :) Я работаю сто лет, ффсе инструменты куплены и сделаны до 2010 года, даже в перечне специальностей на служебных аттестациях указано вскрытие замков и наличие собственного инструмента :yes:
Про лужи крови http://masod.org/showthread.php?t=468&page=6&p=12471&viewfull=1#post12471 епть прямо в этой теме :Vala_34:
встречный вопрос чё , на основании каких подзаконных актов ты вмешиваешься в отношения между гражданином , находящемся возможно в критической ситуации связанной с угрозой потери здоровья или угрозой жизни в связи невозможности доступа к нему медиков и государством , взявшим на себя обязательства по охране жизни и здоровья своих граждан ? ... на каком основании , ты подменяешь собой госорганы и при этом еще делаешь это за деньги ? ...в чем твое принципиальное отличие от мчс , в том , что ты по закону обязан так же сверлить , но в отличии от мчс возьмешь за услугу бабки ? :Vala_34:))))
... может приведеш какие госты , нормативы , нормочасы , техпроцессы , утвержденные официально на аварийное вскрытие ... в суде пригодяться отбиваться от обвинений . усы , лапы , хвост не прокатят , это члены , а не документы .

.. я ведь тебя не просто так пытал про регламент и технику безопасности , это хрень защищает от посадки в случае косяков . приведи хоть один офдокумент , регламентирующий наши услуги , где расписаны наши права , обязанности , ответсвенность и границы этой ответсвенности . мы работаем на грани закона практически каждый раз , при чистом вскрытии мы эту грань каждый раз переходим . в ситуации с жизнью и здоровем людей мы не просто переходим грань , мы влазим в зону ответсвенности государства , по сути нарушая права гражданина на бесплатную помощь и защиту жизни со стороны государства , закрепленное конституционно ...

... как ты будешь опровергать , например , обвинение в медленном открытии двери , которое повлекло задержку в оказании медуслуг гражданину , что не дай бог привело к смерти последнего . на основании каких таких документов ?

- - - Добавлено - - -

ну так сделай....сделайТЕ паузу.
Споры надо уметь вести . Имхо на ентих сорри " проф" форумах одни срачи . В которых либо нет арбитров , либо никто не лезет дабы самому не замараться .
Есть много риал интересных тем - фиг кто начнёт , а хрень " андреналиновую" портянками пишем .
А именно енту тему " про СТС , легальность работы слесарей" имхо вообще глубоко в закрытых разделах слесарей обсуждать надобно. Так как волну поднимали не раз а фиг кто чем то нам акромя нас самих если что поможет .
Есть ещё мысли по ентой теме но логически все они приводят к одному завершению - сделайте паузу коллеги. Есть личка.
дык я по сути закончил свою мысль ... по сути на данный момент мы практически нелегалы , ни каких подзаконных актов , регламентирующих нашу деятельность практически нет . не гостов ,не ТУ , ни ку..я . сапер ошибается одын раз , потом либо откупается , либо сидит нафиг .[-0-] .

.. не срача ради писал все эту хрень выше , есть проблема и она не решена и решение в ближайшем будущем вряд ли появиться .:viannen_12:
 
Сверху Снизу