• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Морской климат, и крыша текла
 

Bars

Специалист
:))
 

dima

Специалист
А тут такое дело:)) все говорят (а турбинкой смахните болты и все) а попробуйте шпильки пробить вовнутрь.. у меня до сих пор рука болит, деды наши не сверлили под 10мм дырку на 12мм, строго под размер!
и годы..
 

Bragin-911

Специалист
А тут такое дело:)) все говорят (а турбинкой смахните болты и все) а попробуйте шпильки пробить вовнутрь.. у меня до сих пор рука болит, деды наши не сверлили под 10мм дырку на 12мм, строго под размер!
и годы..
Это тебе еще повезло, что у деда сварочника не было :))
 

dima

Специалист
А тут такое дело, сверлит, как оглашенный, но сила тока не соответствует заявленным сечениям в катушке, поэтому даю ему покурить, и себе тоже
по вольтажу - я я че? а я ниче)) вольтаж строго соответствует
 

Vadim67

Специалист
Вчера звонок, надо открыть гараж на продажу после смерти дедушки, один замок открыли, другой не идет никак.. скока не открывался? - лет восемь
Сегодня с утра позвонили: похожий случай. У 80- летнего дедушки есть металлический гараж, который несколько лет не открывали., ключи утеряны. По их словам, там какой- то китайский навесной замок, и ещё в двери большой накладной "крест", который лет 30 назад привезли им из Белоруссии. Договорились встретиться завтра.
Но что- то не уверен я, что получится открыть этот "крест" чисто, поскольку много лет замком не пользовались...
 

Bragin-911

Специалист
Пересекся сегодня в телефонном разговоре с одной местной журналисткой. Разговор зашел о дверях и замках, она поделилась своим опытом:
"Я единственный раз встретилась с вашим коллегой, когда у меня сломался замок. За полгода до этого нам поставили дверь самую "модную и навороченную, замки с 18 000 000 комбинаций" и вот пришел дядечка такой худощавый (по-моему еще и в очочках :))) и за 5 минут нам открыл эту дверь... И стояли мы с широко открытыми ртами и глазами у этой двери, и поняли, чего стоят все эти наши замки и двери. Поэтому сейчас у нас стоит самая дешевая китайская дверь, потому что мы знаем - все равно кому надо, откроет все. "

Во как, блин :russian_ru: Договорились встретиться, девушка заинтересовалась дверозамочной темой, возможно будет делать материал для зомбиящика. Есть шанс рассказать правду :)
Если есть желание - пинайте щас, потом поздно будет)))))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Договорились встретиться, девушка заинтересовалась дверозамочной темой, возможно будет делать материал для зомбиящика. Есть шанс рассказать правду
Ты же сам журналист. Стояла бы перед тобой такая задача - как бы строил передачу?
Как и все остальные:
1. Рассказать о страшном случае. Заставить сопереживать
2. Показать дяденьку в очочках, который расскажет, что проблема - рядом, и угрожает каждому. Подтвердить идею статистикой
3. Предложить решение проблемы. Причём, ты же не скажешь "изучайте вопрос", значит, нужны простые рецепты: не ставьте китайские двери и крестовые ключи, ставьте броненакладки, обращайтесь к специалистам (коллеги с шуруповёртами передают тебе в этом месте большое человеческое спасибо).

В результате ещё одна, 151, предача о безопасности...
 

Bragin-911

Специалист
Ты же сам журналист. Стояла бы перед тобой такая задача - как бы строил передачу?

Как и все остальные:
Фишка в том, что в отличии от коллег по второй древнейшей профессии немного знаю оба предмета :) И задача у меня, если в корень смотреть - немножко попиарить МАСОД, хорошие замки ну и себя грешного :-[ А заодно передать привет сверлунам и косоруким установщикам, кои накладные замки на вытяжные клепки впендюриваютЪ





В результате ещё одна, 151, предача о безопасности...
Вот этого судорожно хочется избежать. :russian_ru:
Надо бы с Kvartirant посоветоваться
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
Надо бы с Kvartirant посоветоваться
Уж пардон за все эти разнораздельные хитрости, но на таком вот первостепенноразмышлительном этапе в том самом разделе попробую развить мысль.
Заодно и себе самому помогу с мыслями о видео.
 

Akin

Старожил
Да все проще намного. У каждого второго в кармане сенсорная балалалайка за 200-300 баксов, которой через пару лет только гвозди забивать можно, а замки которыми порой по более 10 лет пользуются, жаба хочет по писят за два, да еще и с ручками. Про двери даже и не говорю...

ЗЫ. Никогда не жалко денег за железо и дерево.
 

dima

Специалист
Очень интересно будет передачу посмотреть, главное, журналисты режут материал потом, сколько смотрел, показывают спеца на три слова ни о чем. хотя мысль прослеживается, и понимаю, что хотел донести, но не донес. т.к. порезали, вставили как раз в вышеописанную схему "правильной передачи" с ограничением по времени..
ps. сегодня интересный день был, день скелетиков:), пять! заявок, и все на скелетиках, уже забавно с третей заявки, ключ (обломок) почти вертикально, дверь прораб.. и 4ре из пяти - пятый этаж без лифта, они сговорились:) на двух розочки с бронепрокладок и всякого рода сверления.. некогда было фотографировать, со стороны заработка люблю эти недоцилики, ну и еще одну наклейку на Гардиане переклеил, бабушка закрылась на задвижку 25.14, открыть уже не смогла.. все живы, на скорой увезли, два! дня родня с ключами просто кричала-звонила, на третий вызвали..
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Удалил
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Удалил
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу