• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

КРИТИКА

Alber

Специалист
Ну а сами то что за 150 руб нарезаете? Замена корпуса ключа за 1000?
Английский дверной ключ, отечественная программа и китай. Замена корпуса от 1800 без нарезки, с перепрессовкой лезвия. Мне непонятен ваш сарказм, уважаемый!;)
 
Последнее редактирование модератором:

vitali

Специалист
Английский дверной ключ отечественная программа и китай. Замена корпуса от 1800 без нарезки, с перепресовкой лезвия. Мне непонятен ваш сарказм уважаемый!;)
Какой нафиг сарказм? Ты посмотри, что налепил у себя в информации.
 
Последнее редактирование модератором:

Alber

Специалист
Там все правильно написано, не выкидной на француза, где лезвие на винте, без нарезки могу и за 1000 поменять.

А ты случаем не из тех, которые с колес работают? А то про себя то информацию не выкладываешь. Да и реакция на мой вышестоящий пост непонятная.:)
 

reg12

Специалист
значит надо с ним пообщаться! И при этом вообще не бояться, что потом могут закрыть! Битьё должно таким определять сознание! Если например ты делаешь за 1000 что-то, а он за 900-950, это не так страшно, можно спокойно попробовать договориться, если бесит. Но если в раза 2 дешевле - тут надо рвать на части! Ключи и чипы это такая вещь, которую в основном делают по необходимости и очень при очень редко! Если утеря - клиенты отвалили нормально денег и забыли об этом на очень долго! Копия - чуть меньше по деньгам, но тоже должно быть не дёшево! Убрали в шкаф и тоже забыли! Ради прикола или кайфа их никто не делает! Этим и надо пользоваться нам ключникам! Это надо всем понять! Если к тебе сегодня пришли и тв сделал копию чипа за 1000₽, то он не придёт к тебе через неделю снова за ним! Потому что это не коньяк или виски))) это сделали и забыли!
договариваться бесполезно , менталитет ключника постоянно шепчет ему , что его пытаются обмануть . :)

бить , это то же не вариант . во первых , это уголовнонаказуемо . во вторых , это признание в том , что не нашел более тонких путей решения вопроса :)
 

reg12

Специалист
Английский дверной ключ отечественная программа и китай. Замена корпуса от 1800 без нарезки, с перепресовкой лезвия. Мне непонятен ваш сарказм уважаемый!;)
:) у меня с нарезкой 2000 , максимум ... шикуете коллеги :)
 
Последнее редактирование модератором:

Alber

Специалист
:) у меня с нарезкой 2000 , максимум ... шикуете коллеги :)
Ценим свой труд. ;) И те кто не с Авито, легко соглашаются, причем на не самые крутые тачки, типа солярисов, рио и крузов.
 
Последнее редактирование модератором:

reg12

Специалист
Ценим свой труд. ;) И те кто не с Авито, легко соглашаются, причем на не самые крутые тачки, типа солярисов, рио и крузов.
вот видите , как все относительно . вы свой труд оцениваете так , я оцениваю по своему . моя цена на окраине в 2 раза выше , чем берут в центре моего города , но ниже чем у вас :popcorm2: ... получается , с точки зрения моих коллег , работающих в центре , я барыга , а вы вообще абсолютное зло :xox:
 
Последнее редактирование модератором:

dan

Специалист
Забыл! Налоги государству!
))) Я писал про расходы, а налоги платятся с доходов))) по сумме налогов, можно определить доход... Вот в субботу моя ласточка ( машина) сгорела, горевал(((...до этого месяц ездил на арендованной по 15 у.е в день + заправка( пока делали капиталка движка)... Вчера пришлось купить машину и это был не АвтоВАЗ...
Поэтому прошу тех, кто знает, что для наркодиллеров 30000 у.е смешно, не завидовать, а начинать работать, а то за буквами и подсчетами предполагаемого навара можно потерять даже это)
 

ork

Специалист
))) Я писал про расходы, а налоги платятся с доходов))) по сумме налогов, можно определить доход... Вот в субботу моя ласточка ( машина) сгорела, горевал(((...до этого месяц ездил на арендованной по 15 у.е в день + заправка( пока делали капиталка движка)... Вчера пришлось купить машину и это был не АвтоВАЗ...
Поэтому прошу тех, кто знает, что для наркодиллеров 30000 у.е смешно, не завидовать, а начинать работать, а то за буквами и подсчетами предполагаемого навара можно потерять даже это)
Ну если это камень в мой огород, то всё же отвечу ( в первый раз сдержался). Кто такой зануда? Это кто на вопрос - как дела? - начинает всеръёз рассказывать как дела. Да никому не интересны эти подсчёты-пересчёты. И ремонт машины, и во сколько обошлась аренда другой машины. 30000уе в год- это действительно смешно. И не надо фантазировать что я чему-то завидую
 

Светлана

Специалист
Команда форума
))) Я писал про расходы, а налоги платятся с доходов))) по сумме налогов, можно определить доход... Вот в субботу моя ласточка ( машина) сгорела, горевал(((...до этого месяц ездил на арендованной по 15 у.е в день + заправка( пока делали капиталка движка)... Вчера пришлось купить машину и это был не АвтоВАЗ...
Поэтому прошу тех, кто знает, что для наркодиллеров 30000 у.е смешно, не завидовать, а начинать работать, а то за буквами и подсчетами предполагаемого навара можно потерять даже это)
Денис, как у Вас дела? А то я днем на разрыв, а вечером вроде как уже поздно, неудобно звонить.
Что-то подобрали?
 

dan

Специалист
Ну если это камень в мой огород, то всё же отвечу ( в первый раз сдержался). Кто такой зануда? Это кто на вопрос - как дела? - начинает всеръёз рассказывать как дела. Да никому не интересны эти подсчёты-пересчёты. И ремонт машины, и во сколько обошлась аренда другой машины. 30000уе в год- это действительно смешно. И не надо фантазировать что я чему-то завидую
а я и не фантазирую. я отвечаю по поводу легальности и прибыльности бизнеса, а тема начиналась с вопросов "сколько стоит и почему так дешево?" Ответ. А кто сказал, что дёшево? 30т. баксов в год легальных расходов без учета налогов, закупки еды и материалов для ч.п по упрощёнке мало? да вы батенька где живёте? у вас врачи и военные себе столько позволить не могут,а цены наши я писал...вы спорите 100 или 1000 :)):lol::xox: да скажите спасибо, что у вас на Москве всё остановилось, когда нормальных ребят на инструмент "поставили", вам по "белой" цене товар отгружают, а вы ещё и "диктуете", а он прислушивается :good:, у нас бы вам давно ... предложили "попробовать самим", Честно зарабатывать а не по клавишам "тарахтеть"...не будет у вас нормальной конкуренции, страна большая...гнилья много.
Для большего понимания вопроса....наличие девайса для копирования личной информации без ведома хозяина - статья УК. А при наличии бебика, вам владелец нужен только чтоб бабки заплатил ;) вот и думайте, где и у кого покупать, можно и с конкурой бороться :)):)):))

- - - Добавлено - - -

Денис, как у Вас дела? А то я днем на разрыв, а вечером вроде как уже поздно, неудобно звонить.
Что-то подобрали?
Да, спасибо, взял шкоду октавию А5 :-[, она побольше моей будет, инструмента больше влазит :yes:, и конкуренты недобросовестные, теперь в багажнике, чувствуют себя комфортнее :)), всё для человека и во имя человека :good:
 

ork

Специалист
Ну что опять за домыслы. С чего взял что я с Москвы? И по поводу легальности бизнеса (:))) вопрос не поднимался.
тема начиналась с вопросов "сколько стоит и почему так дешево?"
Опять нет! Тема начиналась с вопроса - можно ли говорить что прописка чип выгоднее чем его перепродажа? Справедливо ли утверждение, что оказание услуг (например аварийщика) выгоднее торговли (наркотиками)? Я так понимаю, что понятие ВЫГОДНЕЕ подразумевает получение бОльшей прибыли, а прибыль в торговле и услугах - разные вещи и их тяжело сравнивать. Можно посчитать что все заработанные за год 30000$ - это прибыль, а работал бесплатно. А можно посчитать что все 30000 - это просто заработок и прибыль 0.
 

ork

Специалист
Вопрос к dan - работа имеет стоимость? Какой процент в выручке занимает зарплата и какой прибыль? Может, даже немного по другому. Во сколько оцениваешь свои знания, умения и время и готов продать, работая наёмным работником год? Вот разница между 30000 и названой цифрой наверное и будет прибылью. Я К. Маркса не осилил прочитать к сожалению...
P.S. 100$ в день и в провинции нормально зарабатываются.
 
Последнее редактирование:

ork

Специалист
Сам себя поправлю. Прибыльность разных видов деятельности как раз уже легко сравнить, тяжело высчитать этот показатель в услугах, особенно когда не используешь наёмных работников и отсутствует расходная статья зарплата. Возникает соблазн посчитать свою зарплату прибылью
 

dan

Специалист
Вопрос к dan - работа имеет стоимость? Какой процент в выручке занимает зарплата и какой прибыль? Может, даже немного по другому. Во сколько оцениваешь свои знания, умения и время и готов продать, работая наёмным работником год? Вот разница между 30000 и названой цифрой наверное и будет прибылью. Я К. Маркса не осилил прочитать к сожалению...
P.S. 100$ в день и в провинции нормально зарабатываются.
1.Работа имеет стоимость = % от стоимость инструмента + время потраченное на работу / уровень специалиста. По Марксу вводился критерий производительности, но это было учтено только для конвейера, а для частного капитала был критерий качества, но не учитывался рост заказов от качества работы, который на прямую зависит от количества услуг предоставленных на единицу потребителя в условиях рынка с предоставлением разнокачественных услуг в разных ценовых категориях одного товара( товар оценивался статично, без учёта инфляций и изменения курсов) зависящих от уровня навыков частного капиталиста, который есть не стационарная единица, а быстро меняющийся коэффициент связанный с ослаблением производственных навыков потребителя.
Иными словами. Резиновые куклы забрали часть бизнеса путан, а интернет повысил критерии качества обслуживания и формы, но не изменилось количество услуг за постоянно ростущую цену.
2. Зарплата и прибыль это сравнение наёмного работника и предпринимателя, поэтому как то затрудняюсь ответить.
3. Цена моего найма??? Зависит от количества и качества заказов...последнее предложение было 50 в год без головняковых вопросов рекламы и конкуренции, но за рубежом...пришлось отказаться. Наверное не дорос я ещё до " гастролей", да и продукты у нас дешевле и качественней, тем более со своего огорода...я ведь" хлопец из села, трошки приихав у мисто грошенят пидзаробити, ось так и йизжу кожного дня на заробитки до миста")))
 

ork

Специалист
Вот. Вроде начинаем понимать друг друга.:good: Теперь если мы уйдём от понятия "выгоднее" и просто рассмотрим утверждение, что освоив профессию ключника или аварийщика, можно "зарабатывать" больше, чем чем-то "торговать", возникает вопрос - при чём здесь закупочная-продажная цена например заготовок? В цене конечного ключа наложилась ещё работа, которую надо оплатить. Работа бывает повременной (учавствуют нормо-часы и коэфф. квалификации рабочего) и сдельной ( по факту выполнения работы). Ни в первом ни во втором случае цена закупки и продажи продукта не фигурирует. А услуга это та-же работа, просто цену за неё человек назначает сам.
 

reg12

Специалист
Вот. Вроде начинаем понимать друг друга.:good: Теперь если мы уйдём от понятия "выгоднее" и просто рассмотрим утверждение, что освоив профессию ключника или аварийщика, можно "зарабатывать" больше, чем чем-то "торговать", возникает вопрос - при чём здесь закупочная-продажная цена например заготовок? В цене конечного ключа наложилась ещё работа, которую надо оплатить. Работа бывает повременной (учавствуют нормо-часы и коэфф. квалификации рабочего) и сдельной ( по факту выполнения работы). Ни в первом ни во втором случае цена закупки и продажи продукта не фигурирует. А услуга это та-же работа, просто цену за неё человек назначает сам.
То есть продает сам себя )))
 

ork

Специалист
То есть продает сам себя )))
Я считаю да. И формула
когда стоимость заготовки 6 руб , а на выходе ключ стоит например 100 руб , то добавочная стоимость составляет примерно 1500 % :-[
не правильная. Она должна выглядеть 6р + стоимость работы = 100р, но не 6*наценка=100р
 
Сверху Снизу