• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Помню, лет 8 назад, как осень, так и прут ЗКП-40 от Меттема, порой пять или шесть за день:)) а теперь с домофонами такого счастия нету))
Дима, ты прав насчет самоимпреса и распространения.. года два еще.. это не бампинг непонятно работающий от Гончаренко, и хана керберосам тоже:))
 

Bragin-911

Специалист
Самоимпрессия идет в народ. И производители дверей и замков, игнорирующие эту проблему, сильно рискуют.
 

Mos-Key

Специалист
Самоимпрессия идет в народ.
Слишком часто об этом упоминать на форуме-не есть гуд (прям реклама получается).



И производители дверей и замков, игнорирующие эту проблему, сильно рискуют.
Все кто хотел-давно перестроились,еще 5-7 лет назад спокойно и без лишнего шума.
 

Bragin-911

Специалист
Слишком часто об этом упоминать на форуме-не есть гуд (прям реклама получается).






Все кто хотел-давно перестроились,еще 5-7 лет назад спокойно и без лишнего шума.


Молчать конечно можно, в надежде что оно само рассосется. С эльборами было так же, помнишь?

Кто перестроился? У рязанцев одна модель замка и несколько гардиановских. На сетевых дверях эти модели практически не встречаются.
 

Bragin-911

Специалист
Китайский сюрприз. Фурнитура нестандартная, ЦМС с шестеренкой

2014-10-11-0415.jpg 2014-10-11-0417.jpg
Плаг двигался влево-вправо градусов на 45 и вставал вкол. Попытки сдвинуть ригели и девиаторы тоже успехом не увенчались, отсверлил ручку и цилиндр. Давлю на шестерню - не идет :scratch_one-s_head:Оказалось, что в замке интересная блокировка - при подъеме внутренней ручки вверх замок блокируется. При том, что квадрат цельный, а в наружной ручке ограничитель поднять ее не позволяет. Со слов клиента двери лет 10 - 12, я таких раньше не встречал :russian_ru:



- - - Добавлено - - -

Сейф Контур. Ключик есть, все крутится, а сейф не открывается.

2014-10-12-0420.jpg 2014-10-12-0421.jpg
Открывается, если просто положить его набок. Потому что удешевили немножко - здесь была резьбовая бонка, а теперь роняют каплю сварки, как скупую мужскую слезу :face:

- - - Добавлено - - -

Форум самовольничает - фото сует куда попало и сообщения объединяет без спросу...
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
оффтоп
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 
V

Valzi

Открывается, если просто положить его набок. Потому что удешевили немножко - здесь была резьбовая бонка, а теперь роняют каплю сварки, как скупую мужскую слезу
Ошибка в проектировании. Кстати, там и резьба не обязательна - можно было сделать углубление в установочной части оси и расклепать.

А чего это чудо не покрашено? Или в сейф влага боится проникать под страхом иссушения? Хихикающий
И из каких соображений пружина по диагонали расположена?
 

Bragin-911

Специалист
А чего это чудо не покрашено?
Думаю все потому же - удешевили. Кроме всего, есть в проектировании этих сейфов еще одна ну очень смешная особенность, сильно облегчающая вскрытие без специального инструмента. Все коллеги ржут.
 

Bragin-911

Специалист
Мнимая экономия - там не так много краски.
Самому, что ль, сейфы начать делать :))
А давай :) У нас частенько спрашивают, какой сейф лучше. Поможем в старте продаж)))
 

Bragin-911

Специалист
И из каких соображений пружина по диагонали расположена?
:-[ Сразу не обратил внимания на этот вопрос. При таком расположении пружины она одинаково работает при открывании и закрывании - сначала слегка сопротивляется началу движения, потом помогает ему, то есть гарантировано доводит ригельную систему до положения полностью "открыто" и "закрыто". Соображение ИМХО здравое :hat:
 

Bragin-911

Специалист
Дня три назад звонили, спрашивали, сколько стоит открыть замочек Бордер. Сказал, $50. Решили сэкономить.

1.JPG 2.JPG 3.JPG

Сэкономить не получилось - дверь на замену. Я свои $50 заработал, правда не без бубнов - хвостовик уже погнут, ближний (хорошо что именно ближний) пакет сувальд зажат, пришлось дирку сверлить

4.JPG

Учитывая дальнейшую судьбу двери, не особо актуально. Еще спасибо "противовзломным" пазам на ригелях замка, они погнутые при попытке отжима ригели, зацепившись за ответку, почти на место поставили. Поэтому и получилось открыть почти чисто)))
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Вот так и работаем))) Торекс что то с чем то..
 

dima

Специалист
Ну стоит у меня Омега, цилик поменян, верхним Бордером сказал не пользоваться, одним ключем длиннючим в связке меньше, точнее я его в бардачок закинул, пусть лежит
ибо нефиг карманы джинс рвать))
помню, заморочался ключики поменьше сделать, нашел от Конаково нормальные заготовки именно по длине. а потом.. погонял пару раз верхний самоимпресом, да и на других дверях повеселился.. вот уж пусть китайский крит отрабатывает денежку заплаченную (под цилиндр корпус который)

- - - Добавлено - - -

дверь закрывается, сквозняков нет, на защелке нормально держит все остальное, шумоизоляция? ой, когда сосед какой с девятого этажа смоет унитаз, слышно в подъезде на первом этаже..
я это.. не кидаюсь рекламными и красивыми словами, иногда просто пишу непонятно, ибо нефиг меня лечить
 

Bragin-911

Специалист
иногда просто пишу непонятно
Точнее, Сахаровский :russian_ru: Всегда непонятно :))
оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу