• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гардиан 33.11

Valzi

Инженер
Кто-нибудь общался с этим механизмом?
До боли напоминает Крит ЗВ-7РМП-006 с чуднЫм креплением вертикальных защелок, которые на больших высотах частенько клинят из-за погрешностей сборки.
И как у Крита ни одной рекомендации по правильному использованию всего набора.
 

dan

Специалист
А что именно заинтересовало? Замок, как замок, позиционируется как основной-любимый-единственный, вылет большой, можно что то дополнительное " взрослое" поставить, защёлки так себе, но работают как и на китайцах, сразу все почти не клинить, " предупреждает о болезни", профилактика- прижатие двери, потом проверка где трабл и замена либо элемента, либо всего девайсы, смотреть на открытой двери. многое зависит от качества тяг и способа их крепления, рекомендуется контрогаить и замена только с разборкой внутренней крышки, иначе или проще никак гарантировать нельзя.

- - - Добавлено - - -

Тут замок " умный",я подозреваю, что где-то, в какой-то области с населением под лямов десять его аналоги кого то задолбали, вот и запустили в производство на замену сей " продукт"
 

Valzi

Инженер
Заинтересовало, как производитель представляет себе соединение защелок с замком. Собственных вариантов несколько, но ни один меня не устраивает в полной мере по части надежности. Других подобных замков я не нашел. А очень нужно 3хстороннее запирание с приводом от ручки.
В 2000х годах я делал свой механизм управления вертикальными тягами - накладной на замок с управлением от штока ручки (потом делали заказ на такой совмещенный замок у Крита, но так и не дождались и перестали использовать верт. тяги, а Крит все-же выпустил РМП) :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В 2000х годах я делал свой механизм управления вертикальными тягами - накладной на замок с управлением от штока ручки (потом делали заказ на такой совмещенный замок у Крита, но так и не дождались и перестали использовать верт. тяги, а Крит все-же выпустил РМП) :)
Так тебе управление тягами нужно, или чтобы они защелкивались сами?
Мне кажется, задачи нужно развести в любом случае, и при этом замок станет блокиратором. По этому поводу почему-то вспомнился Класс Капкан.
 

Valzi

Инженер
Тяги должны защелкиваться автоматически, при закрывании. Привод на ручку. У меня в те времена замки МСМ1601 шли. Вроде и от цилиндра все работало. Можно, конечно, вспомнить старое, но там штамповки было много, а сейчас все уже утеряно в веках :)
 

dan

Специалист
Вопрос сервиса не интересен? Чем проще конструктив приводов тем лучше и дверь должна быть очень массивной , вопросы с перекосами возникают после года эксплуатации! А с нормальными петлями,желательно регулируемыми сервис становится приятной шпротинкой на бутерброд. В противном случае, будет не только седина но и выпадение)
 

Valzi

Инженер
Вопрос какого сервиса? Нужна безотказность при длительной эксплуатации в тяжелых климатических условиях (повышенные динамические нагрузки). Отсюда и необходимость в автоматической фиксации всех створок в 3х точках. У Критовского замка небольшое смещение вертикальной тяги в сторону может привести к закусыванию защелки (не возвращается на месте). Отсюда и вопросы по Гардиану.
 

ternokeys

.
Команда форума
Валерий, повторю предложеное уже как то


фиксатор подпружинен, с одной стороны срезать угол и получиться управление тягами с автоматической фиксацией фиксация , разблокировка цилиндром или через несложный переходник однобородковым ключом или шпингалет с тягой )

3 или 4 стороны - no problem
 

Valzi

Инженер
Спасибо! Практически моя старая накладка :)
Но к этому счастью нужны подпружиненные защелки. В них и в их соединении с замком основная проблема.
 

ternokeys

.
Команда форума
если с переделками заморочиться, то ещё вариант автоматических защелок (управление ручкой только на открытие) - от задней двери буса использовать
 

ternokeys

.
Команда форума
Но к этому счастью нужны подпружиненные защелки. В них и в их соединении с замком основная проблема.
Подпружиненная защелка, ...а такая?


верх и низ и вместо цилиндра пара шестерень, одна - с кулачком для перемещения засова, вторая - приводиться в движение вертикальной тягой
Ну или проще одна шестерня (кулачек) и закрывание при движении тяги вниз (для верхней защелки)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Тяги должны защелкиваться автоматически, при закрывании. Привод на ручку. У меня в те времена замки МСМ1601 шли. Вроде и от цилиндра все работало. Можно, конечно, вспомнить старое, но там штамповки было много, а сейчас все уже утеряно в веках :)
Понятно, тогда только методом научного тыка. Поделишься впечатлениями?
 

Bragin-911

Специалист
Трос - вещь. :) Когда-то экспериментировал с тягами, использовал вместо них трос диагональной свивки (жесткий) 12 мм. Получалось очень недурно, хорошо компенсирует несоосность тяг замка и девиаторов. В моем варианте ригельная сборка и блокиратор были отдельными механизмами, так что неприятности с проворотом исключались. :0403:
 

Valzi

Инженер
Трос - хорошая штука при наличии подпружиненных ригелей. Но у меня в планах скрытый крепеж с торца (нет доступа к запирающим механизмам с внутренней стороны створки) - с тросом не очень удобно. Но я уже, от безысходности :), переработал старую идею на новый лад.
 
Сверху Снизу