• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Взломостойкость. Кому это надо?

Я считаю, что ГОСТовские методы обязаны быть. В идеальной ситуации, государство обязано контролировать практически все сферы деятельности людей, в интересах самих же людей. Но эти методы должны и обязаны идти в ногу со временем, должны изменяться вместе с развитием той или иной отрасли.
Например: Был определён эталон веса 1 кг, и всё что взвешивалось сравнивалось с этим эталоном. Но в результате развития человечества стали появляться предметы и вещи, которые нужно было взвешивать с большей точностью, и человеческая мысль вывела эталон 1г. Соответственно появились и более точные весы, которые калибровались более точно, до 1г.
Так же должно быть и с дверьми, и с замками, и с любой другой продукцией. А наша реальность выглядит несколько иначе: замки и двери совершенствуются, методы их взлома и вскрытия тоже, а ГОСТовские методы остаются неизменными и устаревшими. Отсюда, мне кажется, и все непонимания и несоответствия.
Ведь класс взломостойкости определяется как раз ГОСТом, и от этого напрямую зависит истинное качество и реальная цена. И конечный потребитель должен получить изделие по цене которую он может заплатить, но точно знать качественные характеристики данной вещи, соответствующие современной реальности.
 

Bur

Дерзкий укр
. Я с ним много разговаривал, не только про дверь, это определённая философия такая: "Чем меньше имеешь, тем свободней живёшь".
Дима! На самом деле это хреновый выбор алкоголя или других стимулирующих средств.
Это уход от социума, челу ничего не надо он занимается спортом в каких то залах, летит на чем то на сборы, выступает где то, носит форму, закрывает крышку шкафчика и многое другое- что сделали другие люди. Он пользуется благами изготовленными другими людьми и при этом - ему нафигасе не надо. А нужен ли он социуму?
Я учился в школе с спортивными классами( хоккей). Есть пипл, карьера которых быстро закончилась по независимым им причинам - травма. Один чел, которому ничего было не нужно сейчас парковщик, может сейчас ему чегось и надо но он никому не нужен- пьет.
Это к тому что пример из серии- когда ты молод и силен, тебе нафигасе не надо, а дряхлым стариком будет бережно хранить пожелтевшие никому не нужные и ни о чем не говорящие уже дипломы за супер- пупер Неманом.

Двери нужны, люди одинаково плачут и от потери миллионов и от разбитого и размазанного варенья по полу. Терять всегда неприятно.
 
Саня, да ты прав, и я с тобой полностью согласен. Я пытаюсь сказать не то что правильно или нет, а то что все люди разные, не важно хорошие или плохие, люди просто разные. Вот мы тут в некоторой степени специалисты, и пытаемся донести понятные нам вещи до неспециалистов. Но для этого мало иметь точные и мощные аргументы, и даже мало уметь объяснить ту или иную вещь, нужно и важно чтобы тебя захотели услышать и понять. А вот некоторые люди не хотят этого, по разным причинам. Но они тоже люди, и им нужна та или иная вещь, и они должны её получить от специалистов, с максимально полной и правдивой информацией о её качестве. И если человек не хочет задумываться о безопасности своего жилища, и ему нужна просто дверь, и потратить он хочет мало денег, то ему нужно дать эту просто дверь, но рассказать честно о её качественных характеристиках.
 

Bur

Дерзкий укр
Если ответить односложно на вопрос в теме то - да мне нужна взломостойкость, категорически. Это часть моей жизни, работа и хобби, мой источник дохода.
Мне тяжелее ответить на вопросы- нужны ли мне сосиски, очки ray ban, или здоровые почки, в этом думаю меня убедят люди других профессий.
 
Саня, да я же говорю, что с тобой полностью согласен. И мне нужна не просто взломостойкость, а полная невозможность проникновения. Но надо смотреть на вещи реально: Как ты знаешь, я сейчас в деревне живу, и в нашей деревне есть 5 приличных домов, а остальные (порядка 200) похожи на домики чеполино из коробки для помидоров. И это не просто дачные домишки, это дома в которых живут люди, они пытаются защитить своё жилище замками, засовами, собаками, и прочими не хитрыми способами. Но если спросить их самих, а нужна ли им взломостойкость двери, они точно скажут нет, и сразу вспомнят последнее ограбление магазина, где бензопилой выпилили кусок стены. А крепкое жилище построить очень дорого и они этого сделать не смогут, так зачем им взлоостойкость?
Или вот ещё пример из жизни: У меня тут, в деревне, есть два соседа. У обоих вполне приличные дома, хоть и деревянные, один поставил себе очень неплохую стальную дверь, с красивой дубовой отделкой, а другой поставил дешёвую китайскую. У первого я спросил зачем такая дорогая дверь, а он и говорит во первых она красивая очень, а во вторых её очень трудно будет открыть, а если будут пилить бензопилой, то соседи услышать, да и времени это много займёт, а ещё когда деревянный дом играть будет то её не будет клинить. А второй на вопрос почему ты поставил это г...о, сказал, что это дёшево, что она же железная, и мол ему очень нравиться (хотя денег у него достаточно). И получается, что кому то это нужно, а кому то нет. Люди разные.
Вот я и говорю, что всё зависит от конкретной ситуации.
 
Последнее редактирование:

Константин

Специалист
Откуда знать,возможно у этого спортсмена ячейка в банке и сейф "нычкованый". Просто такой вариант ему лучше подходит. И деньги не кэшом глаза мозолят,а на карточках. Каждый сам должен определиться,что он хочет защитить свою задницу или ценности. В банках,что двери бронированные стоЯт? Нет в них хранилища под защитой.
А Дима,как я знаю, сторонник сигнализации.
 

Павлов В.Б.

Специалист
И ведь купит клиент 150 - 200 кил железа....
Я когда слышу или читаю подобные заявления всегда хочу спросить...А почему вас так интересуют весовые характеристики двери? Вы предполагаете носить её с собой. Какая разница заказчику сколько дверь весит? Другое дело инерционность дверного полотна. Но, в этом плане важнее, опять же, не масса, а скорость движения. Если вы не собираетесь "размахивать" полотном как флагом, то никакого особого усилия не почувствуете. Во всяком случае у меня в доме трёхлетняя внучка свободно открывает и закрывает дверь второго класса устойчивости к взлому.
При том что железо это зимой промерзать будет, хоть тресни - физику не обманешь.
Не надо обманывать. Надо правильно установить дверь и сделать тамбур. И дверь промерзать не будет.
 

Bragin-911

Специалист
Надо правильно установить дверь и сделать тамбур. И дверь промерзать не будет.
Смотря в каком климате. У нас -40 зимой обычное дело. И вызовы на примерзшие и заклинившие от этого железяки и тамбурный пластик - тоже.
Впрочем я ведь совсем не об этом, взломостойкие двери безусловно нужны, но далеко не всем и не везде. Вот вы в моем посте увидели только вес дверного полотна - я же сказал о расположенном рядом окне. Ну какой идиот будет ломиться в дверь, когда проще стекло разбить или вскрыть стеклопакет? Ворье именно так и поступает. То есть человек платит за железо, которое ему по сути не нужно. В то же время рынок завален металлическими дверями различного качества и взломостойкости, а хороших деревянных нет
 

Павлов В.Б.

Специалист
Смотря в каком климате. У нас -40 зимой обычное дело.
У нас чуть теплее, но -30 бывает.
И вызовы на примерзшие и заклинившие от этого железяки и тамбурный пластик - тоже.
Значит или двери "дрянские" или установлены не правильно.
я же сказал о расположенном рядом окне.
Я читал. А кто мешает заказчику установить на окна решётки или ставни? Причём тут дверь? Дверь только один из элементов защиты. Все вопросы безопасности решить не сможет. У неё свои задачи. Так позвольте ей решать эти задачи, не отвергайте её защитные возможности.
То есть человек платит за железо, которое ему по сути не нужно.
Позвольте человеку самом решать что ему нужно. Откуда у вас такая уверенность, что вы знаете что надо, а что не надо? У нас недавно человек заказал Н-16...Не в банк, а в свой дом. Значит ему надо.
а хороших деревянных нет
Опять голословное заявление. Замечательные деревянные входные двери на рынке есть. Пример-двери Кто-Там.
 

Bragin-911

Специалист
Так позвольте ей решать эти задачи, не отвергайте её защитные возможности

взломостойкие двери безусловно нужны,
Не отвергаю.


Опять голословное заявление. Замечательные деревянные входные двери на рынке есть. Пример-двери Кто-Там.
Отнюдь. На днях спрашивал у Константина - пока, к сожалению, их на рынке нет
 

Павлов В.Б.

Специалист
А кто мешает заказчику установить на окна решётки или ставни? .
Вот не хотелось мне поднимать этот вопрос, но раз уж не я начал, то спрошу:
Решётки на окна плохой вариант (личное мнение, прошу не пинать), а вот ставни это отлично. А могли бы Вы сказать мне кто и где производит хорошие ставни на окна?
 

Bragin-911

Специалист
Сверху Снизу