• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Эльбор —> аналоги

dima

Специалист
Спасибо за новинку! (я или не знал про него, или недавно в серию запустили), 842й будет востребован, давно ждал альтернативу VE от Меттема, 802 был замком самодостаточным со своими размерами, где то рядом:) много на витринах, и никому не нужен.. только если на новое место
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Обращаем внимание участников форума на то, что у МЕТТЭМ® есть аналог для Эльбор Кремень 1.04.02 - это замок ЗВ8 842.0.0.
Аналог VE! Просто за-ме-ча-тельно! :clapping:

- - - Добавлено - - -

Не боитесь поломок, убрав здесь стойку? Эльбор, кажется, поставил её.

Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:

МЕТТЭМ

Специалист
Аналог VE! Просто за-ме-ча-тельно! :clapping:

- - - Добавлено - - -

Не боитесь поломок, убрав здесь стойку? Эльбор, кажется, поставил её.

Посмотреть вложение 6952
По-моему, эльбор там стойку уже сделал, было частой причиной выхода из строя.
Здравствуйте! Большое спасибо за замечание - случайно разместили не ту фотографию. Стойка там есть, все в порядке. Вот ссылка на замок, там видно и по фото, и по чертежу, что стойка присутствует.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте! Большое спасибо за замечание - случайно разместили не ту фотографию. Стойка там есть, все в порядке. Вот ссылка на замок, там видно и по фото, и по чертежу, что стойка присутствует.
Спасибо большое, увидела.

1422352908.jpg

оффтоп
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
На замену Гранита с защелкой и задвижкой так ничего и нет?
 

dima

Специалист
Откуда? только если Моттура без задвижки за кучу денег. (куча денег за предоставление, был опыт:)) )
 

dima

Специалист
Тогда из ненужных бед по поломке кто круче? по вашему мнению

- - - Добавлено - - -

Просам (бордер) реально в конце списка того, что поставлю, а когда то удивлял
 

olgred

Специалист
А какие замки в вашем списке на замену Эльбору Граниту1.06.42? Из бюджетных.
Я кроме Бордера ничего придумать не смог.По качеству Бордер не уступает,как минимум.
 

dima

Специалист
А какие замки в вашем списке на замену Эльбору Граниту1.06.42
Эльбор и ставлю, если поломалось

- - - Добавлено - - -

А какие замки в вашем списке на замену Эльбору Граниту1.06.42? Из бюджетных.
Я кроме Бордера ничего придумать не смог.По качеству Бордер не уступает,как минимум.
К сожалению, слился

- - - Добавлено - - -

Аналог VE! Просто за-ме-ча-тельно!
Супер, буду рад Меттему в этом формате, а то Сенат и Эльбор не оставляют выбора:drink:
 

olgred

Специалист
Если поломка это одно,а если кража?У человека вскрыли среди белого дня Эльбор без повреждений,как я ему опять Эльбор предложу поставить?Бордер гораздо лучше в этом плане.
А сколько случаев,когда вскрываешь эльборовскую упаковку перед установкой и занимаешься ремонтом на коленках!Последний буквально на днях. Рихтовал сувальду,менял пружину,хорошо клиен не дотошный попался.
 

dima

Специалист
у меня под боком взорвали вчера отделение сбера, налажали, походу, не смогли..
а ты мне про эльбор, на просам давно есть самоимпресс, и из чего выбирать то
класс в этом формате совсем смешной по времени
 

Vadim67

Специалист
А какие замки в вашем списке на замену Эльбору Граниту1.06.42? Из бюджетных.
Я кроме Бордера ничего придумать не смог.По качеству Бордер не уступает,как минимум.
Я тоже устанавливаю Бордер, если нет возможности приобрести Гранит.
Если поломка это одно,а если кража?У человека вскрыли среди белого дня Эльбор без повреждений,как я ему опять Эльбор предложу поставить?Бордер гораздо лучше в этом плане.
Из личной практики: Бордеры в формате "Эльбор- Гранит" (6 х 0) открываются вчистую, без применения "запрещенного специнструмента", примерно за такое же время, как и Эльбор- Гранит. "Ложные пазы" на сувальдах в этих замках несущественно затрудняют открывание.
 
Последнее редактирование:

zamok-178

Специалист
так и хочется сказать , - Ребята! Расходимся))) Эльбор в очередной раз сыграл в птицу Феникс и восстал из пепла)))
 

dima

Специалист
Со своим четырехригельным базальтом)) профит, не таких замков, ищем эльбор))))
 

кккккк

Специалист
Сегодня попал на заказе Гранит,открыть который (спицей от велосипеда) оказалось просто невозможно.
Вернее за пол часа один щелчек в условиях недостатка времени (в организации).Сработка ложняков намертво без какого то шанса продавить.
Пришлось засверлиться сбоку и забить ригеля.Которые с ложняка пошли как то удивительно легко (перфоратор любезно притащил заказчик,а забивала самолично ),при том ,что засверлено было во второй снизу-выше мешал кабелегон.
 
Сверху Снизу