• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чей ключ?

Олег

Специалист
Тоже имеются такие замочки. Оригинал длиннее, поэтому делаю из Class-4, если клиент не готов платить за оригинальную заготовку.
 

Вложения

dima

Специалист
Немного волшебства и срезания ненужного:good:
Херум в Араторе30112010288.jpg

- - - Добавлено - - -

А это шедевр, г. Владивосток, лет шесть назад:)
2012-03-21_20-18-08_756.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
принесли ключ , от чего\какой,... варианты? в каталогах такой комбинации нет :)
ни Tэ ни Wэ.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
Да, Александр правильно профиль фольксваген, но пластик тойота, - :hihi: - от какого авто бы кто угадал

__
по JMA AU-HV
 

ternokeys

.
Команда форума
Это надо наших дальневосточников спросить!;)
:yes: :good: А, подождём, а вдруг ...тоже встречался "симбиоз"-не обычный (:dance:)

- - - Добавлено - - -

добавлю ещё вопрос, скорее для молодых ключников :
для какого замка дубликат
HAK2D (2).jpgHAK2D (1).jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс

Специалист
ternokeys,Отгадку знаю! Но не попадаю!
молодых ключников
А родных красивых заготовок нет?Фотки выставлю вечером.

- - - Добавлено - - -

Лет 20 четыре типа заготовок "Харькова "висят по 15 штук! И только один замок есть у нас на один профиль!И сделал его сего 8штук.
 

ternokeys

.
Команда форума
к этим замкам (который загадан) сейчас очччень редко заказывают, для них есть конечно пару шт в оригинальном профиле, но держим для ...не знаю для чего, может что б были и не заканчивались :)), иногда с харькова по привычке делаю - ностальгирую, раньше, давно-давно привык из них делать, когда импортных ещё не возили

- - - Добавлено - - -

четыре типа заготовок "Харькова "
2 профиля+2 (короткий\длинный)=4 :yes:, и "современный" ещё добавился HAK5
когда ХТЗ много в дверях замков стояло и много заказывали дубликатов, один конкурент почти всегда путал профиль, особенно когда длинные и ключи с износом - ключи не подходили, он по пару раз переделывал - стачивал по толщине, потом к нам приходили заказывать - так "отбывали клиентов у конкурентов" :))
 
Последнее редактирование:

Алекс

Специалист
Я вначале подумал,что для Исети,а раз старый замок и я теряюсь в догадках!:-[Из тех,что через меня прошли-более похожи Саратов и МСЛ -ранняя модель. похож Кишинёв- но он обратный!:at_a_loss:
 

ternokeys

.
Команда форума
Алекс, знаю догадаетесь - считайте пины ;), фото ключ и замок (цена в сов. рублях) выложу позже,
ждём коллег с вариантами :Laie_99:
 

ЗамКом

Специалист
от какого авто бы кто угадал
по JMA AU-HV
Да на самом деле, если авта старая, убитая, такой профиль много куда полезет, где раньше было "примерно такой же".
Самый банальный вариант - старая ауди.
Кажется, был похожий профиль мерседеса.
Если не ошибаюсь, у Черри есть похожие профиля.

Гадай не хочу!
 
Гадайка-шмадайка *ворчливо.
Это Errebi HF30P9; JMA VO-VBP; Silca VO9P; Orion VW18P
Используется в VW/CHERY.
Возможно в китайском авто FAW используется. Коньюктура, понимаешь)
 

ternokeys

.
Команда форума
Самый банальный вариант - старая ауди.
:good:почти правильный ответ
(врозможно ЗамКом разглядел, что ключ оригинальный и имеет большой износ, и на кончике от старости "характерная заточка")
/

ответ - ключ от старенького VW Polo 1983г, все угадали с профилем, но небыло версий по лого Тойота
- паренёк (лет~18), который принёс ключ, переделал головку ключа - пластик обломался, вот и вставил что подошло и получился составной ключик, которым можно перед девчёнками на колечке покрутить, мол тАйоота у меня , :)), а какие он предпочтения для дубликата озвучивал :face:, но по цене не сошлись :popcorm2:, заказал обычный с пластиком
IMG_7175.jpg
 

Bars

Специалист
ХСЗ?
 

ternokeys

.
Команда форума
:yes: замечательно входит
открывает и закрывает
выходит
малость по толщине HAK2D одну сторону напильником снять
оффтоп
(в конце 90-ых разнообразия небыло, вот так привыкли, конкурентам загадки подсовывать :), ключ видят, а повторить не беруться)
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
в конце 90-ых разнообразия небыло, вот так привыкли, конкурентам загадки подсовывать
Ну надо же!
Я салага, привыкла на всём готовом, а тут такое воображение!
Смутно где-то грызло чувство "где же видела 4 пина?" - а не догадалась. Кстати, наши ключники Вам приветы передают и "спасибо" за идею с навесным крестовым замком.

- - - Добавлено - - -

Но ХТЗ запихнуть в Оршу... :astronomer:
 
Сверху Снизу