• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двери в квартире которая сдаётся в аренду

Борис

Старожил
Если внешний вид не принципиален то посмотрите еще на Барьер 4р, не знаю как в Украине, но у нас с учетом роста цен на импорт(замок, броня и цилиндр) цена самого замка и смены секрета на барьере уже не дорого. И копию на каждом углу не сделают. Но при смене цилиндра, откручивать уже 5 винтов надо будет:)).
А вообще у меня небольшой опыт сдачи, замок под цилиндр вне конкуренции, по цене и удобству смены секрета. Приходишь с отверткой в одном кармане и цилиндром в другом, выкрутил и закрутил 1 винт УСЁ:) Ставить новую дверь на сдаваемую на окраине квартиру ..... Как повезет, на словах у нас все не курят, не пьют, спортсмены, книголюбы и чистоплотные аж жуть. Иногда норм. иногда нет. оффтоп
 

mmx_4

Специалист
А вообще у меня небольшой опыт сдачи, замок под цилиндр вне конкуренции, по цене и удобству смены секрета. Приходишь с отверткой в одном кармане и цилиндром в другом, выкрутил и закрутил 1 винт УСЁ
Поэтому и советуют.

Барьер 4р, не знаю как в Украине,..... цена самого замка и смены секрета на барьере уже не дорого. И копию на каждом углу не сделают. Но при смене цилиндра, откручивать уже 5 винтов надо будет.
В некоторых магазинах есть. (Но не везде, во многих городах/сёлах это будет только вариант заказа из инет-магазина.) А цилиндры есть везде и всегда, на выбор.
 

Борис

Старожил
Поэтому и советуют.



В некоторых магазинах есть. (Но не везде, во многих городах/сёлах это будет только вариант заказа из инет-магазина.) А цилиндры есть везде и всегда, на выбор.

Только везде как правило Г... в лучшем случае апекс, ну кале может завалялось по старой цене. Потому для себя, когда арендаторы съезжают ставим получше, заезжают новые, покупаем по пути что будет, главное не самый дешевый . Всем пофиг какой там ЦМС, дверь железная не Китай Вот основной параметр. оффтоп
 
Последнее редактирование:

tangency

Новичок
Краткий апдейт: скорее всего будем пытаться реанимировать ту дверь что уже стоит. Ждём техзадания работ / договора от Ивана (Монолит). По завершению постараюсь сделать фотоотчёт. Всем спасибо :)
 

tangency

Новичок
Новая дверь

Итак... После переустановки дверей прошла неделя, хотелось бы подвести итоги.

Начиналось всё реально грустно и выглядело вот так:


1. Ручка не работала.
2. Верхний замок держался на чесном слове.
3. Для того что бы открыть нижний, необходимо было нажать на дверь коленом и слегка подвигать ключом в горизонтальной плоскости.
4. Зимой дверь "свистела" несмотря на всю изоляцию выполненную предыдущими хозяевами.

После посещения 2х специализированных магазинов и одного производства, было решено делать "апгрейд" двери у Ивана. К слову, он единственный кто предложил подъехать и посмотреть цех где двери собирают. На месте определились со списком работ:

1. Замена ручки.
2. Замена нижнего механизма + цилиндра.
3. Усиление полотна, установка карманов под замки и броненакладки.
4. Звуко/шумо изоляция.
5. Замена обшивки.

Утром, представители фирмы, сняли дверь с петель и увезли на производство. Мы повесили старый спальный мешок вместо дверей :) Вечером, около 10 часов, дверь была возвращена на место.

В Английском языке есть замечательное слово "usability". Что в общем означает удобство использования чего-либо. Так вот, в результате, за сутки времени и сумму значительно меньше чем стоимость новых, мы получили дверь у которой usability просто несравнимо выше чем у той калитки которая стояла раньше. Первое что заметили... Нет, не замки. Звукоизоляция. Стало гораздо тише. Открывается и закрывается плавно, воздух нигде не сквозит. Нижний замок теперь закрывается одной рукой, а не как раньше. Короче, мы довольны. Теперь квартиру не стыдно сдавать в аренду и у новых жильцов не будет головной боли в связи с тем, что какие то залётные "типочки" открыли пол-этажа отвёртками.

Ну и в завершение. Кино, фото, цветы, красная ковровая дорожка...

Как это было на производстве:





И режиссёрская версия:


Всем спасибо! :)
 

Павел Дмитриевич

Специалист
1) Замковым карманов "то" конечно сложно назвать... это так, подложка под внутреннюю ручку
2) Я бы обязательно прокрасил наружную и внутреннюю сторону листа и прилегающие к нему профиля
3) Ручка вроде новая, а уже зацарапанная!
4) Давно я уже кож.зам не видел... ностальгия
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
1) Замковым карманов "то" конечно сложно назвать... это так, подложка под внутреннюю ручку
Замковые усиления понятие растяжимое, может кому-то и на джинсах карман покажется усилением, а некоторым и таких мало покажется - https://youtu.be/67jnw4jD9k4

а если по теме, то недоразвитые замковые карманы, как Вы Павел Дмитриевич выразились, на моей практике спасали людей от взлома двери.
А быть может Вы подскажите украинского производителя входных дверей, который применяет такого типа усиления для удержания внутренней ручки, как Вы выразились.
https://youtu.be/fcQcEGyWTe0
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Замковые усиления понятие растяжимое, может кому-то и на джинсах карман покажется усилением, а некоторым и таких мало покажется - https://youtu.be/67jnw4jD9k4

а если по теме, то недоразвитые замковые карманы, как Вы Павел Дмитриевич выразились, на моей практике спасали людей от взлома двери.
А быть может Вы подскажите украинского производителя входных дверей, который применяет такого типа усиления для удержания внутренней ручки, как Вы выразились.
https://youtu.be/fcQcEGyWTe0
А на моей практике китайские двери за 50$ людям спасали имущество! будем теперь их называть броне-взломо-стойкими дверьми:?

А вот теперь по теме то, что мы увидели на фото сложно назвать замковым карманом, правильнее будет "лёгкое усиление замковой области", чтоб мы не общались на разных языках - покажу своё виденье замкового кармана:
sect_euro1.jpg
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Защитный карман - это вот что
карман.jpg

А то, что на фото выше - это полезные железячки, но принципиально ничего не меняющие. Это даже вообще не карман, а поддержка *опы замка, да простят мне мой французкий.
 

dima

Специалист
Я иногда те же Самы ставлю в голую железяку, и через две дыры снизу под ключевой скважиной нарезаю в них резьбу и в листе рядом... закручиваю винт на пять, срубаю снаружи заточенным зубилом, и сверху накладку от замка на клепки:)) бюджетный такой карман получается)) жопа замка точно не будет болтаться:)

- - - Добавлено - - -

А карман - ну.. наверное кассета для замка, или то, что выше показал, точно не подклад под .опу замка и сверху уголок
 

dima

Специалист
Да ладно, карман под замок, когда хотел, (у меня долгая история действительно хороших дверей), то делал карман хорошим, причем это был не общепринятый стакан/карман, а именно защита замка и крепеж
 

Muholov

Старожил
Защитный карман - это вот что
Посмотреть вложение 22599

А то, что на фото выше - это полезные железячки, но принципиально ничего не меняющие. Это даже вообще не карман, а поддержка *опы замка, да простят мне мой французкий.
А на практике велика ли разница, если подобные "полезные штучки" по сути выполняют все те же функции, что и полноценный карман? Только к тем уголкам я бы добавил еще пластину с наружной стороны для защиты от вырезания замка и высверливания, плюс каленую пластину на сувальдный замок - для защиты от высверливания.
 

mmx_4

Специалист
А вот теперь по теме то, что мы увидели на фото сложно назвать замковым карманом, правильнее будет "лёгкое усиление замковой области", чтоб мы не общались на разных языках - покажу своё виденье замкового кармана:
Вы это "видение кармана" реализуете в своих дверях ?

- - - Добавлено - - -

Защитный карман - это вот что
Нажмите на изображение для увеличения. Название: карман.jpg Просмотров: 10 Размер: 24.0 Кб ID: 22599
Но надо ли оно, защита со всех сторон ?
 

valeh

Специалист
А вот теперь по теме то, что мы увидели на фото сложно назвать замковым карманом, правильнее будет "лёгкое усиление замковой области", чтоб мы не общались на разных языках - покажу своё виденье замкового кармана:
Посмотреть вложение 22598
не карман. Но лучше, чем ничего
это на всю высоту полотна или только по месту замка?
тыльный упор тоже важен. В варианте Ивана это труба.

- - - Добавлено - - -

Но надо ли оно, защита со всех сторон ?
смотря, какая дверь. В некоторых случаях можно нижний замок сверху вниз отправить.


оффтоп
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Но надо ли оно, защита со всех сторон ?
Нет. Поэтому я еще привел более распространенный вариант от Немана.
В случае с керберосным карманом думаю это нормальная реализация кармана при врезном монтаже замка. Так же, например, хоть и в облегченном виде, делают на калитках.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А кое-кто сильно вредничает :) Я помню, как ты рисовал в 3D нереальный для простых смертных профиль, и недоумевал "а что тут такого, берёшь обыкновенный брумбулятор прокатный стан, и всё получается" ;)
 
Сверху Снизу