• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вкладной замок БАРЬЕР-КАРЕ 4

Павлов В.Б.

Специалист
Вкладной замок Барьер-Каре 4 предназначен для установки в дверные блоки толщиной 50-100мм левого и правого открывания, с направлением открывания внутрь или наружу помещения.

Снаружи замок управляется ключом. Полный вылет засова (36мм) осуществляется за 2 оборота ключа. Изнутри замок управляется поворотной ручкой («вертушкой») с приводом квадратного сечения 6х6мм. Возможно запирание замка на один оборот ключа или полуоборот поворотной ручки. Отпирание замка ключом возможно при любом положении ручки изнутри.
Особенности установки:
-замок устанавливается на шасси (монтажную пластину);
-расстояние от торца дверного полотна до оси отверстия под ключ замка 63мм;
-отверстие под привод поворотной ручки должна быть ниже оси отверстия под ключ в механизме секретности;
-привод поворотной ручки должен входить в замок не более чем на 8мм и не менее чем на 5мм.
Это из паспорта на замок. Я бы добавил ещё один пункт
- замок требует защиты механизма перемещения засова бронепластиной.
Особенности эксплуатации. В этом разделе всё стандартно, кроме требования «не реже одного раза в год механизм секретности промывайте и смазывайте через ключевое отверстие аэрозолем типа «жидкий ключ», например WD-40".
А теперь фото:
1.Вид снаружи.jpg 2.Вид изнутри.jpg 3.Снята крышка ко&.jpg

4.Вид на ЦМС изнут.jpg 5.Отпираем замок. .jpg

- - - Добавлено - - -

Продолжение
6.Второй оборот. З.jpg 7.Засов и корпус з.jpg 8.Детали засова.jpg
Вот такой замочек
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Так здорово, что "Поливектор" сделал замок удобным для установки верхним замком. И как он похож на "Герду"...
С одной стороны, если сравнивать с Барьером-4, наличие гребёнки делает его уязвимее. С другой стороны, в двери можно поставить бронепластину. Здорово, что по сравнению с Гердой смещена ось вертушки относительно оси цилиндра. Именно так был взломан один из первых вариантов блокиратора на основе Барьера (там сейчас тоже смещена ось)
Интересно, какой результат показало бы вырывание цилиндра. Хотя, это тоже решается бронепластиной.
Владимир Борисович, а какая толщина металла корпуса?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Так здорово, что "Поливектор" сделал замок удобным для установки верхним замком.
Действительно здорово. И ещё здорово, что это замок для "бытовых" дверей, устанавливаемый внутрь дверного полотна и не нарушающий эстетику декоративной панели. Спасибо Поливектору.
Интересно, какой результат показало бы вырывание цилиндра. Хотя, это тоже решается бронепластиной.
Бронепластина конечно поможет, но, на мой взгляд важнее, что цилиндр расположен внутри дверного полотна. Конечно, есть упорные злодеи, которые крушат всё без разбора...
Жуть.jpg
Однако, когда цилиндр полностью внутри дверного полотна как-то спокойнее...
 

Kvartirant

Специалист
крушат всё без разбора
Владимир Борисович, правильно ли я понимаю, что там порвали и полотно, и бронепластины?
Что же за инструмент у них такой был.
А это какой-то случай с известными обстоятельствами или Вы фото просто для усиления художественного образа использовали?
Еще пленка удивляет, похожа на заводскую упаковку, словно дверь сразу после установки штурмовали :)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир Борисович, правильно ли я понимаю, что там порвали и полотно, и бронепластины?
Что же за инструмент у них такой был.
А это какой-то случай с известными обстоятельствами или Вы фото просто для усиления художественного образа использовали?
Еще пленка удивляет, похожа на заводскую упаковку, словно дверь сразу после установки штурмовали :)
Здравствуйте, Квартирант!
Это своеобразный анонс моего будущего сообщения в продолжение темы про испытания дверей жизнью. Вот обработаю фотографии и бабахну:). А случай совсем свежий. Питер. В понедельник злодеи "раскурочили" двери на двух этажах новостройки. А плёнка на фото...Действительно, заказчица решила её не снимать пока не закончится ремонт.
 

Kvartirant

Специалист
Вот обработаю фотографии и бабахну
Владимир Борисович, судя по анонсу, бабах будет хичкоковского масштаба. Очень интересно, что там случилось (да простят мой цинизм пострадавшие).
 

Павлов В.Б.

Специалист
Всё что знаю расскажу. В плане изучения действий злодеев случай довольно редкий. Заказчица заказала в Неман-Север новую дверь взамен погибшей, но не побеждённой. Какие в ней будут защиты...Описать не могу, не имею права. Но это будет что-то совсем страшное для злодеев. Но дело не в этом. После замены героическая дверь вернётся на завод и мы сможем изучить разрушения подробно, не по фотографиям, а своими глазами. Считаю, что это очень важно для понимания направлений противостояния взлому.
 

ism

Специалист
Так здорово, что "Поливектор" сделал замок удобным для установки верхним замком. И как он похож на "Герду"...
С одной стороны, если сравнивать с Барьером-4, наличие гребёнки делает его уязвимее. С другой стороны, в двери можно поставить бронепластину. Здорово, что по сравнению с Гердой смещена ось вертушки относительно оси цилиндра. Именно так был взломан один из первых вариантов блокиратора на основе Барьера (там сейчас тоже смещена ось)
Интересно, какой результат показало бы вырывание цилиндра. Хотя, это тоже решается бронепластиной.
Владимир Борисович, а какая толщина металла корпуса?

Чуть добавлю информации к сообщению Владимира Борисовича.
И корпус, и крышка, и гребенка выполнены из 2 мм стали. Бронепластина есть (поставляется опционно, как и проставочные пластины). Вырывание цилиндра и без бронепластины маловероятно, тем более, если замок установлен на шасси. Гребенка имеет защиту от отжима в любом положении засова.
 

Bragin-911

Специалист
Чуть добавлю информации к сообщению Владимира Борисовича.
И корпус, и крышка, и гребенка выполнены из 2 мм стали. Бронепластина есть (поставляется опционно, как и проставочные пластины). Вырывание цилиндра и без бронепластины маловероятно, тем более, если замок установлен на шасси. Гребенка имеет защиту от отжима в любом положении засова.
Станислав Михайлович, а как ведет себя замок при затирании одного из ригелей?
 

ism

Специалист
Станислав Михайлович, а как ведет себя замок при затирании одного из ригелей?
В руках сильно зажимал один стержень, имитируя затирание, - все нормально. Направляющие для гребенки плотно и глубоко сидят в стержнях засова, поэтому перекоса не происходит.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Гребенка имеет защиту от отжима в любом положении засова
Ухты, как это? Чем отличается штифт цилиндра от отвёртки, вставленной в просверленное отверстие?
 

ism

Специалист
Ухты, как это? Чем отличается штифт цилиндра от отвёртки, вставленной в просверленное отверстие?
Структурно Каре похож на Герду, но управляются они по-разному. В Каре принципиально убран "тюремный" режим (при закрытии Герды на полный вылет засова изнутри замок не открывается). И защита от отжима в Каре выполнена по-другому. Она обеспечивается при закрытии и на половину вылета засова.
Чтобы отжать гребенку, надо как- то удалить поводок секретки. Т.к. если просверлить отверстие и вставить отвертку, то при попытке поднять гребенку, чтобы вывести ее из зацепления со стопорящими поводками вертушка, полка гребенки упрется в поводок секретки. Снаружи путь к этому поводку перекрыт роликом, кстати.
 

Павлов В.Б.

Специалист
А мне замок нравится. Станислав Михайлович, вам большое спасибо. Уже предлагаю дилерам и потенциальным заказчикам. Безусловно, вскрытие и взлом возможны, но их реализация криминалом, на мой взгляд, маловероятна.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И защита от отжима в Каре выполнена по-другому. Она обеспечивается при закрытии и на половину вылета засова.
Чтобы отжать гребенку, надо как- то удалить поводок секретки. Т.к. если просверлить отверстие и вставить отвертку, то при попытке поднять гребенку, чтобы вывести ее из зацепления со стопорящими поводками вертушка, полка гребенки упрется в поводок секретки. Снаружи путь к этому поводку перекрыт роликом, кстати.
Очень здорово. Ведь просто, несколько деталей, а как красиво сложены :).
А забивание засова?
 

ism

Специалист
В таком случае как он работает от вертушки?
В отличие от Герды поводки вертушка не поднимают (почти) гребенку. Т.е. это обычный синусный м-м. А вот поводок секретки гребенку поднимает, выводя ее из зацепления с поводками вертушка.

- - - Добавлено - - -

Очень здорово. Ведь просто, несколько деталей, а как красиво сложены :).
А забивание засова?
С забиванием все обычно. Надо преодолеть усилие среза поводков вертушка.
 
Сверху Снизу