• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок для велосипеда

Г

Гость

по ссылкам не силён, сорри :( .
как вариант подбора, наверняка есть те кто продают бу велики (даже магазины специальные сейчас наоткрывали "велосипеды из европы") - присмотреть у них можно неплохие замки (даже ABUS с "аблоевским" ключом). кстати подобная защита (шторка) на тросах и "ламельных" тоже применяют
 
1

1985god

ternokeys, Bars, Какой бюджетный велозамок купить в Украине ? срочно ,надо завтра что то выбрать из близ лежащих рынков или если что-то стоящее могу и подждать пару дней заказать откуда-то . Главное от наскока уберечь с отмычками долго никто не будет , мне 5 минут стойкости надо что бы не ухватили и не поехали
 

Anton

Специалист
По моим прикидкам бюджетно и при этом не смешно будет смотреться лишь самоделка - цепь плюс навесной замок, цепь можно/нужно в мешочек зачехлить, если цепь бесплатно достать то можно в 500-1000р. уложиться.

Стоящие же специальные решения для великов стоят 1/6 его цены (~3000+), а замок от 700-1300: ЧАЗ, OnGuard, может Apecs.
 

ternokeys

.
Команда форума
1985god, :hat: я в основном занимаюсь ключами и подсказать что есть и по чём не могу, если и попадают достойные в руки, то цены не знаю, мне главное заказ выполнить
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вырывание плага для велика все же перебор.
Если это постоянное место хранения велика, то можно купить максимально толстую цепь (даже не каленую). Когда велик отцепили, то оставляете цепь и замок пристегнутыми к столбу (или к чему там пристегнуто). И пусть там валяется.
При постоянном месте можно даже сварить что-то мощное и застегивать это на замок.
Раз ремонт квадрациклов и пром район, то халявные сварка и железки найдутся.

То есть для "возить с собой" выбираем что-то относительно легкое.
Для стационара мы этим не ограничены.
 
1

1985god

где то было описание одного форумчанина как он открывает велосипедные замки как быстро и т.д. и т.п. Может кто-то подскажет как найти ?

Взял себе временно кодовый Апекс с не сменным кодом, подожду пока приедет заказанный через интернет замок LOB за $9, также купил цепь дома и для работы. Думал взять велозамок Апекс с английским классическим ключом , но подумал о бампинге , а вдруг ? Насколько такие простые замки подвержены бампингу ? .
В будущем будет замок с цепью на раму и одно колесо + кодовый на второе колесо к раме, так как колеса у меня быстросъемные ( не знаю как называется механизм с рычажком ). Кодовый апекс повешу так что бы до него было трудно дотянуться.

Интересная история и поучительная история , у соседа этажом ниже на балконе 2-ого этажа лежал комплект резины для авто ( то ли колес с резиной - уже не помню ) , так украли с балкона ВТОРОГО этажа, это где-то с высоты более 3 метров ( до 3,5) , теперь сосед на первом этаже достроил пристройку к многоквартирному дому ( это еще тот дебилизм) типа сделал себе шикарную лоджию ( такой дебилизм в многоквартирных домах на первом этаже у нас распространен - даешь взятку и все пучком) так вот теперь достаточно одной лестницы что бы вылезти на крышу пристройки потом затянуть лестницу к себе на крышу пристройки и спокойно использовать что бы достать уже у балкону на 3-м этаже .
Я как вспомню о колесах, а они не легкие и достаточно габаритные , так понимаю что свой велосипед на балконе хранить летом стрёмно :( придется и на балконе пристегивать цепью :) вот такая веселуха ... решетки ставить на полностью открытый балкон ... ну как то пока не понял как и нужно ли , ибо 3 метра все-таки от крыши лоджии до моего балкона есть думаю буду ставить датчик движения и какой-то звонок может еще и прожектор ...
 
Последнее редактирование модератором:
1

1985god

вот видео :)
продублировал в навесных замках ибо суть та же . На усмотрение администрации где оставить видео .
 

Светлана

Специалист
Команда форума

ternokeys

.
Команда форума
там и для двери есть вариант, но манипуляций много, а в случаи с велосипедным - запросто можно ключ уронить "по дороге от брелка к замку" в песок, листву, лужу,...:(
 

mmx_4

Специалист
Небольшой пример из жизни.
Знакомый купил себе хороший (и, как всё хорошее, недешевый) велосипед, а тк. дело происходит в Германии, то сразу же озаботился вопросом страхования.
И один из пунктов страховки говорит, что велосипед (если клиент, конечно, хочет получить в случае кражи выплату и не хочет платить по повышенным ставкам) должен быть прикреплён на уличных стоянках замком, входящим в список замков, одобренных и рекомендованных страховой компанией.
Многих интересных и мощных навесных замков там просто нет, в частности, там вообще нет Abloy - ни мелких, ни средних, ни крупных, ни с простым цилиндром, ни с Sentry, ни с Protec. Т.е. берётся замок из списка рекомендованных.
Это для тех, кто уповает на сертификацию как некий вариант отбора чего-то хорошего и отсечки плохого.

Список велозамков, одобренных одной из немецких страховых компаний, P&P.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Прекрасная штука.
Я всегда ЗА такое.
Вот есть правила и согласно им все происходит.
Или твои личные расклады, но и за твой счет.

То есть наличие подобных правил все упрощает. Не надо вымораживать себе моск выбором каких-то цепей при наличии страховки и ихней же рекомендации.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
IMG_1998.jpg

Пардон, не совсем по теме (не знаю как поставить оффтоп)

Прикол, но велик деревянный, как не пристегивай, а раму всегда перепелить можно)
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Знакомый ко мне на работу приезжал) самоделка
 

Grisha

Специалист

Увидел фото,вспомнил комедный случяй из своей молодости.Времена когда в Украине все были миллионеры,зарплат нет.пенсии через раз.Велик стоил в районе 12 000 000.Был в гостях у товарищя в
селе.Воскресенье с утра зашли в магазин выпить по бутылочке пива.Там таких много собралось.Приезжает один дедок на велосипеде.Новый только купил.Привязал цепью за переднее колесо к заборчику и зашол в магазин,пьет пиво.А из магазина видно только переднее колесо.Естественно идет бурное обсуждение покупки.Выходит дед,а осталось только колесо,велика нет.Самое интересное было дальше!Дед отборными матами вспомнил и перебрал всех до единого заметье в хронологичном порядке,всех правителей от царя до последнего.Так мы молодые получили урок полит истории!:xox:
 

Di_Locker

Старожил
Отдельной темы не достойно, но хочется удовлетворить любопытство.
Есть такой вот девайс, чудо достижений идиотизма: https://ru.aliexpress.com/item/TOP-Bicycle-Bluetooth-locks-anti-theft-anti-hydraulic-shear-electric-vehicle-smart-chain-lock-with-alarm/32661742359.html?scm=1007.13338.62134.000000000000000&pvid=ba27b61b-d4a2-4232-a011-c081a7a085d7&tpp=1
В данном исполнении это гумуса кусок, не знаю материал цепи, но корпус замка пластиковый, что сводит защитные функции в ноль.
А теперь собственно вопрос, встречался ли Вам брендовый аналог с применением нормальных материалов? Мне идея нравится: безключевой замок, перехватывать блютуз никому в голову не придёт, пищалка ну так +- функция. По идее, ничего сложного: калёная цепь 8мм, калёный корпус замка с несъёмным аккумулятором со стандартной зарядкой от microUSB. Из минусов, для обеспечения хорошей автономности размеры замка маленькими сделать не получится, на вскидку двух в парралели 18650 по 2,6А должно хватить для комфортного пользования. Возможны ограничения использования при существенных морозах. С другой стороны возможно такого плана замок более подходящий не для временной парковки, а для длительной (ночёвка, хранение), нужно только цепь потолще.
 

mmx_4

Специалист
безключевой замок, перехватывать блютуз никому в голову не придёт,
Я бы не был столь оптимистичным в этом вопросе.
Опять же, сделать замок с хорошей механической прочностью + электроника внутри, непросто : электроника+питание будут занимать больше места, чем типовой дисковый цилиндр, а, значит, надо увеличивать габариты при сохранении прочности.

Далее, литиевые аккумы пожароопасны при нарушении их герметичности, т.е. если злоумышленник сможет ударом нарушить оболочку аккума даже на малой площади - ему не нужно будет уже ни перепиливать дужку, ни разламывать корпус, аккум загорится и потянет за собой плату (если та не герметизирована в отдельном отсеке).
со стандартной зарядкой от microUSB.
Это сразу даст проблемы при эксплуатации: голый порт, очень не любящий воду, пыль и грязь. Контакты + магнитики, как вариант, или беспроводная.

С авто проще : внутри машины очень много места.
 

Di_Locker

Старожил
mmx_4, Блютуз перехватывать у редкого велосипедного замка точно никто не будет, это велосипед, а не автомобиль, оснащаться и заморачиваться шпана не будет, а серьёзному криму не интересно.

Да, замок маленьким не будет, он и в этой китайской поделке он не маленький, в данном формфакторе вполне можно разместить вменяемую батарею и механику. Просто вместо 3*ААА нужно запихнуть литий и корпус сделать абсолютно не разборным. Но как по мне батарейку лучше увеличить по ёмкости.

Если корпус достаточно прочный, а таким он должен быть, это премиум замок по определению, то нарушить его целостность очень сложно. Но допустим крим зубилом и молотом нарушит корпус замка и оболочку аккума, то успеет ли он увернуться от струи пламени :) из отверстия сидя на карачках? В любом случае логично реализовать схему замка таким образом что бы обесточенный замок оставался закрытым. Ведь и батарея может разрядиться, но замок должен продолжать выполнять охранную функцию, а оживить его можно будет даже самым простым повербанком.

Голым порт зарядки делать смысла нет, заглушку на порт реализовать очень просто, есть даже беспроводные наушники-плеер для плавания с портом microUSB, никаких трудностей.
 

mmx_4

Специалист
оснащаться и заморачиваться шпана не будет, а серьёзному криму не интересно.
Шпана не будет, фрики со странными наклонностями будут, после чего "приложение для смартфона" появится на форумах для крима.
А вот стукнуть слегка по замку, после чего он или разломается на части, или загорится - ззапросто.
Но допустим крим зубилом и молотом нарушит корпус замка и оболочку аккума, то успеет ли он увернуться от струи пламени
Там не струя, там возгорание.
Если корпус достаточно прочный, а таким он должен быть, это премиум замок по определению, то нарушить его целостность очень сложно.
Мечты...
А вы разместите электронику и аккум в корпусе, например, Криптонита или 342 Аблоя, в размерах их цилиндров.
есть даже беспроводные наушники-плеер для плавания с портом microUSB
НАушники не предназначены для болтания на корпусе велосипеда, ими не крепят к столбику.
 
Сверху Снизу