• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Металлическая дверь на заказ. Днепропетровск

Vovchik

Участник форума
Всем привет. Меняю входную дверь, делаю металлическую, вроде бы более менее нормальную. Уже месяц ковыряюсь в инете, выбор толковых замков это очень сложно как оказывается. Из всего приглянулась следующий дуэт: нижний под ручку Cisa revolution, тот в котором при переломе цилиндра замок блочится, вроде бы толковая тема. Цилиндр мульти лок МТ5+, а вот на верх даже не знаю, изначально хотел чизу антипикинг только без перекодировки, но у нас в Украине нету ни у кого(точнее антипикинг в низ а революшен на верх) А здесь на форуме узнал про барьер-премьер, наверное на нём остановлюсь. Подскажите как комбинация такая, стоящая, надёжна?? этот барьер премьер действительно такой не вскрываемый и надежный?? Как не странно у нас в Украине такой есть. Буду очень благодарен за помощь в выборе замков.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте.
А здесь на форуме узнал про барьер-премьер, наверное на нём остановлюсь
Хороший замок. Если можно, поделитесь, кто его предлагает.
Если в общем, то ничего не понятно. Что значит нормальная дверь? Вам на заказ делают её, или берёте готовое решение? Какие защиты замков Вам предлагают?
 

Vovchik

Участник форума
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], у нас в Днепре есть какой то инет-магаз(поищу линк если надо).
На заказ, точнее я сам участвую в её изготовлении, знакомый хороший будет варить, красить, карточки и т.д. По защите карманы на замках + калёные пластины, антисрезы, броненакладки надо выбирать когда с замками определюсь. Как то так, вот только с замками пока не понятно до конца что ставить буду. Как Вам то что я изложил по замкам??
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как Вам то что я изложил по замкам??
Хорошо изложили. Я бы МТ5+ заменила, случались рекламации по работе. Адрес интернет магазина не нужен, я хотела спросить, у кого будете заказывать дверь Вы.
По возможности расскажете о своей двери? Сделаете фото? Немного напрягает Ваше "когда с замками определюсь". На самом деле это вопрос более сложный, чем замки.
 

Vovchik

Участник форума
Я бы МТ5+ заменила, случались рекламации по работе.
О как....а на что же заменить тогда? какой из толковых цилиндров можете подсказать посмотреть??
Немного напрягает Ваше "когда с замками определюсь". На самом деле это вопрос более сложный, чем замки.
Я не профи в этих делах, Вам виднее конечно, но пока с замки чётко не определился, как то за остальное думать не могу! Фото на днях смогу только сделать, на словах, дверь: лист 2мм, труба 40х25 каркас, карманы из листа 2-3 мм с каждой стороны + марганец, притвор 14 квадрат, коробка 63 уголок. Карманы под ригеля в коробке.
Сейчас ещё надыбал Эльбор сапфир, как я понял обычный сувальдник просто со шторкой интересной, похоже Б-П все равно повыше будет уровнем.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мало. Сделайте 3 мм
труба 40х25 каркас,
Мало для тяжёлых замков. Привяжитесь к толщине двери хотя бы 50 мм, если с наружной панелью. Если без неё - до 55-60 мм (вместить врезную броненакладку, это 12-15 мм от наружного листа до плоскости замка).
карманы из листа 2-3 мм с каждой стороны + марганец
Дался Вам марганец... у Кале написали, все подхватили, притом что эта бронепластина пролетает на ура чуть более качественным сверлом. Пластина желательно толще 2 мм, калёная до 50-55 ед. по Роквеллу (больше не надо, хрупкой станет). Сможете раздобыть?
притвор 14 квадрат
Это как? Усиление по периметру листа, или приварить к раме так, чтобы полотно оказалось "утопленным"?
коробка 63 уголок
Швеллер, квадратная труба под второй контур уплотнения? Нет?
О как....а на что же заменить тогда? какой из толковых цилиндров можете подсказать посмотреть??
А какие доступны? Понятно, Классик. Изео R50-R90? Моттура С48?

- - - Добавлено - - -

Сейчас ещё надыбал Эльбор сапфир, как я понял обычный сувальдник просто со шторкой интересной, похоже Б-П все равно повыше будет уровнем.
Согласна.
 

Vovchik

Участник форума
Мало. Сделайте 3 мм
можно и 3мм....это что удастся раздобыть 2 или 3 то и прилепим
Мало для тяжёлых замков. Привяжитесь к толщине двери хотя бы 50 мм, если с наружной панелью. Если без неё - до 55-60 мм (вместить врезную броненакладку, это 12-15 мм от наружного листа до плоскости замка).
ага...вон оно что, я планировал с двух сторон закрыть дверь МДФ карточками, 16мм толщина каждой карточки. Броненакладки врезные крепятся непосредственно к корпусу замка я так понимаю?? Это что касаемо цилиндрового замка, а с сувальдным такая же врезная накладка или просто накладная??
Это как? Усиление по периметру листа, или приварить к раме так, чтобы полотно оказалось "утопленным"?
Каробка двери будет выполнена из уголка 63х63, со стороны квартиры приварить 14 квадрат и к нему уплотнитель, то есть как второй контур чтобы выступал.
А какие доступны? Понятно, Классик. Изео R50-R90? Моттура С48?
Мультилоки все возможные есть, изео R90 точно есть, чиза RS3 S, моттура С48 тоже есть такая, как я понял они похожи между собой все по функционалу, но что всё таки лучше?? на чём остановится?
 
1

1985god

...Из всего приглянулась следующий дуэт: нижний под ручку Cisa revolution, тот в котором при переломе цилиндра замок блочится, вроде бы толковая тема. Цилиндр мульти лок МТ5+, а вот на верх даже не знаю, изначально хотел чизу антипикинг только без перекодировки, но у нас в Украине нету ни у кого(точнее антипикинг в низ а революшен на верх) А здесь на форуме узнал про барьер-премьер, наверное на нём остановлюсь...
Вместо Cisa revolution есть чуть дешевле MOTTURA 85.971 S 28T
http://zamki.dn.ua/product/zamok_mottura_85971_pod_cilindr_m000000351
http://zamki.kh.ua/zamok_vreznoi_mottura_85971d_pod_evro_tyag-5012
но MOTTURA 85.971 S 28T
если не ошибаюсь НЕ редукторный , то бишь немного хуже .
Хорошие цилиндры доступные в Украине :
а) Tytan T100RX есть обзор на этом ресурсе ( масод).
б) есть замечательный магазин ISEO
http://iseoua.com/shop/sercevina-celindr-zamka/tsylindry-mehanichni/tsylindr-r7
чем замечательный ? - ценой
ISEO R7 и дороже R90 http://iseoua.com/shop/sercevina-celindr-zamka/tsylindry-mehanichni/tsylindr-r90
+ вышесказанное
МТ5+ - на него много рекламаций по словах одной уважаемой фирмы из Киева. Лучше уж Интерактив - он попроще и без проблемный :) .

Есть решение два в одном достойный моноблок СR Dual вот по нему тема
http://masod.org/showthread.php?t=1391 ну и еще есть рекламная
http://masod.org/showthread.php?t=1587&page=2&p=30100#post30100
вот грубо цена
http://locks.dp.ua/p83249698-mrx-block-novinka.html.

Барьер Премьер замок хороший ( как здесь говорят) , но аппетиты наших украинских барыг ... в РФ он стоит от 1500 до 2000 грн ( по рыночному курсу) а у нас за него просят около 5000 грн :face: ,простите пожалуйста, но за такие или даже чуть большие деньги уж лучше моноблок СR DUAL.

Если таки выбирать замочки производства РФ то можно глянуть на Гардиан 40.11 , цена на него в Украине хоть и тоже завышена, но более менее гуманна 1400 грн на том же olx.ua, НОВЫЙ само собой. он нижний ,то есть с защелкой для ручки и 40,11 не так сильно уступает тому же Барьеру что бы оправдать переплату за БП в Укриане.
Еще есть не плохой Гардиан 21.12 ДТ .
Еще есть не РФ замочек CR MRX PLUS 7006 (модель с защёлкой 7051 MRX)
http://masod.org/showthread.php?t=162

По поводу хороший цилиндровый замок + хороший цилиндра + хорошая броненакладка = как бы цена получаеться кхм... как бы так сказать .. за такую цену можно установить ДВА хороших сувальдных замка ( два не барьер премьер ну или 1 барьер премьер по украинским ценам :) ) . оффтоп

Все выше сказанное являеться моим субъективным мнение НЕ специалиста и замечательно поддается критике , критика кстати приветствуется :drink:

- - - Добавлено - - -

P.S. совсем забыл , сделайте защиту ригелей со стороны стены вокруг ригелей наварите побольше метала ( карман для ригелей) что бы ригели не поддавались забитию снаружи назад в замок, через коробку двери от стены. из этих же соображений зазор между коробкой двери и стеной должен быть минимально возможным, а сами ригели замков должны бить обращены к стене, если есть возможность сделать дверь такого открывания. Не забудьте также каленую пластину на весь ЦИЛИНДРОВЫЙ замок. :0403:
 

valeh

Специалист
, дверь: лист 2мм, труба 40х25 каркас, карманы из листа 2-3 мм с каждой стороны + марганец, притвор 14 квадрат, коробка 63 уголок. Карманы под ригеля в коробке.
с материалами понятно, кроме 14 квадрата. Конструкцию бы понять.
а у сварщика опыта и оснастки достаточно все это сварить так, что бы это не винт был? Не знаний, а именно опыта? Оно ведь, в голове одно, а в металле другое часто получается..

- - - Добавлено - - -

Мало. Сделайте 3 мм
почему Вы так думаете? 2 для жесткости достаточная толщина для этого элемента.
ТОлько навесы надо на каркас варить, а не лист.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Броненакладки врезные крепятся непосредственно к корпусу замка я так понимаю?? Это что касаемо цилиндрового замка, а с сувальдным такая же врезная накладка или просто накладная??
Верно понимаете. У сувальдного замка будет просто декоративная накладка, её и к обшивке можно прикрепить.
Каробка двери будет выполнена из уголка 63х63, со стороны квартиры приварить 14 квадрат и к нему уплотнитель, то есть как второй контур чтобы выступал.
Если вместитесь, можно и так. Я не знаю, как внутренняя панель ляжет.
Мультилоки все возможные есть, изео R90 точно есть, чиза RS3 S, моттура С48 тоже есть такая, как я понял они похожи между собой все по функционалу, но что всё таки лучше?? на чём остановится?
Я ведь цен не знаю, давно в рознице не работала. Мне Моттура из названных нравится и Изео. Если учесть, что будет стоять врезная защита. Ещё было бы интересно узнать о цене DOM Saturn, они появились в Украине.
Ррр... не нравится мне рассуждать. Лучше - это когда уместно, а для этого нужно понимать всё остальное. Например, сочетать защиту от перелома в случае высверливания винтов и перелома цилиндра с круглой шайбой броненакладки. И тогда лучшим окажется Аблой Протек или Дом Диамант. Если, конечно, они понравятся Вам.

- - - Добавлено - - -

почему Вы так думаете? 2 для жесткости достаточная толщина для этого элемента.
Я не знаю, каким будет карман и рёбра жёсткости, а тут требования к замкам не слабые и такая... беспечность, что ли... по отношению к конструкции двери. :-[
 

zamok-178

Специалист
Барьер премьер. Рекомендую по вскрываемости. Но цена на Украине уж больно кусачая.
 

valeh

Специалист
Я не знаю, каким будет карман и рёбра жёсткости, а тут требования к замкам не слабые и такая... беспечность, что ли... по отношению к конструкции двери.
отсутствие нормальных карманов и ребер листом не компенсировать. :)
 

Maksim

Специалист
А если за наружным листом двери воткнуть хороший кусок нержавейки, то будет ооочень проблемно продуть газовым резаком.Кстати,вот была же где то тут фото двери на шестьдесят третьем уголке.Хорошенькая такая.Жаль не понятно что внутри.Я как то делал такие подобные.Было бы интересно сравнить.
 

Vovchik

Участник форума
Вместо Cisa revolution есть чуть дешевле MOTTURA 85.971 S 28T
http://zamki.dn.ua/product/zamok_mot...
http://zamki.kh.ua/zamok_vreznoi_mot...
но MOTTURA 85.971 S 28T
если не ошибаюсь НЕ редукторный , то бишь немного хуже .
большое спасибо вам за ответ!
я ещё раз пролистал рынок в инете замков под цилиндр, есть вариант чиза и исео под цилиндр с блокировкой замка при переломе цилиндра, а есть такие же плюс защита от забивания ригелей но цена таких прилично больше. Так вот, а смысл второго варианта если в коробке будет защитный короб под ригеля?? я так понимаю переплачивать смысла нет. А какая разница между редукторными и MOTTURA 85.971 S 28T.....в том что в редукторном ход работы плавнее или нет??
Хорошие цилиндры доступные в Украине :
а) Tytan T100RX есть обзор на этом ресурсе ( масод).
б) есть замечательный магазин ISEO
заходил я на этот сайт, вроде бы и выбор и цены неплохие, но опять же...смотря что смотреть.....
Как я понял крутые цилиндры которые хорошо противостоят бампингу стоят больших денег, в моё случае просто космических....отдать 5000 грн за цилиндр, а потом приколоться как его вскроют за 10 секунд....не хочется вообще.
Есть решение два в одном достойный моноблок СR Dual
моноблоки мне вообще не внушают доверия как то....хотя этот вроде бы по серьёзней всех тех что я видел, но опять таки его цена + цена цилиндра толкового к нему...уже получается нечего себе....
Барьер Премьер замок хороший ( как здесь говорят) , но аппетиты наших украинских барыг
Полностью согласен с Вами, с ума у нас любят сходить....Правда нашел в одном магазе в инете его за 2900 грн...это минимальная цена что я видел по Украине.
Если таки выбирать замочки производства РФ то можно глянуть на Гардиан 40.11
Кокретно к замкам РФ я не привязан, рассматриваю любые бренды. Гардиан 40.11 я видел, изучал, вроде бы нечего и цена вменяемая....но все равно что то внутри меня отталкивает от него, он самый дорогой в классе, при том что у них они в основном все в диапазоне 500-1000 грн. Возможно я преувеличиваю.
По поводу хороший цилиндровый замок + хороший цилиндра + хорошая броненакладка = как бы цена получается кхм... как бы так сказать .. за такую цену можно установить ДВА хороших сувальдных замка ( два не барьер премьер ну или 1 барьер премьер по украинским ценам )
А вот это я считаю золотыми словами! Я если честно с самого начала понимал это, и хотел два сувальдных ставить, но после двух недель просмотров и изученей в инете этой темы....сново почему то вернулся к мысли двух разнотипных замков.
Про карман для ригелей конечно знаю, спасибо за разъяснение.

- - - Добавлено - - -

с материалами понятно, кроме 14 квадрата. Конструкцию бы понять.
а у сварщика опыта и оснастки достаточно все это сварить так, что бы это не винт был? Не знаний, а именно опыта? Оно ведь, в голове одно, а в металле другое часто получается..
вообщем то я что то сам перемудрил, хотел сделать просто четверь куда приклеить уплотнитель чтобы выступал как второй контур, конечно 14 квадрат не пойдёт, так как коробка из уголока 63, а толщина двери внутри квартиры будет уже 66мм.
ТОлько навесы надо на каркас варить, а не лист.
то есть петли надо приваривать непосредственно к трубе 50х25, а не к листу двери??

- - - Добавлено - - -

Если вместитесь, можно и так. Я не знаю, как внутренняя панель ляжет.
вот и я не знаю, как правильно рассчитать какую трубу туда приварить чтобы дверь закрывалась.
это очень дорого...увы...

- - - Добавлено - - -

Кстати,вот была же где то тут фото двери на шестьдесят третьем уголке.Хорошенькая такая.Жаль не понятно что внутри.Я как то делал такие подобные.Было бы интересно сравнить.
Очень хотелось бы взглянуть, если найдете, буду благодарен за линк, а сам тоже сейчас поищу.
 

Maksim

Специалист
http://masod.org/showthread.php?t=389&highlight=уголке Жаль,что внутренности засекречены.Я то,в принципе,понимаю на 90% что там,тем более и подсказка есть.Но шикарная же.А по поводу петель.Если будете обшивать дсп, то можно и проще и надежнее вариант делать.Все под лист спрятать
 

Vovchik

Участник форума
http://masod.org/showthread.php?t=38... Жаль,что внутренности засекречены.Я то,в принципе,понимаю на 90% что там,тем более и подсказка есть.Но шикарная же.А по поводу петель.Если будете обшивать дсп, то можно и проще и надежнее вариант делать.Все под лист спрятать
да, круто конечно выглядит она! про петли понял, спасибо. Увидеть бы где коробку из 63 уголка и глянуть как на ней реализовали эту четверть для второго контура....
 

valeh

Специалист
то есть петли надо приваривать непосредственно к трубе 50х25, а не к листу двери??
да. только у вас 40х25, по-моему.
функцию нащельника на замковой стороне будет край листа выполнять? Если да, то берите лист тройку хотя бы.


вот и я не знаю, как правильно рассчитать какую трубу туда приварить чтобы дверь закрывалась.
у вас со всяким материалом вообще как?

- - - Добавлено - - -

да, круто конечно выглядит она! про петли понял, спасибо. Увидеть бы где коробку из 63 уголка и глянуть как на ней реализовали эту четверть для второго контура....
в большинстве случаев труба 20х20 на внутренних сторонах коробки.
вы просто материалы не самые удобные выбрали.
уголок 50х75 коробка, уголок 50х50 с укорочением одной полки ловчее было бы. А если не морочиться со вторым, ненужным нафик, контуром, то дверь утопить можно было бы
 

Vovchik

Участник форума
да. только у вас 40х25, по-моему.
функцию нащельника на замковой стороне будет край листа выполнять? Если да, то берите лист тройку хотя бы.
да уже решил 50х25 ставить. Да, край листа, отдельно приваривать насщельник пока не думал....хотя...надо бы задуматься....где находил что приваривают полосу просто толщиной 4мм.
у вас со всяким материалом вообще как?
Нормально
в большинстве случаев труба 20х20 на внутренних сторонах коробки.
вы просто материалы не самые удобные выбрали.
уголок 50х75 коробка, уголок 50х50 с укорочением одной полки ловчее было бы. А если не морочиться со вторым, ненужным нафик, контуром, то дверь утопить можно было бы
Да я насчет второго контура только задумался из за того что дует сильно в дверь с коридора, боюсь одного мало будет, входная дверь прямо смотри на дверь в общий коридор (точнее там одно название от девери) где лифты и лестничная площадка открытая.
 

valeh

Специалист
чет какие-то мудреные конструкции..

автор статьи явно делал дверь только умозрительно. В металле никогда это не воплощал.
и дверь и коробка по таким эскизам будут кривые как турецкие сабли.

- - - Добавлено - - -

Да, край листа, отдельно приваривать насщельник пока не думал....хотя...надо бы задуматься....где находил что приваривают полосу просто толщиной 4мм.
при таком раскладе, тот контур, который вы считаете вторым, будет вообще единственным :)
т.к. нащельник на петлевой стороне будет миллиметр-полтора от силы. И никакого уплотнения и защиты там не будет.
 
Сверху Снизу