• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

Muholov

Старожил
Но и ответственности там больше. Думаю, что "взять и перенести" хорошую гаражную дверь в производство не получится, не потому что это невозможно, а потому что это будет или "много гаражных мастеров, собранных в одном месте", или "у семи нянек дитя без глаза", или "имеем всё, но тратим это на гаражные двери". Во всех случаях вряд ли оправданно.
Я это прекрасно понимаю. Технология производства в маленькой мастерской и большом цеху будет отличаться. Да и конечному потребителю это не так важно. Потребителю важен результат - получить стабильный по качеству результат. А осуществить поставленную задачу - это уже работа технологов и менеджеров по персоналу (или человека, который подбирает рабочих). И я не поверю, что в массовом производстве при правильной организации производства продукция будет дороже. Должно быть ровно наоборот. Это касается любой отрасли.

Совершенно не согласна. Во-первых, потому что на форумах пишут не двери, а люди. Вопрос в знаниях, личных качествах, и правильном позиционировании товара. Во-вторых, это можно обойти наличием "флага": продвинутой модели с соответствующей ценой. Вопрос в знаниях и возможностях.
Профильные форумы хороши тем, что они влияют не на конечного потребителя, а на специалистов, в том числе продавцов и консультантов. Охват аудитории в результате намного больший.
Вы не совсем верно меня поняли. Я не говорю, что профильные форумы не нужны совсем. Я лишь говорю, что товар, предназначенный для домохозяек (я условно называю домохозяйкой - понятное дело что дверь мужчина выбирает обычно), проще продвигать на форумах для домохозяек. На профильный форум полезет далеко не каждый. Объяснить логику этого невозможно, это невозможно понять, это можно просто запомнить. На форумах автомобилистов у нас выбирают серьезную фотокамеру и там же могут спросить советы по монтажу видео или совет по выбора специалиста - это то, с чем я регулярно сталкиваюсь, например. То же самое касается и дверей. Причем вопросы решаются больше на эмоциональном плане, чем технически. И людям часто без разницы кто дает совет - профи, который посвящает этому жизнь, или такая же домохозяйка, которая недавно делала аналогичный выбор. Именно по этой причине профи там и не пишут. Все равно твое сообщение затеряется там среди кучи бесполезного бреда и бороться с этим - это все равно, что сражаться с ветряными мельницами. А вдобавок еще тебя заподозрят в продвижении какой-то продукции или услуги и будут считать заинтересованным лицом, стремящимся впарить чего подороже (или просто впарить - не столь важно). Это все есть, но несмотря на все это, путь к домохозяйкам все же лежит через форумы домохозяек. И не обязательно это делать через профи (нужно беречь их психику), можно это делать через продавцов или других посредников. На профильных форумах часто высмеивают перлы продавцов-консультантов и других "технических специалистов", но на форумах домохозяек это работает. Представьте себе. И даже бывает, что такой специалист, который годами сидит на определенных не профильных форумах, имеет солидный авторитет у местных завсегдатаев. Я уже приводил пример Стража. На самом деле это очень успешный проект и очень удачный пример. Не стоит просто обхаивать эти двери, пренебрегая их успехами. У них, кстати, очень многому можно было бы поучиться. Они сделали красивый и современный дизайн для своих дверей, они организовали очень грамотный маркетинг и наладили сервисное обслуживание и прочее. а главное сделали свои двери доступными по цене. Идти их же путем уже сложно, т.к. ниша занята да и нет такой задачи, насколько я понял. Но ведь можно построить свою систему. Ведь, не может быть так, что абсолютно всем нужно то, что предлагает Страж, Новый мир и прочие. Я уже говорил, что на рынке есть абсолютно пустая ниша при наличии конкуренции в остальных сегментах. А ниша образовалась из-за того, что люди себе ставят задачу максимум:

основная идея в том , что двери в таком ценовом диапазоне должны быть более технологическими в производстве чем присутствующие сейчас на рынке и конструкционно иные . Они не должны быть " упрощенными " - они должны быть иными .
Это все, безусловно, правильно и нужно. И к этому надо стремиться, но в то же время время идет и кто займет первым эту нишу, тот получит солидный бонус. Игорь из ВМБ не всегда ведь делал исключительно элитные двери, но он просто первым нащупал нишу, в которой он ОДИН. Да, есть категория людей, которым наличие сертификата, пусть самого бесполезного на самом деле (или не бесполезного - не важно) очень важна. Ведь не важно нужен этот сертификат или не нужен, важно то, что если клиенту нужно именно это, то вот он один единственный и неповторимый. Бери по той цене, что я назначил или иди, ищи дальше.
А что касается упрощений, то ведь можно упрощать с умом. Понятное дело, что упрощенная дверь будет проще чем не упроещенная, но еще раз повторю, что очень и очень многие выбирают дверь по принципу "чуть лучше чем у соседа - пусть случайные воры вскрывают ее" - по принципу разумной достаточности. И для таких целей на сегодняшний день даже Страж подходит, как это ни странно, если туда ставить не самые плохие замки.
Я кстати, когда выбирал, упустил как-то еще Власт. У них там тоже можно оговаривать конструкцию двери и я как-то упустил, что конструкция их не такая и сложная. Они, например, используют П-образный гнутый профиль в качестве ребер жесткости. Думаю, что он дешевле трубы 40х20. Правда есть второй лист металла, что как бы не удешевляет конструкцию. Еще они делают более дешевые покрытия чем МДФ.
Кстати, Игорь из ВМБ тоже делает двери с антивандальным покрытием а не МДФ, правда, его такие "эконом" двери выглядят несколько странно на фоне той же Кольчуги от Альбиона, комплектация которой получается намного богаче при равной цене. Это я к тому, что иногда все таки производители идут на упрощения (не критичные), понимая, что в большинстве случаев людям этой продукции хватит за глаза. А те, для кого это действительно важно, не станут экономить на обшивке двери уж точно.
 

Bur

Дерзкий укр
Я знаю Игоря двери так как их обслуживаю. И как раз стараюсь не совершать его ошибок.
А нишу он нащупал первый - много рекламного текста.:)
В плане цены Вы же сами заметили некое несоответсвие. Ниже упомянутых цен можно только представить шо енто за дверки.
Имхо не самый удачный пример.
 

Muholov

Старожил
А нишу он нащупал первый - много рекламного текста.
Со стороны кажется, что Вы сейчас пишете как возмущенный каким-то фактом человек. Если же отбросить все эмоции, то количество текста, количество видео, размер сайта и прочее - это не концепция, а инструмент. Да, он выбрал такой инструмент для продаж. Но концепция в другом. Концепция в том, что он сделал градацию своей продукции удобной для понимания клиента. Клиенту не надо вникать во все тонкости, достаточно просто уметь считать до 6 (я условно). Плюс завуалировав закодированными названиями и "коммерческими тайнами во благо клиенту" (все ради безопасности клиента), он может спокойно спрятать от клиента реальную себестоимость дверей и делать спокойно нужную ему наценку. Но сама концепция дележа дверей на классы для клиента удобна. Мы не говорим о том, насколько она справедлива, насколько она условна (или не условна), она таки действительно удобна. По крайней мере для сортировки его продукции (а на большее эта сертификация именно в нашей стране и не тянет, т.к. больше ей никто не пользуется). То, что человек может в этом году продавать как 4-ю категорию товар, который в прошлом продавал как 3-ю (только без перламутровых пуговиц) - это совсем другое. Мы сейчас говорим о маркетинге, а не о технических деталях. На самом деле Игорь ориентируется на клиента с определенным мышлением. Когда у человека в доме любой предмет интерьера (обеденный стол, любой шкаф, кровать, журнальный столик и т.п.) как 2-3 двери от ВМБ, то для клиента разница в цене в 100-200 дол. не принципиальна. А вот возможность не вникать в технические тонкости и получить все таки более менее качественную продукцию, которая позиционируется в обществе как премиум сегмент - это ему банально удобно.
В более дешевом сегменте ситуация другая. Там люди больше считают деньги и там этот номер пройдет уже не всегда. Хотя и там найдется категория людей, для которых сертификат, подтверждающий его принадлежность к элитности важнее всего остального. Да, это может быть относительно небольшая прослойка населения, но она тоже есть и для одного завода этого может быть вполне достаточно.


В плане цены Вы же сами заметили некое несоответсвие. Ниже упомянутых цен можно только представить шо енто за дверки.
Имхо не самый удачный пример.
А ниже он вроде как и не продает. Но на самом деле я уже много раз написал, что не всем нужна супер-пупер взломостойкость. Некоторые просто не хотят купить дешевку, но при этом понимают, что без других мер при желании квартиру все равно вскроют (чего бы там Игорь не писал про невозможность вскрыть - люди этого социального статуса все таки редко бывают полными идиотами). На самом деле подавляющему большинству клиентов (в том числе и весьма состоятельных) хватило бы и двери чуть попроще, а очень многим и сильно попроще. Большинству нужна дверь, защищающая от криворукого воришки (но не от супер-пупер профи, который будет неделями готовится к вскрытию и таки сделает свое дело в любом случае), просто чтобы каждый встречный-поперечный, гуляющий мимо с дулькой в кармане не мог запросто к ним зайти. Но при этом клиенту надо осознавать, что о нем позаботились - что он купил супер-пупер продукт и ему был обязательно выдан об этом соответствующий сертификат. Так что хватило бы большинству и чуть более простой двери. Двери от Альбион Классик, кстати, это для большинства условий примерно тот же уровень (плюс-минус) с хорошими замками, что и эконом предложение от ВБМ, только надо добавить бронепластину на замки (400 грн на замок, если не ошибаюсь, цена вопроса - думаю, в Альбионе сделали бы это без проблем). Еще коробка в дверях от ВМБ чуть жестче, но зато МДФ нет снаружи и пластина под полотном у Альбина вдвое толще - 4 мм против 2 у ВМБ. У ВМБ внутри идет лист метала, у Альбиона - решетка - для большинства квартир (большинство все же живет не на первом и последнем этажах, куда могут влезть через окно) разницы никакой - жесткость дает, что одно, что другое и при прорезании листа метала, от проникновения в квартиру защищает тоже и одно, и другое. Может даже решетка чуть поинтереснее, т.к. проще обслуживать такую дверь, плюс ножницами по металу решетку сложнее перерезать чем тонкий лист, там желателен еще чуть другой инструмент. На счет последнего могу и ошибаться конечно, это мое субъективное мнение. Итого приблизительно паритет при цене 850 дол (берем вариант с сопоставимыми по качеству замками) против 1000.
А что касается конструктива, то не надо даже обслуживать двери, чтобы понять, что ничего экстра такого там априори быть не может. Разница может быть в удобстве обслуживания двери (удобстве замены элементов за счет продуманности конструкции в случае чего или добавления чего-либо), в качестве самой двери (ровность швов, наличие/отсутствие заусенцев, отсутствие поводок от сварки), может в еще каких-то мелочах. Дверь - это не космический корабль и человек с техническим образованием и без детальной конструкции может понять, что 2мм - это и в Африке 2мм (и в Альбионе, и у Власта, и у "Бронь", и у других), что каленая сталь - это априори не Ст3, но в то же время варить каленую сталь нельзя, поэтому не везде ее можно ставить, что чем выше твердость от закалки одной и той же стали, тем выше хрупкость стали, что прокат фирмы закупают в одном и том же месте и используют по сути один и тот же материал, так что чудес от супер материалов тоже ждать не стоит. То же самое касается и конструкции - там тоже можно примерно прикинуть количество и качество ребер жесткости, чтобы понять, где может быть слабое место, а где, наоборот, защита будет даже избыточной по сравнению со всем остальным. Элементарные знания сопромата уже дадут возможность понять приблизительно какая дверь будет жестче и за счет чего. А высокой точности для оценки ИМХО и не обязательно. Плюс погрешность от качества изготовления все равно будет присутствовать.
 

dima

Специалист
оффтоп
 

Павел Дмитриевич

Специалист
оффтоп
Теперь ждём кучу рекламы! :lol:
Пойду выпью эспрессо, а то пока всё прочитал - чуть не уснул - прям как перед книгой)
Я уже не знаю, что товарищ Muholov хочет! Помощь, совет или поспорить с кем-то, может доказать чё нить:? Вечером перечитаю ещё раз, а то суть излагаемого потерял!
 

Bur

Дерзкий укр
To Muholov.
Я не пишу как чем то возмущённый или обиженный каким то фактом - скорее как уставший от излишней воды- инфы чел.
У меня своя специфика работы - вскрытие дверей, сейфов, свой клуб мастеров - где не позволяют врать.
А гораздо легче было бы написать пару- тройку простыней и рубить затем на этом бреде капусту.
Поверьте бредятины и без моих откровений в инете хватает.
Я не стремлюсь охватить все деньги и всех клиентов - я ценю свой образ жизни, своих друзей и ... своих клиентов, которых в результате такого образа жизни вправе выбирать.
Имхо экспертов по безопасности как хороших дантистов, парикмахеров , адвокатов на самом деле раз два и обчелся и не каждый сие удовольствие может позволить. А бумаги потраченной на сертификаты тех же парикмахеров , дантистов и т.д. потрачено немеряно.
 

mmx_4

Специалист
(неспешно выпивая очередную чашку вкусного чая из Ассама)

Дело ведь не в том, кто делает ребра жёсткости из трубы, а кто из П-профиля.
В масштабах завода разница в цене 200 или 280 тонн металла (цифры условные), которые уходят в месяц, играет роль, в масштабах небольшой фирмы - не очень, тк. цифры на 1-2 порядка меньше.
Важнее то, как делают - схема, сварка, сборка.
Смотрите, вот сделала фирма Cisa свои замки с противо-отмычной системой Alps, чувствительной к прилагаемым к замку нетипичным усилиям, что несколько увеличило защиту тех сувальдных замков ().
И довольно скоро пошёл вал жалоб, особенно от фирм из одной большой страны.
Потому что любой мусор, попавший в замки и немного клинящий механизм, воспринимался замком как "попытка взлома".
Создатели замка исходили из того, что замок будут ставить в дверь аккуратно, а не сверлить по месту дрелью да подрезать, засыпая его стружкой и опилками.
В итоге крупные фирмы, клиенты Cisa, добились выпуска новой модели замка basic, где система защиты от отмычек убрана, от греха подальше.
Интересно, что жалобы были в тч. и от крупных, полуавтоматизированных заводов - с культурой производства были проблемы и там.

Разница между мастерами, которые работают аккуратно, и которые варят-сверлят сикось-накось, засыпая замки стружкой, будет побольше, чем разница между ценой пары железяк разного веса.

- - - Добавлено - - -

Мы сейчас говорим о маркетинге, а не о технических деталях. На самом деле Игорь ориентируется на клиента с определенным мышлением.
(Глядя вокруг) В нашем городе довольно много рекламы 3х фирм - страж-саган-феран.
У ВМБ своя реклама - форумы, поток видео, и т.д.
И там, и там это вложено в цену.
Но Вас же почему-то не устроили ни Страж , ни ВМБ.

В более дешевом сегменте ситуация другая. Там люди больше считают деньги и там этот номер пройдет уже не всегда.
Эхх, не работали Вы с немцами, судя по всему. Видели бы Вы, как считают каждый евро оччень небедные граждане.

- - - Добавлено - - -

Я кстати, когда выбирал, упустил как-то еще Власт.
Тут недавно была тема на форуме, человек в своей двери (весьма недешевой) обнаружил под кожвинилом (и зачем обтягивать хорошую дверь тряпкой ?) дырку в металле, и пришлась она в аккурат на защелку, открывай - не хочу.
Заподозрил чуть ли не "оставленный черный ход для кого-то".
Хотя , судя по всему, было то обычное раздолбайство на производстве.
То ли заранее "типовые отверстия" наделали, то ли случайно лишнее сделали, а потом было лень заваривать.
Дверь была от Власт.
Казалось бы, "не космический корабль". Всего-то аккуратно сверлить отверстия.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Игорь из ВМБ не всегда ведь делал исключительно элитные двери, но он просто первым нащупал нишу, в которой он ОДИН.
Суть не в этом. Он делает двери, которые отличаются от других. Буквально, внешне.
И для таких целей на сегодняшний день даже Страж подходит, как это ни странно, если туда ставить не самые плохие замки.
Вот здесь не очень понимаю Вас. Может, потому что не читала форумы "домохозяек", может, потому что недостаточно хорошо их знаю. В магазинах они выглядят как обычные сетевые двери.

- - - Добавлено - - -

Именно по этой причине профи там и не пишут. Все равно твое сообщение затеряется там среди кучи бесполезного бреда и бороться с этим - это все равно, что сражаться с ветряными мельницами. А вдобавок еще тебя заподозрят в продвижении какой-то продукции или услуги и будут считать заинтересованным лицом, стремящимся впарить чего подороже (или просто впарить - не столь важно).
Всё верно, вы очень точно чувствуете это. Ещё одна причина - время.

- - - Добавлено - - -

В более дешевом сегменте ситуация другая. Там люди больше считают деньги и там этот номер пройдет уже не всегда. Хотя и там найдется категория людей, для которых сертификат, подтверждающий его принадлежность к элитности важнее всего остального. Да, это может быть относительно небольшая прослойка населения, но она тоже есть и для одного завода этого может быть вполне достаточно.
Если эти двери не будут отличаться внешне, их продвижение будет укладываться в варианты продвижения недорогих дверей, и проигрывать по цене.
 

Muholov

Старожил
Теперь ждём кучу рекламы!
Пойду выпью эспрессо, а то пока всё прочитал - чуть не уснул - прям как перед книгой)
Я уже не знаю, что товарищ Muholov хочет! Помощь, совет или поспорить с кем-то, может доказать чё нить:? Вечером перечитаю ещё раз, а то суть излагаемого потерял!
Рекламировать мне на этом форуме нечего. Так что нет. А на счет того чего я хочу - да толком я и сам не знаю. Это скорее из серии "А поговорить".
Я воспринял эту ветку как обратную связь с производителем.
Для тех, кто пропустил ранние 17 серий сериала напоминаю, что было 2 клиента, желающие купить себе по входной двери. Оба эти клиента искали примерно одно и то же. И не нашли того, чего искали изначально. В результате один купил дешевле того что искал, а второй купил дороже чем то, что хотел изначально.
Т.е. есть сбалансированные двери на 10 тыс грн (плюс-минус), есть на 18-20 тыс грн (плюс-минус), а на 15 нет. Можно либо добавить костылей на необходимую сумму к дверям на 10 тыс, либо уже тянуться к взломостойким дверям. Есть еще вариант купить взломостойкие с убогими замками, но это не сбалансированный вариант.


Я не стремлюсь охватить все деньги и всех клиентов - я ценю свой образ жизни, своих друзей и ... своих клиентов, которых в результате такого образа жизни вправе выбирать.
Я понимаю Вашу позицию и восе не осуждаю ее. Я бы сам поступил точно также. В этом случае тогда возможно мой посыл обращен не Вам. В любом случае я остановил свой выбор на Ваших дверях (или Ваших партнеров, если к модели Классик Вы не имеете отношения), надеюсь я останусь ей доволен и не буду жалеть о потраченных деньгах сверх выделенного изначально бюджета. Вам в любом случае вдохновления и процветания.

Но Вас же почему-то не устроили ни Страж , ни ВМБ.
Моему брату пришлось довольствоваться Стражем, хотя изначально он хотел что-то чуть подобротнее. Ну а ВМБ - это другая концепция, расчитанная на людей с другим образом мышления. Да, это не мое и не брата - он бы тоже не купил такое даже если бы выделил такой бюджет. Наверное как и я выбирал бы между Альбионом, Властом, Бронью, может еще что-то поискали бы.


Суть не в этом. Он делает двери, которые отличаются от других. Буквально, внешне.
Я может не очень досконально изучал его модели, тем более напыщенный дизайн меня интересовал мало, да и я изучал конструктив а не дизайн, но мне показалось, чт у него есть разные по дизайну двери. В том числе и достаточно простые внешне, которые не отличаются особо от других.

Если эти двери не будут отличаться внешне, их продвижение будет укладываться в варианты продвижения недорогих дверей, и проигрывать по цене.
Может это следствие моей весьма поверхностной оценки рынка, но мне показалось, что не совсем. На рынке имеются достаточно посредственные внешне двери, но при этом за вполне высокую цену. Я остановился на них просто из-за отсутствии экономии по сравнению с Альбионом. Да, скорее всего большинство выбирает по дизайну. Но и в то же время большинство производителей предлагают дизайн. И конкуренция там не шуточная. Я же описал нишу, где конкуренции нет, возможно, разве что мелкие мастерские в гаражах, которые вообще никакой погоды не играют. Да и по цене они не смогут конкурировать с заводом, который поставил модель на поток.

- - - Добавлено - - -

Тут недавно была тема на форуме, человек в своей двери (весьма недешевой) обнаружил под кожвинилом (и зачем обтягивать хорошую дверь тряпкой ?) дырку в металле, и пришлась она в аккурат на защелку, открывай - не хочу.
Заподозрил чуть ли не "оставленный черный ход для кого-то".
Хотя , судя по всему, было то обычное раздолбайство на производстве.
То ли заранее "типовые отверстия" наделали, то ли случайно лишнее сделали, а потом было лень заваривать.
Дверь была от Власт.
Казалось бы, "не космический корабль". Всего-то аккуратно сверлить отверстия.
Подобных черных ход может оказаться, кстати, и под МДФ. Тут разницы никакой.
На счет культуры производства я не спорю. Я понимаю о чем Вы пишете. Это одна из причин, по которой я остановился на Альбионе. В этой ценовой категории уже выбор некоторый был.

- - - Добавлено - - -

Вот здесь не очень понимаю Вас. Может, потому что не читала форумы "домохозяек", может, потому что недостаточно хорошо их знаю. В магазинах они выглядят как обычные сетевые двери.
Каждый специалист в своей отрасли хочет идти вперед и это абсолютно нормально. Оглядываться ему не интересно. Для простого же обывателя авангард рынка дверей и замков обычно недосягаем. Кому по финансовым причинам, кому по каким-то другим (разобраться в нем может сложно, особенно если образование гуманитарное). На форумах "домохозяек" большое внимание уделяют дизайну и цене по которой этот дизайн можно получить. Да, Страж - это типичный ширпотреб (от "широкого потребления"), вот его широко и потребяют. Ничего удивительного в этом нет. Удивительно что есть "любительский" сегмент, есть "про", а "полупро", как в очень многих отраслях нет совсем. Вместо этого сегмента просто большой зазор.
На самом деле я не образался к какому-то одному конкретному производителю. Я просто постарался обратить внимание разных производителей на наличие этой бреши на рынке.
П.С. Еще раз прошу не судить меня слишком строго за некоторую может быть сумбурность и за большие простыни. Просто я привык излагать мысли обоснованно. Но отрасль для меня эта малознакомая и я могу путаться. Прошу поправлять.
 

axez

Активный участник
Тут недавно была тема на форуме, человек в своей двери (весьма недешевой) обнаружил под кожвинилом (и зачем обтягивать хорошую дверь тряпкой ?) дырку в металле, и пришлась она в аккурат на защелку, открывай - не хочу.
Дверь не моя, но скоро буду в тех краях, хочу ещё раз взглянуть. Дверь была обтянута тряпкой, потому что это вторая входная дверь в проёме, внутреннего открывания. Делать красивый фасад внутри узкой междверной полоски воздуха за 2500 грн хозяин вполне разумно отказался.
Чем дальше, тем больше думаю, что при производстве могли вспомнить об обратном открывании "немножко не вовремя". И хотя с обоих сторон заявлено по листу 2мм, хочу ещё раз глянуть вовнутрь, убедиться что хотя бы марганцевая пластина с той стороны торчит, да пощупать, нет ли дырок под глазок, которого нет :))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Может это следствие моей весьма поверхностной оценки рынка, но мне показалось, что не совсем. На рынке имеются достаточно посредственные внешне двери, но при этом за вполне высокую цену. Я остановился на них просто из-за отсутствии экономии по сравнению с Альбионом. Да, скорее всего большинство выбирает по дизайну. Но и в то же время большинство производителей предлагают дизайн. И конкуренция там не шуточная. Я же описал нишу, где конкуренции нет, возможно, разве что мелкие мастерские в гаражах, которые вообще никакой погоды не играют. Да и по цене они не смогут конкурировать с заводом, который поставил модель на поток.
Я не это хотела сказать. "Внешне" - это не отделка и не дизайн, точнее, и они, но не вместо, а вместе с остальным. Это видимые понятные отличия. Противосъёмы, крюки, форма притвора и рамы, ригели, фурнитура, запорные отверстия, уплотнитель, и да, отделка. Могу только догадываться, что сделала для продаж Нового мира их пектораль:

door.png

- - - Добавлено - - -

Я же описал нишу, где конкуренции нет, возможно, разве что мелкие мастерские в гаражах, которые вообще никакой погоды не играют. Да и по цене они не смогут конкурировать с заводом, который поставил модель на поток.
Вы правы.
Есть такой цилиндр от MLS - Гард миллениум. Идея шикарная оффтоп, он имеет замечательное соотношение цены/качеств/защитных свойств. Но конструктивно у него не может быть различных размеров, и по той же причине не бывает исполнения с вертушкой. Вот всё хорошо, но чаще ставить приходится другое.
Вот так же и с этой задачей. Сделать можно, это будет очень неплохой вариант, но для данного конкретного заказчика. Для продаж нужна вариативность, и решать это за счёт того что в базе будет стоять апекс (по сути, сделать цену скрытой), совсем не хочется.

- - - Добавлено - - -

П.С. Еще раз прошу не судить меня слишком строго за некоторую может быть сумбурность и за большие простыни. Просто я привык излагать мысли обоснованно. Но отрасль для меня эта малознакомая и я могу путаться. Прошу поправлять.
Спасибо, что Вы есть.
 

Gustavo

Старожил
А сертификаты активно продвигает Игорь со своим Бодигардом. Других, тем более дешевых, я не видел.
Все эти сертификаты на мой взгляд обычная рекламация. Лично у меня украинским сертификатам веры нету. А вот цены из-за этих сертификатов явно завышены.
 

mmx_4

Специалист
Все эти сертификаты на мой взгляд обычная рекламация. А вот цены из-за этих сертификатов явно завышены.
Разумеется, сертификаты вложены в цену. И все видео - как хвалебные, так и ругающие конкурентов, все эти "взломы израильской двери", которая на поверку оказалась непонятно чьей, да ещё и перед съемками немного подрубили, "высверливание накладки mottura top defender" за 20сек, а потом "то была другая, но это неважно".
В итоге много лет "сертифицированные на класс" двери шли с накладными броньками Кале.
Голливудщина - недешевое дело, на чём-то потом экономят.
 

Muholov

Старожил
Могу только догадываться, что сделала для продаж Нового мира их пектораль:
В многоквартирном доме мне этот дизайн дверей напомнил вот это:
dlyakota.ru_foto-prikoly_russkie-balkony-samye-krutye-balkony-v-mire_2.jpeg
В этой квартире, думаю, такие двери выглядели бы гармонично ко всему остальному, но в большинстве случаев нет конечно же.
А если про остальное, то по моему сейчас уже девиаторы различные не предлагает только ленивый. Или Вы имеете в виду, что там ширина полотна значительно больше и установлены совсем другие замки - намного более мощные?


Все эти сертификаты на мой взгляд обычная рекламация. Лично у меня украинским сертификатам веры нету. А вот цены из-за этих сертификатов явно завышены.
Я уже написал, что это просто другой подход к клиенту. Есть категория людей, которым это нужно и они будут готовы доплатить (кстати, иногда вполне осознанно) за это. То же самое касается и "секретности" узлов. Если на сайте указано что притвор двери составляет 6-8 мм, но при этом также указано, что конструкция является тайной за семью печатями, то нетрудно догадаться, что материал для изготовления этих дверей производитель не с Луны привозит, а заказывает на той же металобазе, что и все остальные. Смотрим на чертежи остальных производителей в похожей ценовой категории (отбрасываем тех, кто делает упор исключительно на дизайн, оставляем более менее нормальных). И видим, чтоиспользуется лист стали (в данном случае 2 мм), плюс уголок 45 или 50, который имеет толщину 4 мм. Производим математический расчет 2+4= 6 мм. Ура, загадка разгадана! А что же такое 8 мм? Если посмотреть на все тех же самых конкурентов, то можем увидеть, что помимо уголка используется (всеми конкурентами - теми у которых сертификат только на 1-ю категорию взломостойкости) труба прямоугольного сечения. Труба имеет толщину стенки 3 мм. Решаем задачу: 2+3+3=8. О эврика!)))
Аналогичные манипуляции произвдим и при приблизительном прикидывании из чего же могут состоять ребра жесткости. 4мм - действительно, что же за тайна такая, из чего кроме вышеупомянутого стального уголка 45 мм они могут состоять? Неужели производитель купил прокатный стан и делает прокат исключительно под свои двери?
На самом деле вполне нормальная, качественная конструкция. Никаких вопросов и претензий к самой конструкции, все грамотно. Но только идет же крик, что двери не такие как у всех - двери особенные, двери сертифицированные, куда всем остальным дверям 1-го класса взломостойкости. Но извините, у конкурентов абсолютно та же конструкция (плюс-минус - в Альбионе в качестве ребер жесткости труба, у Власта П-образный профиль, который действительно капельку проще, но, думаю, можно договориться и поставят уголок, он не дорогой сам по себе). Мало того, на сайте у Власта говорится, что использование трубы прямоугольного сечения усложняет производство, т.к. труба прямоугольного сечения может продаваться несколько деформированной и надо это учитывать при изготовлении. Т.е., выбрав в качестве материала уголок, тут пошли не самым сложным путем и используют не самое сложное оборудование из всех вариантов, представленных на рынке (на самом деле это даже не упрек, т.к. все равно нормальная конструкция, это просто разговор про маркетинг). Еще есть интересный момент про супер-пупер карман, конструкция которого даже запатентована. Давайте просто попробуем порассуждать что же может дать пользователю этот "навороченный" карман. Дополнительную защиту - да, конечно же, но такую как и ЛЮБОЙ другой карман из такой же стали такой же толщины. Напомню, что 2мм - это и в Африке 2 мм, 10 мм - это опять же и в Африке 10 мм. Можно закалить сталь, но тогда ее нельзя будет приваривать. На заклепках закрепили разве что карман к уголку (или на болтах), но не думаю, что на это можно взять патент. А суть изобретения может заключаться и в удобстве обслуживания двери за счет конструкции кармана - легче менять замок. Т.е. одни и те же манипуляции с замком в дальнейшем фирме будет проще делать с более удобным карманом. Если так, то отразилось ли это как-то в пользу клиента? Обходится ли клиенту дешевле обслуживание этих дверей? Если нет, то такому изобретению должны радоваться сервисные службы, а не клиенты.
Но несмотря на это есть категория клиентов, которым важно чувство, что о них позаботились. Причем комплексно - и обширная реклама, благодаря которой они чувствуют, что купив эту дверь, приобщились к чему-то элитному, и сертификат, удостоверяющий принадлежность к избранным (больше в Украине таких нет), и тайна конструкции (чтобы враг не догадался - все ради безопастности клиента), и говорят, что еще и дизайн. Хотя как по мне, то там есть и двери в вполне обыкновенным дизайном. Но может быть. Я спорить не стану. Может я бегло просматривал асортимент.
 

Gustavo

Старожил
Причем комплексно - и обширная реклама, благодаря которой они чувствуют, что купив эту дверь, приобщились к чему-то элитному, и сертификат, удостоверяющий принадлежность к избранным (больше в Украине таких нет), и тайна конструкции (чтобы враг не догадался - все ради безопастности клиента), и говорят, что еще и дизайн.
Это все очень похоже на рекламу и продвижение пылесосов кирби... http://lurkmore.to/Kirby
 

Muholov

Старожил
Это все очень похоже на рекламу и продвижение пылесосов кирби
Нет, там другой совершенно принцип. По квартирам с дверью подмышкой пока еще менеджеры все таки не ходят. У нас, кстати, окна металопластиковые пытаются продать по методу Кирби. Я уже нескольких "бесплатных" регулировщиков окон отшил только за последнее время.
 

mmx_4

Специалист
А если про остальное, то по моему сейчас уже девиаторы различные не предлагает только ленивый.
Но у большинства фирм девиаторы в двери ставят как-попало, потом наглухо закрывая панелью на саморезах, и в будущем это почти гарантированный гемор для владельца. Поэтому многие одесские фирмы их не ставят, а клиентам говорят "это лишь дополнительные проблемы, а защита от взлома... кто вас ломать будет? кому надо , тот войдёт".

Труба имеет толщину стенки 3 мм.
Щаззз. Обычно используются трубы с 1.5 и 2мм стенкой.

нетрудно догадаться, что материал для изготовления этих дверей производитель не с Луны привозит, а заказывает на той же металобазе, что и все остальные
Не совсем так, например, под заказ привезут или изготовят партию гнутого профиля разной формы и толщины.

Давайте просто попробуем порассуждать что же может дать пользователю этот "навороченный" карман. Дополнительную защиту - да, конечно же, но такую как и ЛЮБОЙ другой карман из такой же стали такой же толщины.
"Карман" может быть разным, и защита соотв. тоже.
"Карман" для врезного замка это одно, фактически + лист металла + упор для корпуса замка (2й лист на морду и "подпереть" сзади приваренным уголком - думаю, даст почти тот же эффект),
"карман" для вкладного другое, ригеля замка и девиаторов пропущены через уголок\профиль створки, что увеличивает сопротивляемость при отжиме,
во 2м случае обычно удобнее ставить хорошие врезные броненакладки. В итоге защищённость в 2) лучше.
Вы попробуйте поставить на врезной замок врезную броненакладку, да ещё и с кольцами сзади (без доп. болтов крепления колец).

Т.е. одни и те же манипуляции с замком в дальнейшем фирме будет проще делать с более удобным карманом. Если так, то отразилось ли это как-то в пользу клиента? Обходится ли клиенту дешевле обслуживание этих дверей?
Ну как сказать. В одном случае клиент получает хороший сервис, + возможность, если что, удобно проводить работы, в другом - минимум сервиса и гарантии + кучу гемора при тех же проводимых работах.
 

Muholov

Старожил
Щаззз. Обычно используются трубы с 1.5 и 2мм стенкой.
Двери, которые делаются из тонких труб, не являются конкурентами Бодигарду. А помимо Бодигарда выпускают и другие производители из 4 мм уголка и труб с толщиной стенки 4 мм. Как раз из их конструкций я и предположил из чего может состоять та "таинственная" дверь. Не думаю, что кто-то изобретал велосипед, а не использовал отработанные и простые решения.

Не совсем так, например, под заказ привезут или изготовят партию гнутого профиля разной формы и толщины.
Гнутый профиль - это совершенно другая ценовая категория и в данном случае речь не о ней. Это все тонкий метал.

Ну как сказать. В одном случае клиент получает хороший сервис, + возможность, если что, удобно проводить работы, в другом - минимум сервиса и гарантии + кучу гемора при тех же проводимых работах.
Сервис и гарантии есть только у ВМБ?

А на счет карманов, не только Бодигард делает двери с вкладными карманами. Конструкция этих карманов может капельку отличаться, н если принцип тот же, то и принципиальной разницы для клиента быть не может. А сервис - это уже от организации труда зависит. У Бодигарда самый качественный сервис?
 

Gustavo

Старожил
Как по мне, бодигарды покупают только впечатлительные люди. Я более полугода уже изучаю тему дверей, сейфов и безопасности вообще, при этом так и не увидел чем принципиально отличаются бодигарды от тех же бастиона-с, которые в Москве стоят в несколько раз дешевле. При этом Москва все же богаче, чем Киев. Зато за время изучения темы дверей и сейфов я понял, чего стоят сертификаты. Нужен сертификат +5 классов на сейф? Запросто. И в жизни не поверю, что сертификаты на двери выдают принципиально другие люди.
 

valeh

Специалист
Да и по цене они не смогут конкурировать с заводом, который поставил модель на поток.
да ну, бросьте..
в случае дверей экономика производства более затратная, чем у частника. даже с учетом того, что возможно придется обращаться к смежникам по кое-каким вопросам

- - - Добавлено - - -

Я уже написал, что это просто другой подход к клиенту.
на мой взгляд, это другой подход к конкуренции.
Приходит клиент. говорит, мол, "у вашего соседа тоже замки итальянские и ... и вообще вкладные, и дверь у него дешевле!". А ему на это: "а у нас сертификат! а у него нет! поэтому, че он вам продаст то фигня все!"
У Немана тоже сертификатов тьма, но он не тыкает же Монолиту, мол, какое право ты имеешь взломостойким называться
 
Сверху Снизу